1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 221

Загородный дом в Москве

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем kam711, 10.02.13.

  1. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    Я этот этап прошла с потерями - попадали и покололись 2.1 НФ при оттаивании земли (поставили в два этаж, хотя и места полно, и я просила в один этаж поставить) и всё же, на будущее :|: кто такая " рохла " из пункта 8 ?
     
  2. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Обычно на всех складах много и в любом более-менее серьезном магазине есть.
     

    Вложения:

    • Рохла.jpg
  4. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    А ещё можно погуглить и взять в аренду за 1000-1200 в сутки. Залог 8...10 тыс. руб.
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Хроники подключения электричества

    По мотивам постов в темах ПП-334. Имеющим лампочку Ильича рекомендую пропустить ..

    26.05.2011
    Есть положительная новость - спустя полтора года и десятка писем дают 15 квт :super: Но есть отрицательная новость - зам гл. инженера РЭС сегодня докопался, что нет Ограничителя мощности и отказался написать справку о выполненных работах. Причем схема была согласована им же - классический ответ, а это ничего не значит, что я согласовал Вам однолинейку без ОМ. Вы не выполнили условия ТУ - после будем разговаривать:

    В понедельник собрался навестить их начальника, поговорить на тему, что хотел т. Щеголев донести словами "подпись ничего не значит" :mad:

    Скажите было ли четкое разъяснение термина "контроль величины максимальной мощности" с ссылками на нормативные документы. Поскольку я начал тему про журнал в счетчике, хотя его в этой модели нет и услышал много интересного "о том как тут понаподключали и т. д."

    27.05.2011
    Ездил сегодня в нарофинский РЭС по этой клинике.

    Живут отлично :super: Пятница 9-30 утра, охранник никого не впускает - наехал, прошел. В офисе народа нет - начальника нет, случайно застал Главного инженера, поговорил с ним о его подчинненом т. Щеголеве, обещал разобраться и перезвонить. Вроде адекватный человек - подожду.

    в понедельник с утра к ним :pioner:

    ...

    Продолжение приколов. Ближе к вечеру звонил главный инженер РЭСа и типа уже стрелки по ограничителю мощности списал на энергосбыт. Типа однолинейку у них согласовали? Говорю, что у меня есть официальный ответ, где они не возражают против любого счетчика из госреестра (отдельная тема была по зиме) и автоматов. А типа Щеголеву об этом сказали - говорю, а он спрашивал? Ну на этом и порешили, что у них возражений вроде как нет. В понедельник с утра поеду показывать маляву из энергосбыта и забирать документы :hello:

    С учетом, что по лету "курению пп 530" посвятил полдня - шансов отмазаться у РЭСа маловато: Я ему еще расскажу, что согласно п.64 договор с энергосбытомс моей стороны уже заключен, поскольку 100 рупий на их счет я исправно перечислил. Правда они про это еще не знают... :aga:

    зы проблема, что на выходные заезжает бригада "южан" и тянуть дальше с подключением уже нельзя. Придется с энергосбытом как-то договариваться :mad:

    31.05.2011
    Уже в РЭС езжу, как на работу ...:

    Через некоторое время уже перестаешь чему-либо удивляться в общении с этими "добрыми людьми"...:mad:

    Общение с Главным инженером РЭС быстро переросло в общение с Начальником РЭСа тов. Лосенковым Н. Н. Весьма познавательно...:super:

    Для начала я узнал, что эта схема оказывается на однофазное подключение и относится ко вторым ТУ (на 5 квт, временным). Мои возражения про то, что тут написано к которым ТУ относится г-ном Лосенковым услышаны не были. В ответ было сказано, тут L одна - значит одна фаза :aga: И ваще кто это согласовал? Желающие могут посмотреть по ссылке... :super:

    Дальнейшие возражения на тему, что вверху написано 380 в, счетчик 3 фазный, автомат на 3 фазы были ни о чем.

    И ваще в чем у вас проблема? Говорю т. Щеголев не принял УУ, говорит ограничителя мощности нет. Показываю вторую схему, с подписью т. Щеголева и ответ из энергосбыта, спрашиваю где типа тут ОМ? Вы тут все запутали, надо смотреть, что вы там наворотили. Говорю - Щеголев смотрел, возражений кроме ОМ не было. Ничего не знаю - буду сам смотреть. Обещал смотреть на этой неделе - на том и расстались :hello:

    Палата №6 в натуре ...:ogo:
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    06.06.2011
    Начальник РЭСа т. Лосенков лично съездил посмотрел, собранный мною УУ. Нашел кучу замечаний. В четверг сообщил мне по телефону.

