Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, так ты давеча спросил причем тут доктор? А при том, дорогой ты мой Алексей, что разные доктора назначают совершенно разное лечение при одном и том же диагнозе. Не замечал такого?
     
  2. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Я когда по телеку увидел съемку скрытой камерой одного "доктора",который бабе диагноз поставил ПРОСТАТИТ, и усиленно убеждал ее лечится, больше я к врачам не хожу! Еще я не знаю как реагировать когда мне звонят родственники раковых больных и просят достать белого порошка, потому что врач не может выписать обезболевающего в нужном количестве чтобы человек не кричал от боли. Пипец! Все достало, только деревня!
     
  3. boris50
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    841

    boris50

    Живу здесь

    boris50

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Москва
    Из собственного опыта.

    3 года назад у меня развилась экстрасистолия (нарушения ритма сердца), причем настолько показалось серьезной кардиологу, что она меня отправила в больницу прямо с приёма, вызвала скорую и меня увезли.
    Надо сказать ей Большое Спасибо, лучше перестраховаться, чем потом извиняться перед родственниками покойного :), не Дай Бог!

    В за две недели прошел полное обследование, всё в общем в порядке, а ритм нарушен, направили меня на установку кардиостимулятора, чтобы не дай Бог я не скончался от внезапной остановки сердца вызванной нарушениями ритма.
    На консультации меня принял хирург, посмотрел результаты обследований и спросил меня: "А на хрена тебе стимулятор?", но на очередь поставил, там очередь была на 3 месяца, кардиостимуляторов не хватало, закупили, но не успели поставить в клинику.
    Я стал ждать, а пока ждал, экстрасистолия прошла сама собой.

    Как я понял, экстрасистолия появилась в результате перетренированности, я в тот момент дорвался до физических нагрузок и бассейн и гантели и штанга (не тяжелая, но часто).
    Слава Богу! Не успели вставить мне кардиостимулятор!

    А вот теперь о врачах.
    1. Мой кардиолог в поликлинике: "Само не пройдет, это на всю жизнь, надо ставить кардиостимулятор, может произойти внезапная остановка сердца."
    Честное слово, Спасибо ей, она хотела, как лучше для меня.

    2. Хирург-консультант: "А на хрена тебе стимулятор? Но если хочешь, можно поставить."

    3. Бабушка-врач в районной больнице: "Я посмотрела, ничего страшного не вижу, организм здоров, сердце здорово, поверьте мне, всё пройдет само и всё будет в порядке."

    Вот из 3-х оказалась права бабушка-врач, дай ей Господи Здоровья и многих лет жизни!

    Не спешите пугаться диагноза и обязательно перепроверяйтесь у нескольких специалистов!
     
    Последнее редактирование: 11.12.13
  4. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Ну тут да, согласен.
     
  5. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    @offtopper, у меня у отца на родине в глухой кировской деревне клондайк этих вещей. Стоят 50 домов, никто не живет. Последними алкаши умерли, остальные уехали. Батя оттуда инструмент деда вывез, остальное оставил. Крайний раз был там в 2005 году. Поразился, стоят дома - заходи и живи. Сейчас наверное все-таки подразобрали на дрова. Но доехать сейчас туда можно тока по суху или на лошади. А раньше жизнь кипела...
     
  6. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну так, между делом имей ввиду. Если что то из обихода СССР (нет,про шкаф я просто так спросил) будет, то...блин,хотел сказать "обменяю на пиво":aga:

    Да, ну вот вам еще история:
    Пришло время рассказать вам про моего покойного тестя. Аркашка. Народ прилепил ему кличку "бобер". Я к сожалению лично его на застал, но видел как о нем отзывались те, кто с ним соприкасался, жил, работал. Так везде и говорили: Так это Людка, дочь (сын,зять) Аркашки. И всем сразу было ясно, какого именно Аркашки это дочь (сын,зять). И при этом, человек, это говоривший, непременно обнимал Людку и добавлял: Да, мы с твоим батькой... и многозначительно кивал головой, что могло означать только одно: Мы с твоим батькой, киряли, будте-здравчик.

    Как водится, Аркашка попивал. И прилично. Будучи крестьянского сословия, тяжелый, скотский труд вошел в его жизнь с малых лет. Потому в деревне никто не обращал внимания на то, что 9 летний малец между делом от трудов праведных с устатку махал пару кружек браги по вечерам. Так и пошло.

