Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сельдюк
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    Сельдюк

    Участник

    Сельдюк

    Участник

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Псков
    Дома я не пил..И даже пьяный и под градусом не находился.
    Не скандалил никогда..Уверяю вас.
    Для этого был гараж (комфортный) + уезжал на избу.
    Употреблял спирт- Роял..помните такой?
    Я его бочками у моряков на бартер покупал..т.е. 150-200 л у меня всегда было.
    Не пил только тогда..когда выходил на смену.
    Вот как то так...
     
  2. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Мне бы Ваше здоровье.
     
  3. Сельдюк
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    Сельдюк

    Участник

    Сельдюк

    Участник

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Псков
    Всем спасибо...Я уяснил одно по жизни...
    Спасение утопающего..дело рук самого утопающего.
    Моя история по сравнению со многими здесь описанными.
    Полное -" фуфло"...Зря я " влез" в эту тему.
    Всем удачи..И самое главное-трезвенности.
     
  4. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Надо же, оскорбился. Хотя никто и не желал оскорбить.
     
  5. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Я вот тоже не понял вас.
     
  6. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Может его друг умер не от водки, а просто умер. Здесь на Сходне и в Химках люди умирают на улице по 2 дня лежат никому дела нет. На самом деле мне кажется Сельдюк просто нормальный русский мужик который может выпить бочку и на следующий день пахать. Просто сентиментальный.
     
  7. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Скорее всего у вас ещё нет значимой зависимости, живёте с пьянством, как с развлечением. По сути вы действительно живёте без значения "ради чего", потому как бухло вас не допекло. Вы крепкий мужик и просто живёте, без поиска смысла. Но вас действительно пугает то, к чему вы пока ещё не имеете причин скатиться. Но видите это по другим, это вводит вас в сомнение - а вдруг и с вами тоже будет. Не будет, если пить будете крайне редко. Но вы утверждаете, что этого уже не можете (может себя не поняли?). А это уже имеет значение, делайте выводы сами. Спасибо вам за рассказ своей жизни - крепкие мужики тоже задумываются. Ведь это тоже помощь другим - похожие на вас тоже призадумаются как пить и стоит ли пить. Когда уже трудно отказывать желанию выпивать постоянно - это серьёзный сигнал. Здоровья вам не занимать, пейте изредка и это не будет вам помехой в развлечениях. Или не пейте как можно дольше, это будет ещё лучше, ибо со временем пьянки радости приносить не будут, лишь бы было бы не поздно.
     
  8. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Боитесь, значит внутри вас есть отрицание пьянства, нежелание в него вновь окунуться. Ведь ваша сегодняшняя размеренная жизнь принесла спокойствие. И не даёт покоя лишь сомнение правильности выбора, и сожаление что в таком отказе нельзя пить, дабы вновь не сорваться в прежнее (которого душой не желаете). Спокойная размеренная жизнь - результат вашего выбора. У вас сейчас нет причин особо думать о завтрашнем дне с сомнениями - всё у вас разрешимо. Держитесь и дальше.
     
  9. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Сельдюк, просто так люди не умирают внезапно. Сходите, проверьте здоровье, даже может не пожалейте денег на нормальную диагностику. Возраст у вас как пограничный. Если все ок, то живите своей обычной жизнью, раз алкоголь вас так преображает. Главное прислушиваться к своему организму. "Звоночек" всегда должен быть. Я лично все проверил, все ок. Если начну пить, то в принципе ничего страшного не случиться, но просто противно уже заливать эту жидкость и чувствовать как она под сладкое чувство опьянения точит мои мозги и др. части тела. Особенно неприятно осознавать, что кто-то наверху потирает свои руки, видя как Россия спивается, открывая свои границы людям, которые алкоголь ни разу в жизни не пробывали. Треть мира живет без алкоголя и находит как-то себя в этой жизни.
     
  10. Bath1
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876

    Bath1

    Живу здесь

    Bath1

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Тюмень
    Сельдюк, На группах АА не ведутся разговоры о вреде пьянства. Вы ходили на какие то другие собрания (я не знаю на какие)
    Для Алексея 1979 и Алексея 53 ну и всем кому интересно:

    "Люди не остаются долго трезвые на желании. Трезвыми остаются на готовности. Чем отличается готовность от желания:
    Если у человека есть«желание», то у него сегодня есть «желание» и он делает задания по Программе, ходит на собрания, занимается служением. Завтра у человека нет «желания», и он не делает задания по Программе, не ходит на собрания, не занимается служением. В конечном итоге, такие люди срываются или проводят свою трезвость в депрессии, жалости к себе и постоянным претензиям к окружающим.
    Если у человека есть «готовность», то у него сегодня есть «желание», и он делает задания по Программе, ходит на собрания, занимается служением. Завтра у человека нет «желания», но он все равно делает задания по Программе, ходит на собрания, занимается служением, потому что у него есть «готовность»."

