1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 35

Наф-Наф был прав, или ещё один домик из бетона и камня

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем РусскийСкептик, 13.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Неа, не выложу. не умею и не хочу. я вообще впервые на форуме, да и в инете можно сказать. просто снова стройка. заинтересовался умным домом. ну а дальше по наклонной. бассеин задуман был 4 метра. + вход. 1,5*1,5 и 1.8 в глубину (сча 1.6 примерно). он у меня как бы за стенкой бани 1этажа. в самой бане только вход. баня 9*5. + башня с лестницей на 2этаж. так о бассейне. сча где то 3.2. там было задуманы теплые полы, как подогрев. но что то мало положили. пришлось переделывать. морочиться не стал. пустил прямо по кафелю. потом зеркала на стелил на дно. а потом снова кафель. разбил, когда мыл их. насчет подогрева. бассеин застекленный. правда окна север - восток. летом у нас на улице + 45 бывает. зимой - 25. так вот, зимой он все одно холодный. я сам с сибири. а живу тут, потому что тепло люблю. так что на зиму спускаю. не комфортно.
    а вообще, сейчас бы так не строил. пару раз, народ по пьяне летал мимо. по этому на втором этаже влепил перила. и все равно бздю. подвыпивших друзей оставлять одних.
     
  2. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Сча сам прочитал и прикололся) бассеин наверно сча 3.5 глубиной. просто не разу туда с рулеткой не лазил. как то не стоял перед мной такой вопрос. и тут больше не глубина важна. а насколько заполнил. я часто, просто не доливаю его. этим вроде как снимается вопрос о нырянии). все таки такой обьем, быстро не наполнить. вообще, я не в восторге от своей бани. и главный минус. тяжело ухаживать. 2 этаж 3.5 в высоту. и можно сказать. наполовину стеклянный. я ее строил. когда мне было 18. глупость шальных денег. но за то, у меня была на 2 эт двухспальняя кровать. подвешенная на цепях. кондовая, сваренная из обычных уголков. но сколько она мне принесла радости. народ, вы даже не представляете)
     
  3. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Рад, что смог порадовать. Правда не очень понимаю, что конкретно улыбнуло. Это "дом отдыха", в нем бильярдная, барбекю, котельная для основного дома, баня, спальные места для гостей - покуда основной дом не готов, два с/у - обоими пользуемся, в одном из них, который является моечной висит полюбившийся всем бочонок с ледяной водой, я и сам постоянно им пользуюсь, раньше просто под холодный душ вставал, теперь понимаю - не то. Парилка доводится до ума, пока не готова, это единственное недоделанное помещение в этом домике. Что из вышеперечисленного Вас улыбнуло?
     
  4. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Бочонок используется без парной? В принципе неплохая вещь если уже выпил достаточно, а хочется выпить еще:aga:
     
  5. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Ну да. А в чем проблема то? Я как то лет пять подряд каждый день холодной водой обливался, потом бросил, а сейчас опять обливаюсь. Вы попробуйте - потом за уши не оттащишь!
     
  6. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Дядичке. не принимайте что то из мною сказанного, так близко к сердцу. я же не лезу под стол от вашего пистолета). а нули - единички. и там и там одинаковы. просто разыгралось воображение. вот и представил. как ходят гости по будущей бане (ну не знаю как у вас, а у мну просто ажиотаж. кто не приедет. - ну покажи что построил). и значит бродит он. а тут ваш девайс с веревочкой. ну прям не знаю. но я оцениваю шанс, что кто то за него потянет из любопытства - в 99 как минимум. и боюсь что крики - холодная вода или надпись не "влезай убьет". только умножит его до бесконечности)
     
  7. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Дык я и не огорчаюсь, искренне не понял, над чем ржали. Случайных людей там не бывает, да и чтобы подойти к бочонку, нужно зайти за стеклянные шторки. Сантехник правда разок вылил на себя часть бочонка, но это не моя каверза была, а его собственное скудоумие.
     
  8. Schwarz
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184

    Schwarz

    Живу здесь

    Schwarz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Воронеж
    В свете "поменьше кушать" купил позавчера светодиодную лампу от Филлипс на 8 ватт и вкрутил в зале над креслом для чтения вместо 60-ваттной ЛН. Докладываю: читать с такой лампой невозможно - линейчатый спектр даёт о себе знать - всё время кажется, что не хватает света в каких-то участках зрения. Поскольку я и так очкарик, не стал мучать далее глаза, выкрутил и положил светодиодную лампу на полку. В общем, использовать их можно только там, где качество света не имеет значения - коридоры, санузлы, гардеробные, кладовки и проч.
     
