1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 221

Загородный дом в Москве

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем kam711, 10.02.13.

  1. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    После фотобзора соседних участков, можно продолжить и в том-же духе? и по другим темам не хватает видео:|:. Хочется посмотреть как он (колодец) на участке прижился. У меня в котельной установлена промежуточная емкость, огромную бочку можно постепенно заполнить, зато потом при залповом разборе воды не придется звать дворника (12 стульев) ;).
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вы спутали барское имение со скромным соседним домом. :)]:aga: Я его приводил как-то раньше. Его фоток особо нет, поскольку въезд там достаточно узкий, ничем не примечателен. Просто стоят двухэтажные гаражи на два десятка машин с комнатами для прислуги на втором этаже. У них на участке несколько больших домов, постепенно обрастают соседними участками.

    Интересующий Вас дом облицован фасадной плиткой, типа white hills - сдалека выглядит интересно, вблизи достаточно искусственно.
     

    Вложения:

    • P1050483_новый размер.JPG
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Я особо не планировал делать тему - это уже потом подумал, что многим будет полезно. Да и много раз спрашивали про тему. Буду идти по этапам - где есть фото, буду выкладывать с фото :hello:
     
  4. avrwww
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    96

    avrwww

    Живу здесь

    avrwww

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Балашиха
    Вполне возможно, перепутал. Мне понравился светлый дом, имя файла - "P3070254_новый размер". Если знаете чем облицован - отпишитесь.
     
  5. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    А на сегодняшний день как выглядит участок?
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Читайте внимательно - фасадная плитка типа Kamrock или White hills
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Апрель 2011

    УГВ, верховодка, цоколь

    Иногда бывает достаточно затруднительно определить, что у Вас высокий УГВ или просто верховодке некуда деваться. В середине апреля 2011 я наблюдал такую интересную картину – в колодце было воды, практически в уровень с поверхностью. Плюс вода в лужах стояла по всему участку. Тогда я был уверен, что это такой высокий уровень грунтовых вод. Сейчас основное мнение, что это все-таки верховодка. Просто вода не успевала уходить через колодец, который фактически стал дренажным. У соседа цоколь, весьма похожая картина, два насоса из дренажных колодцев по весне откачивают воду, еле справляются. Летом был у него в цоколе – всеравно чувствуется влажность. Один из деревенских замучался бороться с вечной водой в цоколе – засыпал и замуровал нафик.
    Вспомнилась еще одна история – докризисное лето 1998 года, пару коттеджей в районе Черноголовки продавались совсем дешево. Что-то порядка 16-18 тыс долларов за 300 м2. У меня одноклассник хотел взять родителям – поехали смотреть. Вроде внешне все хорошо, рядом озеро, лес все дела. Зашли вовнутрь и тут стало понятно – июль месяц, а в цоколе 2 метровый слой льда.

    Поскольку у меня не было больших желаний усложнить себе жизнь за свои же деньги - от идеи с цоколем я отказался практически сразу. :hello:
     

    Вложения:

    • P4160269_новый размер.jpg
    • P4160271_новый размер.JPG
    • P4160274_новый размер.JPG
    • P4160275_новый размер.JPG
  8. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    В прошлом году, в феврале, уровень воды упал до ввода насосной трубы 2 метра, колодец был не утеплен и поверхность воды замерзла с коленом от насоса, летом доработал недостаток. А у вас как организован проход водопровода через кольца и землю до дома?
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Лазерный нивелир

    Вещь в строительстве крайне необходимая. На мой взгляд – это первое, что необходимо приобрести. И весьма желательно еще до покупки участка. Традиционно на форуме предпочитают нивелир Condtrol X-Liner. Нивелир относительно не дорогой, со всеми основными функциями (горизонталь-вертикаль-крест), добротный корпус, есть импульсный режим для работы с детектором. Лучше покупать в наборе ComboSet. В наборе есть несколько необходимых вещей - детектор, крепление детектора на рейку, небольшой штатив. Плюс куча безделушек, которые, скорее всего, Вам не понадобятся. Для чего нужен детектор – на солнце луч лазера виден на очень небольшом расстоянии, потом он размывается и его практически не видно. Детектор - небольшой приемник, который при попадании луча лазера в мишень сигнализирует об этом. Это позволяет работать в яркий солнечный день и на достаточно больших расстояниях до 100 м. Единственный минус – с детектором тяжело ловить горизонталь с точностью 1-2 мм. Но это нужно крайне редко.
    Есть более продвинутые нивелиры, которые дают круговое покрытие или две вертикальные плоскости. Последняя функция очень хороша для выставления углов при штукатурных работах. Но они стоят существенно дороже и не факт, что Ваш дорогой супернивелир случайно не уронят с высоты в 3 м.
    Нивелиры калибруются на производстве. Но поскольку Китай есть Китай. Для самоуспокоения наведите вертикаль на высокую стену, возьмите отвес и сравните результат. У меня на 3 м линии совпадают. С горизонталью несколько сложнее – уровни сами дают огромные погрешности. Но что-то проверить можно. Можно проверить и по кресту – отмерив одинаковые расстояния от центра креста и сравнив диагонали.
     