    1. Металлический гофрорукав плохо заземлен. Надо паять или варить:
    2. Соединение между столбом и кабелем должно быть жесткое
    3. Крепление пластиковыми хомутами не подходит - должно быть металлическое.
    4. Кабель должен быть люминий. Говорю у меня пробивные крепления - типа всеравно фигня.
    5. Заземление 20 мм стержнем неправильно, нужен треугольник.

    Спорить особо не стал - времени нет, проще заменить.

    Договорились исправлю - привезу фото, чтобы лишний раз его не беспокоить. На самом деле, чтобы еще неделю не ждать.

    Металлорукав выбросил, хотел в ПНД гофру засунуть, но не нашел 32 радиуса. В 25 мм удалось запихнуть только низ провода. Купил ПВХ трубу с доборными элементами - еле вставил медную десятку. Люминий 16 точно с большими проблемами бы запихивал. В общем вчера собрал - сегодня отвез продемонстрировал.

    Были очередные вопросы - почему УУ стоит в пределах забора, сказал что сосед забор ближе к дороге пододвинул - типа мой постоянный забор будет нормально. По поводу прокалывающих зажимов опять тему завел - сказал, что там все супер - контакты отличные, защищены и т. д.

    В общем - выписал Акт технического состояния и готовности к вводу в эксплуатацию.

    Теперь аналогичную бумагу нужно получить в отделении транспорта ЭЭ. Не знаю как правильно зовутся. Я уже в их структурах путаюсь. РЭС присоединяет, энергосбыт деньги в кассу принимает. А чем эти занимаются и почему еще у них согласовывать и показывать - не понимаю...:mad:

    Был у их начальника - отправил к мастеру участка. У последнего свой "план работ" - я в него не вписываюсь. В общем сказал звонить в среду рано утром. Будем звонить...::pioner:

    Есть правда трабл - я последнюю однолинейку у них не согласовывал. Согласована предыдущая, а счетчик другой. Как бы опять тема с ОМ не началась.

    Затем с этими бумажками - на разграничение балансовой принадлежности.

    И снова все те же персоны...:mad:

    15.06.2011
    После с трудом полученного акта от РЭСа, 08.06.11 состоялась творческая командировка молодого падавана по вывозу представителя Можайского Отделения транспорта для осмотра УУ. Пришлось посылать молодого, поскольку сам постоянно мотаться уже не могу.

    Кратко - монтер осмотрел, вернулись в офис, начальник докопался - но путем глубоких разъяснений по телефону выписали Акт выполненных работ. Парень пчелкой метнулся обратно в РЭС, чтобы отдать документы на Акт разграничения балансовой принадлежности. Но джедайские способности оказались недостаточны - продвинутая вумен сказала у нее обед и время приема понедельник, среда, с 9-12 часов. И еще надо согласовать номер фидера, хотя на Акте от транспортников стоят волшебные буквы п/ст 193 Ф-14 РП-10 Ф-12 КТП-307. Чтобы это значило - имха номер фидера. Но этого чела уже не оказалось - в общем все перенеслось.

    Сегодня опять не могу - послал другого ученика-джедая :aga:, на него возлагал бОльшие надежды. Оказалось напрасно ... Милая вумен посмотрела бумаги, посмотрела схемы и выяснила, что на текущей нет печати транспортников. Типа у вас ОМ нет - ничего писать не буду, ставьте ОМ. Попытки каких-то разъяснений по телефону закончились ничем. Поездка к транспортникам, чтобы поставить печать на новой однолинейке тоже, начальник в отпуске - без него никто не ставит печать.

    Возвращение обратно в РЭС для поисков неуловимого мастера по фидерам тоже ни к чему не привело.

    Время 11-15 - в РЭСе все кабинеты закрыты, уборщица радостно моет полы:

    В общем - в понедельник поеду сам. Пока "темная сила" успешно держит оборону... :hello:
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    20.06.2011
    Снова поехал в РЭС :pioner:, похоже на работе уже бываю реже, чем у них (порядка 100 км в одну сторону :mad:). Захожу сдать бумаги на Акт разграничения...