  9. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    :aga:Я уже много раз писал, не берите цокольные лампы, они проигрывают сберегайкам в освещённости, их время ещё не пришло, не тянут пока, а уж брать филипс, это только понты, возьмите только точечные. Вставьте из расчёта 5Вт на 1м2, т е 1 светильник на 1м2,
    в среднем 125Вт на 25м2, т е 25 светильников на комнату, если любите яркий свет 7Вт на м2 150 Вт
    Вот уровень освещения светодиодами
     

    Вложения:

    • 2013-01-21 18.44.11.jpg
    • 2013-02-06 18.45.28.jpg
    • 2013-01-18 17.16.11.jpg
    • 2012-10-27 18.34.00.jpg
    • 2012-11-21 19.19.04.jpg
  10. Schwarz
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184

    Schwarz

    Живу здесь

    Schwarz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Воронеж
    Дело не в освещённости, дело в спектре.
    Линейчатый спектр плохо воспринимается мозгом -
    остаются "тёмные" участки, от которых гляза напрягаются,
    если вообще понятно о чём я говорю.
    То есть - читаю пару часов с ЛН и не устаю,
    потом читаю полчаса со светодиодным светильником и глаза жутко режет.
     
  11. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Присоединяюсь:hndshk: Светодиоды - примерно то же самое, что ДРЛ (желтые газоразрядные лампы в уличных фонарях). У ДРЛ свет яркий при низкой мощности 70Вт лампа светит минимум как 500Вт накаливания, только из-за спектра излучения все предметы в искаженном цвете получаются. Один товарищ в инете сравнивал экономичность ДРЛ - не уступает светодиодам по замерам приборами (мощность - яркость), но дешевле и надежней - он рекомендует их для теплиц.
     
  12. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Константин! Подскажите на первом фото - биде и писсуар в реальности имеют разные оттенки белого цвета (биде голубоватый, а писсуар слегка кремоватый)? Если при нормальном дневном свете они выглядят одинаково, то это фото иллюстрация искажения цвета светодиодными светильниками.
     
  13. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Полностью согласен с Schwarz . у меня ванна на 1 этаже. 2.8 на 2.5. поставил 30!!! точечных светильников. led 7*220. отделка бежевый и зеленый мрамор. отражение офигеть. но и жене и дочерям не понравилось. "как в морге" я очень ленивый, а еще ненавижу что то переделывать. сначала пытался отделаться малой кровью. воткнул двух рожковый бра над ванной с обычными сберегайками. не помогло. вынесли весь мозг. в итоге выдрал красоту. и воткнул 4 обычных лампочки по углам.
    т. е. я не знаю. наверно в душе верю в чудо. типа есть такие светодиоды, которые не напрягают глаза. но пока даже в не жилых помещениях их использование под вопросом. думаю пока они больше для гламура.
    п. с. единственное где прижились. переход в баню. комната 11м на 4.5. 2 лампочки по 70 или 150 ватт. (не помню. коробки выкинул) не известный китайский производитель. размер = 6 ламп накаливания на 300вт. стоимость каждой = 50 евро. но я ей пользуюсь пару раз в месяц. комната не отделана. и 2 громадные груши как то не вызывают диссонанса. может просто примелькались. да и потолок там под 4 метра.
    скоро начну отделку второго этажа. пока решил использовать их как подсветку на ступени лестницы (я к всем моим грехам. еще и хомяк. когда брал для ванной. сразу не мелочась прикупил 2 коробки). но и тут последнее время засомневался. может поставлю не лампы, а светодиодную ленту.
     
  14. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Пока светодиоды в школах и детсадах запрещены. Однако, новые сверхъяркие, ультрафиолетовые или синие LED с люминофорам (белые светодиоды) вроде достаточно размытый спектр дают:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Белый светодиод с люминофором переизлучает равномерный нормальный спектр. Синий пик - первичное излучение от кристалла пробивается...

    Это было раньше на старых светодиодах:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Спектры различных ламп, ртутной, лазера в сканере на кассе, белого светодиода (см. White LED):
    [​IMG]
     
  15. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Как думаешь скептик. а почему я сразу 2 коробки купил?) потому что менеджер мне часа полтора по ушам юзал. вот такие графики и подсовывал. но все что я запомнил. что на светодиод накапывают чего то там супер пупер. типа желтого пластмасса. на заводе при изготавливании. ну и смутило. германия и все такое. причем днем они нормально горят. при свете дня. а вот утром, когда на рассвете идешь зубы чистить. что то есть в них такое замогильное. тут с своими девчонками полностью согласен. причем я совершенно не против светодиодов. наверно за ними будущее. но вот лично я, оч надеюсь. что я его не застану)
     
Статус темы:
Закрыта.