Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Ну так то да, но 200 км по тундре с наркоманами на вездеходе, почти сутки ехать...ну не знаю, рулить им кстати не умеешь, коли, нифига не получится сразу. Техника 70 х годов.
    Но какая красота кругом...до дому доберусь покажу северные красоты...ну и рыбку...
     
  2. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вы плохой психолог, а также не годитесь для нравоучений. Заметьте кстати разницу. Я все время говорю очень конкретно, с примерами, фактами. Из опыта. А вы позволяете себе обсуждать чего-то и кого-то просто так, "из головы". Если сравните то, что я говорю и про что, то вам и будет понятна разница тона. К тому же я говорю вам тут часто прописные истины, что и сами можете найти, если захотите.
    Вы отличайте свой уровень-то, я имею в виду пустые философствования, от конкретных постов по конкретным моментам.
    Понятно, что вы и товарищ, что посты делит (поскольку мыслит только дробно) не сможете вспомнит никаких моих "поучений", за которыми были бы, как вот у вас, просто философствования "из головы".
    Так что не обольщайтесь насчет того, что если кто-то говорит прописные истины, то, значит, "самоутверждается".:)] И какой может быть обмен мнениями при прописных истинах? Вот смотрите реакцию. Один сказал, что нанял некоего пить за себя, а потом смеялся, доехал ли тот до дома. Это что, дело? Я порекомендовал так больше не делать, ибо есть примеры, как выгнанный пьяный не только не доехал, но и жизни лишился. Реакция была г..стая.
    Другой "пророчества" цыганки вон боится. :)] Опять я ответил ему с примером, чтобы на херню не разменивался. Что чушь это (или спорить тут будете?) Какая была реакция? Правильно, г...тая.
    Теперь и вы себе позволяете тут оценки. Попробуйте найти хоть один мой пост тут, где я себе позволял бы то, что вы, милые друзья, себе позволяете по личностям. Не найдете да и не помните ничего, кроме каких-то "общих впечатлений", мне думается. :)]
    На этом я все же заканчиваю, поскольку неадекватны тут реакции. Обсуждать ваши личности, которые мне весьма понятны, у меня такой наглости нет, как тут у народа в теме. :)]
     
  3. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Скажу только своё мнение. Я услышал в первую очередь радость человека, решившего свою проблемную ситуацию, а не то, каким образом он её решил. А вы сразу нельзя так и по попе на-на, но не рассматриваете, что для "нанятого" это является его хобби. Тогда уж в первую очередь вините "нанятого", что промышляет таким заработком, чтобы не карать всевышним других. Вы этого не видите, а сразу же воспитываете "детей" своими прописными истинами. Вас никто не осуждает, только высказано недовольство тем, как вы здесь выглядите нравоучительным профессором. Я бы это для себя с достоинством оценил, так как соглашусь, что у вас именно прочитанной и впитанной информации поболее моего (не рассматривая правильность суждения каждого из нас). Ваш "библиотечный фонд" в голове побогаче моего. Но тон преподносить свои познания несколько изменил бы для пользы принятия вашей информации "наглым народом". Ведь знания оцениваются не только содержанием и хранением их в голове, а прежде всего пониманием их самому и умением их отдавать. Вот потому и разделяют: умный человек или просто эрудированный.
    И тут начали категоричное воспитание. А ведь лично я уловил не столько страх опасений, сколько утвердиться в их напраслине. Потому и желает услышать мнение других, а не укоры в глупости восприятия этого пророчества. Потому как если это уже глубокое убеждение, то с этим не делятся на форуме, а идут к провидцам, к экстрасенсам... Потому как тогда здесь их никто не переубедит.
    Как пожелаете...
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Какие еще "библиотечные познания"? Причем тут это в данной теме? Про того пьянчугу я сказал исходя из опыта, и говорил это выше. Пропустили? Я помню, как у меня приятели выгнали такого пьяного, хотя он просился ночевать и не мог нормально идти. Его ночью ограбили и убили.
    Не читаете постов. Какие тут познания, причем тут тон? Вот вам я скажу, что вы со своими философствованиями много себе позволяете: начинаете обсуждать других и свои фантазии про конкретных людей выдаете за истины. Тот сопливый еще, что цыганок боится, тоже позволяет себе обсуждать собеседников и еще чего-то там лезть советовать как себя вести и кто и почему плохой. Если тут не все мозги пропили в свое время, то вполне должны видеть великую разницу между тем, что сказал я про пьяницу и цыганку (это поступки) и переход на личности. Вы найдите тут в моих постах такие закидоны, как хоть в этом вашем. Мне тоже есть много чего сказать по вашей личности, я много прочел ваших постов и вполне представляю. Так же, как про некоторых иных с их говорящими аватарками.

