Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Глянул фотки, и как то прям типа "назад в СССР".Немного взгрустнулось. Подозреваю, что там дикое безпробудное пьянство является смыслом жизни.
     
  2. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Да не скажи, как везде впрочем. Кто то жрет водку, а есть и не пьющие почти, мало конечно таких.
     
  3. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Спасибо за отчёт, словно окно в другой мир. Может с распространением пьянства и связано бегство жителей в тёплые края, ведь выживают сильнейшие... Не утверждаю, но есть в этом грустные мыслишки... Одним для пьянства требуются цивильные тепличные условия в этом суровом крае, другим - грозит постепенное разложение в пьянстве. Вероятно, проживание в этом крае, определяет свои нормы образа жизни для выживания.
     
  4. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Там реально работать негде, шахты из 13 осталось 5, да ржд.
     
  5. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Много лет назад, ехал из Крыма в поезде с теткой одной в купе. Она как раз из этих мест была. Говорит: дышать нечем (лесов нет),довольно много бывших зэков со всеми вытекающими, и что то еще про долготу дня говорила, мол типа световой день слишком мал, в общем говорит, еду домой как нам каторгу. Меня тогда эти высказывания довольно сильно взбудоражили. Мы то только и слышали об успехах на шахтах Воркуты и о светлой жизни в тех краях. Сейчас, как я понимаю, ситуация лишь усугубилась.
     
  6. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Картинка прикольная

     
  7. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
  8. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Не знаю как раньше было, но сейчас грустно. А климат? Я могу тебе рассказать, в Воркуте как в Мурманске, зимой в 11 светло стало в 14 темнеть начало. Декабрь, январь солнца нет вообще, не выходит оно из за сопок. Недостаток кислорода. Летом светло круглосуточно, солнце не заходит, но это где то месяц. Температура +10 +12, за все лето если наберется неделя теплой за 20 гр погоды, это хорошо.
     
  9. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так и говорят в этих краях: 10 месяцев зима, а остальное-лето.Не я понимаю, люди везде живут. Кстати, историю та тетка рассказывала, что мужик был, местный на шахте много лет отработал, накопил денег и уехал в Крым жить. К солнышку и морю поближе. Ну дык эта, окочурился через некоторое время. Нельзя резко климат менять. Много лет прожил в Воркуте, а потом в тепло переехал. Вот, а индус наш (пацан с работы о котором выше говорил),приехал когда в Индию с Алтая и увидел вот это:
    сказал себе: "У меня все хорошо",я живу отлично. Все в сравнении познается.
     

    Вложения:

    • 000xy37c.jpg
  10. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Мы с доктором говорили на эту тему. Нельзя, но если за 50 годков уже.
     
  11. Bath1
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876

    Bath1

    Живу здесь

    Bath1

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Тюмень
    Взято из ЖЖ

    Моя первая встреча с белочкой http://my-first-time.livejournal.com/200371.html
    Главная беда алкоголизма в том, что он наступает крайне медленно и незаметно. Когда пьешь уже несколько лет, кажется, что так было всегда. Ничего практически не меняется. Да и кто пьет-то? Ну пропустил после работы пару пива, разве это алкоголизм? Сейчас ведь не работа а сплошной стресс, надо же как-то расслабиться. Ну и по выходным, с друзьями, по бутылочке винца. Ладно, хорошо, допустим, по две. Но так на то они и выходные. Зато в будни-то как стеклышко! Если только в пятницу, по чуть-чуть, но это же святое. Главное до дома потом дойти. Но в остальные-то дни ни капли в рот! Понятно, что если только корпоратив, или день рожденья у кого из коллег. Как же такой праздник пропустить? Или вдруг ребенок у кого родился. Вот вчера, как раз, Темыч проставлялся. Мужик! Хорошо потом в метро соседа встретил, а то заснул бы в депо как в тот раз. А так если только по паре пива после работы. Ну по три, ладно. Ну и дома по бокалу-другому-пятому винца.

    Так что алкоголизмом даже близко не пахнет. И организм с годами стал крепок. Забыл уже когда последний раз блевал. Литр виски на двоих, и ни в одном глазу. Да и с утра самочувствие вполне себе ничего так. Вот только к вечеру, порой, как-то стремно становится. Но это все стрессы, мать их. Да и куда нам до настоящих алкашей? Они же ведь по деревням все. Накатил литр самогона из горла, и под забор в говнище свалился. Ну где он, а где я? Совершенно ведь не похоже.

