Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Я пару раз на праздниках путал стаканчики с водой и шампанским. Чувство было такое, что яд взял в рот и надо быстро выплюнуть.
     
  2. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Реально их советы в этом не работают. Боятся потерять репутацию, ибо врачу могут приписать "всё", так как даже завтрашний день "такого" пациента сам по себе неизвестно чем может кончиться. Выходя из тяжёлого запоя, у нас всегда есть сомнения даже в самом себе - а будет ли всё благополучно?
     
  3. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Желаешь реальности? Вылетишь с работы и почувствуешь реально, что значит кредит, как долговая яма для семьи. Дай бог, чтобы этого не случилось. У тебя уже сейчас от этого нервы на взводе, и успокоение приходит только, когда не пьёшь. Чуешь, что "пофиг" будет ещё большей пакостью? В таких вот состояниях люди из-за неразрешимых проблем решаются на последнюю крайность, обнажая свою неспособность ЖИТЬ дальше. В глазах "стоит"знакомый... Я вот решился побороть проблему пьянства, а он до колебался... Жаль мужика. Пил, отходил, снова пил и отходил, потом "устал" так жить и "освободил" себя от жизни...
     
  4. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Привет, давно не заходил в тему, значит все хорошо у тебя, рад. Сегодня был на группе, после подвозил одного из аа, выслушал от него мнение, что некоторые видут себя как тролли, не любимые на любом форуме, даже спонсоры. Но может это и преувеличение, но тоже замечал, что по некоторым вопросам ответов просто дать не могут, от этого и расстался со спонсором. Конечно может их дно не так глубоко как моё, обсуждать не будем, от сюда и недостаток информации. Как то применяя шаги и принцыпы попробовать выздоравливать с семьёй, женой, которой действительно доверяю.
     
  5. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Altrov, Саш, реально все это представляется, но через несколько дней трезвости забываю.
     
  6. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Расторопшу с любой пищей и любым питиём можно. Даже знакомая "попивала" и попробовала пить её слишком рьяно, так увидела какое дерьмо из печени прёт, чернуха поносом (сильно уж её до этого попортила). Врач ей сказал снизить дозы на первых порах. Но плюнула на исцеление себя, так же и далее поживает. Не хочет принимать понятие, что от печени многое зависит... Проблем у неё много, самая важная - при неудачных падениях кости легко ломаются... Ну а ей по прежнему наплевать на себя, только и успевает в кости спицы вставлять, благо сыновья помогают. А бухло кальций здорово вымывает!
     
  7. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Скорее всего не созрел нутром, не прочувствовал своим телом, что пьянство тебе не нужно, вот и не желаешь реально принимать решение бросить пить. Попробовал не пить, понравилось, оценил, но нутром решил, что это пока не для тебя. Как и я ранее, пил, вроде бы завязывал, снова пил и снова завязывал - итак долгую жизнь. Пока не почувствовал, что уже круто несёт не туда. Но зависимость стала уже реальна сильна - чётко понимаешь, что не бросить, не властен в этом, поздно. Вот тогда и страстно пытаешься мобилизовать оставшиеся силы, с реальными неудачами вновь и вновь бросить пить. Вот тогда и реально поймёшь значение тяжёлой борьбы с этим, и реальную радость трезвости. Так что проще тебе понять на веру, веру свою и от других, что пора бросать реально, смириться с этим.
     
  8. Bath1
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876

    Bath1

    Живу здесь

    Bath1

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Тюмень
    Алексей я понимаю тебя. Сам сейчас точно в такой же ситуации. Только с обжорством. Да, в воздержании. Четвертый месяц пошел. Худею потихоньку. Но не отпускает. Мимо прилавков с пирожными иду, аж глаза косить начинают. Жуткой тяги нет. Но всегда есть желание :) Головой понимаю, а в душе не согласен с этой ситуацией. До сих пор думаю, что пройдет время, схудну основательно, вот тогда и пожру вволю плюшек. Недолго, но от души, а потом опять начну следить за питанием. Только плачевный мой опыт говорит мне об обратном -нифига у меня не получится сразу остановиться, пока снова не дойду до точки и как показывает практика - эта точка всегда ниже предыдущей. Так уж это хозяйство устроено - мне его не наколоть. Оно меня накалывает всегда :aga: Но пока я все равно в иллюзиях. Правда хожу на группы в скайпе и со спонсором ежедневно общаюсь. Не задаю ей много вопросов - просто делюсь переживаниями и ощущениями. Ее слушаю, не все принимаю, но слушаю. Ее пример вдохновляет. Сейчас пытаюсь переложить свой опыт с алко на сладости.
     
  9. AVCherep
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    372

    AVCherep

    Baldessarini

    AVCherep

    Baldessarini

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Магадан
    PolzaSamogon.jpg
     
  10. Bath1
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876

    Bath1

    Живу здесь

    Bath1

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Тюмень
    Британские ученые не доказали, а все остальные УГ
     
  11. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Вот тоже решил себя протестировать. Давление (110 -115) на (72 -75) при пульсе (70 - 75), прибор проверенный (проверяю состояние больной супруги), сейчас измерение делал разов 20. Жить можно, и жить и радоваться. Не то, что во времена пьянок... И доказывать нечего, всё налицо! Пью и чаи, и крепкий кофе с цикорием, и не ограничиваюсь шоколадом.
     
  12. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Да-а, на вас пахать надо:aga:
     
  13. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Может в этом также есть и заслуга обливания зимой и летом, помогло восстановиться... А когда пьёшь, то не то что до обливания, но и вообще заняться собой некогда.
     
  14. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Разрешите и мне присоединится к вашей компании. Я алкоголик, вшивался 29 раз, начиная с 17 лет, еще при союзе. Пережил все, белые горячки, эпилептические припадки с похмелья и т. д. Разводы с женами, тюрьмы, лагеря. Освободился попробовал пить как "человек", в запой ушел сразу. Опять вшивался. Один раз ушел в запой, утром проспался и понял что больше не пью. И все. Сколько лет не пью не знаю. Примерно лет 5-6.Всю жизнь знал что бухать не правильно и всю жизнь пытался не пить. Может кто услышит и бросит или начинать не будет.
     
  15. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Спасибо. Для многих из нас это находит согласие. Вот пили же в молодости ради развлечения, затем из-за зависимости с потерей "тормозов", пока не приходит решение, как отправная точка в трезвость. И у вас она особенная, как яркий пример принятия реального твёрдого решения. Не считаю, что это было лёгким решением, ведь ему сопутствовало много плачевных безрадостных причин - накипело и возымело действие. Мы в жизни пили, всё время пытаясь не пить, противились пьянству протрезвев. Противоречивость какая-то. Знать правильно, что правильнее жить и не пить - мы всё время это чувствовали. Но змий крепко давил наши желания.
     
Статус темы:
Закрыта.