Где купить самовар?

Тема в разделе "Помогите найти...", создана пользователем baranka, 12.02.13.

  1. Частник71
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    206

    Частник71

    Живу здесь

    Частник71

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Тула
    Вы всё правильно описали, но если позволите добавлю. Самовар до 10 литров в Туле найти можно, однако цена будет 45+ это не новый. От12 до 15 это надо обращаться к определённым людям цена от 100 и выше, в зависимости от формы и состояния. Человек недавно искал самовар репу на 15 л, предлогал 150, а ему просто сижу скзали, что таких видели только 2, шемарин и Воронцов из которых продают только Воронцова за 300. Это я к чему, если человек не когда не косался самоваров, но у него хороший вкус и есть понимание в красоте и эстетике, то он должен понимать, что за определённые экземпляры придётся переплатить. Но как правило, здесь форум для дома и дачи, соответственно бюджетный самовар будет стоить до 20 и его можно купить везде, не обязательно ехать в Тулу.
    Что косается самовара Чукотка эти самовары всегда стоили дороже обычных советских самоваров, найти не пользованный можно но цена будет дороже, чем пользованный два раза в разы.
    Люди должны понимать, что новых старых самоваров осталось десятки, некоторых экземпляров единицы и никто их не продаёт просто так, если их и продают то от 3-х до 10 кратной стоимости, но это уже коллекционное стремление. А здесь на форуме просто хотят купить самовар в жилище, поэтому лучший вариант покупать по месту. В Туле дешевле не будет.
    Свой позыв описал не против Вашего поста, а в добавок к нему. А Вы всё указали правильно.
     
  2. VVKTVR
    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    750
    Благодарности:
    286

    VVKTVR

    Живу здесь

    VVKTVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    750
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Тверь
    У меня почти так и вышло - в ноябре 2023 года через магазин, который я указывал выше, мне подобрали Чукотку в очень приличном состоянии - 48 500 (с трубой и доставкой в Тверь СДЭК), пользуюсь по прямому назначению, на нашу компанию до 5-6 человек хватает, но надо бы побольше объем)
    Оставил заказ на репу/дулю, пока не могут найти хорошего качества и большого объема.