Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Парни, для разрядки напряженности, анекдот, история-быль перед новым годом.
    Поехал мужик один Василий, на параходе кататься. По Волге-матушке реке. Типа круиз. С заходами в разные города. Время неспокойное, 90-ые в разгаре с их неразберихой. Все пытаются как-то выжить, крутятся все, кто чем промышляет. Кто чего где стянул, то и продает. Да, ну сел на параход, и поплыл. Сосед попался по каюте такой разбитной мужик Петрович, компанейский. Каждый вечер, ребятки, значит, отдыхают по полной: водка, дефчонки... Как говорится: 'По морям, по волнам, нынче здесь, а завтра там". И так, незаметно, вплыли в Калмыкию. А там, у местных, ну совсем дела-то плохи, и они такой вот бизнес придумали. Догоняют проплывающий параход с отдыхающими на скоростных моторках, высаживаются на парапет-пандус вдоль борта парахода, а он, этот пандус, в аккурат под иллюминаторами находился. То есть идешь по этому пандусу и в каждую каюту можешь заглядывать. Вот они и заглядывали и при этом предлагали всякую всячину. Типа водка, рыба и самое главное икра. Не просто икра, икра в трехлитровых банках. И вот слова самого Василия: 'Налупились с вечера с Петровичем крепко, да, намешали еще всякого вина, так, что дурно мне стало. Решил я в люк иллюминаторный воздуха глотнуть, а может и харч метнуть, а может и умыться волной речной. В полном беспамятстве, шатаясь на полусогнутых, дополз до люка, отдраил его, глядь туда - а оттуда рожа косоглазая на меня зырит, я отшатнулся, думаю, ну все, брат, допился, белочка пришла, черти мерещатся, да какие-то, блин, узкоглазые. Схватился за переборку, глядь - а рожа чего-то говорить начала, и вдруг в люке икра красная, трехлитровая банка появилась, ну совсем крыша зашелестела, думаю, икра, блин, да в трехлитровке, охренеть можно. Дай, думаю, хоть пощупаю ее, может, очухаюсь тогда и окажется что это и не бред вовсе. Хоп баночку, да и выдернул из люка. А в люке по сказочному велению вдруг пузырь водки возник. Я и его дернул. Вот она, холодненькая. Ну, думаю, чего еще надо? Все вроде есть, надо скатерть-самобранку захлопывать, и Петровича будить, гудеть дальше. Задраил люк, на стол поставил все. Стаканчик накатил, вроде водка настоящая. Достал ложку, давай икру пробовать. Тоже вроде живая икорка-то. Не распробовал, решил повторить. И так это все по шарам ударило, что не заметил, как отрубился. Петрович проснулся через час от того, что кто-то со всей дури лупил в борт корабля обухом топора. Открыл шары, видит -Василий спит на столе рядом с початой бутылкой водки и откупоренной трехлитровкой икры красной. А за окном какой-то урюк чего-то там танцует и машет руками. В руке тамагавк даже. Подумал про себя: 'Вот, Василий, молодец - и водки взял уже, и свеженькой закуски, и даже туземцев выписал с "танцем топора" и бубном. И чего эти туземцы только не придумают, чтобы развлечь туристов. Присел за столик, дернул стопарик, закусил. На душе потеплело. Заулыбался, глядя на половецкие пляски туземца за окном, помахал ему в ответ и поднял к верху большой палец- мол, ништяк танцуешь! Где-то уже под Астраханью вышли покурить на палубу, а народ так бурно чего обсуждает. Прислушались, говорят, урюк какой-то тут с топором по палубе носился, рвался в каюты, хотел кого-то вырубить как мамонта, пришлось на него сети накидывать, чтобы скрутить и завалить. Сдали его в ментовку, на каком-то причале. Петрович закурил, пожав плечами изрек: 'Дикий все-таки народ они. Сколько лет прошло после Чингиз-хана, а они все завоевывают соседние территории, с топорами носятся. На параходы уже нападать даже начали. '
     
    Последнее редактирование: 29.12.13
  2. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Вот это про нас, весело, душевно. А у америкосов такое возможно?
     
  3. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нет, Аркаш, конечно нет. Про америкосов постараюсь после нового года дорассказать. Историю про Василия и Петровича, прочел когда то на форуме каком то, немного ее литературно обработал, поэтому автора не знаю.
     
  4. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    У меня тоже много случаев с русской душевностью, смекалкой, и т. д. было. Интересно америкосы додумались бы Лану, БФ, спирт абсолютированый пить?
     
  5. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Блин, мужики, поздно узнал про Волгоград. Смешуечки отставить. Скорбим по невинно убиенным.
     
  6. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Базара нет.
     
  7. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    @аркадий71, привет. Твой приезд в город ТВЕРЬ В СИЛЕ? Что то я опять сдал.
     
  8. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Друзья, всех с наступающим Новым годом! Удачи, любви и здоровья!
     
  9. Bath1
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876

    Bath1

    Живу здесь

    Bath1

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Тюмень
    Чо Лех, не трясло давно? Давай потрясись, оно того стоит :)
    Всех с наступающим Новым годом.
     
  10. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Истину говориш. Трясет третий день. Остановиться сложно, да и сегодня врятли.
     
  11. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Парни, был у кого опыт убеждения человека, что он алкоголик. Хочу брата жены попробывать вытащить. Он пивной алкоголик, под НГ работу потерял. Теперь бьет себя в грудь, что как только новую найдет, то сразу пить перестанет, заведет семью и т. д. Синячит каждый день.
     
  12. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    По моему это бесполезно, сам дойти должен.
     
  13. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    @Aleksey53, мне вот тоже так кажется :(
     
  14. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    @offtopper, почитал твой рассказ, с большим удовольствием. Если бы читал в года твоей поездки наверное и не поверил бы :). А сейчас многое уже есть и в России.
    Вот многие говорят американцы тупые. Тот же Задорнов смеется над ними, а по факту то не они тупые, а скорее русский народ. Вот чем нам гордиться можно из товаров? А ничем. Только АК на ум приходит.
    И если мы такие умные все (я о русском народе в целом), то чего ж все время в такой ж..е находимся?
    Это так, лирическое отступление, не терплю, когда кого то называют тупым, незаслуженно, сами в анусе, но американцев поносим. В тоже время американцам глубоко фиолетово до России и живут они намного лучше нас. Да, менталитет другой, но это их жизнь и судить их за это нельзя.

    Что сказать о тексте? Очень достойно и если это первый твой опыт а писательской среде, то снимаю шляпу, единственное что не очень понравилось, это жаргонные словечки и обороты, которые иногда несколько портят общее положительное ощущение от прочитанного, если их заменить на обычные русские слова, было бы лучше, но это мое мнение. Ты говорил что есть еще рассказ, давай, почитаем. Я честно если, еще не все прочитал, суета предновогодняя. :)

    Всех с наступающим Новым годом, желаю всем добра, здоровья и счастья:)
     
  15. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Леха, Леха, опять в штопоре...Ты хоть расскажи с чего опять бухаешь, что в голове у тебя, когда пить начинаешь?
     
Статус темы:
Закрыта.