1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 39

Усадьба "Земляничное лукошко"

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ККИ, 12.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    :)Можно.
    Я не против.
     
  2. Реброва Марина
    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    805

    Реброва Марина

    Живу здесь

    Реброва Марина

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    805
    Адрес:
    Москва
    Советую не ограничиваться границами нашей Родины. Ибо, как показывает опыт, нужно выбирать хороший питомник, а где он находится уже не важно. Мы теперешних наших хвостатых (правда, кошек, а не собак), покупали в Эстонии и в Швейцарии. Не из-за понтов, а потому что это "качественные" представители породы за адекватные деньги.
    Приятели собаку покупали в Италии.
    Вопрос "пересылки" решается просто - все зарубежные авиакомпании с комфортом перевозят животных :)
     
  3. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.806
    Благодарности:
    31.577

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.806
    Благодарности:
    31.577
    Адрес:
    Москва
    Из всех овчарок, которые у меня были, только одну купил здесь в далеком 73-м году. Остальных всех привозил из разных стран. И действительно, не из-за понтов, а из-за того, что все разводится у нас неизбежно имеет коммерческий оттенок, что губит породу.
    Прежде, чем выбрать породу, надо спросить себя - для чего мне нужна собака:um: Второй вопрос себе - сколько я готов посвятить времени этой собаке:flag:
    Что-же касается вольера на участке, думаю, если собака с функциями сторожа-охранника, строительство его неизбежно. Он нужен больше собаке, чем хозяину. Щенок, который вырос в вольере, считает его своим домом, он его не угнетает, дает возможность расслабиться от работы по охране. Точно также спортивные собаки прекрасно чувствуют себя в боксах. Естественно, это касается только собак, которые охранники на участке.
     
  4. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    У нас вопрос решается проще: почтовый, полутемный вагон;) Волновалась я при встрече - непередаваемо... Зашла в тамбур, надела на 4 месячную щенявку цепочку, пристегнула поводок. Мысленно готовилась, что большой и шумный город просто ошарашит малышку, только вчера вышедшую из питомника... И зря я так думала! Хотела ведь и искала собаку с устойчивой психикой, а нашла с железобетонной:)] психикой да ещё и с живым, не пришибленным дорогой, взглядом. На Ленинградском вокзале вели ремонт как раз соседнего пути (сварка, отбойные молотки) - кукла моя с интересом поглядела и не то что легкого испуга... ну просто ей интересно:) Дальше по пути домой мы с ней проехались на маршрутке до Рижского вокзала, преодолели огромнейший переход с магазинчиками, киосками и толпами народа, сели в электричку... Девица моя "сдалась" через пол-часа езды в электричке - уснула... Только, наверное, в это время до меня "дошло", что мне НЕВЕРОЯТНО повезло с выбором щенка:)
    П. С. Кирилл, прости...что-то я совсем тему зафлудила - больше не буду:|:
     
  5. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    Светлана, лично я с большим удовольствием читаю все рассказы в этой теме про питомцев.
    :)Спасибо.
    Стройка на данный момент завершена. Почему бы не поговорить о домашних любимцах.
    Правда, я не особенно могу поддержать разговор на эту тему. Давненько уже не было у меня никого.
    И коллегам тоже, наверное, интересно поделиться мыслями, чувствами и опытом.
    Надеюсь, что Баир не будет ругать.
     
  6. missmari
    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    869
    Благодарности:
    879

    missmari

    Живу здесь

    missmari

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    869
    Благодарности:
    879
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вашей собаке похоже очень повезло с хозяйкой-респект)
     
  7. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Маремма https://www.forumhouse.ru/threads/148114/ Мы записались на щенка, летом ждем.
    Кирилл, здравствуйте:hello::)]
     
  8. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    Ирина, доброго дня! :)
    Давненько не заглядывали. Сад Ваш осенний - хорош необыкновенно. :)Любуюсь красками постоянно.
    Завидую тем, кто уже может себе позволить эту радость - завести щенка.
    Сергей выше хорошо написал про ответственный выбор и саму ответственность по отношению к тем маленьким (и не очень) друзьям-питомцам, кого мы хотим пригласить в семью.
    Поэтому потерплю до окончания строительства и переезда на ПМЖ. В Москве у меня не получится уделять столько внимания, сколько, на мой взгляд, необходимо им уделять.
    :)Рад, что Вам удалось сделать хороший выбор.
     
  9. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Конечно, я бы сама ни за что:aga:...муж с сыном хотят, сыну уже 13, вполне сможет справиться. И вольер можно поставить.
    Ой, ссылку дала не ту, на закрытую тему, вот ещё одна https://www.forumhouse.ru/threads/148043/
     
  10. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Кирилл, полностью поддерживаю! :) Потому что маленькому члену семьи лучше сразу иметь чёткие и ясные границы ГДЕ и ЧТО можно и нельзя. А эти границы во-первых, сильно различаются при "мотании" город/загород. А во-вторых, они очень могут измениться в процессе строительства. У меня Васька, например, очень любит копать;) Изначально договорились, что копать ей можно, но только в одном месте. Так и говорила ей: "Иди, у себя копай". Девица радостно летела на отведенный для этого пятачок... А потом, в процессе стройки, этот пятачок оказался перед ступеньками в Избушку:faq: Переучила, конечно, но полностью "срывы" исключить не могу... думаю что могут и случиться. А в остальном, замечательно... Из знакомых бывших военных собак завели ВСЕ, потому что у них родственные души:|: так как собакам очень нравится чёткость: это - МОЖНО, а это - НЕЛЬЗЯ. А главное в этом НЕЛЬЗЯ то, что это нельзя НИКОГДА, а не так что: сегодня мамочка дооообрая и можно в кресле поваляться... нууу а вообще-то в кресле нельзя валяться...:aga: Когда человек умеет мягко и настойчиво дать собаке чёткие ориентиры - счастливы оба:) У вас ТОЧНО - получится! :hello:
     
  11. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    :)Спасибо, Светлана.
    Я надеюсь, что получится.
    Очень на это рассчитываю.
     
  12. Leo77
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.784
    Благодарности:
    5.379

    Leo77

    Живу здесь

    Leo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.784
    Благодарности:
    5.379
    Адрес:
    Чехов
    У меня гад копает везде:)]:)]
     
  13. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Получится-получится:) Вы, пока время есть, определитесь для себя - что вам ближе... а потом - можно будет и претворить в жизнь...
    Одному моему знакомому понравилась такая схема (у меня обычно так) охраны: собака молчит, когда кто-то идёт мимо, а начинает лаять если человек остановился, например, у калитки. Но он не хотел ЛАЯ, говорит - пусть гавкнет ОДИН раз... дальше я сам разберусь:um: Протестовала я и сомневалась, так как он планировал кавказца (да ещё и парня)... а они часто бывают: всех сожру - один останусь! :)] Нет! Говорил, пусть один раз лает! :cool: Добился-таки... Но его парень в этот один ГАВ столько вкладывал...:)] у тёщи пару раз тазик из рук падал...:aga:
     
  14. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Если сразу не остановили (в раннем детстве) потом, практически бороться бесполезно... Мы в лес ещё покопать ходим: копай, говорю... Копает и орёт на весь лес - Аяяяя-яй
     
  15. Silvuple
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.968

    Silvuple

    Живу здесь

    Silvuple

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.968
    Адрес:
    Москва
    По описанию мне нравится. Спасибо. Занёс в список. Лена что ли про них тоже говорила, но попавшееся тогда описание было не очень, и фотки не очень. А сейчас хорошо.
     
Статус темы:
Закрыта.