    познакомился с чудной женщиной ..Жанна... Викторовна...
    ну просто Жанна ...Дарк...
    борец за святыни энергетиков :super:

    - Вот документы, хочу сдать на акт разграничения
    - Я в среду все сказала, ограничителя мощности нет - "до свидания".
    - Две схемы согласованы, ни в одной ОМ нет
    - У Вас вторая схема без согласования транспортников и энергосбыта.
    - Транспортники акт составили, энергосбыт написал письмо, где они не возражают против любого счетчика из госреестра.
    -Я все сказала - пусть Зам начальника по общим вопросам Вам объяснит

    пошли к заму - она уходит.
    Зам начальника - типа в чем у вас проблема? Говорю - есть два акта выполненных работ, осматривал сам Лосенков (Начальник РЭСа). Ответ - ну тогда с ним и решайте. Иду к Лосенкову - типа Жанна отказывается документы принимать. Ответ - Ну это нормально ... Идем к ней.

    -Почему не берешь? (Л.)
    -У него ОМ нет, ничего не согласовано - я брать не буду (Ж.)

    Начинаю объяснять по новой. Лосенков (оказался вполне адекватным человеком) - по плечу меня стучит, типа пойдем. Говорит - поставь печать в энергосбыте, дальше решим.

    Еду во вторую "дурку" - Энергосбыт.

    Секретарша радостно заявляет, что г-жа Смиреннова (Зам директора энергосбыта) будет после обеда. Я уже без комплексов - директор на месте. Типа на месте - можно зайти, ну - зайдите. Хотя на лице было написано бесполезняк полный. Перекинулись парой слов - человек ваще ни разу не в теме :faq:, все решает похоже только Смиреннова. Сказал, что она будет через полчаса. Говорю - хорошо, типа не будет - зайду снова. Действительно появилась через минут двадцать, еще двадцать минут сидела вспоминала почему она такой чудный ответ написала, какие-то бумаги листала, парой слов перекинулись на тему модемов. В общем написал - заявление на пересогласование, подписала "согласовано".

    Обратно в РЭС :

    Пока стоял в очереди к Жанне - начал выяснять номер фидера-опоры. Оказалось еще то развлекалово :ogo:Два волшебных мастера по фидерам - оба в отпуске, одновременно :super: Но один дал телефон - какого-то мастера участка, который с матом через слово, попытался мне объяснить, что он к этому отношения не имеет и ваще. далее по теме... Сделал наводку - на чела, он как раз был дежурный по сети. В общем мужик попался очень адекватный, с трудом по памяти (поскольку схем с привязкой к домам у них нет :close:) и парой звонков выяснил, что скорее всего фидер №4. Сказал пару умных мыслей - что это должны были мне дать еще при выдаче ТУ и ваще все меняется в худшую сторону. Но с номером опоры не повезло, по фотографии не вылечил :no:

    Идем к Жанне - Жанна хватает документы, опять бежит к Лосенкову, возвращается - говорит зайдите к начальнику. Иду к Лосенкову - переписал акт осмотра, выписал 20 числом, видать Жанна настояла.

    Опять к Жанне - типа вот новая бумага, опять что-то находит - смотрим вместе выясняем все нормально. Доходим до фидера - №4, опора - ? :mad: Ожидаемый ответ - До свидания :hello:

    Снова звоню - волшебному мастеру участка "с великорусским языком". Удача ! Они стоят в 3 км от клоково, что-то починяют. Быстрее к ним - выяснять номер опоры. Забрал - опять мат через слово - типа кого в офис понабирали, а они тут у земли работают, а их заставляют какой-то х... заниматься и т. д. Поддерживаю этот идиотичный -очень нужен номер фидера-опоры ... Доезжаем до подстанции - :super:убирает какое-то бревно у двери - открывает дверь, ни замков - ничего ...Добро пожаловать детки ...прямой дорожкой в рай ... :no:

    А мне пару месяцев назад т. Щеголев из этой милой организации - полчаса мозг выносил, что у меня провод ВВГнг должен быть обязательно спрятан в гофрорукав, поскольку детки придут и будут играться с моим кабелем. А мы же не хотим, чтобы их током долбануло:

    Фидер действительно четвертый - а опора...оказалось очень просто - считается от подстанции 1,2,3 ... - у меня 5. Знал бы это - давно уже выяснил по телефону...:mad:

    Отвез "магистра" обратно - его "лесорубы" уже лес попилили и ждали его в машине. Думаю - опоздал бы на 10 минут, уже не застал бы...

