Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    не уверен.
    Не уверен я, Александр, не уверен. И пока считаю, что эксперимент с НГ для меня не приемлем, так как напьюсь, а дальше...все и так понятно...Я давно внимание обратил, если выпью пару рюмок, это уже не я, совсем по другому мыслю, думаю и делаю. Если б я мог ограничиться хотя бы одной бутылкой шампанского, но нет...бухать так бухать, у меня почему то так. Причем везде.
     
  2. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Я даже мысли не допускаю выпить чуть-чуть.
     
  3. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Принимай это, как именно уверен в том, что нет уверенности в дальнейшем удержаться в трезвой жизни. Потому и делай то, в чём уверен. Неужто мы не насытились тем, после чего всегда пакостно и телу и всей жизни; мы и так достаточно много её потеряли. Испытав все последствия "прелести" пьянок, выбирайте то, в чём уверены - жизнь без пьянства несравненно богаче, спокойнее, радостнее. Замены этому не существует, трезвый мозг - реальная жизнь. А праздничный день - это день вспенивающий мысли о проведении этого дня. Как привыкли с юности (как его преподнесли нам окружающие нас), так и проводили. Вывод: следует привыкать к новому проведению его, осмысливайте его проведение заранее, тогда он пройдёт у вас по вашему расписанию или близко к этому. Подготовив свои мысли, у вас не возникнет чувств тоски, что люди "празднуют" (напиваются, чтобы мучиться). Заранее продумайте чем заняться или "не заняться" - и все дела. Новая жизнь - новые порядки!
     
  4. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Организм изменён частым употреблением спиртного. Изменён и мозг, требующий большего - это отсутствие "тормозов". И с ЭТИМ надо считаться! Когда трезвы, тогда и властны над собой. Хочешь быть собою - будь трезв. В этом достойно правило у АО - каждый день принимать решение быть трезвым именно сегодня. Ведь грядущий день и предстоящие праздники всегда несут тот настрой, который мы выстроили своей жизнью, а его необходимо изменять своими решениями.
     
  5. мозав
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121

    мозав

    Живу здесь

    мозав

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Ярославль
    Я лично уверен в одном, что алкогоь ничего не улучшит, так нахрена как говорится козе баян?
     
  6. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Спасибо, сказано коротко и ясно.
     
  7. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Да я ведь только поинтересовался. Пить не собираюсь :hello:.
    Мне комфортно не пить в любой компании. Мне смешно наблюдать, как люди напиваются, мне смешно смотреть как им плохо по утрам, мне смешно рассказывать им, кто что делал вчера. Вредят здоровью, да, но добровольно. Я никого не осуждаю.
     
  8. Региональная
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    9

    Региональная

    Новичок

    Региональная

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    село Чудо
    Все же алкоголь вредит в избыточном количестве, если же вы умеете контролировать его употребление, то не чего плохого я здесь не вижу.
     
  9. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Региональная, мы не умеем
     
  10. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так и употребляют алкоголь, что бы ослабить контроль над собой, особенно когда употребляешь вместе с женщиной. Вот именно это и хорошо. А на кой хрен с умением контролировать?
    Пей и контролируй - это для Штирлица.
     
  11. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Все мы вначале имели контроль, и контролировали. А потом не нравилось держать контроль - для чего же пить тогда? Да чтобы обалдеть, ну и конечно имело место балдеть с прекрасной половиной человечества. Результат от частого употребления налицо - стали особо контролировать, чтобы было что выпить. Теперь же не нужен ни контроль, ни выпивка. Если раньше от выпивки был балдёж, то теперь дурь, как неразлучный спутник организма по жизни. Желаете этого же? Тогда пейте чаще... и ... независимо от своего желания тоже уничтожите контроль над выпиваемым.
     
  12. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Не соглашусь, я с первого раза нажрался как скот, потом блевал в тазик, мама в шоке была. Печень болела два дня. А, не вру, со второго, первый раз не напился...но мне так хотелось добавить. Потом сколько не пил, "норма" для меня была когда в глазах двоится начинало и шатать начинало. А это как сами понимаете уже перепой. Тормозил только если на работу надо или еще какое ответственное дело, ежели ничего не мешало, то в какаху. Не, ну бывало конечно, "спасибо" пиву за это, выпивал пару банок и все, но это редко. С крепким алкоголем всегда в ..вно.
    На последней рыбалке, с нами был врач, со стажем 40 лет, он сказал безвредная порция алкоголя 60 мл в день. Кто так пьет скажите? Остальное, хоть и немного но вредит организму.
    А вот здесь в яблочко, последние годы вообще никакого кайфа, кроме ужасного состояния с утра.

    А между тем, через 3 дня у меня пять... ПЯТЬ, слышите:) ПЯТЬ месяцев без алкоголя. Я счастлив. И организм радуется вместе со мной. Лучше я себя чувствую...намного лучше. :super:

    Спасибо, друзья вам. :hello:
     
  13. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    :super: Молодец! Отличник в отличии от меня двоишника, всё не как не могу сказать себе НЕТ.
     
  14. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Разумеется, различие есть. Ведь у каждого мозги отключаются по разным дозам. Это сигнализация организма как то, что пьян и согласен с этим ощущением, не зависит от так называемого, вроде как контроля - по сути, как умение самим управлять пьянкой не существует. Чувствуешь, вроде как не пьян, и ещё вливаешь. И одни состояние опьянения оценивают по потере равновесия, другие по "потухающему" мозгу - каждый по своему даёт оценку, считая это контролем, которая, как оценка, полностью игнорируется и исключается мозгом (независимо от нашего желания) в результате частого употребления (желание пьянеющего - жрать до упора).
    Запомни это покрепче. Пригодится! Потому как спустя годы, в период, когда со здоровьем бывает не лады, можешь сомневаться в этом и подумывать, что радости нет, всё серенькое - не блестит. Вспомнишь это и задумаешься, а каков был бы, если бы пьянствовал (как бы себя чувствовал в пакости запоя), и смотришь на жизнь иными глазами, радуешься тому, что имеешь лучшее. Ведь каждому времени свои радости.
     
  15. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем, привет! Вышел из отпуска, чего то как то депресняк гложит. То ли осень такая ранньяя, обычно в сентябре еще снега то нет. Такое впечатление, что организм уже к зимней спячке готовится. Темень уже начинается ранняя. В зиме я больше всего ненавижу, даже не холод, а именно темноту. Гнетуще на меня действует. Утром темно, вечером темно, световой день проходит как то незаметно. Рука прям сама к стакану тянется. Хорошо хоть "контролеры" рядом есть. А то друг как зайдет ко мне, так начинается: Ну чего, Сань, по соточке? Понятно, ему скучно одному ханку пить. Провокатор. Есть один знакомый, он сам с Чукотки, сказывал, что есть у нас в стране место одно (не помню название), где солнце всего на несколько минут восходит, и люди идут куда то на сопки, по пояс в снегу, что бы посмотреть на него. Жуть. как они там бедные живут?
    Вот я бы где точно спился бы.
     
Статус темы:
Закрыта.