1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 221

Загородный дом в Москве

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем kam711, 10.02.13.

  1. миронов михаил
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    44

    миронов михаил

    Участник

    миронов михаил

    Участник

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Новокузнецк
    У меня вообще что вышло! Решил в гараж окошки заказать, дал по телефону размеры заведомо чуть больше (для страховки типа), мне посчитали, сумму озвучили, на замер приехали, размеры оказались чуть меньше, но когда приехал в офис - мне сумму озвучили больше от заявленной! Ошиблись говорят! Послал их и проделал прежнее с другими. Получилось все наоборот, что я и ожидал! Заказали! И что это было, скажите мне? !
     
  2. миронов михаил
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    44

    миронов михаил

    Участник

    миронов михаил

    Участник

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Новокузнецк
    А позитива от проделанной работы хватает - поверьте! Устанешь, прижмешься так с стеночке южной, тепленькой, - МОЕ - и дальше пахать! А с ценами вы дружить никогда не будите, смиритесь и с позитивом ждите результата своего труда! Успеха и терпения!
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Не расстраивайтесь Вы так. ;) Будет Вам фотохроника, особенно первых месяцев процесса. Например, есть порядка 200 фото, как южане подушку трамбовали. По будням снимали фоторепортаж после каждого прохода виброплитой. Только кому это интересно в таких количествах.

    А вот с книгой – это врядли, их традиционно пишут, кто мало в темах понимают. Особенно в этом отношении радуют книги по экономике, менеджменту, маркетингу – обычно написаны людьми страшно далекими от реалий бизнеса :hello:
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Сложный вопрос – с центральной канализацией не сталкивался. А вот с центральным водопровод в частном доме - провел детство. Зимой в общем-то нормально. А вот летом – все начинают сады-огороды поливать, давление воды резко падает. У нас, например, регулярно не загоралась газовая колонка проточного типа. Дальше по линии – в домах летом вода была только в определенные часы. Конечно можно поставить большие емкости, как-то их набирать. Но меня с емкостями останавливает еще такой момент – например, меня неделю, другую нет в доме. Отпуск, командировка и т. д. – что в этот момент произойдет с водой в емкости? Большая вероятность, что начнет подтухать. В колодце и температура пониже, иногда какая-то движуха воды. Может Герасим скажет пару слов .. с иллюстрациями. ;)

    Еще на тему центрального водопровода – если рядом приличный водоем, там все понятно. А вот если воду брать скважиной с известняка – как ее такими объемами доводить до приемлемого результата. А тупо гнать до потребителя без подготовки – через сколько будет в трубах подобный результат, думаю пару-тройку лет, не более.
     

    Вложения:

    • img_0408.jpg
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Получить гармоничную кровлю не так просто, как кажется на первый взгляд. Основное, что влияет на восприятие – угол наклона, размеры свеса, высота стены между подшивкой и окнами, цвет подшивки. У меня практически метровые свесы, угол наклона 28 гр. На первом фото – угол наклона наверное градусов на десять поболее и небольшой свес. Поэтому и подобное восприятие. Такие варианты тоже частенько встречаются в Европе. Но там из-за качества используемых материалов другое восприятие. Есть правда неприятные моменты небольших свесов. Обратите внимание на последнем фото – сырая стена. Если нет морозов может и ничего страшного, просохнет. Но в нашем климате – через лет пять-десять подобную кладку придется менять.

    А как рассчитать - вспоминаем геометрию, углы, тангенсы, синусы-косинусы ;)
     

    Вложения:

    • ft241.jpg
    • ft245.jpg
    • ft1987.jpg
    • ft1656.jpg
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то это была белая полоса :)]:aga:

    Особо впечатлительным начало стройки лучше пропустить :victory:
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Также в апреле с помощью лазерного нивелира промерил на участке перепад высот. Небольшой совет – если у Вас нет большой треноги для нивелира. Для установки прекрасно подходит крыша автомобиля. Топографической съемкой конечно назвать сложно, да и не везде получилось, поскольку остался ивняк после первичной расчистки участка. Но общую картину показало. Мои худшие опасения подтвердились – в пределах участка перепады были порядка 1.2 метра. Причем было большое количество ям и бугров. С чем это связано не совсем понятно. Добавим сюда овраг позади места застройки. На фото видно плохо – но забор фактически его начало. Глубина больше двух метров. Начало обещало было весьма непростым...

    Немного позитива - над Москвой тоже бывает радуга :victory:
     

    Вложения:

    • P5240301_новый размер.JPG
    • P5240309_новый размер.JPG
    • P5260316_новый размер.JPG
    • P5260317_новый размер.JPG
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Участок оказался весьма проблематичным для выбранного плитного фундамента, но что хуже всего - не подходил под мой основной проект, который я намеревался строить.

    Это особенно радовало, поскольку я уже морально созрел именно на этот проект. Вплоть до того, что были посчитаны теплопотери дома, нарисована раскладка теплого пола.
     