    Идем дальше - время час дня, прием - до 12 часов. У меня на участке молодой падаван отрабатывает барщину, загорает, присматривает как талибы подушку трамбуют :)] Отправляю его к Жанне - хотя понимаю резалт. Перезванивает - просто ржет в трубку, Жанна посмотрела документы и тут до нее дошло - " а тот самый". У Вас нотариальная доверенность есть - "До свидания", пусть лучше приезжает сам и ваще у них с начальником что-то "вась-вась" :faq:

    Приемные дни - из серии "все для народа" пон, среда с 9 до 12

    21.06.2011
    Поехал сегодня лично - завтра никак не могу. Прекрасно зная резалт - подготовил письмо на имя Лосенкова - " прошу дать распоряжение в соответсвующие подразделения подготовить в соответствии с пунктом ...договора ... Акт разграничения". На входе охранник попытался - что вякнуть, а я был в костюме - сказал, что из москвы с ревизией их работы - побежал быстро кому-то названивать :aga:

    - Добрый день, Жанна Викторовна ...
    - До свидания, Приемные дни пон, среда с 9 до 12.

    Дальше оказалось веселее - оставить заявление под входящее тоже непросто. Секретарь в отпуске, в приемной никого нет. По наводке - минут через десять узнал, где найти и. о. секретаря. Оставил письмо с актами и схемой под вх. номер.:

    На следующей неделе начну разрушать мозг Жанне Викторовне, для начала по телефону ..:hello:

    Теперь ответ - почему именно так, а не иначе. В соотвествии с договором у них 20+10 рабочих дней = 6 недель от получения акта о выполненных работах до акта разграничения балансовой принадлежности. Мужик был в коридоре с актами разгарничения - сказал 7 месяцев пытался их получить, подключение уже было, видать дремучих годов, щас подписывает :hello: У меня времени уже давно нет - поэтому приходится вот так "развлекаться"... На мои последние два письма в ЗЭС - ответа тупо нет уже 2 месяца. В офисе ответов тоже не дают - только по почте.

    В общем - не знаю, куда это все идет - но явно все в худшую сторону ...:mad:
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    22.06.2011
    Я сейчас скажу крамольную мысль: если Вам нужно электричество в ближайшее время - здешние методы вам не помогут.

    ФАС завалена исками - МОЭСКу уже реально пофигу. Если раньше они хоть как-то реагировали на мантру "подам в ФАС" - то сейчас эти слова их даже не расстраивают.

    Совет Вам один - рисуйте однолинейку и согласовывайте ее у транспортников, РЭСе и энергосбыте. Времени и нервов потратите на порядок меньше, чем потом объяснять почему у вас УУ не соотвествует Правилам Присоедиения.

    Все высказанное чисто IMHO, основываясь на своем уже немаленьком опыте "практикующего психиатра":

    Теоретикам просьба обойтись без комментариев :hello:

    зы
    а удача нам всем не помешает:

    23.06.2011
    …..
    Перечитываем Правила технологического присоединения статья 25.1 пункт в) требования к приборам учета электрической энергии (мощности),устройствам релейной защиты и устройствам, обеспечивающим контроль величины максимальной мощности;

    Разъяснения по этому вопросу ни один из борцов с СО не нашел. Завернуть по этому поводу проще простого, поскольку в счетчике Василисы Меркурий -230 ART 01-CN нет даже журнала событий. Не говоря уже о том, что сетевики трактуют "контроль ОМ" однозначно, как ограничение мощности.

    So мой совет не вреден, а очень даже полезен, поскольку закроет потенциальные проблемы с которыми я реально сталкиваюсь уже второй год.
    А на мои последние два письма с очередными угрозами обратиться в ФАС - ответом было присланный допник к договору с увеличением сроков на полгода, без всяких комментариев. Это с учетом, что эти сроки прошли за два месяца до отправки письма.

