Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Так и есть, я пробовал с корешом общаться на эту тему, понимания не нашел. Но он сам пришел к этому, сейчас не пьет уже год, зашился. А твой знакомый, уже отсрочку себе сделал..."Как только найду работу..." Самообманом занимается.
     
  2. Bath1
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876

    Bath1

    Живу здесь

    Bath1

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Тюмень
    Ну понятно, это ж празднЕк то какой! Не каждый день ведь он! Спокон веков сложилось. Завтра то точно все. А сегодня то как? Сегодня ведь важный день жизни. Знаковый. И бухло к нему приписано неотменно. Иначе удачи не видать. А завтра точно все. А сегодня последний раз. Щас выпью и полегче станет. Все равно уже пьяный, чо зря такой праздник пропускать. Ну и праздник в конце концов, не обычный день. Не так он и часто.
    Как то так :) Хы
    А жгут который рвется внезапно? Не сегодня порвется? Ну дай бог.
     
  3. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тока ежели все близкие пошлют его на х..., тогда начнёт понимать, что допился. А ежели сочувствие, то продолжит.
     
  4. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    МАШИНЫ.

    Первое, что вы замечаете, прибыв в Америку - это, конечно, машины. Америка - страна настоящих автомобилей; американцы любят большие и мощные машины, это не новость. Они проводят в них большую часть своего времени, поэтому машины сделаны довольно комфортно и относительно качественно (кстати, мой приятель, работающий в Штатах, мне писал, что разочаровался в американских машинах и ездит сейчас на "Вольво-240", и половина Коннектикута тоже).
    Протекционизм американских товаров в первую голову распространяется на машины. При их покупке огромные скидки, рассрочки, льготы и т. д. Но вот что интересно: я замечал, что в Америке много японок и немок (БМВ, в частности), и тот, кто ездит на них, считается весьма преуспевающим человеком - потому, что эти тачки иностранные, и за них нужно платить больше и сразу (в большинстве случаев условия их приобретения значительно жестче).
    Исключение составляют корейские машины - "КИА", например, без кондиционера и магнитолы мой приятель мог взять за 13000 грин. Но нужны какие-то поручительства, кредитная история, еще что-то. В общем, машину он не взял; ездит на старом "Вольво".
    Вернемся в Висконсин. У Чарли в доме три машины, все "доджи". Я слышал, что фирмы "Додж", "Крайслер" и кто-то третий объединились и выпускают одинаковые машины, только с разными торговыми марками - я сам видел (и в Москве тоже) одну и ту же модель, но и как "крайслер", и как "додж". У самого хозяина был седан представительского класса (но я видал там машинки и покруче), жена ездила на "додж-караван" (минивэн), сын - на "додж-шэдоу" (купе).
    Энди я раскручивал, чтобы он мне свою тачку продал. Начинал, конечно, издалека - мол, а сколько твоя тачка могла бы стоить? И не хотел бы ты себе новую? А сложно ли будет тебе эту скинуть? На все ответы получал ответы: "Я не знаю". Ему просто до этого не было дела. Он, видимо, знал, что через годик-другой пересядет в тачку отца.
    В Штатах есть фирма, которая вам за 3000 президентов (сейчас цена, возможно, изменилась) указанную тачку доставит под ваше окно, дальше - ваши проблемы. Зачем это нужно? Поясню. У американцев тачки устаревают значительно быстрее, чем у нас, и для покупки новой нужно принести бумаги со свалки, что вы старую тачку туда сдали. Стоит это удовольствие порядка 1200 (или больше) грин. Догадались? Да, подарить свою машину русскому дешевле. Им дешевле, вам куча гимора, и насчет дешевизны считать нужно.
    На дорогах Висконсина весьма популярен джип-"додж", не помню его названия, но на таком джипе ездил Чук Норрис в "Крутом Уокере" - знатный такой джипушничек, сельская как бы машина.
    Конечно, уцененные машины тоже есть. Видел сам: по дороге фордешник ехал, на борту мелом было написано "250$". Видимо, только что купили его.
