1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 35

Наф-Наф был прав, или ещё один домик из бетона и камня

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем РусскийСкептик, 13.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Да, жестко у вас с социальными тарифами:(
    У меня лимит побольше вашего 800 кВт (потребляю в среднем до 300 кВт) а у вас совсем грустно, но я не об этом.
    Когда делал себе 380В и 3 тарифный счетчик а - это у нас простому человеку без денег и связей не сделать никогда, лично знаю людей пенсионеров военных которые обили все пороги, что бы оформить себе 380В для электроотопления потому, что ни газа ни угля реально у них нет и везде были посланы причем по делу с аргументами.
    Так вот к чему это я, захотелось мне то же 380В и 3-х зонный тариф (ночью 1,1 евроцент 11 копеек украинских) начал я искать тяги в сетях, естественно за деньги, начал с объявлений и случайно попался мне один товарищ который все это за деньги делал, но поразило меня другое, он мне предложил дополнительную услугу о которой я даже не подозревал. Так как он работал в сетях и занимался программированием и обслуживанием таких счетчиков, то он предложил мне дистанционно за определенное вознаграждение не влезая в счетчик корректировать показания электрического счетчика:ogo:. Было это года 3 назад и по памяти если не ошибаюсь, речь шла о российских счетчиках меркурий (у меня француз https://www.forumhouse.ru/threads/192479/page-9#post-6864778) Получается вы можете мотать электричество сколько влезет, а потом кто то дистанционно сматывает эти показания. Мне такой фигней совесть заниматься не позволила но ведь кто то такими вещами пользуется, причем как красиво, не влезая в счетчик, обалдеть до чего дошел прогресс.
    В итоге с этим товарищем я не захотел связываться, сходил сначала в сети "насухую" получил ТУ тянуть отдельную линию от ТП - 800 метров и тогда мне может быть дадут через пару лет 8 кВт. Вообщем сделал себе 380В через других людей, при ТУ на 6 кВт мне по факту впихнули автоматы на 24 кВт, говорю ребята а зачем мне столько? говорят запас не жмет, бери пользуйся, самое интересное раз зимой в пик врубил для интереса напруги на 20 кВт и напруга с 220В упала всего лишь до 205 В, то есть запас по сетям у нас был очень приличный (столбы меняли 5 лет как, все столбы и провода новые в районе), но мне под надуманным предлогом и 8 кВт давать не хотели.
    А у меня на заборе, рви пломбы на ящике, а потом меня штрафуйте на скока хотите:mad:
    Если не ошибаюсь все современные счетчики имеют защиту от этого дела, а других у нас сейчас ставить не разрешают, мой во всяком случае точно имеет защиту, в паспорте есть такая запись.
    P. S. Придерживаюсь линии по жизни - если хочешь меньше зависеть от государства то как можно меньше использую ресурсов за которые государству надо платить, по этому я за энергосбережение, чем лучше я утеплюсь тем меньше государству я буду платить.
     
  2. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Да мы видели магниты с силой до 240 кг - при таком усилии в механизмах вся жизнь заканчивается или очень сильно замедляется, и в газовых счетчиках тоже. Они у нас продаются комплектами - счетчик и магнит к нему. От совсем электронных наверное не поможет...
     
  3. Schwarz
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184

    Schwarz

    Живу здесь

    Schwarz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Воронеж
    Для прикроватных светильников хватит и 25 ватт, они только для чтения перед сном нужны.
    Я не против Ваших чудо-светодиодных ламп, надо попробовать и решить, огульно охаивать не собираюсь, лишь высказываю своё мнение, основанное на своём же опыте.

    Насчёт трансов: вот на столе стоИт транс на 750 ватт. Ток хх у него 17 ма. Посчитаем потери - 230*0,017 = 3,91 вт. в сутки - 94 вт, в месяц - 2815 ватт. Скажем, два таких транса на всё про всё - 5,63 квт в месяц. Не мало, но и не очень много. Хотя, если лимит будет 75 квт на человека, то придётся считать каждую копейку.
    Так что есть серьёзный повод задуматься...

    Плохими контактами пугать меня не стОит, узких мест у меня в проводке не будет, поверьте ;))

    Энергосберегающие лампы дают сильные помехи в диапазоне 40кгц - 200кгц, их вообще не стОит применять, ибо их помехи не отфильтровать ничем - они по эфиру фигачат как мама не горюй.
    Их можно только в отдельно стоящих подсобных помещениях применять и то с оглядкой на помехозащищённость.

    У ламп накаливания свет очень спокойный (опять же, чисто моё мнение, разделяемое моей супругой), поэтому мне они нравятся более прочих. Но опять же из-за лимита придётся, видимо, всё перевести на светодиоды. По яркости светодиод 3 ватта примерно равен 25-ваттной лампе накаливания (субъективно) - такая же будет и экономия соответственно.

    Присоветованные Вами лампы обязательно попробую, ессно. Сейчас вопрос выбора экономичных светильников будет стоять довольно остро.
     