    В офисе на 1812 года - максимум принимают письма под входящий номер и говорят, что пришлют ответ по почте. И нихрена не шлют.

    Любое решение фас СК сразу опротестовывает в суде. И даже если СК дадут предписание вас подключить - ничего не помешает СК в очередной раз забить на это мероприятие.

    Так что - не надо... у Вас еще все впереди ...:hello:
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    08.07.2011

    Как представитель оппозиции ... :aga: хочу сказать, что до зимы и ремонтной бригады надо дойти: А вот сосед, больше месяца терпевший мои обещания о подключении к благам цивилизации на "следующей неделе", отрубил эти самые блага :mad: И в общем-то, по-человечески, я его где-то понимаю, хотя этих самых благ у него далеко, даже не 15 квт :(

    И сидят мои талибы в полной темноте, без холодильника и горячей воды :( Купил я генератор на 2.5 квт номинальной, включают, чтобы полить из насоса подушку для трамбовки.

    ...

    Во вторник 21.06 отдал документы письмом под входящее. В пятницу звонок из РЭСа - Вам по какому адресу ответ писать..а вот нашли в ТУ, даже не успел спросить, что собственно в письме хотят сказать. Был в машине - доехал до работы, начал названивать - тишина у электриков и покой, никто трубку не берет. :(

    Но звонок меня здорово напряг - что "окаянные" задумали, в понедельник с утра к ним. Захожу в секретариат - они такие волшебные, а Вы что наш ответ уже получили - типа мы же все написали. Я говорю, что ваще-то почта у нас работает еще хуже, чем МОЭСК :)] А кто исполнитель по письму - ну конечно же Жанна Викторовна.

    Прихожу к Ж. В. - просто сама любезность - документы Ваши приняты, мы Вам обо всем написали, 05.07 будут готовы, приезжайте за Актами, предварительно позвоните. И зачем Вы приезжали - можно было просто позвонить :super:

    Вторник 05.07, было с утра время, доехал до Наро-Фоминска - звоню Ж. В. - документы готовы, завтра можете забрать. Говорю - могли бы пойти навстречу и выдать сегодня - нет, я в 10 часов уезжаю - говорю, я успею - нет-нет приезжайте завтра. Думал счетчик без акта опломбировать - энергосбыт тоже не работает.

    Среда 06.07, не могу - посылаю падавана - Ж. В. повозмущалась какой у него наглый начальник, документы не дала - но Акт разграничения в 1 экз. выдала. Энергосбыт тоже отказался без подписей что-то пломбировать. Теперь нужно снять 3 копии и собрать немереное количество подписей, чем планирую заняться в понедельник.

    ...а пока ...сидим на генераторе... :mad:
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    10.07.2011
    …..
    Долго, сложно и бестолково ... :mad:

    С учетом ресурсов, в общем-то выше среднего - тема длится полтора года и еще не окончена. Но с годами начинаешь ценить время, нервы и понимаешь - что все эти "развлечения" для юношеского максимализма или вечно молодого пенсиона с массой времени :hello:
    Всем успехов в борьбе за кровные 15 квт!
    зы
    Все высказанное ИМХО и к типовому мнению членов клуба отношения не имеет ;)

    18.07.2011
    ….
    В ТУ по ЗЭСу стандартная формулировка типа "фактическое подключение после получения записки от энергосбыта". Не нравится - можно сразу в ФАС идти, но у них и без ваших "мелочей" вопросов хватает.

    У меня на акте разграничения балансовой принадлежности необходима подпись энергосбыта и только после нее фактическое подключение. Хотя акты выполненных работ должны сейчас прислать. Тоже можно в ФАС.

    На тему почтовых ответов тоже - в ФАС. И тыды ...

