1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 35

Наф-Наф был прав, или ещё один домик из бетона и камня

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем РусскийСкептик, 13.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Да, кстати. есть у мну еще идея. где их использовать. есть тут у меня аквариум на пару тонн. вот туда все и влеплю. так сказать поставлю эксперимент на братьях меньших. но наверно к весне ближе. там крышку надо будет всю переделывать. пока и так проблем хватает. а вот потом и выясним. как влияет освещение, на африканских сазанов. :)
     
  2. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Что то уж слишком у вас со светодиодами, у меня ванна метров 12, стоит всего 10 светильников по 7Вт, и ярко хоть зажмурься, а 30 светильников в чёрной спальни на 25м2, там даже все не включаем, слишком ярко. Похоже вы прикупили обычные китайские лампы, на коих мощость пишут на обум, и ни капли люминфора в светодиоде, или старые модели. У меня на гарнитуре стоит подобная светодиодная лента, даёт искажённый цвет и действительно какие то тёмные тени, даже руки синюшными выглядят, но в свете ламп ни чего подобного. Кроме того, как писал не раз, лампы бываю разной цветовой температуры, 3300К вы не отличите от лампы накаливания. Кто мешает вам сделать смесь, я в детских так и сделал, поставил лампы 3300К, 4200К (самая оптимальная), 6000К (офисный свет) и прекрасно светят. Я же не с пустого места их ставил. Купил первую партию, поставили, заценили, понравилось, и тогда понеслось. Ещё раз говорю, купите именно те лампы, которые показываю, а вы всё в эксперементы уходите .
     
  3. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Писуар и биде разных производителей, потому и оттенок отличается
    http://salut-kino.ru/sostavlyayushhie-sveta/3/
    Вольфрамовые лампы накаливания излучают мало «голубых» волн и относительно много «красных»
    Естественный дневной свет содержит относительно много «голубых» волн и мало «красных».
     
  4. Schwarz
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184

    Schwarz

    Живу здесь

    Schwarz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Воронеж
    Вот я 3300К и купил как раз. 4200К слишком холодный на мой вкус.
    Светодиодный свет легко отличить от света лампы накаливания по описанному мною выше признаку: глаза устают довольно быстро (равно как и от сберегаек). Тут надо вот что понять: сейчас люди читают мало, в основном информация приходит с экранов мониторов или электронных книг. Для этого качественное освещение не нужно. А у меня довольно большая библиотека довольно неплохих книг, которые приятно и в руках подержать и почитать, естественно. Поэтому мне свет, от которого глаза не устают, крайне важен.

    Для себя решил так: в самых ответственных местах поставлю ЛН (благо есть почти любые в наличии ещё с древних времён - от 25 до 150 ватт), а "помогать" им будут светодиоды.

    Точечные светильники, что по Вашей ссылке, попробовать не могу - некуда ставить. У меня нет и вряд ли будут потолки подобной конструкции. Так что буду пробовать обычные цокольные LED'ы.
     
  5. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Не советую, уж лучше сберегайки, я пока не смог найти ни одной хорошей цокольной лампы по уровню света, а ценик на них просто конский.
    Книги пережиток прошлого, вот у меня терабайтный диск, размером с ладонь и объёмом книг в огромный стелаж, только в нём не книги, а аудиокниги, которые не садят глаза, читаются профессиональными чтецами с музыкальным и аккустическим сопровождением. Читаются легко и просто:aga:, прямо за рулём или за рутинной работой. А уж на пляже, на берегу океана, так быстро зачитываешься, что не помнишь на какой странице уснул:aga:. Советую попробовать, я уже ни зачто не сяду за книгу, более того скачав шикарную програмку робота-чтеца зачастую длинные тексты нужных сайтов пускаю через неё, слушаешь, впитываешь и не садишь зрение. :super:
    http://warezcity.ru/elektronnaya_biblioteka/audioknigi/
    За последние 2 года прочитал больше книг, чем за всю жизнь, а читать я любил
     
  6. Schwarz
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184

    Schwarz

    Живу здесь

    Schwarz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Воронеж
    Мне просто нечего Вам возразить, ибо книги и АУДИОкниги - вещи из разных миров...
    Самое смешное, что я был некогда причастен к созданию самой индустрии аудиокниг в своём родном городе... Если Вам не знакомо удовольствие от СВОЕГО СОБСТВЕННОГО прочтения книг, то объяснить его я Вам не смогу...

