1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 35

Наф-Наф был прав, или ещё один домик из бетона и камня

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем РусскийСкептик, 13.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Практически не заметно, но это 20я труба, её силно не загнёшь, но шаг чувствуется.
     
  2. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Да комары это очень актуально. Просто караул весной, нашествие чужих. Наших Подмосковных комаров в Сызрани с дятлами бы путали. Бывает такой перестарается - проткнёт человека насквозь, ну и воздух сосёт. Хлопнешь его в сердцах пачкой из пятитысячных, а он головой помотал и дальше полетел, наверное за подмогой. Хорошо, что мотошлем пока не прокусывают...
    Насчет атнимоскитных сеток надо очень подумать, может шторы какие по кругу соорудить, серенькие, чтобы грязь на них не особо заметно было...
     
  3. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Если запах хмеля, то - хмель:);).
    Не шутка. Его как нюхаешь, так с первого раза из генов что ли чуешь, что хмель...
    Помять лист надо перед нюханьем.
     
  4. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Виталич! А почему маркиза над основной крышей, а не под ее свесом? Терраса у Вас как эксплуатируемая кровля сделана?
     
  5. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Эксплуатируемая, загидроизолировал мастикой Гипердесмо. Сделал уклон и сток в трубу. Высота свеса крыши не очень большая. И наклон маркизы надо организовать, чтобы вода пузиком на ткани не скапливалась. Думаю эксплуататоры кровли не поместятся под тентом, если под свесом делать. Над свесом хорошо высоко просторно будет...
     
  6. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    А если дождик? С основной если не лить, то капать будет - водосточка на 100% воду не уводит.
     
  7. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Тампаксом её... По телику говорят тампакс - 100% гарантия от протечек... Если серьёзно, то если снизу ставить + уклон = очень низко в конце выйдет, горизонт закроет. Но с др. стороны утираться тентом после жирных блинов сподручнее...
    Попримеряем доской когда да дела дойдет...
     
  8. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    РусскийСкептик, а как вы поняли что вам прививку надо делать, и как вообще произошло, чёт ни где не найду. Разок тоже кусала собака в детстве, понадеялись на авось, а тут стал читать, а там типа когда появятся симптомы-уже поздно, заказывай музыку:ogo:
     
  9. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Всем привет. 97 страница. заодно послушал латынину. мое мнение - замуж юле надо. :)
    про кофеварки. не покупайте встраиваемую! это решение для квартир, где мало места. т. е. выбор от безнадеги. самая большая проблема кофеварки (ну кроме угадать с вкусом) эт ее мыть. я, решил обмануть всех. купил проф для кафе. и попал(. разницы нет. 10 чашек кофе вы готовите. или 1000. все одно нужно споласкивать. я хз. может у вас просчитана должность горничной. а у меня напрягает. лежит это на мне, как основного потребителя кофе.
     
  10. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Уффф. дочитал. не, ну какой я усидчивый, хороший и прилежный)
    тема с маркизой мне нравиться. сча есть оч красивые. с пультиками, подсветками и все такое.
    керамические ножи - просто ножи. не хорошие и не плохие. + точить не надо. - хрупкие. постоянно покупаю уже лет 10. после очередного открывания чего то железного. просто выкидываю. первые супер - пупер. привез супруге с выставки. сча беру китай. бьются одинаково. но думаю просто привыкли мы к ним. и сча с дивана в посудомойку не метаем. :)]
    роуты - не чего не скажу. придерживаюсь принципа - если работает. то уже гуд.
    про газ, тоже темы не пойму. у нас все просто. столько то, чтоб выехал, столько то, чтоб не выезжал и подписал все на месте. ну оч сомневаюсь, что у вас по другому).
    про планы. тут наверно все дело в образовании. лично я всю инженерию всегда заказывал. в этот раз, вообще дом строю по гос феншую, от архитектуры до дизайна. денюшка все таки не большая. а с женой спорить до хрипоты, какого цвета крыша, надоело. есть дизаин проект. она с ним согласилась. значит так и лепим.
    ну а про теплые полы. так и хочется ляпнуть. на фига радиаторы? но не буду. все таки живу южней широты и Мадены и Пармы. хотя климат у нас суб континентальный.
     
  11. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    У нас хоть и платим сколько-то, но в слепую никто не подписывает, сидеть если что ни кто не хочет, за деньги они могут только на мелкие огрехи закрыть глаза, типа написать предписание - устранить, если что, ты крайний, не устранил, но сильное нарушение не прокатит за деньги.
     
  12. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Сильное нарушение не кто в своем доме не сделает. ну по крайней мере, с темы наф нафа. если чел заработал себе деньги на такую стройку, то как минимум вменяем. а дальше все по закону. можно подписать, можно нет. и в ту и в другую сторону, можно найти кучу предлогов. у меня сложилось такое после "хромой лошади".
     
  13. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Какой-то неоднозначный вывод, у меня есть знакомые, которые считают, что за их деньги можно иметь самые невменяемые желания, просто потому что им так хочется, не взирая ни на какие законы или нормы.
     
  14. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Да ехал на велике из гаража, дождь лил сильный. Смотрю идет понурая собака. Объезжаю её без задней мысли и вдруг сзади рык и тяп за ногу, даже среагировать не успел. Каблуком ей в лоб тресь, она развернулась и всё так же понуро побрела в обратную сторону. Так как дождь был сильный даже не стал ей лекцию читать о нормах приличия для собак. Быстро-быстро домой. А дома начитался в интернете что бешенство - заболевание смертельное, думаю надо пойти прививку сделать. Мне вкатили два укола от столбняка и от бешенства и дают договор подписать про сухой закон. Мы говорят Вас сейчас бешенством заразили. Даже если у вас вируса не было, то теперь есть. Он ослаблен, но алкоголем активируется. Если выпьете - летальный исход. Я в шоке. Прочитал, что такую прививку наркологи используют как торпедо... Сейчас даже пиво не нюхаю. Уже деваться не куда, февраль 2014 - конец сухого закона. Думаю выпью огромный бочёнок пива (обоссывун)... А собачка, судя по поведению, не была бешеной...
     
  15. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Пипец на ровном месте:ogo:, на велики у всех собак такая реакция, эт потому и не хотите собаку в дом;)
    Мда, ту что меня кусала, по описаниям, ужо предыдущий отец укушенного ребёнка ловил и возил на проверку, не мог усыпить :mad:. В вашем случаи надо было ловить гадину и в лечебку на проверку. На перёд будет всем наука, если кусает, то надо ловить, пусть не сразу но найти, иначе проблемм слишком много. :(
     
Статус темы:
Закрыта.