    Проезжая как-то мимо автомагазина, я увидел чудо. За стеклом стоял новый "Додж-Вайпер", спортивная тачка. На боку цифра 60.000$ красовалась. Я говорю Чарли: "Классная машина". Он мне: "Нет проблем", и заворачивает к магазину. На ходу спрашивает меня, как правильно сказать по-английски "жигули"? Заходим. Выходит хозяин, здороваемся. Чарли ему говорит:" Я хочу подарить Алексу что-нибудь для "жигулей". Есть у вас?". Хозяин потеет, краснеет, извиняется и бежит в каптерку за каталогом машин Европы. Начинает листать лихорадочно. Меня трясет от смеха. Он хочет еще раз переспросить, как называется машина, но, увидев, что я красный от смеха, смотрит на Чарли и понимает, что это розыгрыш.
    [​IMG]
    Короткое объяснение, что такое "жигули", и я уже сижу в "Вайпере", а Чарли снимает меня на камеру и фотоаппарат. Потом хозяин мне говорит: "Может, хочешь прокатиться на ней?". Тут я понимаю, что разыгрывают уже меня, улыбаюсь и жму руку, давая понять, что фотографии вполне достаточно. Следующий вопрос ко мне: "А есть ли у вас такие машины, и сколько они у вас стоит могли бы?". Я в голове прикидываю - растаможка, доставка, так что к 100.000$ дело легко может подвинуться, говорю ему об этом. Он мне предлагает: "Давай ее к вам откатим?". Тут уже я чувстую, что сваливать надо, говорю, что нам пора, и направляюсь к выходу. Получаю на выходе буклет с Вайпером, пакет, еще какую-то мишуру. На улице стоят те самые джипы-"доджи", причем цены на стеклах от 12.000 и в гору. На антеннах желтые и зеленые флажки - они говорят о том, сколько скидка, какого сезона (года) машина.
    Что еще? Сервисов вдоль дорог немного, но есть. Есть и такая фигня, как клуб каких-то там автолюбителей. Членам клуба скидка на мотели (а ездят они много, и это актуально), дают карты конкретно под ваш маршрут с развязками и т. д. Поскольку скорости там приличные, знать развязки неплохо.
    Если вы в холод не завелись, к вам приедут и дернут, вытянут с трассы, доставят до ближайшего сервиса или до мотеля. Удобно. Скажу честно, что миф о неломающихся машинах Америки был развеян в первый же день в Чикаго: приехала одна состоятельная леди (чья-то хозяйка) на новой тачке и хотела увезти своих русских из аэропорта домой, но у нее в машине загорелась проводка. Ей пришлось ночевать с нашей группой в отеле, пока продавцы не пригнали утром под окно точно такую же тачку. Естественно, на карман ей накатили неустойку. Надо ли говорить, как мы были рады такой рекламе их машин
    Не знаю уж, из-за лени или из-за таких красивых машин, но американцы почти не ходят пешком. То есть не встретишь там у них прогуливающихся пешком по вечерам. В городах, конечно, делают утренние пробежки, это понятно, но вот чтобы пойти куда-то пешком - это вряд ли. В машине удобней и приятней.
    Водят все, лет с 14-ти; стало быть, к 18-ти достигают почти виртуозного вождения. А пешеход на дороге - это как животное из "Красной книги", все его пропускают.
    На стоянках у магазинов машины не запираются. Первый раз, когда я решил оставить камеру, сумку и одежду на сиденье, а Чарли не запер машину, я шибко удивился и сказал ему об этом. Он ответил, что ничего не возьмут. Знаете, зачем у них на машинах сигнализации? Только не смейтесь: для того, чтобы, выходя из кинотеатра или магазина, вы смогли найти свою машину в куче таких же. Одинаковых близнецов-братьев просто море. Вы жмете на брелок, и ваша машина гостеприимно включает свет в салоне и моргает вам фарами. Захлопнули двери - свет плавно гаснет, и вы утопаете своей бычьей шеей в мякоти кресла.
    Ну, звукоизоляция - это понятно, а еще ароматизаторы обязательно, в машине всегда приятный запах; сидючок тоже - но Чарли не любит музыку (мою), и я страдал сильно.
    Но на всех этих красивых тачках нам ездить было категорически запрещено - машины застрахованы, и если что... В общем, ясно, кто оплачивать все будет. Хотя у дома мне Чарли предлагал попробовать проехаться, но я не стал рисковать.
     