    Вложения:

    • P1.jpg
    • P2.jpg
    • H1.jpg
    • H2.jpg
    • L02.jpg
    • TECE.jpg
    • TP2-1.jpg
    • TP2-2.JPG
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Был еще запасной вариант. Аккуратный мансардный дом в современного стиле казался слишком простым для достаточно дорогого участка. В него не вписывалась СПА-зона на первом этаже с выходом на террасу.

    Проект был нарисован по мотивам фото.
     

    Вложения:

    • Участок шале.jpg
    • Второй этаж.jpg
    • Шале 1.jpg
    • Шале 2.jpg
    • Шале_0.jpg
  10. ИринаЛипецк
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    39

    ИринаЛипецк

    Живу здесь

    ИринаЛипецк

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Россия
    Очень нравится Ваш проект, да и вообще дома в европейском стиле. Скоро весна, хотелось бы начать строительство, но проект мечты никак не можем "родить" :faq:. Вы уже человек опытный, поэтому вопрос о цоколе: как правило все наши русские люди строят дома на высоком цоколе, даже при отсутствии цокольного этажа, почему то это считается красиво, как "чайник" не знаю насколько правильно, + потемкинская лестница в различных вариациях, тут уж нет предела фантазии. Расскажите о цоколе в Вашем проекте.
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вы уж определитесь, высокий цоколь или дом в европейском стиле. Как-то не принято в Европе дома с высоким цоколем. У меня цоколь будет порядка 30 см, терраса тоже 15-20 см от земли. В общем-то не вижу причин поднимать цоколь, так как и красоты в потемкинских лестницах. Не дворец же строим. Тема много раз подробно поднималась в УШП. Повторяться не хочу. :hello:
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Май 2011

    Монтаж узла учета

    По теме, как я подключал электричество можно вообще писать отдельную ветку. Времени и нервов за почти два года было потрачено очень много. Чего стоили общения с колоритными фигурами в местных энергетических конторах, не говоря уже о головной конторе Западные Электрические Сети.

    Если коротко, в июле 2010 года согласовал в основных инстанциях Однолинейную схему узла учета. Поскольку оставлять на зиму все равно не было смысла никакого – смонтировал УУ в мае 2011 года. Изначально хотел сделать подземный ввод – не разрешили. Сказали – типа у Вас в земле замыкание, а мы потом замучаемся искать. Это были первые и последние, логичные объяснения от энергетиков.

    В качестве заземления щитка забил кувалдой штангу М20 длиной 2 метра, а от нее в щиток завел М10.

    Забегая вперед – узел учета пришлось пару раз переделывать.
    1. Пластиковые хомуты на столбах заменены на металлические
    2. Металлический гофрорукав заменен на пластикову трубу. Особо поразило трогательное объяснение г-на Щеглова из РЭСа. Мы же не хотим, чтобы дети, играясь около щитка, получили удар током. Демонстрация, что есть заземление гофры, не имело смысла, т. к. крепление слабое, проржавеет и т. д. Но есть маленький нюанс – их автоматы около подстанции находятся в шкафу, который вообще никак не закрывается, просто подперт бревном. Заходите дети поиграть...
    3. Входной автомат посоветовали поменять на 3P+N.
    4. По требованию энергосбыта пришлось в очередной раз разобрать, поскольку автомат опечатать они могут только в специальном пластиковом коробе. Как раньше автоматы опечатывали – ума не приложу.

    Напомню – электричество подключили только спустя полгода, в самом конце октября.

    Но это все мелочи жизни. Судя по количеству новых постов в теме по подключению – сейчас вообще не утруждают себя поисками мифических проблем в Вашем УУ, тупо не подключают без объяснения причин. :mad:
     

    Вложения:

    • Схема однолинейная.jpg
    • P5240313_новый размер.jpg
    • P5240311_новый размер.jpg
    • P5240312_новый размер.jpg
  13. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Я в свое время, сделав такой же вывод, решила, что это их способ сделать мир лучше! Они, идеалисты, хотели показать бизнесу, как НАДО:)]вести дела по науке. Ну и что, что это неприкладные знания? Зато какие красивые расчеты! Инвесторам нравятся;) И пока есть такие инвесторы- у писателей будет хлеб с маслом (сорри за оффтоп)
     
  14. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Конечно прокомментирую:ogo:, промежуточные емкости люди стали использовать очень давно, как раз для сбора воды, если вам приходилось бывать на Кавказе, то это цементные бассейны, у нас водонапорные башни, а сегодня пришла на помощь пищевая сталь или пластик, не забыли, откуда на Крещение вам воду наливают, и пословицу, про ложку дегтя. Так вот микробы окружают нас везде, и любой гидробак, где вода хранится в резиновой груше, более подвержен серьезному заражению и опасен, т. к. открытую емкость можно ЛЕГКО помыть или провести санацию, например, акватабсом (помните, как в армии пили речную воду?) или по др. Итоги такие, отравлений и летальных исходов у нас не было, на фото древняя установка по окислению железа, там три причины умереть: емкость и два экспанзомата. ТС, любой сантехник это подтвердит, а ваши рабочие пили воду из своего колодца?
     

    Вложения:

    • getImage.jpg
  15. миронов михаил
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    44

    миронов михаил

    Участник

    миронов михаил

    Участник

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Новокузнецк
    Да, с участком вам повезло! :nono: