Где купить самовар?

Тема в разделе "Помогите найти...", создана пользователем baranka, 12.02.13.

  1. Pavel1409
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    2.846

    Pavel1409

    Живу здесь

    Pavel1409

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    2.846
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они с краника прям пили? А машина, с пропёрдаными сидениями нормально:)]
     
  2. Частник71
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    202

    Частник71

    Живу здесь

    Частник71

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Тула
    Не всегда новый лучше старого. Видете ли в чем дело, новый самовар это хорошо, но есть понятие, качество, функциональность, эстетический вид и т. д. Если этого не придерживаться, то самовар вообще не нужен, можно обойтись чайником. А можно на стол поставить самовар, которому более 100 лет и у него есть своя история. Про покойников Вы зря говорите, как правило старые самовары реставрируют и они ни чуть не отличаются от новых. Старые самовары уже проверены временем, а новые пока нет. Вот я первый раз увидел новодельный самовар из нержавейки и для меня возникло много вопросов (пайка, рихтовка, температурный режим и т. д), хотя цена у данного самовара такая же как и латунного. Поэтому не спешите с оргументами за и против, наслаждайтесь чаепитием.
     
  3. Эдтермоса
    Регистрация:
    02.09.20
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    101

    Эдтермоса

    Живу здесь

    Эдтермоса

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.20
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    101
    Ну каждому свое! Я из чужих приборов есть, пить не могу.
     
  4. VVKTVR
    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    286

    VVKTVR

    Живу здесь

    VVKTVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Тверь
    Приветствую. Кто-то может подсказать достойных (цена/качество) производителей жаровых (на дровах) самоваров?
    Хочу себе приобрести отечественный, никелированный, литров на 7-10, форма "банка".
    Пока ознакомился с ассортиментом:
    1. Тульского самоварного комбината, получается 7 литров за 26 400 (только самовар);
    2. АО "Машиностроительный завод "Штамп" (он же тульский патронный завод, бывший, знаменитый в царское время, завод «В.С. Баташева» - выше его здесь упоминали) "банка" - нет, "рюмка" - от 31700...
    Какие есть еще варианты?
     
  5. Частник71
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    202

    Частник71

    Живу здесь

    Частник71

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Тула
    Конечно это всё дорого. Но самовары подорожали, если год назад отличный самовар Баташева можно было купить за 25 тыс, то сейчас цена начинается от 35 тыс, а так всё просят 40-45 тыс. В вашем варианте можно подыскать в районе 20 тыс тпт, но это будет отриставриванный и объём 4,5-5 литров.
     
  6. VVKTVR
    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    286

    VVKTVR

    Живу здесь

    VVKTVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Тверь
    По ценам сориентировали, спасибо.

    Мне нужен самовар для периодического использования по прямому назначению, в "свободное время" будет стоять в интерьере и радовать глаз - план такой) Компания у нас большая, есть 5-литровый, его прям чуть-чуть не хватает, поэтому нужен 7, а лучше с запасом - 10 литров.

    Ничего не имею против отреставрированных, НО, далеко не на последнем месте для меня качество/безопасность изделия, а вот как проверить безопасность отреставрированного - мне пока не ясно.

    Возможно, при реставрации нет/не используются технологии/материалы вредные для здоровья или это не так?

    На данный момент склоняюсь (пока) к новому, "заводского" изготовления, если не найдется удовлетворяющий вариант, буду смотреть в сторону отреставрированных. У родни есть "старые" самовары, сам лично их не видел, возможно, возьмусь за их восстановление, опять же не знаю, кто и как это сделает...

    В следующие выходные планирую быть в Туле, подскажете, где есть реальный выбор "в наличии" 7-10 литров?
     
  7. Частник71
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    202

    Частник71

    Живу здесь

    Частник71

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Тула
    Даже и не знаю, что Вам посоветовать. Реставрации бояться точно не надо, все мастера лудят пищевым оловом. Сама реставрация стоит денег, цены начинаются от 15 тыс (это под ключ), если комплектовать то это идёт плюсом. Насчёт магазинов советовать не буду, через интернет их найдете, проблема в другом, в продаже встречаются сборные самовары и цена больше чем я выше отмечал.
     
  8. VVKTVR
    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    286

    VVKTVR

    Живу здесь

    VVKTVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Тверь
    Комплектовать - это добавить недостающие детали?
    У родственников нашелся такой вариант, правда всего 3 литра, на небольшую компанию 2-3 человека пойдет) Буду искать где восстановить...

    3ab12b7a-eca4-4439-97a3-5e6e2cb21edd.jpg
    1f1eeeb4-4ad6-40d3-97e7-4b8afa485da2.jpg
     
  9. Частник71
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    202

    Частник71

    Живу здесь

    Частник71

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Тула
    Хороший самовар.
     
  10. Sergusha555
    Регистрация:
    05.05.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sergusha555

    Новичок

    Sergusha555

    Новичок

    Регистрация:
    05.05.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Доброе утро, господа.

    Завтра буду в Туле, прошу подсказать где сейчас можно купить самовар. Жаровый, 5 литров. Так чтобы соотношение цена/качество было приемлемое.
     
  11. Частник71
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    202

    Частник71

    Живу здесь

    Частник71

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Тула
    В больших магазинах спар есть отделы (Заречье и зеленстрой), но там цена. Попробуйте лучше авито в Туле, приедете и владельцев посмотрите, цена будет ниже.
     
  12. VVKTVR
    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    286

    VVKTVR

    Живу здесь

    VVKTVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Тверь
    Был в Туле, в том числе немного углубился в вопрос, т. к. был заточен купить самовар, но я искал самовар на 10-15 литров, достойный вариант мне найти не удалось.
    5 литров очень ходовой размер.
    Я бы рекомендовал поехать в фирменный магазин завода Штамп (прям рядом с заводом находится), там есть выбор интересующего Вас объема, там продают новые.
    5-7 литровых новых в магазинах города много, есть из чего выбрать, цена на новые +/- у всех одинаковая.
    Если ищете "старый", то тут всё оч неоднозначно как с качеством (если пользоваться по прямому назначению), так и с ценой, много откровенных подделок и обмана (например, мне на территории кремля пытались продать самовар "Чукотка" как новый, но после поездки по разным точкам и в т. ч. в магазин при заводе, появилось какое-то понимание как не нарваться на откровенный обман), с новыми знаниями проверка "новой" Чукотки показала, что она никакая не новая.
    Будьте бдительны.
    ИМХО)
    По конкретным точкам, я бы предложил проехать:
    1. Фирменный магазин при заводе, забиваете в навигатор машиностроительный завод Штамп, магазин будет справа от административного здания;
    2. Магазин на Металлургов 108 (первый этаж многоэтажки), большой выбор новых и "старых", мне показалась девушка-продавец достаточно компетентной и не заточенной на откровенный обман.
     
  13. Sergusha555
    Регистрация:
    05.05.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sergusha555

    Новичок

    Sergusha555

    Новичок

    Регистрация:
    05.05.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Спасибо за информацию
     
  14. aboss
    Регистрация:
    01.05.16
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14

    aboss

    Живу здесь

    aboss

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.16
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    Видимо в ресторан со своими ходите? :)
     
  15. Takc
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.492
    Благодарности:
    1.819

    Takc

    Живу здесь

    Takc

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.492
    Благодарности:
    1.819
    Адрес:
    Москва-Истра
    А как же телевизор, который покойные смотрели? А книги, которые покойные читали?