  5. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Алексей, спасибо за добрые слова. На счет Рассказа. Я не являюсь профессиональным писателем. Я плоть от плоти простого народа. И писал я свои впечатления для простых людей, а не для популярных изданий, на доступном простым людям языке и слэнге. За частую лишь на слэнге можно очень точно передать пикантность ситуации и ее остроту. Да, язык Пушкина и Толстого очень художественен, но как скажем этим языком выразить что я, увидев много вкусной разнообразной еды, объелся, переел, обожрался...,но вот фраза "набил матрас" ,мне думается очень четко передает это действо со всеми вытекающими. То есть нажрался так, что было потом не по-себе.

    На счет американского тупняка. Не знаю, тут все довольно таки сложно. Нам многое не понятно у них, они не понимают часто нас. Мы часто решаем какие то проблемы, которые им просто далеки, их у них просто нет. Мы изобретаем велосипед, а они на этом велосипеде уже меняют не первую пару покрышек. Пример. Димон, в тот раз приехал и расселился у своего американского друга Криса. Крис был миллионер. В полном понимании этого слова. Богатый человек. И он к прриезду Димона обновил свой автопарк. Купил новую шикарную тачку. Не помню марку, да и не важно это. Короче утром решили на ней погонять и разогнать тоску, проверить движок и все такое. Выходят на крыльцо, а у машины спустило заднее колесо. Что в таком случае делаем мы? Правильно, ищем домкрат и запаску. Что делают они? Правильно, звонят в сервис. Димон говорит: -Крис,давай домкрат, я все сделаю за 15 минут...Крис недоуменно:-Что? Менять колесо? Зачем? Это новая машина, и я сейчас потребую замены колеса и еще неустойку. И получил все это. Через пол-часа приехала техничка. Никаких домкратов, крюком подцепили задницу машины, подняли, электроинструментом отвернули гайки, махнули колесо, извинились, что то Крис подписал, получил на свою карточку какие то там скидки и они уехали. Потеряли час времени на этом, но насладились действом, получили бонус-это для них важней всего. Мы бы уже сами махнули колесо и уже удили рыбу бы сидели. Плохо? Хорошо? Не знаю. Просто все другое. И жизнь и мысли и сами люди. Да, они не знают где Россия, хотя слышали, что есть такая страна. Но им это и не надо. Скажем нам ведь нет дела до Папуа- Новая Гвинея? Или до берега Слоновой кости? А ведь там наверняка есть люди, которые голодают. Я могу сейчас найти эти страны на карте, лишь благодаря тому, что нас в Армии замполит гонял по этому региону. А так и не найдешь даже сразу. Да и нах они нужны, верно? Так и американцы живут. Они живет своей жизнью, по своим законам и правилам. Да, нам кажется, что это вызывающе, глупо, и проч. Но это лишь взгляд сторонних наблюдателей, заскочивших в эту жизнь не надолго, и быстренько смотавшихся в свою дыру.

    Теперь о Задорнове.

    Сказать по-честному, никогда не считал его великим юмористом. Да, талантлив, да, незауряден, подвешен язык, но не более того. Есть и по самобытней него люди на нашей эстраде. Скажем те же новые русские бабки мне нравятся больше. Но это к слову. Я не могу его судить за его болтовню об американцах. Он поймал на этой теме свой кураж. Восходящий тренд, как говорят трейдеры. И выжимал из него все, что можно. Делал на этом бабки. А ведь если говорить откровенно, он почему то не рассказал ничего о том, что у америкосов есть очень много того, чего нам очень даже стоило бы перенять. Почему? Потому что это уже наша тупость и ментальность, и это нам не интересно, над этим не будет никто смеяться.
     
    Последнее редактирование: 31.12.13
  6. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Ткни ему в грудь - ты вначале брось пить, а потом мечтай. Пьяные мечты в реальность не воплощаются. Иначе говоря, пусть бросает пить и всех "накажет" реально. Жаль его, у него кризис - запой. И разговаривать с ним можно, если он сам поймёт, что он зависим, и что у этого нет остановки "по желанию".
     
