1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 180

Каркасник 8х11 строим сами

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Сам30177, 08.02.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. id811865
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    1.550
    Благодарности:
    5.435

    id811865

    Живу здесь

    id811865

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    1.550
    Благодарности:
    5.435
    Адрес:
    Спб
    Добрый день. Да планирую два баллона. По правилам: 1 баллон можно в доме, два - только на улице.
    Гильзы никакой нет. Пока изучаю тех. условия, консультируюсь и прорабатываю маршрут прокладки трубы, т. к по тех. условиям ящик для баллонов должен быть только с северной стороны дома, а кухня расположена на юг, в подвалах и труднодоступных местах так-же нельзя прокладывать. Вообщем это достаточно большой перечь условий. На начальной стадии стройки не придал этому вопросу должного внимания- теперь все сложнее. Так или иначе со временем решение этого вопроса отразится в моей теме :)
     
  2. Vasisualiy
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    53

    Vasisualiy

    Участник

    Vasisualiy

    Участник

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Вологда
    Всем здравствуйте! Такой вопрос: а можно делать натяжные потолки без подшивки потолка каким-нибудь жёстким материалом, т. е. сразу после утеплителя сделать пароизоляцию и потом лепить
    натяжные потолки?
     
  3. Modest 29
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13

    Modest 29

    Участник

    Modest 29

    Участник

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Архангельск
    У меня тоже получается, что труба пойдет с поворотом из-за угла дома. Вопрос остается только в заводе через стену. В Архангельских газовых магазинах спрашивал про гильзы, но все молчат и не знают ничего подобного. Попробую еще конечно в горгазе получить ответ. В итоге больше склоняюсь заложить сейчас через стену профильную трубу толщиной от 2 мм. Думаю, должно подойти.
     
  4. id811865
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    1.550
    Благодарности:
    5.435

    id811865

    Живу здесь

    id811865

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    1.550
    Благодарности:
    5.435
    Адрес:
    Спб
    Оооо ! я был там ! Я давно думал, что мы живем в 21 веке в России. Нет. Попав в горгаз я понял, что на их территории середина 80-ых 20 века.
    Чтоб получить техусловия, которые есть один в один в интернете, с меня попросили 3500 рублей, а чтоб выдать эти тех. условия, надо было написать заявление на имя ген. директора и ждать... долго ждать... я ждал три недели. Когда мне отзвонились и сказали - " Шеф" одобрил, идите платите нам - я их послал. Обратился в первую попавшуюся в интернете коммерческую организацию газовщиков - бесплатно получил исчерпывающую информацию.
     
  5. передела
    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    61

    передела

    Живу здесь

    передела

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо, очень полезная тема. хорошие и нужные фото. хоть есть где посмотреть на нормальный каркас, а то нафотают люди по двадцать страниц бешеных фундаментов, потом пару фоток этажей, потом "деньги кончились, на чем сэкономить" и все... пропали. а у вас и каркас подробно, и каналыга и электрика. отлично!
    сам только через неделю займусь установкой каркаса для приятеля...
     
  6. gundos
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269

    gundos

    Живу здесь

    gundos

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Красногорск
    если вы уверены, что утеплитель не вывалится - можно, профиль для натяжных потолков крепится к стене, поэтому покрытие потолка - не имеет значения.
    кстати натяжной потолок из пвх - т. е. сам по себе пароизоляция...

    п. с. я бы каким нить оргалитом все же зашил, от просадки утеплителя, ну мало ли.
     
  7. Jeans
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.666
    Благодарности:
    2.510

    Jeans

    Живу здесь

    Jeans

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.666
    Благодарности:
    2.510
    Адрес:
    Калининград
    Тут еще надо подумать не будет ли просвечиваться сквозь подвесной вся изнанка
     
  8. алтынбаев
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    367

    алтынбаев

    Живу здесь

    алтынбаев

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Казань
    Дешевый ГКЛ 9мм будет лучше из противопожарных соображений.
     