    Как пел Высоцкий: А я все дозы увеличивал. Пил и простую и "столичную".После армии Аркадий женился, и перебрался с семьей в Московскую область. Работал машинистом в Ховрино. Тепловозник. Мдя, жена говорит, приходя домой после школы, не могла дверь входную открыть, потому как с другой стороны ее подпирал Аркадий. Вернее не он сам, а тело. То есть входил в квартиру, дверь закрывал, и потом вистибулярный аппарат давал полную отключку. Усталое тело, на землю сползло, товарищ впервые покинул седло.
    До завтрашнего утра. Отруби. Говоря откровенно таких как он, строителей коммунизма ," неумеренно пьющих" было вокруг полно. И было это в порядке вещей, что после работы, работяги, кучковались у проходной и потом остаканившись, ехали домой "на бреющем". Суть да дело, Аркадий решил строить дом в деревне. Надоело ему жить в бараке, решил развернуться на широкую ногу. А что, корешей пол московской области, если что-только свистни. И надо сказать, что это у него здорово получалось. То есть кидать клич в народ типа: Голодранцы усих краин, сгопайтесь до кучи. И сгопывались. Аркадию оставалось только браги затереть в 40 литровую "бутылку" и потом ее перегнать в первач. Это было отработано до мелочей. В общем получил ссуду, аж целых 1000 руб, по тем временам безумные деньги, кинул клич своим "синякам" и работа закипела. Тут надо сделать отступление небольшое. Думая о своем покойном и уважаемом мной тесте, я, не смотря на его жизненные недостатки, всегда мысленно ему аплодировал. Ведь, человек всю жизнь непомерно ишачил (дорога на работу в один конец 2,5 часа, туда-сюда 5 часов), растил двоих детей, свету белого не видя, решил строить дом. Мог ведь поехать отдыхать на море на Золотые Пески, купить себе костюм с отливом, вставить золотые зубы, или просто их пропить, промотать по кабакам, по бабам. Но нет, Аркадий принимает единственно верное решение-созидать. Дом, дерево, дети. Перипетии стройки нет смысла описывать, строились долго и тяжело. Конечно денег не хватило, конечно занимали еще, и конечно половина дома была выстроена на самогоне, коим платили за работу. Но миссия была выполнена. Понятное дело в доме том такие кутежи шли, потом, что дым стоял столбом, в общем жареха полная еще шла несколько лет потом. Синяки близлежайших сел протоптали тропку к заветной калитке, там им был и харч и кров. Был Аркадий человек-оркестр, в прямом и переносном смысле. Балалайка, баян, сплясать в присядку-любимое дело после стакана.

    Много лет спустя, долго добираясь до дачи в пробках, смертельно устав, я, выйдя в сумерках из машины, прикрыв дверцу, слушал звенящую тишину, стоял, вдыхая прохладный вечерний деревенский воздух, думал о том, что были раньше люди, которые свою жизнь пустили под откос, ради лучшей жизни своих детей. Не в этом ли их высшее предназначение в этом мире? Не та ли это цель, ради которой ты был рожден?

    В третьей декаде августа, вся семья собирается на деревенском кладбище. С памятника с улыбкой смотрит не старый еще мужчина. Многие из тех, кто держит цветы не знали его лично, но все до единого знают кто это, и чем ему обязаны. Прожил Аркадий без недели 50 лет. Несчастный случай. Был сбит поездом. Под градусом. На похоронах машинисты сказывали, что "бобра" знали все паровозники на Октябрьской дороге, и у Аркашки была привычка проходящие поезда тормозить, стоя на платформе и впрыгивать на ходу в кабину машинистов. В этот раз не рассчитал видно. Или был незнакомый машинист. Такая история. Про него говорят так: Успевал все. Работать, жить, пить, отдыхать, строить.
     