    И вот плывешь ты в этом тумане изо дня в день, и ничего не предвещает беды.

    Как тут внезапно получаешь серпом по яйцам. Просыпаешься ты с утра, но почему-то весь мокрый, а сердце колотится как бешенный мотор. И тревожно на душе тебе необычайно. Вроде бы нечего боятся, все нормально, но почему-то страшно. К вечеру еще страшнее. Здоровый мужик, а спать без света не можешь. С трудом уговориваешь себя лечь, но вместо сна — говно какое-то, кошмары, просыпаешься постоянно, и уснуть потом еще тяжелее. Наступает долгожданное утро второго трезвого дня. Думаешь все? Ага, размечтался. И хотя к обеду уровень тревоги спадает, и ты уже почти расслабил булки, как к вечеру психическая буря разыгрывается пуще прежнего. Шепот какой-то мерещится, рисунки на обоях вроде бы подрагивают. Или показалось? Но спать практически невозможно, страшно, ужасы, кошмары. Стоит закрыть глаза, как перед ними встает адов водоворот неведомой херни. И даже если удалось хоть немного задремать, то через полчаса вскакиваешь мокрый, сердце колотится что пипец, воздуха не хватает, кажется, что сейчас сдохнешь. На месте находится невозможно, хочется убежать от этого кошмара в какие-нибудь неведомые бубуня, но от него нельзя скрыться, он в твоей голове. Вот и ходишь до утра по квартире из комнаты в комнату без остановки и трясешься от ужаса.

    Утро третьего дня это точка бифуркации. Если ты гордый олень, то вечеру жди своих лесных друзей белок. Ко всей красоте второго дня добавятся натуральные глюки, бред, дезориентация и прочие прелести развернутого психоза. Помимо серьезного поражения головного мозга, это также гарантированная госпитализация и постановка на учет как алкогольного торчка. Но это мне уже потом врач рассказывал, потому что я забил на гордость, и пока не накрыло в третий раз, трусливо помчался в наркологический диспансер. До обеда еще можно было успеть самому, и эскулапы сказали что я очень вовремя.

    Жопа моя была нещадно исколота шприцами. Меня обязали пить таблетки, от инструкций применения которых, на моей исколотой заднице шевелились волосы. Девушки в аптеках увидя рецепт из наркологии, смотрели на меня, как на конченного торчка. Но главное, это сработало. И белочка не пришла. Три дня расколбаса по ниспадающей, круглосуточная связь по мобильнику с наркологом, горсть волшебных, психотропных таблеток с возможным, но так и не наступившим летальным исходом, и я вернулся в более-менее человекоподобное состояние.

    Тогда мне стало совершенно понятно, что я алкоголик. На второй стадии алкоголизма.

    И как сказал мой врач — «С каждым алкоголиком это обязательно случается в первый раз. И практически всегда внезапно. Как резиновый жгут, который тянется долго, а рвется в момент. Но в какой, никто не знает. Резина-то у всех разная.».

    Берегите себя. Поверьте, моему опыту, не стоит проверять свой жгут на прочность.
     
  12. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Со мной почти то же самое произошло 1 января 2013 года, потом 11 января и больше я не пью...
     
  13. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Ужас. Я к счастью не познал этого.
    По больше нужно таких историй в эту тему.
     
  14. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Это измена называется. Моя первая белка незабываема, я разобрал стиральную машинку до винтика, жену спасал, она там сидела, а про остальные приключения писать долго. На третий день отпустило. Дальше белочки зачастили. Начало одной белки успел понять что началась, начал водкой заливать, лучше не вспоминать. Еще круче это пьяная эпилепсия, вот это чудо из чудес. Господи как хорошо не бухать!
     
  15. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Может не в тему. За месяц похоронили еще троих молодых. Две бабы один парень. Одна от героина 26 лет. Вторая 31 год водка. Еще один 39 лет водка, давно бы сдох, но тюрьма спасала, только откинулся и сразу на кладбище. Вот такие пироги.
     
Статус темы:
Закрыта.