  9. Yaroslaf
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.253

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.253
    Адрес:
    Самара
    Нельзя. В процессе эксплуатации дома, из утеплителя начинают сыпаться вниз кусочки, катушки и просто пыль. На натяжных потолках дает эффект от никакого, до "рассыпали сверху пшено". Гладкой поверхности не видать. Рецепт - дешевая гидроветрозащита, а по сути - агроспан.
    Не просвечивает, и не должна. Если мы про натяжной потолок со сроком службы хотя бы в 10 лет говорим.

    Аргументируйте.
    Дешевый гкл тупо пересыхает и сыпется. Последствия читайте выше, как и при отсутствии подшива разделительным слоем.
    Ну и банальное - горит в первую очередь интерьер - стулья, телевизоры и ковры.
    Если в этих условиях не убежать - глубоко все равно, что будет пылать вокруг трупа с токсическим удушением.
     
  10. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
  11. Orcen
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    49

    Orcen

    Живу здесь

    Orcen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Екатеринбург
    Скрутка в проводах делается только со сваркой, со временем простая скрутка начинает греться, обгорать, пропадать контакт. Не стоит оно того :) Только со сваркой.
    Если выбирать между пружинными клеммами и болтовым соединением, то это даже не выбор. В болтовое соединение в чистом виде со временем ослабевает контакт, т. е. требуется протяжка в силу текучести меди, бесконечное поджатие - перекусите провода, если не использовать болтовое соединение где болт давит на прижимной лепесток, но это обычно более дорогие контактные соединения и... не лишенные основной проблемы пропадания контакта.
    Понятно, что межремонтный интервал у пружинного контакта будет значительно больше, чем, скажем у болтового в силу постоянного поджима проводника. Но самая главная проблема- контроль токовой нагрузки. При значительной перегрузке и нагреве пружинного контакта - выход из строя - банальный отжиг и потеря свойств самого контакта.
    Так просто. :)
     
  12. Jeans
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.666
    Благодарности:
    2.510

    Jeans

    Живу здесь

    Jeans

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.666
    Благодарности:
    2.510
    Адрес:
    Калининград
    а скрутка обжатая гильзой?)
     
  13. кыржимирек
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    55

    кыржимирек

    Живу здесь

    кыржимирек

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    В гильзе скрутка - вред. ?
     
  14. передела
    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    61

    передела

    Живу здесь

    передела

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Новосибирск
    Всю жизнь на скрутку делали. какая там сварка? это же сколько времени монтаж займет? гильзы только на многожильный провод ставят, и то клещи нормальные нужно, дешовка за 400рублей нормально не обжимает, подламывает проводники. опаивать тоже можно, но только многожильный провод и опять же зажим под болт. теперь СИЗы есть- вообще просто. никогда провода не горели, если и окисляются, то только в жуткой сырости. медь с алюмишкой нельзя (только через сталь), а медь с медью нормально. чтоб не грелось надо сечение провода с запасом брать, а не экономить. правильно по возможности вести каждую линию от щитка, на конце не более двух потребителей (розеток) сечение 2,5 мм кв., на освещение 1,5мм кв. и нормально все будет, на электропечь 4мм кв. зажимные контакты вообще барахло, площадь контакта минимальная, вторичное использование затруднительно, при нагреве ослабляется прижим. лучше, чем винтовой зажим на розетках ничего лучше не придумано. мне лично макеловские нравятся: удобные в монтаже, хороший зажим штепселя, прочный пластик и приличный внешний вид. и немаловажно низкая цена.
     
  15. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    А вы сходите в раздел электрика с этими идеями. :) Там ребята зубастые, быстро все точки над Ё расставят.
    Скрутка должна либо свариваться либо спаиваться.
    Соединительные гильзы под опрессовку можно применять и с многожильным и с одножильным проводом. Видимо вы с наконечниками под опрессовку путаете. Соответственно там и инструмент будет совершенно разный.
    Чтоб не грелось, сечение провода нужно брать не с запасом, а с правильным расчётом тока. Тогда и не сгорит и денег лишних никто не заплатит.
     
Статус темы:
Закрыта.