1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 35

Наф-Наф был прав, или ещё один домик из бетона и камня

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем РусскийСкептик, 13.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Да там же я объяснял. Общественная каналья на другой стороне дороги. Прокол под дорогой минимум это 30 т. р. Уклон в верх это подъемный колодец + насос + электричество. А у меня всё самотеком за те же деньги. Плюс разрешение на подключение у властей проси, а разрешения на строительство нет. Заставят дом регистрировать и сразу налоги + плати ежемесячно за сброс с квадратуры. Пошли они... у меня всё своё!
     
  2. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Не получается разместить без мертвых зон датчики охраны периметра ABT-60.


    Выбираем радиоизвещатели для охраны периметра, думаю это всё же лучше видеокамер.


    Вопрос: Радиоизвещатели vs собачки? Страшновато с собачкой, как бы внуков не съела, и возни с ней много...
     
  3. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Еще раз. день добрый. вот уже осилил до 57 страницы) скептик, я вовсе не оспариваю ваши решения. раз уж тема удержала. то просто озвучиваю свои мысли. например запало - собаки. кавказцы, дети сталина, двортерьеры. разве это важно. кого посадить на цепь перед калиткой? можно злого чечена, толстого негра, пьяного русского с берданкой. результат будет тот же. т. е. он будет, но примерно как от решеток на окна. собака, должна быть в первую очередь другом. у собак нет мозгов. вернее есть, но на уровне 5 летнего ребенка + инстинкты. она не верит в инкарнацию души. не читает биржевые сводки. для нее только выкл и вкл. ваша семья ее стая или нет. если да, она, даже смертельно раненая, продолжит защищать вашу жизнь. если нет. вкл инстинкт. забьется в вольер. сила сжатия челюстей у болонки и мастифа совершенно одинакова. роль играет только масса и длинна клыков. а главное, эт характер. вот для того чтоб его воспитать. написаны горы книг и выведена куча пород с той или иной степенью пониженного болевого порога. про решетки. домкраты, внедорожники. .. есть школьный курс химии. а там реакция железа с жидким азотом. я так понимаю, если идут именно к вам. то тут даже наряд под окнами не поможет. как бы они не любили деньги, здоровье дороже. и тогда да, только собака способна предоставить вам лишние минуты, о которых вы часто пишите. в всех остальных случаях. решетки больше + чем минус-.
    и еще, так как осиливаю топик свободными вечерами, то наверно это больше флуд. чем в тему. пооокааа я вас догоню(. но стоит скептику сказать, не флуди, и я тут же перестану).
     
  4. kolon2002
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911

    kolon2002

    Живу здесь

    kolon2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911
    Адрес:
    Москва
    Если вернуться к роутерам, то заинтересовала такая штукенция ASUS RT-AC66U - для wi-fi 1300 мбит/сек (ну или 1,3Гбит/сек). И проблема видео будет решена. Буду глядеть в эту сторону.
     
  5. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Высказывайтесь на здоровье, у нас и так тут уже Амур-батюшка... Ведь только на сопротивляющееся можно опереться, т. е. на здоровую критику.
    Хочу отметить Александра (Трубодела) - хорошо вправляет мозги, спасибо ему. Хотя мы и спорим постоянно, но это здоровые споры, они обогащают нужной информацией. Их цель - информировать, а не опустить партнера...
     
  6. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Виталич! А Вы к матам для теплого пола не приценивались - которые с ламинацией и с круглыми пупырышками для укладки труб идут - синие или зеленые? Я два дня потратил на то, чтобы 43м2 ТП разложить по пенофолу и сетке 100*100*4. Что-то не очень нравится мне такая арифметика:faq:
    PS Вчера нашел одну контору по 320р/м2 ламинированные продает - сделал заказ по инет - ни ответа ни привета.
     
  7. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Спасибо, взаимно:hndshk:
     
  8. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Вещь! При скорости портов 1000 мбит/сек даёт wi-fi 1300 мбит/сек?...
    ASUS RT-AC66U – беспроводной маршрутизатор, работающий в частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц и поддерживающий скорость передачи данных до 1,75 Гбит/с (стандарт 802.11ac).

    Беспрецедентная скорость
    RT-AC66U – это один из первых двухдиапазонных беспроводных маршрутизаторов, поддерживающих стандарт 802.11ac, а скорость передачи данных в диапазоне 5 ГГц может достигать 1,3 Гбит/с. Учитывая, что в диапазоне 2,4 ГГц максимальная скорость передачи данных составляет 450 Мбит/с, общая скорость данного маршрутизатора находится на уровне 1,75 Гбит/c!
     
  9. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    С собачкой согласен, особенно кто убирать за ней будет, а вот по радиоизвещателю сумневаюсь, нигде не нашёл частоту и мощность сигнала, на производстве х с ней, а вот лежать дома и облучатся как то не хотца, а судя по коробочкам частота как раз близка к свч. Я бы предпочёл оптику или лазер, как то спокойнее с ними.
    а то вон америкосы изобрели
    и отправили в ирак, а вояки уже их все демонтировали, т к операторы просто на живую изжарились постепенно, сначало всё ок, а потом они стали один за другим заболевать, а тело у них распухать и разваливаться, практически все кто этим рулил получили инвалидность или цинк, по ящику показывали интервью с одним таким, уж лучше бы только голос, видеть это нечто весьма не приятно.
     
  10. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Они же из пенополистирола - что то в дом не охота, пенопластом балуюсь только на улице...
    Опыт раскладки по решётке есть с ней всяко теплопроводность стяжки будет лучше чем с матами... И дорогие эти маты 350 р/м2 (мне на 400 м2 - выйдет на 140 т. р.), да я и сам за такие деньги матом покрыть могу, всю комнату со всеми работниками и почти бесплатно...

    Пол покрытый матом в крупный пупырышек, а рядом стоят работники, после вчерашнего в мелких пупырышках с этими грёбаными решетками...:)]
     
  11. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Насчет полистирола я тоже не в восторге, но деваться похоже некуда - сроки вышли:flag:
    Пенофол со стальной сеткой тоже не бесплатный - что-то около 150руб./м2 (пенофол, сетка, крепеж) получается, а тут 270 (простой белый)-320 (с ламинацией) - не критичная разница - 150-170руб с м2.
     
  12. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Тоже уже думаю, что газа в этом году не дождусь, блин... Ну согреемся красненьким...
     
  13. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Виталич, ни шагу назад! Газ нужно ставить на 1 место, домику сохнуть надо, да и отделка морозов не потерпит.
     
  14. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Будем стараться:pioner: (потихоньку)...
     
  15. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    по быстрому, а то не успеете! Я завтра начинаю штробить под трубу, буду наверное первым кто сделал себе скрытую разводку в стране:pioner:
     
Статус темы:
Закрыта.