Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    С новым годом!
     
  2. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Аркаша, и тебя с Новым годом! Как там лошади прискакали к тебя?
     
  3. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Лошадь купил себе 25 декабря, ssangYongKyron. Сейчас ездил в парк на салют. Машин, как в будни.
     
  4. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот, это правильно год начинаешь. Да, народу сейчас небось везде полно
     
  5. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Всех с праздником. Мне вчера фигово было так выпить хотелось. Я обычно выпивать начинал с вечера. Чета тоска накатила в это время смертная, но как тока часы пробили новый год - все встало на свое место :)
     
  6. Bath1
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876

    Bath1

    Живу здесь

    Bath1

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Тюмень
    Всех с Новым годом! Хорошо то как!) Поеду на дачу скатаюсь.
     
  7. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всех, трезвых, свежих, с годом лошади!

    Такс, ну что же. Повествую. как уже было сказано раньше, первый раз встречаю безалкогольный новый год. Очень не привычно. И так случилось, что впервые за 50 лет своих, вдвоем с женой его встречаем. Думаю, что тот факт, что я в завязке сыграло свою роль. Ну нет в моем кругу друзей, которые пока поняли и приняли мою жертву. Всем надо настоящих ощущений. То есть в хлам, в лоскуты, в мясо, в отруби. Но я не в обиде. Вот это вышеперечисленное я проходил, много раз, и фильм под названием "На следующий день.." я смотрел много раз, причем не только смотрел а и главную роль в нем играл. А вот так что наутро бодрячком, со светлой головой встать и понять где лево а где право, а так же как тебя зовут и где ты есть сейчас- это очень даже себе нормально. Хотя и не привычно, как я уже сказал. Ну что, пришел с работы. Да, волки позорные, заставили 31 декабря выходить. И работать до 13 часов. Ну это ладно. В общем приготовил селедочку под шубой, жена пока оливьешку рубила. А так же откупорил банку с икрой. Не трехлитровую конечно, как Василий из илюминатора выдернул себе в Калмыкии, а поменьше. Сделал бутербродики с икоркой и на яйца вареные тоже намазал. А так же приготовил на горячее плов куриный, это мое дежурное блюдо, которое ест вся семья, в любое время дня и ночи, только дай. Рецепт обычный, ничего хитрого, мясо, лук, морковь, рис, специи. А фишка в соусе. Утром 1 января. Жена ходила на улицу сейчас по делам, она тут рядом работает. Москва пустая. Один синяк в тапочках и майке носится, спрашивает где пива взять. Все магазины закрыты. Она ему говорит:-Милай, ты откель такой в тапках сорвался то? Он говорит: С Архангельска...Вот архаровец в 11 утра первого января пива ищет...Как вчера родился. Я про себя подумал: А мне пива с утра не надо, и ваще бухла не надо. Одним головняком меньше.
    Ну лано, значица начинаем сочинение "Как я встретил новый год". Встречал вдвоем с женой. Дети разбежались по друзьям. И так как в этот год я на "китобойное судно" не попал, и гарпун для ловли китов в этот год мне никто не дал, сидел в кресле, тупо смотрел уникальнейший фильм "Ирония судьбы... и так далее". Жена радостно повизгивала, поднося мне тарелки, я тупо перемалывал жерновами оливьешки, селедки в шубах и без. И так как то с шутками, с прибаутками подкатило без пяти двенадцать. Послушал Вову. Сильно задвинул он. Из его слов стало ясно, что хорошего нас ни хрена в этом году не ждет. Но, новый год есть новый год. Хош, как хошь, а его надо встречать. Плох он или хорош.
    Кто то позвонил мне на трубку, долго меня поздравлял, желал всего мне, я так и не понял кто это, было ясно, что человек на том конце трубки реально просто в нулях, потому как в трубку звучал его монолог, и моего вопроса: -А кто это? Он так и не услышал. Через 10 минут его излияний, я бросил трубку со совами благодарности неизвестному другу. По-ходу он и этого не услышал.
    Стал искать плюсы в "сухом" праздновании нового года. С точки зрения ощущений. Они есть. Все помнишь. Вкусовые рецепторы работают, можешь ощутить вкус того, что в себя заваливаешь. С утра свежий. Сосед в 4 утра как обычно по расписанию. Сегодня пришел с ящиком мандарин. Подарил мне. Дал ему пузырь вискаря "Белая лошадь", сказал, что надо сегодня пить только лошадиные напитки лошадиными дозами. Ушел выполнять наказ. Сижу вот с утра как жеребец в мандаринах. А что у вас, парни? Без потерь прошел новый год? Коняга не затоптал никого ? Как там вечерние прогулки на машинах?
     
