1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 3

Низкотемпературные ТН "воздух-вода". Начало жизни в России

Тема в разделе "Воздушные тепловые насосы", создана пользователем sergnnov, 12.02.13.

  1. sergnnov
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    258

    sergnnov

    Живу здесь

    sergnnov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Ну а этот журнал я просто рекомендую читать тем кому это надо по работе и всем интересующимся http://hpmagazine.ru/files/digest_heat_pumps_1_2012.pdf
    В этом номере хороший обзор и взгляд на воздушные ТН
     
  2. sergnnov
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    258

    sergnnov

    Живу здесь

    sergnnov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Каждый выводы делает сам исходя из своего опыта эксплуатации и обслуживания оборудования, мы свой выбор сделали и вы тоже, на предлагаю и остановиться.
     
  3. Sergeba
    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547

    Sergeba

    Живу здесь

    Sergeba

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Извините, раз уж затронули этот вопрос. О какой пробке и какой функции идёт речь! Ваши монтажники в глаза не видели контроллер, подключили датчики и сигнальные провода "на глазок". Александр мне на почту сбросил документацию и я сам потом всё переподключил. Пробка образовалась не из-за функции защиты от морозов, а от того что антифриз вытек под бак ГВС по причине некачественного монтажа (текло резьбовое соединение), после этого возникла воздушная пробка, циркуляция прекратилась и система закипела. Причём о проблеме я сообщил за неделю до закипания - давление в системе постепенно падало - в ответ были только просьба дождаться приезда... Антифриз пришлось сливать т. к. он пришёл в негодность - часть вышла с паром т. к. забыли закрыть кран под воздушником, и Ваши работники закачали пропиленгликоль (хотя по смете я оплачивал немецкий высокотемпературный антифриз).
    Мало того, через две недели ситуация повторилась, опять под баком ГВС начала образовываться лужа антифриза, в этот раз я не стал ждать приезда Ваших работников, а периодически, в течении месяца пока ждал, подкачивал антифриз в систему до момента их приезда и устранении течи ещё одного резьбового соединения, по ходу устранения ещё нашли недокрученную гайку на теплообменнике из под которой тоже сочилось.
    И последнее. Когда, в самом начале, после установки, я посмотрел на конструкцию - высказал сомнение по надёжности монтажа на кровле - выдержит ли снеговую нагрузку - мне Ваши работники ответили что бы я не беспокоился. Сейчас я столкнулся с такой проблемой - одно крепление оторвало, две стойки загнулись и легли на кровлю, одно крепление прорезало кровельный лист на 10 см. Вот опять уже почти месяц жду устранения этих проблем - Александр меня кормит "завтраками" - нет монтажников... Пришлось коллектор привязать верёвками, пока он не "спрыгнул" с кровли. Ещё вопрос снег это был или монтажник, когда менял кран под воздушником т. к. крепление оторвалось именно там...
     

    Вложения:

    • IMAG0436.jpg
  4. awlan
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.817
    Благодарности:
    1.565

    awlan

    Живу здесь

    awlan

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.817
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Sergnnov, вы как глухарь на току "ничего не слышу, ничего не вижу, о своем пою"

    "Вот кстати интересная статья на счет применения воздушных ТН в России"



    А на конкретные вопросы ответа нет.
     
  5. sergnnov
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    258

    sergnnov

    Живу здесь

    sergnnov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Извините я был не в курсе этой ситуации, московский офис ничего об этом не сообщил. Завтра же Александр Вам позвонит и сообщит когда они к вам приедут. Еще раз приношу свои извинения.
     
  6. Elektrik-555
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    987

    Elektrik-555

    Живу здесь

    Elektrik-555

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    987
    Адрес:
    Челябинск
    Sergeba спасибо что открыли глаза нам форумчанам на местных горе специалистов.
     
  7. sergnnov
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    258

    sergnnov

    Живу здесь

    sergnnov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Я вам уже отвечал, что расчеты что здесь выложены делают у нас инженеры для прикидки по теплопотерям для составления КП, затем идет стадия договора на проектирование и тепловых расчетов объекта, делать выкладки проектных данных я не стал, предложив вам самому это сделать, вы мне ответили что вам это не надо. Мы расчетный данные делаем в рамках договоров о проектировании.
     