    Пониимаете, читая книги, можно абсолютно свободно мыслить относительно их персонажей, мест действия, фоновых событий... А прослушивая АУДИОкниги изрядная часть свободы исчезает.
    К тому же очень мало кто мне нравится из чтецов - все скверно читают. Старой школы вообще не осталось, а молодёжь читать не умеет.
    Так что уж позвольте мне самому решать - владеть ли большой библиотекой или нет, читать ли или нет ;)
    К тому же на полке книги смотрятся гораздо лучше террабайтника ;)

    Но ладно, аудиокниги - ради Бога, пусть, если Вам лениво читать самому, да и глаза беречь - это тоже правильно... Но как насчёт того, что у меня около 500 альбомов репродукций художников и масса книг по искусству? Люблю их листать, верите ли... Или тоже прикажете в интернете с монитора смотреть? ;)

    А я вот очень мало в последнее время читаю, некогда, вот только порадовало недавно приобретённое первое издание "Маятника Фуко" в оригинале и с подписью автора...

    А насчёт пережитков прошлого - судя по развивающимся событиям, мы, люди, сами скоро станем пережитком прошлого, по крайней мере европейская раса уж точно в первую очередь.
     
  7. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Согласен, читают не все хорошо, но вот аудиокниги группы САМИЗДАТ и цикл книг "модель для сборки", мне очень нравятся, с МДС и подсел на это.
    Для тех кто не в теме, советую прослушать пару рассказиков, чтоб понять что приятнее
    http://mds.podfm.ru/
     
  8. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
     
  9. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Плохо быть нубом, писал писал и не написал)
    а было так примерно -
    quote="kkkkk5, post: 7043275, member: 572235"]Не советую, уж лучше сберегайки, я пока не смог найти ни одной хорошей цокольной лампы по уровню света, а ценик на них просто конский.
    Книги пережиток прошлого, вот у меня терабайтный диск, размером с ладонь и объёмом книг в огромный стелаж, только в нём не книги, а аудиокниги, которые не садят глаза, читаются профессиональными чтецами с музыкальным и аккустическим сопровождением. Читаются легко и просто:aga:, л[/quote]
    книга. это хороший коньяк. его смаковать нужно. не та бурда с надписью на латинице. что в каждом супермаркете продается. и не всякие кввк наши. в коньяке не важен возраст. только вкус! лично я ценитель. но за всю жизнь. мне пару раз перепадал достойный напиток. аудиокнигу читает чтец как ОН ее видит. ну или как положено фонетикой русского языка. а так можно и до резиновых женщин докатиться. те тоже шуб и брильянтов не просят.
    по работе, бываю на выставках. а так как заняться там нечем. вот и покупаю всякую хрень. причем не пытаюсь оправдываться. вполне возможно, купленные мной светодиоды - отстой. почему 30 на 5 кв? поставили 12. не то. добавил еще. не то. в итоге просто влепил по всему потолку. потолок - обычный гипсарь, но с лепниной. по этому когда пришлось долбить все эти веточки и цветочки под обычные лампы. сердце кровью обливалось.
    если вы подобрали под ваш "любимый размер и цвет". я только за. может кому то подойдут чуть теплее или холоднее. почему бы и нет. я вообще, делюсь своим опытом 3х летней давности. вполне возможно, что производство давно шагнуло за горизонт. но мой опыт не удачен. по этому голосую только за подсветку каких то контуров а не замену основного освещения.
    но каждый вправе молиться своим богам.
     
  10. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Ну так надо было сразу начинать с 3х лет, тут даже вопросов нет, у вас старые не люминофорные светодиоды, это полный отстой с искажённым спектром и мизерным светопотоком, жрут то они может и 7Вт, но в свет отдают меньше половины.
    Послушайте несколько рассказиков с сылки, и тогда решите, нравятся вам аудиокниги или нет, простите, но я столько не выпью, что бы при личном чтение, у меня в голове мог текст сопровождаться хорошей музыкой, звуками и изменением голосов и интонаций персонажей, ну не курю я ни чего такого, чтоб подобное или лучше в голове выстроить при чтении:)], поделитесь, как у вас может получаться? А про размышлении о персонажах, никто не мешает нажать паузу и подумать, или вспомнить упущенную сюжетную линию:victory:
     
  11. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Получил ТУ по газу, оформил договор на проектирование (35 т. р., два здания, дороговато). Спросил: за 2 месяца успеем провести газ? Ответ: нет конечно, что же Вы так долго тянули!...
     
  12. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
  13. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    а я вам говорил не тените! Что в ТУ?
     
  14. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Увидел сейчас ролик, думаю Виталичу понравится, к спору плазма-проектор;)
     
  15. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    :super:

    Хочу в цоколе ложные окна-панно сделать, чтобы не так мрачно было...
     
Статус темы:
Закрыта.