1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 39

Усадьба "Земляничное лукошко"

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ККИ, 12.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Реброва Марина
    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    805

    Реброва Марина

    Живу здесь

    Реброва Марина

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    805
    Адрес:
    Москва
    Вот прям по Жванецкому (сорри за флуд, Кирилл, навеяло)
    – Лампочку поменял?
    – Вот чек.
    – Что глотнул?
    – Вот рецепт.
    – Почему домой?
    – Вот бюллетень.
    – Куда смотришь?
    – Вот телевизор.
    – Какая программа?
    – «Время».
    – А четырнадцатого откуда поздно?
    – Вот пригласительный билет, галстук, букет.
    – Так... плитка в ванной, унитаз.
    – Вот чек.
    – Обои ворованы?
    – Чек.
    – Тьфу!
    – Плевательница.
    :)
     
  2. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Ха! А может дядя Варфоломей действительно другие деньги (бОльшие) взял за свое творчество (камин например) и совсем не факт что установил он его плохо! У нас, например, дедушка один всю жизнь печами-каминами занимается, берет не хило так, но и делает :super:!Можно сказать "последний из Могикан", и очередь к нему-огого! Вот какую бумажку у него взять?
     
  3. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.547

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.547
    Адрес:
    Москва
    Скажите, у Вас хоть какое-нибудь техническое образование есть?
     
  4. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Простите, Кирилл, но можно свои пять копеек "на посошок"? :hello:
    Вообще-то, наличие этой схемы внутри щитка на дверце является признаком хорошего тона у электриков.
    И я то надеялся "на халяву" принципиалку получить для изучения. :aga: Короче, если вдруг Ваша СК сделает эту пресловутую принципиальную схему, надеюсь, Вы не "зажмете" её от форумчан. :)]
     
  5. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    Мне не жалко. Пользуйтесь наздоровье.
     
  6. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что Вам это даст? Я для себя давно уяснила, что схема проводки настолько индивидуальна, что повторить ее невозможно. Ну типа как проект ландшафтного дизайна. :aga: При одинаковой площади участка одинаковых решений быть не может.
     
  7. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    К чему вопрос? :) Вы считаете, что у каждого должно быть "хоть какое-нибудь техническое образование" или что то в моем предыдущем посте заставило вас усомниться в моей образованности или цвет волос смущает? :aga:
     
  8. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    При всей индивидуальности как электрических, так и ландшафтных проектов, существуют основные принципы их построения. А вот сочетание этих принципов и даёт ту самую индивидуальность. :um: ИМХО.
    И если в ландшафте я круглый "0", то по электрике - не полный профан, хотя и далеко не спец, а скорее "продвинутый пользователь".:)] И мне достаточно интересно было бы посмотреть на схему Кирилла, поскольку есть малая вероятность того, что электрику в своём доме я буду делать сам. Ну а времянку в этом году проведу сам уж точно.
     
  9. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.547

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.547
    Адрес:
    Москва
    Меня в Вас ничто не смущает, так как Вы мне практически безразличны - наши интересы не совпадают.

    Но так как Вы бухгалтер, то должны хотя бы представлять, что хотя бы для составления сметы и экономического обоснования нужен документ, отражающий технику процесса и по которому можно высчитать всю комплектацию, например... и т. д.
    В рассматриваемом случае его нет или он скрыт от потребителя...
    Кроме того, Вы где-нибудь видели грамотного электрика, который "лепит" проводку и щитки "из головы"? Для начала нужна однолинейная схема, потом планы помещений, а уже на их основе делаются планы размещения точек... Укрупненно так...
    Вот и возник вопрос: на какой основе зиждется весь конструктив этого заведения? То, что ТС не обладает какими-нибудь знаниями хоть в чем-то стало давно понятно, но он еще и отбрыкивается от очевидного...:aga:
    А схема интересна была не ему, а присутствующим для сравнения, что делает за немалые деньги "фирма" и что могут сделать большинство присутствующих самостоятельно... С тем же результатом и мерой ответственности, но гораздо дешевле.
    Сорить деньгами дело нехитрое и большого ума не требует. Вы, как бухгалтер, должны это понимать.
     
  10. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Какой пламенный спич! :aga:
    Я (как вы не единожды подчеркнули) как бухгалтер, как застройщик, как...жэнщына,:)] не представляю, как схема внутренних соединений распределительного щита, может повлиять на составление сметы, экономического обоснования, а тем более комплектацию объекта. :ogo: А ведь именно с этого вопроса всё и началось!
    Да, я согласна, что:
    И уверена, что у Кирилла это имеется, НО относительно схемы РЩ, моя имха, весь сыр-бор поднялся потому что
    И понеслооось... как? у вас нет? да вы что? да как вы живёте с этим? :nono: Да очень просто, потому что ему, как пользователю, она не нужна, потому что у него все "пимпочки" подписаны. Здесь я поддерживаю Кирилла в том, что грамотный электрик прекрасно разберется что к чему, остальные идут в сад...
    Вот ЭТО
    рщ.jpeg
    рисуется никак не на стадии составления смет и комплектаций, если что...:|:
    Другое дело СК! Для неё подстраховаться:aga: стОит!
     
  11. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Граждане, а о чем спор-то вообще? В любой технической отрасли существует техпроцесс, назначение которого - свести человеческий фактор к минимуму. И существует отсебятина, иногда талантливая и вдохновенная - но тут один сплошной человеческий фактор.
    Если техпроцесс задокументирован - то замена исполнителя возможна на любом этапе, как в пределах одной фирмы, так и в случае приглашения другого исполнителя. Если исполнитель - фирма, то наличие полного пакета документации - показатель хорошо организованного процесса. Если это народный талантище дед Варфоломей - то и бумажки никакой не будет, и скорее всего, на ремонт и доработки придется звать Варфоломея.
    Я удивляюсь, почему такой всегда педантичный и дотошный Кирилл вдруг начал поддерживать проявления такого, скажем, непрофессионализма (к своим сотрудникам я применяю в таких случаях совсем другие выражения). Скорее всего, это же удивило и остальных, а вовсе не желание поиметь схему на халяву. Кстати, лично мне эта схема и не нужна.
     
  12. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Да она никому не нужна, кроме, как выясняется СК! ;)
     
  13. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Lulka, если у меня сотрудник не задокументирует все свои настройки, произведенные у клиента - он в лучшем случае останется без премии (на первый раз). Хотя эта документация не нужна ни мне, ни ему, ни клиенту. И может быть никогда и не потребуется. Но - это стиль моей фирмы, от которого я не позволяю отступить никому. Потому что, если в эти настройки нужно будет внести изменения - первое, что я спрошу - это документацию. И если ее не будет у клиента - я разберусь, на то я и профессионал. Но оплатит это время разборок - клиент. А если настройки были наши, и документацию было лень составлять - время разборок пойдет за наш счет. Вот такая арифметика.
    Сейчас эта схема не нужна ни Кириллу, ни СК. И, может, никогда не потребуется. Но, если за дело взялись профессионалы - она должна быть. ИМХО.
     
  14. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    Судя по содержанию, Вы отвечаете "знатному пионоведу", Юлия?
    Не тратьте время зря.
    Кроме гадостей и хамства ничего полезного не услышите.
     
  15. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.547

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.547
    Адрес:
    Москва
    Да кому она так уж нужна? :)] Неуловимый ДЖО... Ну, попытались убедить ТС, что это полезно... Он ни в какую... Как всегда:aga: Вообщем, в магазинах грабли пропали... теперь понятно, кто скупил...;)
     
Статус темы:
Закрыта.