Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bath1
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876

    Bath1

    Живу здесь

    Bath1

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Тюмень
    http://teaprov.ru/puer/rassypnoj-pujer/dikij-shen-pujer-2006g.html вот такой покупаю, но у нас стоит 300р. Не ларек, а небольшой магазин.
     
  2. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Вот и мой знакомый, когда проблема с наркотой, спасался этим пуэром. Да и слышал я, что малолеткам его запретили продавать, знать есть от него "увлекаловка" в зависимость. Сначала от него, потом и от более крутого. В молодости все мы в поисках развлечений, в том числе и весьма плачевных. Наш минздрав не высказывает по пуэру одобрений (в магазинах и аптеках он не продаётся, только в неприметных ларёчках), хотя по его рекламации преподносится он, как весьма безобидный. Всё пьют в меру, и лекарства тоже.
     
  3. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Вспомнил я раз целую таблетку которая в бумажке продается, заварил, незнал что это, сказали чай. Так меня так торкнуло.
     
  4. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Во во... Не хочется мне этого... Хочется, чтобы вроде как кровь по жилам побежала, какой-то энергетический подъём в теле или просто расслабление свойственное нормальным чувствам тела...
     
  5. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Что за чай такой?
     
  6. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Это и есть действие кофеина, только если переборщить плохо стать может. А без кофеина я не человек, пошевелится не могу.
     
  7. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    пуэр. Я в инете посмотрел узнал, наверно целую таблетку на чайник надо.
     
  8. Bath1
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876

    Bath1

    Живу здесь

    Bath1

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Тюмень
    Это чай. В нем содержится кофеин. Как в любом чае. В точно таких же количествах. Если заварить 50 грамм и выпить пожалуй торкнет. Впрочем точно так же торкнет от 50 пакетиков "Принцессы Нури" или "Липтона". А если заварить 100, то будет и не так.
    Пейте как чай. На чайничек 300 грамм я кладу его 3\4 чайной ложки. Вкус выраженный, не горчит. Часто пью перед сном, сидя за компьютером. Сон обычный.
    На этой глубокой мыслЕ пожалуй закончу.
    p. s. А вот мой друг рассказывал, что чай можно курить и штырит не по деццки. :hello:

    А это из Википедии про пуэр
    Проведённые в 80-х гг. XX века во Франции исследования показали, что сырой пуэр способствует снижению уровня холестерина в крови и предотвращает уплотнение стенок сосудов, что в свою очередь значительно уменьшает риск инсульта или инфаркта. Полезные свойства пуэра трудно переоценить. Ведь не случайно он называется чаем стройности, чаем красоты и даже чаем вечной молодости. Немаловажной является и польза пуэра для органов пищеварительной системы. Чай пуэр способствует процессу пищеварения, ускоряет работу кишечника, избавляет от запоров и застойных явлений в ЖКТ.

    от туда же (из обсуждений)

    Наркотические свойства чая пуэр
    Почему про них ничего не написано? Потому что их нет и никогда не было. Отечественные идиоты-рэпперы популяризировали три сорта чая - те гуань инь, да хун пао и пуэр, - вот и пошли гулять легенды про их "наркотическое действие", нездоровая слава и повышение цены продавцами и поставщиками. Правда заключается в том, что из-за дополнительной ферментации танин в пуэре практически разрушен, поэтому чай может быть заварен чрезвычайно крепко, не приобретая при этом неприятный горько-вяжущий вкус, характерный для чифиря. Чифирь из пуэра все равно остается мягким и сладковатым, очень приятным на вкус, а сильное тонизирующее действие обусловлено самым обычным кофеином, не связанным, как в менее ферментированных чаях, в комплексы с танином и высвобождающимся при заварке несколько быстрее.
     
    Последнее редактирование: 29.10.13
  9. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Это, в принципе, свойственно зелёному и другим чаям.
    Ну и слава богу, успокоили. Не знал, что наркоманы его ещё и оказывается курят, потому пользуется спросом.
    Без кофеина - просто ленивый. Вот вчера толкнул себя в зад и пошёл копать огород. А после 4х часов работы пошёл и с удовольствием напился чаю с травами. И ночью спал спокойно, невзирая на возбуждение от работы, чай и травы успокоили наверное.
     
    Последнее редактирование: 30.10.13
  10. Bath1
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876

    Bath1

    Живу здесь

    Bath1

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Тюмень
    Да никто его не курит. Просто вот так рождаются легенды :)
     
  11. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Нет, я просто попадал когда меня закрыли в хату без чая. На третий день я встать со шконки не мог. Лепилы цитрамоном поправляли.
     
  12. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Ты б писал по русски, а то гуглить пришлось, кто такой лепила. :hello:
     
  13. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    ха-ха,это от эмоций. Извиняюсь.
     
  14. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Привет, парни! Смотрю вы тут про чай да травы всякие гутарите. У нас пацан пришел молодой работать. Ну как молойдой-30 лет, не мальчик уже. Ну дык он последние 5 лет в Индии прожил. И я смотрю пацан странноватый такой. Ну мало того что на индуса жутко похож, это понятно, хинди знает уже не плохо, только что чалму не закручивает, а так татуировки драконов на руках (думаю что и не только на руках),ходит в кедах и панталонах таких, ну как талибы носят. Говорю ему, мол, надо бы как то прописать тебя, порядок такой, с первой зарплаты надо проставится ветеранам, что бы чисто человеческие отношения улучшить. Смотрю пацан в несознанку, мол, не я не пью, это яд все и тд. Ну ладно, думаю, я все равно не пью, а парни в бригаде не довольны были сильно. А он дурака включает, принес получки пачку чая да конфет каких то. Ладно. Смотрю, парень то наш пару месяцев отработал и как то стал уже на работу опаздывать, а то прейдет, сядет за стол, руками лицо схватит и сидит минут 15, то ли медитирует, то ли молится. Короче пригляделся я, а у пацана то нашего ломка. Я его как то подколол, типа, чего, депресняк? Он в ответ как полил фонтан кала жидкого. Долбаная страна, утром не проснешься, никто не улыбается, грязь на улице, холодно, дожди, уеду отсюда нах в Индию обратно. Получается такая фигня: человек тут 25 лет своей жизни прожил, да еще в где то в степях Алтая, а теперь это долбаная страна, я говорит честно пытался тут начать новую жизнь, но вижу что это не возможно. 25 лет жил ничего, а теперь невозможно. Как то с ним про наркоту тему затронули, он как начал "пласты" знаний отваливать, я вижу парень то разбирается прям профессионально. И вот я задаю главный вопрос: Слышь, а если там все так шоколадно, чего сюда приперся то? Он начал там про визу чего то гнать, мол изменили условия получения и все такое. Блин, порожняк прям натуральный несет и все тут. 5 лет проблем с визой не было, а тут вдруг появились. Думаю, чего то он с травами своими переборщил там, вот ему на хвост и наступили. Приехал сюда отлежаться, перекантоваться, ну и бабла поднять малость. Ну а в вообще интересные темы выдает иногда и про чай в том числе. Чай у них там не напиток а еда считается. Там конечно кроме чая, понятное дело еще кучу всяких кореньев, приправ, валят, молока и сахара до отвала. Одно швыряло такое опрокинешь, и говорит есть до вечера не захочешь. И носишься как олень перед случкой.
     
  15. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
Статус темы:
Закрыта.