    Ну да тут многие кроме себя никого не видят, мне очевидно. Не поймете, мне думается.
     
  5. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Может где и увлёкся, не точно выразился в высказывании, но сторонником лжи не являюсь. В таком случае приношу извинения в неправильности выдачи мыслей
    Разве вам рассуждать каков он? Ведь поди не сын он вам. Ну есть какой то блеск настырности, который вам не по нраву. И что тут обидного? Пусть утверждается, иначе вырастают люди без собственного мнения, как безвольные послушники. Вам такие больше по нраву?
    Напрасно вы в некоем подобии тоже пытаетесь уколоть, надо бы разбираться в ситуации. Не всё ещё подзабыто. Не до капли, но помнится про выгнанного пьянчугу, но это не к месту с разбираемой вами ситуацией, сравнением с хобби у другого человека.
    Конечно, потому как:
    Потому кроме себя видят и других. Вам это тоже не нравится, лучше пусть помалкивают?
    ... Создаётся впечатление, что после очередного конфликта, вы основательно готовитесь к штурму.
     
  6. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тут есть ветка для охотников. Я туда наведался весной еще, говорю, мол господа хорошие, а кто готов за денежную компенсацию взять на охоту меня-чайника? Одна девушка спросила типа а что я имел ввиду? То ли правда не поняла, что я спрашивал, не знаю. Так пропал во мне охотник. А сейчас в связи с завязкой пьяной лавочки, я и охотится то расхотел. Мечталось у костерка мясца свеже- заваленного пожарить, выпить крепкого рому, послушать байки бывалых охотников. Романтика.
     
  7. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Offtopper, я школьником с отцом много был на охоте, но потом коллектив распался и охота тоже
     
  8. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    На охоте был я однажды. В 1998 году по обмену был в Америке, ну и принимающая сторона возила меня на оленя. Оленя мы завалили. Даже пару. Однако закинули их в пикап и свезли на какую то ферму. Вроде еще заплатили за это. По 20 бакинских за голову. Гуманисты. У них в Висконсине на кажного жителя по 2 оленя приходилось, вот мы двоих свалили и сдали их. Отчитались типа. В засаде сидели, и вдруг около меня пемя в метре какой то хорек, не то барсук вылез, чесаться начал, на меня ноль внимания, не пуганные, твари, у меня шары на лоб от удивления, а Чарли, ну это дружбан мой американский, мне рукой махнул, мол, пустое это, мы не на него охотимся, показывает мне на голове рога, мол как рогатые из лесу побегут, тут наша тема пошла, не зевай, значит. Понятно, винтарь мне только подержать дали, строго там у них с этим, стукачи кругом, но я не сильно расстроился, понимал, что опасается он, вдруг случаем не того "оленя" завалю, ну в смысле на двух ногах который. Я наивный чукотский юноша думал, что у костра посидим, пожарим мясо, не, в ресторане нам мясо пожарили
     
  9. servisnik
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    942
    Благодарности:
    208

    servisnik

    Живу здесь

    servisnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    942
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Архангельск
    Что там? Омуль? Нельма под метр длиной? Или сижок с пелядочкой? Я в Амдерме только омуль ловил, ну и чир попадался.
    А пьют там местные оптом, не смотря на цены.
     
  10. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мыслепреступление так сказать. :)]
     
  11. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Ну да... Мозги набекрень...
     
  12. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Самое главное в охоте, да и рыбалке это компания, коллектив, называйте как хотите. Если его нет, нет и всего остального к сожалению.
    Голец и хариус. Сиг только пара штук, ну а чир и вовсе один.
     
  13. servisnik
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    942
    Благодарности:
    208

    servisnik

    Живу здесь

    servisnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    942
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Архангельск
    Помню в тех краях, угощали гольцом. Только из морозильника, свежепросоленный, ножичком настругаешь и под чистый спирт у-у-х. Аж во рту чувствуешь сначала хруст замороженной рыбы, потом она тут же тает. Вкуснотища! Спирта вообще не чувствовал, как вода шел.
    А сиг лучше скоросол. Засолить куски, потрясти между двух мисок и все. Всех к столу. :)
     
  14. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Что то скучновато. Lunarman, а продолжение?
     
  15. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Так что можно в НГ например напиться? не я серьезно спрашиваю. И что потом? боюсь реально встать в привычную колею.
     
Статус темы:
Закрыта.