    Вложения:

    • pentop2_enl5q_enl.jpg
    • nivelir.biz_raz_01_07_4.jpg
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    2 All, дом еще не достроен. Дошел до инженерных систем и внутренней отделки, ландшафтного дизайна на участке тоже нет.

    Просьба не забегать вперед, комментировать и задавать вопросы по уже озвученным моментам.

    Еще раз, я хотел рассказать о строительстве дома с некоторой систематизацией возникавших в его процессе вопросов. Также сделать акценты на проблемных моментах, которые мною решались или которых удалось избежать.

    Это не будет рассказом об идеальной стройке - скорее рассказ о строительстве, какое оно есть.

    Если у Вас дом полностью построен - скорее всего, тема Вам будет не слишком интересна.

    Но, если же Вы только начинаете или планируете стройку - настоятельно рекомендую сделать над собой усилие и хотя бы бегло ознакомиться.

    Надеюсь, Вам удастся избежать моих ошибок, сэкономить время и достаточно серьезные деньги. :hello:
     
  11. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Не встревал в вашу хрестоматию до этой цитаты! Вперед тоже вроде не забегал:flag: (если это ко мне). За исповедь спасибо, все подробно и познавательно, просто в подтверждение уже хочется фотохронику посмотреть, и наверно, не только мне!, или потом книга выйдет для начинающих строителей;), но без иллюстраций:|:
     
  12. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моему хватило 0,8м на бетонный пол. Отвалился магнитный маятник. Нужно собрать посмотреть, чем закончилась попытка приклеить:faq:
    Штука суперудобная, второй измерительный инструмент после рулетки.
     
  13. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893
    Адрес:
    Москва
    Я бы позволил себе одно замечание в свете вышесказанного:hello: если у вас есть возможность покупайте участок с центральной водой и канализацией
    сильно упростите себе жизнь
    Я полностью разобрался со своим колодцем, в нем отличная вода, но это проблема всегда начиная с того что стоят свои насосы и если кончается электричество то и кончается вода
    И покупайте участок очень точно разобравшись со временем в дороге потому что это только кажется что лишние 20км по трассе это фигня утром и вечером лишние километры каждый день имхо сильно утомляют
     
  14. ИринаЛипецк
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    39

    ИринаЛипецк

    Живу здесь

    ИринаЛипецк

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Россия
    Kam711, спасибо!
    Скажите пожалуйста, как получить вид дома на фото 2, а не фото 1. Окна - понятно! Крыша ?!

    Как расчитать:
    Высоту конька ?
    Свес ?
     

    Вложения:

    • IMG_0924.jpg
    • House10.03.03wb01.jpg
  15. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Kam711, какой ужас...
    И без того "страшно жить", а тут еще ваша "трезвая аналитика" ситуации. И как бэ-э... все это сама знаю и пока что в теории со всем этим познакомилась, но психика - упрямая штука, она хотела защититься от ужасного знания и верить, что я смогу. А ваша тема меня просто добила.

    Молю, добавьте сюда хоть каплю положительных эмоций, если они у вас от процесса были!

    А то ведь таким настроем я "слона не продам" - т. е. сегодня вот даже начать строиться надо себя уже заставить. Хотя еще вчера я отказывалась обсуждать пессимистичный сценарий стройки.

    Читаю и все внутри съеживается. Я вот не знаю, как бы я себя повела, если б меня на 400р за тонну нагрели, или песок с глиной привезли... Ну а что цемент на сайте дешевле чем по телефону- я уже столкнулась, когда пыталась "осметить" свои хотелки, и я думала, что правда так цены с лета выросли за полгода (с 3700 до почти 5). Там мне еще резко сказали, что бетононасос у них стоит 30т и без вариантов, и практически кинули трубку.
    :ogo: