Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Basenko
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Basenko

    Новичок

    Basenko

    Новичок

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    А мне не понравилось...
     
  2. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
  3. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Спасибо. Действительно интересная. Надо же, и история алкоголизма начиналась с развлечений, в незнании, что можно быть зависимым. Тогда даже и не предполагали, что человек может быть болен от алкоголя, путая с тем, что он не умеет пить. Не думали и не представляли как он коварен. Вот и сейчас входящие в жизнь этого не понимают, потому как нет правильного освещения этого. Все считают, что это их не коснётся.
     
  4. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Сейчас ситуация всем на все наплевать. Одно бабло на уме. Раньше участковый видел проблема, и решал как умел. Меня участковый первый раз в наркологию отправил в 17 лет. Еще хуже наркота! У меня 2 брата наркоманы героиновые, один из лагерей не вылазеет, у второго ВИЧ, гепатит АБС, туберкулез. А всего 26 лет, сейчас на 3.5 лет заехал. Туберкулез открытая форма, ушел из больницы без проблем, сколько народу позаражал неизвестно. Медицины НЕТ БОЛЬШЕ! Осталась в лагерях. Здесь только за бабки и то не факт. Тесть умер от простого перелома. Что говорить.
     
  5. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Это про меня, вообще не понимал этого. Пить и курить начал в последнем классе школы. Все бухали уже давно, а я только начал. До того смотрел на них и как то взрослее они казались мне, мне казалось что жизнь у них как то веселее проходит. А я все по секциям спортивным ходил и мне казалось это скучным, э-хх вернуть бы те года, у меня такие неплохие были задатки...
    Попробовал алкоголь и действительно ощутил некое веселье, приподнятое настроение, уверенность в себе. А потом наступил момент, когда настроение было плохое, тут же в магазин пару пива и с настроением порядок. Когда стал пить через день пиво, задумался впервые...но сильно не напрягался, смотрю многие так пьют и не парятся... Ну а дальше, вы и так все знаете.
    На самом деле никто не задумывается даже об этом. Как было у меня, я описал выше.


    Не хочу развивать эту тему, мне стыдно за нашу страну...
     
  6. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Лёха, а ты сентиментальный :)
     
  7. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Наверное. Просто когда песня становится хитом в том месте где её крутят, то ей все наслаждаются. Из клипа итак было понятно, что песня о чём то добром, люди наслаждаются жизнью трезвой, а я лежу в номере с отходняком, и так на душе было противно за себя и одновременно радостно за других, но не завистно.
     
  8. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мое почтение всем! Аркаш, я извиняюсь, а Вы не с Левого берега часом? Так, фотокарточка что то знакома Ваша мне. Но, могу ошибаться. На счет ситации "на все наплевать",соглашусь.На счет наркоты, дык, я на сколько понимаю, тут менты это все сами и бодяжат. Их тема. Медицыны нет, ну а кто будет на 12-15 тыс. руб работать? А если кто и работает, то только для съема бабла с пациентов. Операции не нужные придумывают, обследования дорогущие. Цель не лечить, а "сосать" бабло с клиента.
     
  9. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    На Левом берегу я уже продолжал лечение, Библиотечная если не ошибаюсь, на Пожарского возили тоже с Белкой. Было правда давно. Потом меня туда уже не брали. Мы пересекались? Я еще на Левом работал.
     
  10. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    А когда ты планируешь начать радоваться за себя?
     
  11. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Большой и трудный вопрос, я на грани.
     
  12. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, я на Левом бывал частенько.