    Все будет правильно, по закону - только подключение будет, если будет, в следующей пятилетке :hello:

    24.07.2011
    По долгому опыту общения с ЗЭС могу сказать следующее - им ФАС уже давно "до фонаря" :mad: Если год назад многочисленные письма со правильными фразами по поводу ФАС вызывали хоть какие-то эмоции - то сейчас воспринимаются, как что-то повседневное. Аналогично ФАС - если раньше дела по 334 были в новинку, можно было наказать СК и гордо протрубить об этом на всю страну. То теперь от того, что несколько раз накажут, снимут проценты от оборота - ситуация только ухудшиться. В конечном счете признают сетевую госкомпанию или компанию с большим госучастием банкротом, а вот это никому уже не надо, в первую очередь государству. Поэтому и реакция вполне соответствует текущей ситуации:hello:
     
  11. Джордж1
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.552
    Благодарности:
    5.999

    Джордж1

    Живу здесь

    Джордж1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.552
    Благодарности:
    5.999
    Адрес:
    Иваново
    Это я так понимаю подключали электричество к стройплощадке?
    УУ и заземление у вас где расположены?
     
  12. Irisha271267
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    433

    Irisha271267

    Живу здесь

    Irisha271267

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    Россия
    Вот повесилили, все больше не могу, глаза слипаются, завтра на работу рано, а Вы пишите Сеня, пишите...Чоже будет с газом тода, вобще засада...!
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    01.08.2011
    Был сегодня в ЗЭСе, оставил очередную маляву с вопросами, что с моими актами разграничения и почему не выполняем пункты договора. По традиции - очередь, пока ждал - к руководителю клиентского офиса. Почитал, пожал плечами - все понятно изложили, сдавайте в окошко. Спрашиваю - посмотрите состояние - тут типа оперативные вопросы не решаются, все в "окно". Девушка в "окне" - типа заявления на имя Якунина мы не принимаем, это в другом корпусе. Спрашиваю - на какое имя принимаете, типа "Иванова" - при ней зачеркиваю, пишу Иванову - берет. Спрашиваю о состоянии - не готово, ждите, месяц не прошел ...:mad:

    03.08.2011
    Так тоже не стоит говорить - люди там все разные. Есть "законченные отморозки", есть "вахтеры", а есть вполне нормальные и адекватные. Просто их поставили в такую ситуацию...:hello:

    Вопрос в общем-то не в них - в системе. Государство принимает ПП334, а механизмов его функционирования до сих пор нет. Многие пункты можно трактовать по разному, с финансированием вопросы - вроде как и есть, но не в этом году, а как еще эти затраты посчитать, да еще и обосновать и тд ;)

    Про такие "мелочи", как землеотводы для строительства ЛЭП, подстанций и т. д. я ваще молчу. Вот объясните, как понимаете - ваши 6 соток стоят около леса, в аккурат в 500 м от ЛЭП. А между Вами и проводами находится частное поле - по которому надо поставить столбы. Кто из вас готов на сервитут со столбами на участке, чтобы помочь соседу?

    Или аналогичные вопросы в местной администрации - они мне ситуационный план не дали по причине "отсутствия полномочий", а тут письмо из ЗЭСа дайте землицы под подстанцию...гы-гы :aga:

    В общем-то все очень неоднозначно. :hello:

    зы все имхо - даже в такой ситуации пытаюсь быть объективным :hello:

    16.08.2011
    Я уже говорил, что у ФАСа любимым цветом стал "фыолетовый" . Вот и документальные подтверждения :mad:

    Особенно понравилось, что вы про пункт 2 ПП 861, а они про "ст.11 ГК и суд" :super:

    Интересно послушать, что скажут мои традиционные "оппоненты" ;)

    По практике полуторагодовалого общения с ЗЭСом проще согласиться на записку от энергосбыта. Нарисовать однолинейку - согласовать ее в трех местах - РЭС, транспортники и энергосбыт. Времени на это уйдет в идеале один день. Важный момент, чтобы не бодаться потом на тему ОМ - если Вам 15 квт хватит, ставьте сразу счетчик со встроенным ОМ. Не надо слушать, что законно или незаконно. Я например считаю, что СО в этом вопросе права, договор на 15 квт - ОМ и ограничит эти 15 квт. И собирайте УУ - вызывайте для составления акта вашей готовности. А потом с чистой совестью компостируйте мозхи СО. Как-то так :hello:

    зы
    если начинать сначала - я бы делал так. Съэкономил бы нервов, времени и денег на бензин, ушедших немеряно :mad:
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    17.08.2011
    Можете меня поздравить -сегодня по почте пришли Акты разграничения и Разрешение на выделение 15 квт:

    Теперь остался энергосбыт с пломбированием счетчиков, но там проблем быть не должно (однолинейка согласована) и снова РЭС уже для фактического подключения. Если повезет - надеюсь за неделю управиться :victory:

    19.08.2011
    Я вот так тоже ошибочку сделал - у меня в сентябре 2010 были ТУ на механизацию, думал не "горит". В резалте - второй месяц стройка на генераторе. Не расслабляйтесь:

    26.08.2011
    За чтение правил - "пять", за математику - "двойка" ;)

    8.25% - это 0.0825. Т. е. можете рассчитывать на огромную сумму в 228 руб 69 коп годовых выплат. Поэтому мне в ЗЭСе сразу сказали - неустойку по договору платим без проблем:

    29.08.2011
    За неделю управиться не получилось ...

    В пятницу позвонили из Нарофоминского Энергосбыта - типа документы готовы. Говорю, когда приедут волшебны молодцы счетчик пломбировать - приезжайте, забирайте документы, там Вам все объяснят...:mad:

    Сам снова не могу - сегодня ездил прораб. Угадайте ответ - без протокола испытаний УУ ничего пломбировать не будем: Думал написать маляву - сослаться на ПП530, но фактического присоединения нет. Есть только справка-разрешение на присоединение. А чтобы присоединили - необходима записка от энергосбыта. В общем круг замкнулся :mad: Конечно можно вступить в долгую дискуссию на тему необходимости актов испытаний, но похоже это уже в другой жизни... :hello:

    зы.
    вроде договорился, чтобы акты испытаний наваяли без замеров по однолинейке.
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    02.09.2011
    Если бы для обычной коммерческой организации законодательно установили прайс в 550 руб при себестоимости в 5 млн, интересно чтобы делала коммерческая организация в этой ситуации? ;)

    Я так думаю - изыскивала бы способы обхода закона (что мы и наблюдаем) или умерла бы в агонии. Только не надо говорить о государственном финансировании этой программы - там не все так просто и прозрачно. Деньги несколько раз попилятся пока дойдут по назначению.

    Уже говорил - если принимать подобные законы, необходимо сразу и вырабатывать методику контроля за их выполнением. И прозрачные механизмы компенсации затрат.

    А что сейчас - ФАС по началу сделал несколько публичных "порок", а теперь пытается дела по-тихому замять. В это время СО ничего не делают и тупо лепят отмазки. И вообще непонятно, как теперь подключиться по закону.

    04.09.2011
    Я Вам уже приводил историю моего общения с прокуратурой и увд - из серии "проблемы негров шерифа не волнуют" :no:

    А в заявлениях было написано "просто и конкретно" ... ;)

    20.09.2011
    Никак - только ждать, в ЗЭС например решили, что у них срок рассмотрения 30 дней, а с отпусками можно и поболее. Можно регулярно заезжать в гости - "мозх препарировать", но это бесполезняк - они на все вопросы дают бумагу - пишите, исправно регистрируют в журнале и нифига по ней не делают... :mad:

    21.09.2011
    Не знаю, как в питере - в московии по 334 нужно быть готовым к долгой, продолжительной войне с СО. При чем если раньше они хоть как-то реагировали на письма и обращения, то сейчас ничем прошибить нельзя, часто даже ФАСом :no: Такие реалии и их надо понимать в начале пути, чтобы не настраивать "воздушных замков" :hello:

    27.10.2011
    Сегодня подключили 15 квт :victory:

    МОЭСК ЗЭС. Начало - февраль 2010 года.

    Общие затраты около 30 тыс. + больше 10 тыс на бензин

    Из них больше половины - нарофоминский энергосбыт. Согласование схемы 3600, пломбирование 3850, программирование 800, протокол испытаний 8 000.

    В РЭСе реально уроды, 3 недели не могли подключить при полностью готовых документах, типа у них все перегружено - по одному (!) подключению в день, причем подключают только по вт и чт. На телефоны не отвечают. Только после очередного заезда в РЭС и выноса мозга всем подряд сегодня подключили.

    А при пломбировании счетчика энергосбытом заставили автомат поставить в пластиковый бокс - типа по другому опломбировать не могут. Пришлось все снимать - переделывать :mad:

    Наверное можно было избежать части затрат по энергосбыту, но тогда электричество было бы в следующем году, а затраты на бензин удвоились :hello:

    no comment...