  8. sergnnov
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    258

    sergnnov

    Живу здесь

    sergnnov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Если был недочет монтажников они будут исправлять пока не сделают, и офис свое получит. Вас я не знаю как и вы меня, так что вы сказывайтесь корректно.
     
  9. awlan
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.817
    Благодарности:
    1.565

    awlan

    Живу здесь

    awlan

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.817
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Обозначив тему:

    Низкотемпературные ТН "воздух-вода". Начало жизни в России.

    вы как-бы и взвалили на себя всю Россию. Ну или хотя бы тот регион, где работаете.
    С нашего обоюдного согласия Московский.
    Вот по этому региону и просил сделать расчет и составить отопительный график (График Россандера).
    От вас поступило согласие, но по прошествии некоторого времени пошли просьбы об отсрочках, а потом и вовсе все заглохло. Ну и в итоге получилось в ответ "тебе надо, сам и считай".
    У вас на один объект получилось пять разных расчетов и все неправильные.
    Я уже писАл, что не завидую вашим заказчикам.

    А по ссылкам сходил, все о ПРОДАЖАХ и к инженерии накакого отношения.
     
  10. sergnnov
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    258

    sergnnov

    Живу здесь

    sergnnov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Awlan, вы занимаетесь в той же области что и мы и ведите себя не корректно в выражениях. Во первых на ты я вас никогда не называл но если вынудите меня своим тупизмом то в очередной по приезду в ваш регион заеду к вам чтобы лично побеседовать. Еще раз лично вам объясняю вы хоть что то покажите и выложите а именно свои расчеты пока только пыль в глаза и без ответственные выражения, возьмите ваш регион, покажите расчеты и тогда начнем разговор по существу, а пока вы ничего не высказали по существу вопроса.
     
  11. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815
    Адрес:
    Новороссийск
    Мужики, может хватит уже грязью друк друга поливать!
    Давайте ка лучше сюда отчеты по работе ТН - самый лучший аргумент в их пользу/ не пользу по установке.
    sergnnov, -у вас уже закончился отопительный сезон - кидайте полный отчет.
     
  12. Avecezar
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    64

    Avecezar

    Живу здесь

    Avecezar

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новосибирск
    sergnnov. Я вот тоже Вас не знаю, но весь топик Вы пляшите вокруг да около. Ничего конкретного с Вашей стороны не предоставлено. Если Вы решили использовать форум только для рекламы Своего оборудования, то так и скажите. Вот мне как потребителю и потенциальному заказчику интересно узнать что стоит внутри наружного блока: фото можно? без верхней, передней и боковой крышки? У меня такое ощущение что Вы пытаетесь продать так сказать "тухлый" товар. Компрессор стоит обычный пластинчатый ротационник (это точно видел по предыдущим фото), вместо ТРВ небось капилярка, ресивера с фильтром вообще по моему нет. Мало того все это стоит на улице значит нужны тэны подогрева, есть?

    В общем есть подозрение что это обычный бюджетный наружный блок от кондиционера... и COPом 2 при -25 на улице (кипение -32...-35) ну никак не пахнет...
     
  13. RuslanGu
    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    1.438
    Благодарности:
    683

    RuslanGu

    Живу здесь

    RuslanGu

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    1.438
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Оренбург
    Меня сильно удивит если вы достигнете КОП 2 (тепловой) при -25 на улице. Это уже как бы замечательно.
     
  14. jdspb
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    427

    jdspb

    мимо проходил...

    jdspb

    мимо проходил...

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Sergnnov, а Вы не думали увеличить буфер отопления, чтобы была возможность накопления тепла только в ночной период и на ночном тарифе? Режим 50/50 вроде позволяет это...
    Можно будет сэкономить еще 40%. Все же 611руб приятнее 1038руб...
     
  15. sergnnov
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    258

    sergnnov

    Живу здесь

    sergnnov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Если вам нужны фотографии внутренних частей хорошо, в понедельник скину. И следите за речью я ничего никому не пытаюсь продать, эта тема именно об оборудовании если что вас интересует то спросите, а писать домыслы и делать на основании их выводы это не совсем верный путь. Я не рекламирую оборудование, например кто то связывается с нами и ставит ТН других производителей.


    При минус 25 и температуре на выходе 40 СОР всей системы отопления был не более 1.4