    Дядька мой, покойный, комбайнером был. В аккурат в тверской области. д. Кожухово. Сейчас ее и нет, поди. Малым был, я часто ездил к нему. И мать моя рассказывала мне, что здорово он пил. Ну просто ацки пил. Да, тяжелая жизнь у них была. Я не беру в расчет то, что в магазинах кроме хлеба да морской капусты в банках нихрена не было, это второй вопрос, хотя и это фактор весьма весомый был, конечно. Ну вот значит, вставал дядька часика в 4 утра, шел пешим ходом в МТС, это где-то километров 5-6 туда и столько же обратно. Хотя нет, обратно он уже не шел, полз. И надо сказать, что дядька, как и многие мужики в деревнях, был заядлый охотник. Пару ружей, как положено, лыжи там охотничьи, и конечно же ножи. Ножи делал сам. Знал как и умел их делать. Вообще личность была, очень разносторонне развитая, если бы не водка...Ну так вот, помню что как то ножи эти он точить вздумал. И показывал мне, что на правильно заточенный нож, волос кладешь, дунешь, и волос пополам. Да, и конечно собаки. Ну куда охотнику без собак? Собаки у него проходили естественный отбор. Плохих собак, и для охоты не годных, он отстреливал, и позже я понял почему. Хаживал дядька не редко не только на лося или зайца, а и на медведя. И тут хорошая и правильная собака охотнику должна не просто помогать, а если и придется и умереть за хозяина. Поэтому собачки у него были- не просто друг человека, а я бы сказал его телохранители. В прямом смысле слова. Они как то чувствовали, что хозяин вечером с работы должен прийти и кормить их будет, и по непонятным каким то биологическим часам точно знали, когда им надо по-тихому сорваться со своего боевого дежурства у дома и гнать хозяина встречать. Встреча эта происходила где то на полпути от деревни, и как я уже говорил, дядька эти километры преодолевал почти по пластунски, он наматывал поводки на руку, и собаки его почти волоком тащили до дому. Часто бывало так, что они выбивались из сил, и им всем вместе приходилось ночевать в степи, у дороги. Парадокс был в том, что когда было холодно, или лил дождь, жена дядьки, или его мать, моя бабка шли его искать, зная, что он спит где-то в канаве, хотели его вытащить и нести домой, так вот собаки охраняли хозяина с таким остервенением, что шансов к нему подойти не было никаких. Иногда удавалось их как то обмануть, дав им еды и проч. Я конечно, в память о моем близком человеке опускаю подробности того, как он по пьяни дебоширил дома, и все такое. Так продолжалось много лет. А потом вдруг все прекратилось. Все. Как отрезало. Дядька завязал. Что? Почему? Не знаю.
    Не пил кроме чая ничего. Иногда я из города привозил ему какаву со сгущенкой, и тут мы с ним отрывались по полной. И вот в какой приезд к нему, гляжу, собирается он куда то. На партсобрание как потом выяснилось. А какая в деревне одежда? Сапоги кирзовые, да телогрейка, кепка на голову и тормозок с едой. И айда, коммунизм строить. И тут глядь, выходит он из горенки в пижмаке, а на лацкане у него не совсем даже комсомольскиие значки, а я бы даже сказал орден Ленина и два трудового красного знамени. Я чуть кружку с какао на себя не пролил. Так и стоял рот открыв. Я слыхал, что люди простые и скромные бывают, но я дядьку знал много лет и слыхом не слыхивал, про ордена. Потом уже как то с ним в бане парились и он мне рассказывал, что ордена ему за жатву вручали. Работы по уборке хлеба не останавливались ни днем ни ночью. Говорит, за рулем по 20 часов проводил, под утро уже просто вываливался из-за руля, тогда напарник его за руль садился, а он, прям тут на земле засыпал мертвецким сном (благо опыт был).Как то сидел я в хате, а он с работы приходит, сел на лавку у печки. Ждет, пока жена ему поужинать соберет. Лениво с ним фразами перекидываемся, вдруг слышу захрапел. Смотрел я на него и думал, как можно спать лежа на грубо сколоченной лавке да еще такой узкой? Спал. Совершенно трезвый, смертельно уставший человек. Кавалер трех орденов. Человек самой мирной профессии. Хлебороб. Пережил войну, оккупацию. 7 лет в Красной Армии. Член ВКПБ. Человек, крепко стоящий на своей земле. Никогда не видевший телевизора и холодильника. Из благ цивилизации свет, радиоточка, газета "Правда". Так и не удалось ему попасть он на Красную площадь. Мечта была-в мавзолей попасть. Не сложилось.
    Не роптал, от жизни ничего не требовал, просто тихо делал свое дело. Растолкает бывало меня в 4 утра: Санька, тебе каких грибов на завтрак принести? А я с просоня: Давай лесичек...И вот просыпаюсь я уже под шкворчание лесичек на сковородке часа через три. Картошка с лисичками умммм...Родину продашь. Открывает он окошко, срывает мяту (под окном в рост человека была) и в кружку кяпятка ее. Включаем с ним радио, а там Левитан: Внимание, внимание...Говорит Москва.
     
  13. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Я не совсем понял. Не пил до конца дней своих?
     
  14. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Леха, весвало читаешь?
    Я вот почитываю, обалдеваю с историй, понял что я в своем алкоголизме еще пацан, начинающий так сказать, если не завязать окончательно (для меня это наверное пройти 12 шагов, на каком я теперь, я не понимаю), то ... ужас в общем.
    Познакомился с девочкой с Питера, обещает взять на группу АА. Я как то сам пока побаиваюсь туда идти. Буду в Питере, обязательно схожу, ибо не совсем мне понятны 12 шагов АА.
    Ты, кстати был на группах?
     
  15. Сельдюк
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    Сельдюк

    Участник

    Сельдюк

    Участник

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Псков
    Читал тему 3 дня..В основном ночью. Многое для себя понял и сделал вывода.
    Спасибо всем за откровение. Познавательно и поучительно.
     
Статус темы:
Закрыта.