  7. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    намек понял ;)
     
  8. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так, парни, ну что, о женщинах поговорили, теперь о водке? Жена работала когда то на курсах иностранных языков, и там у них было много носителей языка. То есть иностранцев. Натуральных. Там гишпанцы, китайцы, турки, фашисты, ну и тд. Так вот был англичанин один, Мэтью. Молодой парень, из Бристоля кажется. Писал у нас тут диссертацию (держитесь за стул) про Ленина(!).Не просто про Ильича, а про всю его шоблу, и то что они тут сотварили. Ходил в библиотеку имени дедушки Ленина, читал его труды (что б я ими всю жизнь печку топил).И попутно подрабатывал на курсах, учил наших лоботрясов языку за лавэ. Нормальный парень, не чопорный, я как то приходил к ним компы чинить, смотрю стоит какой-то хлыщ у копира, не поймет почему не копирует. А копир то по русски ругается, вот он и стоит переводит чего там. Ну я то не знал, что он англичанин, думал слушатель, подгребаю к нему со словами: -Чего,залип, мурзилка? И начинаю копир открывать, смотреть замятие листа. Вдруг слышу на ломанном русском:- Что есть мурзилка? Понимаю, что пнул непонятным словом чужеземца, но тут жена терки услыхала, выскочила и ему: -Мэт,это мой хазбент, типа пардонь, он в Оксфорде не учился, манерам не обучен, не серчай. Тут я уже как то начал косяка давить на нее, это чего такое тут сейчас прозвучало? Ты что это, перед бусурманом шапку ломаешь, да я...да я ему..ну и далее труднопереводимый слэнг и игра слов. Гляжу Мэт этот так слегка сдулся, и вдуплил, что это все из-за его косяка с копиром произошло, и мол Людке здорово от русского медведя сейчас влетит. В общем затараторил Людке, мол, сорька, это мой косяк, руки из этой, как ее ну из зада растут, готов типа вину искупить. Но не кровью, угостить нас ради примирения и знакомства. Гляжу на него, понимаю, что тема приобретает другой разворот, и вроде парень он даже ничего, симпатичный, опять же нашу историю изучает. Думаю, да я за стакан водки ему весь свой внутренний мир выложу, все про всех наших Ильичей расскажу, и в придачу свои планы на будущее страны. Ну ладно, там у кого-то как раз в выходные день рождения как раз случился. Поляну накрыли, Мэт приехал, вискаря своего принес. Налили нашей водки, точно не помню, кажется Распутин, нарисован дятел какой то на бутылке был. Мэт, начал как обычно бычится, мол я не пью, ну наши это дело то уже знали, сказали: тогда за шиворот лей. Тут он совсем в петлю ожидания вышел, но наши ему показали куда это все ему выплеснут, если что. Согласился он хлопнуть. Вмазал. Ну ясно дело скорчился, наши только захохотали, по спине его хлопая. Сказали ему, что Ильич свое утро со стакана начинал. И только это позволило ему страну захватить в свои руки. Он опять залип в непонятках. Потом малость обмяк запьянел, ну и наши ребята его спрашивают: Мэт, как пойло? Мэт без запинки как канонир выстрелил:- Нефть! Хлопнули мы его вискаря, питье достойное, хотя дело вкуса. Я пивал качественное виски, но просто сам виски не люблю, всегда выберу что то еще, если есть выбор.

    Да, а Мэт этот, сказывают, нашу девку какую-то обрюхатил, женился тут на ней. А потом свалил по-тихому к себе, пока она на сохранении лежала. Такие вот жельтмены аглицкие бывают. Это он видно очень плотно труды Ленина изучил, и рассек как надо народ наш кидать по-ловчее, что бы знали что такое капитализьм во всех его проявлениях.
     
  9. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Привет, парни! А чего так тихо? Или я что то пропустил?