  4. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Прикроватные светильники Легранд - 3 Вт эквивалент 15 Вт накаливания...
     
  5. Schwarz
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184

    Schwarz

    Живу здесь

    Schwarz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Воронеж
    Ну вот самое то! ;)
    Только почему эквивалент 15 ватт, а не 25-30 - непонятно.
     
  6. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Не берите светодиоды в 3вт, слишком слабые.
     
  7. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Так написано в их тех характеристиках, выкладывал выше. Видимо старые мелкие такие диоды.


    Да здесь и надо только книгу осветить...
     
  8. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Schwarz, а почему именно 12Вольт? У Вас будет система резервного питания всего дома? Если да, то она не должна быть на 12В. Самое меньшее - 24, а лучше - 48В. И что, тогда еще одну сеть городить, третью?
    Правильно Вам говорят - вредное это дело - 12В-сеть. И про пожар правильно - именно из-за больших токов при плохих контактах бывают. А помехи от сберегаек кому мешают, каким приборам? Не знаю таких.
    220в тоже безопасно. Еще почти никого именно напряжением не убило. Только при падении после удара током. Современные устройства отлично защищены от попадания под 220В. К тому же еще поищите идите любой датчик на 12В. Не все есть в природе.
     
  9. Schwarz
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184

    Schwarz

    Живу здесь

    Schwarz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Воронеж
    Те трёхваттные, которые я когда-то пытал (одиночные светодиодики на алюминиевой подложке-радиаторе) светили (на глаз) примерно как 25-ваттные лампы накаливания. Сравнивали вместе с женой.

    Светильника у кровати надо два с двух сторон соответственно - двух трёхваттных хватит. Их назначение - книжку осветить и название таблетки правильно обозначить ;)
     
  10. Schwarz
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184

    Schwarz

    Живу здесь

    Schwarz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Воронеж
    "
    Система резервного питания, да, будет.

    Если повышать, то уж до 36 вольт - стандарт освещения станков ;)

    Про плохие контакты уже сказал выше - не надо форс-мажорные ситуации обсуждать, ибо бессмысленно.

    Помехи от сберегаек мешают лично мне по очень личной причине - я страдаю аудиофилией и, чтобы вдосталь насладиться звучание любимых дисков, мне приходится отключать не только все сберегайки, но и компьютеры - всё, что способно гадить помехами в сеть. Правда, подозреваю, что меня тут сейчас заклюют за это как минимум - инвалидов у нас не любят ;) Но Вы спросили - я ответил.

    "почти никого именно напряжением не убило" - ключевое слово "почти". Мне вот надо чтоб СОВСЕМ никого не убило. Сам я спокойно работаю с напряжениями до киловольта, но это не значит, что мне надо киловольт тянуть по дому.
     
  11. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Мне нравится позиция Канады по поводу напряжения в бытовой сети. Там домашние сети ДВУХФАЗНЫЕ на 110 В 50 Гц. Фазы развернуты на 180* по отношению друг к другу. Между фазами и нейтралью 110 В, а между двумя фазами получается 220 В! И европейское и американское оборудование используется без проблем. Подводят кабель к дому плугом без рытья траншеи. Устанавливают на дом двухсот амперный счетчик. Всё бесплатно. Плати только за электроэнергию. Выбор энергосбытовых организаций большой.
     
  12. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Никуда я пока не влетел;)Чтобы "влететь" мне нужно нанять человека (юриста или спеца) - получить ТУ на подключение - сделать проект на электрику, выполнить ТУ и проект, сдать все это электросетям и только тогда (после достройки дома, БТИ и регистрации как жилого дома, вместо "незавершенки", а после этого еще прописки в нем) пользоваться этой "шикарной" социальной нормой в 50кВтч на человека в месяц.
    А пока я потребитель эл-энергии наравне с организациями (тариф и так выше чем для населения) безо всяких льготных киловатт.
    И "влететь" мне еще в ближайшее время вряд ли удастся:aga:
    PS У нас в местной прессе поднималась по лету шумиха насчет эл-энергии - при оптовой цене примерно 1руб. потребителям она доставалась по 4руб.
     
  13. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Электростанции вообще производят по 17 копеек за кВтч... создается ощущение, как будто они к нам электричество на вертолетах в аккумуляторах возят...
     
  14. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    У меня сейчас оформлено наравне с юр. лицами как стройплощадка - 15кВт мощности - тариф 4руб с лишним.
    Отдал за это дело в 10г. 100тыс. - 70м - СИП на 2 опоры, одну установить не удалось - так и лежит у контейнера. Человек называл цифру 30тыр. за оформление как частного лица. Еще 20-25 проект. Вообщем, чтобы в частники податься нужно еще 50тыр. приготовить, при имеющемся подключении.
     
  15. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Только вот говори не говори - все поделено, и что бы не писали - ничего не изменится. "Это не твой зуб и не мой зуб - это его зуб":)] Каждый стрижет своего барана...
     
Статус темы:
Закрыта.