  7. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Конечно хорошо! Каждый занимается своим делом. Мы возможно тоже дойдем до этого когда то. А пока нам этого не понять.
    Вот по сути своей, работа примитивная, но ты никогда не видел, как наши рукастые рукожопы загоняют болт не по резьбе и потом, нужно менять ступицу колеса? Рукожопы лезут в проводку и потом сгорает машина и примеров таких миллион. Это все наш менталитет, от безысходности, от отсутствия грамотных мастеров и от нежелания платить деньги, мол сам все сделаю и этот менталитет не понятен американцам и если честно, то и мне тоже. Далеко ходить не надо, мы на строительном форуме, посмотри каких домов многие себе понастроили, а потом просят помощи в исправлении собственных косяков. У наших нет времени на изучение материала, зато есть время на исправление собственных, порой очень дорогостоящих ошибок.
    Опять же в Америке много действительно рукастый людей, для которых замена колеса вообще не проблема. Крис не считает нужным делать эту работу и он прав.
    Совершенно верно.
    Есть хорошая поговорка в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Не понять нам американцев (хотя мне в большей степени понятно), а раз понять не можем надо говном облить. Это я не про твой рассказ, там все культурно и чинно, просто раз уж зашел разговор о них, решил высказать свое мнение.
    Совершенно верно, добавить нечего.
     
  8. мозав
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121

    мозав

    Живу здесь

    мозав

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Ярославль
    Всех с новым годом, завтра один из самых моих любимых дней:)]:)]
     
  9. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да сегодня тоже денек вроде ничего. Я первый раз встречаю безалкогольный новый год. Как то не привычно. В это время год назад был уже "на китобойном судне",гнал стадо китов к месту кормежки. Гарпун в правой, стакан в левой. А тут всех уже обзвонил, поздравил, все сготовил, и время еще вроде есть, вот долблю по клавишам.
     
  10. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    И я) Трезвого нового года всем:)
     
  11. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ага, значит солидарность у нас есть. Чаю вот заварил, жене Кагорчика, разминаюсь по-тихоньку,жду когда змеюга свалит и открывать врата для коня готовлюсь. Конь-огонь уже копытом бьет. Кто слышит стук его копыт?
     
  12. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
  13. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ага, и тебя, Леш, тоже с наступающим! Ты это, держись там...А завтра с тобой тут группа разборов поговорит как надо
     
  14. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Держусь. Удачи, здоровья, любви, взаимопонимания!
     
  15. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так, ну что продолжим повествование? Готовы? ну тогда поскакали:
    ОХОТА (не царская).

    Тот мужичок (его звали Ли) все-таки сдержал слово - мы поехали бить оленей. В Висконсине 2 миллиона жителей, а оленей около 4 миллионов, то есть на одного человека два оленя. Но если вы думаете, что оленей там убивают, чтобы их есть, то вы ошибаетесь. Их сдают на ферму, да еще и платят за голову 40 баксов, чтобы приняли. Важен сам процесс охоты. Охота у американцев отличается от нашей - они убежденные гуманисты, и, прежде чем нажать на курок, десять раз посмотрят - не слишком ли молодой зверь, не беременная ли самка и т. д.
    Встали мы рано утром, Чарли мне выдал ярко-оранжевый скафандр-комбинезон, такую же шапку и перчатки, мудровые шузы непромокаемые - и айда, братишка, на войну. Себе на спину прилепил большую табличку с номером лицензии. Сели в машину и приехали в лес. Там уже нас ждала толпа человек из восьми на трех тех самых знатных джипах. Стоял страшный туман, и мы ждали его рассеивания. Расчехляли ружья (меня-то поставили вторым номером, то есть заряжающим), курили, обсуждали план охоты - куда кто пойдет, кто будет сидеть в засаде.
    Чарли меня отвел в сторону к камышам и большой траве (в рост человека), я грешным делом подумал, что он предлагает справить нужду перед тем, как рог пропоет к началу охоты. А он аккуратно развел траву в стороны, и я обомлел: прямо перед нами, засунув репу под крыло, спал фазан. Его и стрелять не надо, достаточно было прикладом "уконтрапупить", но Чарли медлил, дал мне знак снимать на камеру. Но, пока мы глазели, фазан проснулся и улетел. Чарли дал мне понять, что мы охотимся не на фазанов, а на оленей.
    Было решено меня с Чарли сажать в засаду, а все остальные, улюлюкая и крутя трещотками, на джипах погонят сверху на нас оленей. Были и запасные варианты - если олени пробегут левее или правее.