    "...В работу по Шагам входит:
    1) Я, как спонсор, буду задавать темп работы. Выдавать задание по Программе и срок их выполнения – ты будешь эти задания делать, и отчитываться об их выполнении.
    2) Я могу быть полезен только при условии, что спонсируемый действует. Я не твой начальник и не командую тобой. Моя ответственность - определять для тебя следующее правильное действие в работе по Программе.
    3) Я не друг, не приятель, не собеседник на предмет "поболтать". Я твой наставник - проводник по программе АА. Хочешь что-то обсудить - формулируй кратко и емко - в чем проблема, и какой нужен опыт. Будь готов к тому, что тебе не понравится то, что я буду говорить. Возможно, мои слова будут казаться тебе резкими и даже грубыми, а вопросы неприятными. Возможно, тебе не будет нравится, как я с тобой общаюсь. Можешь говорить мне об этом. Давай сразу условимся, если для решения твоей проблемы от тебя потребуется действие, моя задача - сказать тебе, что надо делать. До тех пор пока действие не совершено, к обсуждению проблемы мы не возвращаемся. Я не буду дискутировать с тобой или уговаривать. Либо действуешь, либо нет..."

    Готов ли ты не спорить, не пререкаться, не дискуссировать по поводу новых знаний и опыта или нет?
    Друзья - программа АА это программа действия. В ней человек должен меняться. Если человек меняться НЕ ХОЧЕТ, значит он не в программе и не имеет права говорить, что она"не помогает"

    Лех, не нужно задавать много вопросов - нужно действовать. Тут от лишнего ума только горе.
    Я не всегда готов объяснит- сейчас поздно у нас уже, может завтра выберу время и напишу пообстоятельней"
    Извините за скомканность поста.

    Всем трезвости
    .
     
  11. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Весвало был сегодня на этом форуме, сильная тема. Как прочитал на этом форуме от трезвости до пьянства отделяет одна рюмка. Хоть я и решил проблему своими силами с Божьей помощью. Но алкоголик я на всю жизнь. Без вариантов. Эту проблему решить можно, только жестко, для особо одаренных жестоко. У моей риэлтора сын бухал, она уже незнала что делать, я ей сказал что надо на него забить, и когда он опустится по самое некуда и прибежит за помощью только тогда ему можно помочь, но я ее предупредил что он может крякнуть, но только так его можно спасти. Она пошла на это. Теперь он не пьет, работает. Насколько его хватит посмотрим.
     
  12. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Это в большинстве случаев так. Уговоры здесь не помогают, человек всё и сам прекрасно понимает, но продолжает пить, пока не почувствует сам, что нуждается в помощи так, как вхождение в последнюю инстанцию - решения жить или мучиться дальше. Именно не понять, а принять решение принятия помощи от других, полностью принимая их опыт. А жить дальше можно только в трезвости. Других путей для прекрасного проживания нет. И вот тут не надо искать компромиссных решений, так как налицо какова НАДЁЖНОСТЬ жизни в трезвости. Полное подчинение отказу от этого "развлечения", поставившего тебя в зависимость. Поиск других достойных развлечений!
    Именно так. Только выполнение "действия"!
     
  13. Appolo
    Регистрация:
    01.02.08
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8

    Appolo

    Участник

    Appolo

    Участник

    Регистрация:
    01.02.08
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ярославль
    Зашёл на эту тему случайно и обалдел! Страшно сказать, сколько единомышленников,
    Скажу про себя- никогда не думал, что я алкоголик, но последнее время задумался, если у меня есть желание выпить с утра и обЪясняю тем, что у меня повысилось давление, и мне становится легче!
    Значит, мне необходимо, ЧТО? Прошу совета!
     
  14. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Appolo, привет! Каждый день употребляешь и сколько?
     
  15. Appolo
    Регистрация:
    01.02.08
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8

    Appolo

    Участник

    Appolo

    Участник

    Регистрация:
    01.02.08
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ярославль
    На сегодняшней работе с коллегами- можно считать, "почти" каждый. Раньше было иначе. Страшно подумать, что будет дальше! И будет ли что дальше?
    Подробнее: я в 2008 г. потерял свой бизнес (до этого всегда был независим), сейчас работаю с (или) у друга, которого я раньше обучал бизнесу. Вот такие повороты в жизни! Но если раньше мы ПИЛИ (и гуляли) вместе, то сейчас полное ограничение с его стороны, и полное сопротивление с моей стороны. А где же понимание?
    г. Булкин, прошу совета.
     
Статус темы:
Закрыта.