  8. Nicolas74
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    19

    Nicolas74

    Участник

    Nicolas74

    Участник

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Россия
    @offtopper,
    Всех с Новым годом! У меня это был второй НГ без алкоголя. Встретил с бокалом шампанского, пригубил для приличия, а дальше перешёл на "коньяк"(чай). В дальнейшем из культурной программы: поедание и надкусывание всего съедобного на столе!) А также следил чтоб не опустел бокал с шампанским у супруги! А утром проснулся всё равно разбитым, видать чрево угодничество сказалось не лучшим образом! И вспомнилась история рассказанная знакомым водителем: Вечером каждой пятницы они с напарниками собирались в гараже и до субботы включительно праздновали очередной "день водителя", иногда и я им составлял компанию! :|: А в одну из пятниц он решил пойти домой и не злоупотреблять алкоголем как обычно. А утром он проснулся как с будуна: голова раскалывается всего потряхивает! И со словами-организм не обманешь, побёг в ближайший алкопром! :)
     
  9. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Выдержавших, как "выдержанных", поздравляю с наступившим годом. О себе с грустью. Пришлось изменить планированное проведение праздника. С 30 - го на 31 в 4 часа ночи умерла мать. Так как-то неожиданно, к уходу из жизни ничего явно не предвещало. Но к ночи у неё "перехватывало" дыхание. Вызвал скорую, сделали укол и предупредили, что до утра вряд ли протянет. Уложили на бок и предупредили, чтобы так так и лежала для нормального дыхания. Объяснили, что давления нет, пульса нет - сердце просто без усилия перекачивает кровь, слабое дыхание постепенно усиливалось, но жизнь потихоньку угасала. Наблюдая за ней, занялся уборкой в её комнате... Однажды пришла в таком состоянии в себя, посмотрела на меня. Я спросил не мешает ли ей свет, ведь всё же ночь. Она помотала головой, слегка улыбнувшись, слабо выговорила нет. Прибрав всё, решил отдохнуть хоть пол часика. Вздремнул, вскочил и посмотрел на неё - дыхания прекратилось. Внимательно осмотрел её - всё... Днём похоронил. Зашёл в её комнату убрать лишние вещи и невероятно защемило сердце (без боли) непонятной тоскою, как будто дух её здесь и общается со мною, вроде как не успели попрощаться по человечески... Выхожу из комнаты - всё успокаивается... Купил красное шампанское. "Весы" праздника и похорон мешали убеждению быть трезвым - если бы не Новый год, то уверен, что не стал бы пить. С 16 часов наливал понемногу, выпивая прощался с нею, закусывал, гонял чаи. В полночь оставшимся шампанским наполнил полный фужер, отметил праздник с супругой и дочерью в кругу семьи... Послушал музыку и баиньки... Встал свежим. Находясь в её комнате, чувствую тоску, но не столь острую. Успокоился не благодаря шампанскому, а как бы "общению" с нею. Прекрасно понимал, что дальше пить не стану - чувства не подвели. Желания продолжать пить нет, гасить в пойле тоску не требуется - освобождён от былого состояния. Продолжаем трезвую жизнь! Всем того же.
     
    Последнее редактирование: 01.01.14
  10. Nicolas74
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    19

    Nicolas74

    Участник

    Nicolas74

    Участник

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Россия
    @altrov, Примите мои соболезнования.
     
  11. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тезка! Мои соболезнования. Крепись. У меня 3 года назад 24 декабря при схожих обстоятельствах матушка тоже умерла. И тоже, знаешь, я крепился, а вот как ее понесли к могиле, сердце как в тиски кто сжал, прям не вздохнуть, я на ограду соседнюю могилы осел, слезы градом из глаз...Понял,что вот это все..Уходит самый близкий человек. Во сыру землю...
     
  12. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Саш, ты это, 40 дней вещи ее трогать нельзя. Она у тебя во Христе была? 40 дней ее душа с вами будет, пока на небеса не вознесется. Ндя...начинается годик...
     
  13. аркадий71
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207

    аркадий71

    Живу здесь

    аркадий71

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Химки
    Очень печально про маму, соболезную.
    Пока так делать не рискую, хотя иногда понимаю что могу пригубить. Но слишком большие ставки.
     
  14. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Не стоит рисковать - это точно. Я вот "очищался" в течении года и отмечал Новый год, проверяя своё состояние в течении ряда лет. И скажу, что в первый год еле вылез от растянувшегося праздника до двух дневного пития. Второй - с трудом, но уже однодневного. С каждым годом легче и легче. Сейчас к этому отнёсся спокойно - уверен что затем похмелья не будет. И бороться с ним не придётся, не потому, что с ним надо бороться. а потому, что не присутствует последующее "требование" организма выпить. Куда-то ушло. Вот это, пожалуй, самое важное. Да и настроем дальше не пить пропитался. Травить себя не желаю!
    Спасибо за поддержку!
     
  15. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    А ведь действительно, помню, как в первый год трезвости в праздничные дни почти любых праздников ощущалось гнетущее состояние.
     
Статус темы:
Закрыта.