1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 35

Наф-Наф был прав, или ещё один домик из бетона и камня

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем РусскийСкептик, 13.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Schwarz
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184

    Schwarz

    Живу здесь

    Schwarz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Воронеж
    Предлагаете к канадским сетям подключиться? ;)
     
  2. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Сегодня сын выдал мысль - вместо бассейна DSCN6901.JPG сделать место для настольного тенниса, а в башне поставить примерно такую спа: https://www.buyspa.ru/basseiny-spa/arctic-spa-kanada/arctic-spa-husky-product
    Что-то призадумались - а может ну его этот бассейн в болото ("живу я как поганка, а мне летать охота":aga:) - фанера правда валяется, но пока монолитчики не идут планы на нее могут круто изменится - залить 30м2 перекрытия вообще не проблема.
    Смотрим что во входную дверь не выбивая ее можно занести - у нас примерно 210*170. Завтра измерю поточней.
    Сделали каркас ограждения второго света, балкона и террасы, остался один балкон.
    DSCN7059.JPG DSCN7036.JPG
     
  3. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Ну эт вы зря, вот на верх и ставьте тенисный стол, они складные сейчас, убираются за секунду, а ещё лучше аэрохокей. А тут вам как раз поставить готовую пластиковую чашу прекрасно можно, стоит в разы дешевле чем та прорва в которую. я влез, даже дешевле вашего спа. Из сауны нырнуть в бассейн:super:, а не в тенис играть:)].
     
  4. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Андрей143, не надо убирать бассейн. Ну настелите временный деревянный пол пока. И любимый теннисный стол поставьте. Баня без бассейна как машина без колес, хорошо заводится, сигналит, фарами моргает, но основную функцию не выполняет. Самый кайф в бане охладиться в бассейне после парной...
     
  5. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Эт точно, последние разы уже не так парюсь, сократил время, нагрев хороший, а залпового сброса температуры нет:(. На улице тепло, так хоть в мороз покрепче выйти остыть. Душь не то, залпом не получается, а медленно поливать себя-полное извращение. Ванну тоже не нальёшь прохладной воды, мыться нужна всё же тёплая. Вот и нет пока полного удовлетворения от сауны, и очень нехватает лежанки, чтоб выйти из сауны и лечь передохнуть, бассейновая ещё не готова, а до спальни дойдёшь, обратно в лом вставать.
     
  6. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Вот за что мне не понравилась латынина, за то что нет у нее собственного мнения. вроде есть тема, путин бяка. она ее и развивает, но чтот запуталась она, чем же он так плох.
    есть хорошая книга Ильфа и К. а там фраза, "не играйте в азартные игры с государством". магниты, скрепки. фигня. есть такая организация - служба собственной безопасности энерго компании. в сущности, отстойник проворовавшихся ментов. но вот воткнуть счетчик в трансформатор и сравнить расход. мозгов у них хватит. ну а дальше, дело техники. дом из фанеры? пишем штраф. дом из кирпича - открываем дело. там на всех хватит. светодиоды, трансформаторы - освещение, до четверти потребляемой энергии жильем. что то я не верю, в такую экономию) тем более, родина по любому свое возьмет. не растоможкой так ндсом. ветряки, панели - ведут налог на них. тут английский юмор, - расслабиться и попытаться получить удовольствие.
    так что, давайте строить наши дома дальше. мы же сразу начинали стройку "не потому что, а вопреки") вот по мне например. бассейн в доме, сплошной гем...й. но без него, баня не то. пусть холодный, пусть маленький. но без него, -2\3 кайфа от бани.
     
  7. Schwarz
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184

    Schwarz

    Живу здесь

    Schwarz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Воронеж
    Абсолютно правильно.
    Все эти "хитрые" ходы, типа магнитов и трансформаторов, легко вычисляемы.
    И потом штрафы некислые платить придётся.
     
  8. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сколько у государства ни воруй - своего не вернешь:no:.
     
  9. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Не рассматриваю подобную экономию как серьезный вариант. Лучше поменьше кушать и побольше суетиться...
     
  10. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Согласен! Ни душ, ни воздух, ни снег не охлаждают так как ледяная купель. Должен быть достигнут ледяной водой эффект бегущих мурашек ...
     
  11. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Константин! А "русский душ" (опрокидывающуюся кадушку ледяной воды) не пробовали? - бюджетная вещь.
    Вот Волочкова пользует :aga: http://volochkova-a.livejournal.com/pics/catalog/288/312332
    Русский-душ.jpg
     
  12. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я вот свою утеплил ЭППСом по периметру, а щас думаю, мож надо было оставить голый бетон - мать-сыра земля и охлаждала бы?
     
  13. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Виталич! У Вас есть скважина, т. е. нормальная вода в купели. А нам за хрень с водопроводной водой приправленной химией от души нужно вывалить минимум миллион (не уложишься) и потом бороться с влажностью, плесенью и прочим... А окунешься нужно сразу в душ - что за радость непонятно. На эти деньги десять лет можно на море ездить отдыхать. На тренажерах рядом с химическим резервуаром заниматься тоже не фонтан.
     
  14. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Ну съездишь в лучшем случаи пару в год и усё, а тут всегда под рукой. Химию сам определяешь, я больше надеюсь на УФ установку, взял с излишней мощностью, обещают что хлор не нужен, по крайней мере в разы меньше надо это точно. Скважная вода тоже не айс, читали же скока проблемм, сколько нужно фильтров чтоб привести её в питьевой вид. В лям уложишься, если пластиковая чаша, точнее меньше ляма. У меня оборудования на 200т р, гидроизоляции на 100т., мозайки на 130 т р, работа монтажников 70 т р, чаша уже х з, но дороговато.
    Поездки за бугор у нас все зацикленны на воде, а так при своём бассейне может быть сменим направление поездок. А то весь отдых, отель-бассейн-море-отель. Причём в море далеко не всегда хочется лезть, зачастую ограничиваемся бассейном. А тут огород-бассейн:)]
    Купель я точно не потяну, я теплокровный:aga:, но вот в бассейн после сауны меня полностью устраивает, пробовал не раз, можно накануне отопление его перекрыть.
     
  15. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    я себе такой предусмотрел :|:
     
Статус темы:
Закрыта.