    Сидим мы это в засаде, вдруг - смотрю: из норы вылезает сурок ("День сурка" смотрели? Точь в точь такой же, жирный). Почесался не спеша, просканировал окресность и побежал трусцой легкой по своим делам. Я, конечно, удивлялся, как будто в "Диалоги о животных" попал; американцы, видимо, этому удивляться уже перестали.

    Да, забыл сказать, у них на охоту и женщины ходят. С нами была одна тетя из банка Чарли. Винтовка у нее какая-то особенно крутая была, не как у всех; мне объяснили, что она вроде снайпера у них в команде.
    Ну, в общем, сидим, слышим - топочут, несутся красавцы, прямо на нас. Чарли встал наизготовку, вылетают два оленя, но Чарли не стреляет, провожает оптическим прицелом, потом поясняет: "Дети это маленькие, нельзя их бить". Ну, думаю, у нас бы лупанули их сейчас влет, и дровишки уже рубили бы на костерок. Сидим дальше, несется здоровый олень; Чарли в него пару раз саданул, да мимо. Не знаю, может, специально, чтоб убийцей в моих глазах не выглядеть, или правда промахнулся, но расстояние было маленькое, я бы наверняка завалил бы зверя.

    Сидим дальше, тут уже вылетают мокрые загонщики с дубинами и трещотками в руках. На лицах немой вопрос: "Иде? Иде зверь?". Чарли начинает что-то объяснять, но его никто не слушает. Я думал, они из него самого сейчас трещотку сделают. Пришлось перейти на план "В". Носились по болотам за этими оленями, пока не промокли по самые ...
    [​IMG]
    В общем, вторая часть охоты мне быстро надоела, и я начал включать "дуру", что натер ногу в шузах. Чарли заглотил эту наживку и отмазал меня у народа - мол, "Боливар" захромал, надо его лечить везти, а то еще на себе его таскать по болотам будете. Таскать меня по болотам им явно не хотелось, и нас отпустили. Думаю, это было спасение не только мое, но и Чарли - если оленей они бы не нагнали, то битье Чарли прикладами в конце охоты было бы неизбежно, и он это отчетливо прелставлял. А так - мы были благодарны друг другу.
    В засаде сидеть было явно интересней, чем заниматься преследованием, и все это дело потом за кружкой пива рассказывалось довольно долго: какие были копыта и рога у неубитых оленей.
    У Чарли в банке висит много рисунков животных и птиц, которые водятся у них. Утки там всякие, кряквы какие-то. Рисует их один работник банка, тоже охотник. Чучела стоят. В общем, охотку они там уважают.

    ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ.

    Есть такой праздник у американцев (27 ноября вроде), чисто семейный. Съзжаются родственики в родительский дом, едят индейку и еще кое-что. Почему кое-что? Да потому что есть-то я это ел, но что ел, так и не понял - мне только сказали, как называется.
    Накануне мне Чарли сказал, что приедет его теща, очень хороший человек. Я выразил сомнение в его правдивости, но он подтвердил, что она у него хорошая. Утром сижу это я у себя в отсеке, мне Чарли говорит: "Алекс, теща моя приехала, иди здоровайся". Я кубарем слетел на первый этаж, улыбку включил, заворачиваю за угол и... И медленно улыбка сошла с моего лица: навстречу шла старушка, из носа у нее шли трубки за спину, а за собой она волокла на тележке кислородный баллон. Я так и сел на задницу. Конечно, меня никто на этот сче не предупреждал, вот я и растерялся. Первое, что пришло в голову, это фраза: "Могу ли я вам помочь?". Но это была ошибка - я дал ей понять, что увидел ее слабость, для них это беда; они это презирают. Короче, праздник я испортил. Барб виду не подала, но потом я это почувствовал.
    Я, конечно, решил, что мы на этом празднике врежем нашей кристалловской водочки, поговорим за жисть, и мир станет ближе и лучше. Но не тут то было. Достав водку из холодильника, я увидел, как нахмурилось лицо Барб. Я ее успокоил - мол, по 5 капель с Чарли шлепнем, и абзац. Сразу возникла проблема: не из чего было пить водку; были только фужеры, а рюмок не было вообще. Налив себе в фужер водочки, наливаю глоточек и хозяину, а он понюхал и поставил, говорит - не пью. Они втроем пили этот глоток, так и не допив. Я, конечно, себе тоже не стал больше наливать, не привык пить втроем - я, бутылка и стакан.
     
Статус темы:
Закрыта.