    В пятницу пригласили меня ребята с банка "Траст",где я некогда работал. Помнится пришли они молодыми "прыщами" к нам в отдел. Учил их как Винду ставить, антивиры, в домен машины загонять, профиля накатывать, а сейчас пришли такие мужчинки, в костюмах, начальники, не подступишься. У самих уже под началом по 5-7 человек у каждого. И вот я так послушал ребят, и понял, что есть нынче большая проблема у молодежи. Как себя заставить работать. Не хочет молодежь эта работать, познавать новое, спецами становится, тянуться к неизведанному. Не понимают зачем это все? У нас вот в СССР как было? -Не будешь учится, пойдешь в дворники (работяги, слесаря, сантехники- не нужное зачеркнуть), и мы старались, не хотелось в дворники, хотелось в анженеры. А сейчас то им зачем учится? Учись, не учись, менеджером по продажам тебя всегда сделают. Научат у людей бабло отжимать. Или скажем девчонки. По рассказам ребят, я так понял, эти вообще только "передком" хотят в обеспеченную жизнь въехать, главное себя правильно заритушировать, отфотошопить, запартфолить и правильно подать. А уж богатенькие буратины их сами найдут. Скажем один из ребят прилично денег подымает, и снял квартиру в престижном районе, дык, говорит, ко мне постоянно табун "кобылок" ломится на хату, типа Андрей, я у тебя переночую? говорит, что порой до 3-4 штук особей собирается одновременно. И не все они мне знакомы. Сами напиваются у него в хате, сами ложатся где придется, в надежде, что "счастье" их само отыщет. Но "счастье" приходит домой поздно, усталое, подвыпивше, и на всех его не хватает. Да, так я вот послушал, и что то мне тоскливо стало за страну нашу. Ну чего же так деградируем то? Так не мудрено быстро стать сырьевым придатком ..даже не знаю чьим.
     
  10. Олежа41
    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Олежа41

    Участник

    Олежа41

    Участник

    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Я лет 11 уже не пью и прекрасно себя чувствую
     
  11. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
     
  12. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Что про банк рассказывают? надежный банк? Брюс рулит :)
     
  13. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Ну что тебе ответить на это? Мечта детства у меня научиться красить авто, и вот в 37 лет продав своё дело, я пошел в малярный цех и попросил научить меня. Меня учат, еще и деньги платят :).
    К чему это я? А вот к чему, работают там еще три парня, чуть за 20 каждому и смотрю я на них, и диву даюсь, работа сдельная, соответственно как поработаешь, так и заработаешь.
    Сидят, чаи гоняют и все из под палки делают, я с них балдею :). Говорю, а что вы не работаете то? Ничего вразумительного в ответ не услышать. Вот чуть не выгнали их сегодня, тумаков надавали, зато как кипела работа, хоть и понедельник :). Ведь могут же, если если захотят, если хорошо работать 40 000 не сильно напрягаясь можно сделать, а не работают, имеют по 10-15. Я вообще их не пойму.
     
  14. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да я когда там работал, там Турчинский, царство ему небесное был лицом банка, и была это прихоть Юрова-председателя банка, но сказать по чести, банк этот весьма странный, он ведь вышел из под Ходорковского, раньше назывался "Менатеп", а потом его начали как и самого Ходоркосвкого рвать на части. Кто сколько ухватит. Не буду сильно загружать всеми этими говнотерками, в принципе банк на плаву. Но(!) прошу не забывть, что когда им правил Хороковский он тоже был весьма преуспевающим учреждением. Но где Ходор? А где "Менатеп"? Брюс же просто стал заменой Турчинского. Он вообще к банку никакго отношения не иимеет. В банке часть акционеров иностранцы, вот и наняли своего. Узнаваемое лицо. А в целом, скажу так: Я в этом банке деньги не держу. Друг у меня пол-ляма закинул туда вроде нормально год прокрутился.
     
  15. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Алексей, скажи честно, ты когда начал работать? Ну так что бы сам первые деньги заработал? Я в 14 лет. Потом пошло поехало, стройотрыды, Студенческое КБ, цветомузыку паял, короче крутился, и было ИНТЕРЕСНО. Всегда хотелось большего. Оговорюсь правда, что речь тут не идет о криминальных деньгах, все заработано честно. Как бы это сказать, это некий адреналин был для меня что ли. Почему? Может потому что мы жили с матушкой слишком бедно? Да, возможно. Наверное надо задать вопрос по другому: Что для вас деньги? есть банальный ответ: Деньги это свобода, независимость. Да, и возвращаясь к этой молодежи, ты понимаешь, ведь эти ребята не из семей рокфеллеров, нет, я бы мог это понять и принять от золотой молодежи, у которых есть все. Но здесь то в большинстве у этой молодежи нет даже своей квартиры, живут с родителями, у немногих есть машины. Да, есть что поесть, что одеть, что покурить, может даже на пиво, и что все? Больше нет мечтаний? Тянуться больше не зачем? А что дальше? Семья? Дети? Старость наконец? Это само ведь не свалится с неба. Под лежачую ж...пу портвейн не течет.
     
Статус темы:
Закрыта.