1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 35

Наф-Наф был прав, или ещё один домик из бетона и камня

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем РусскийСкептик, 13.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Для таких конвекторов, на температурах подачи 50С от конденсационного котла и 22С в комнате все выглядит гораздо хуже... При длине конвектора 3 м больше 2,4 кВт на 2 скорости не снимешь, 2,7 кВт - на 3 скорости, но мне кажется этого хватит.
    У меня окна не в пол. Делал под низкие конвекторы маленькую стеночку в 2 блока 46 см под окном, потому, что увидел цену внутрипольных радиаторов (~75 тыр за 3 метра). Правда теплый пол поднимется на 15 см, стенка останется 31 см + подоконник. Может малой кровью обойдемся, радиаторами какими нибудь?
    Парапет.jpg
    Когда много народу на подоконнике и посидеть можно будет. Может какие подушки бросить...
     
  2. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Я наоборот оставил 1 блок 19см, и пол на 18 поднимется, хотел чтобы в идеале плитка прямо до рамы доходила, не получится. А сидеть лучше в креслах удобных.
     
  3. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    А есть 3 окна они же двери в пол. На 1 этаже гостиная и кухня и на 2 этаже хозяйская спальня. Все шириной по 3 метра. Там точно будем делать внутрипольные конвекторы:
    Окно в пол2.jpg Окно в пол.jpg
     
  4. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Какие окна ставить планируете? Пластик, дерево, алюминий? Двери сдвижные, распашные?
     
  5. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Хотел коралловые (это не цвет а состав) окна и двери, ну или стеклокомпозит. Там где большие окна они как раз пойдут по своим свойствам, поскольку коралловые окна прочнее стали, то не имеют металлического армирования и не гуляют при изменении температуры. А на больших окнах из ПВХ армированного металлом из-за терморасширения и сжатия иногда трещат стеклопакеты. Однако цена вопроса будет играть роль, уж очень дорогие сволочи.
    Окна желательно ставить распашные, причем внутрь, чтобы жалюзи закрывались и антимоскитные сетки можно было вставить. В сдвижных антимоскитку негде поставить.
    Схема будет такая (расстояние от окна до роллет - чтобы ручка помешалась):
    Окна-двери.png
    Беседка:
    Для продувания в летний день жара от печки, если делать полукруглое остекление, то можно безрамное, оно не совсем теплое, со щелками. Зимой не очень:
    12.jpg 11b.jpg

    А если выбрать квадратное остекление, то надо ставить теплые двери сдвигающиеся гармошкой (интересно как у них нижний ролик - часто забивается песком?):
    Дверь в беседку.jpg Дверь в беседку1.jpg Дверь в беседку2.jpg Дверь в беседку3.jpg
    Антимоскитные шторы бывают?
     
  6. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Утерли краном
    Писал выше, что получил бракованный смеситель Ideal Standart, и что-то там щелкает. Пишу письмо поставщику, звоню, говорят разберемся перезвоним. Ответа нет. Звоню ругаюсь, куда брак везти как поменять? Отдавайте говорят в сервис, мы Вам гарайтийки выдали. Я им - в течении 2 недель имею право Вам сдать, не хочу по сервисам мотаться. В общем препирались-препирались, пугнул обществом защиты прав потребителей, говорят щас перезвоним. Перезвонили - это особенность смесителей Ideal Standart, в целях экономии воды кран сначала отрывается до небольшого упорчика, если надо больший напор открываете дальше и кран с небольшим щелчком поддается. Если надо убрать эту функцию, снимаете ручку и закручиваете зеленый винт.
    Спрашивают - Вы инструкцию-то читали? Ага, щас! Кто её когда-нибудь в России читал? Чай мы не америкосы какие.
    Пришлось извиниться. Вот так и утерли меня "зеленым" смесителем.

    Запотел с мороза, экономный наш:
    Кран.jpg
     
  7. kolon2002
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911

    kolon2002

    Живу здесь

    kolon2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    978
    Благодарности:
    911
    Адрес:
    Москва
    Век живи - век учись. Теперь будем знать.
     
  8. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не будьте столь категоричны в стремлении потратить бабло на эти поистине золотые конвекторы.

    У меня 3 стены, где подряд стоят 3 окна в пол 140х265см. Весь дом топится ТП - так за всю зиму ни с запотеванием ни с потоками холодного воздуха (псевдосквозняком) ваще проблем не было. А меня все (в. т. ч. "специалисты") уверяли, что без внутрипольных конвекторов не обойтись. Более того, я лоханулся с разметкой лестницы и не учел высоту стяжки ТП на межэтажных площадках (т.е. лестничный проем вообще не отапливается). Там у меня во всю высоту окно 90х500см, снизу выдолбил нишу под вн. пол. конвектор, но его покупку и монтаж отложил до лучших времен. А щас гоняю, нужен ли он вообще - на лестнице тепло, окно не потеет, не промерзает, от него не дует...
    IMG_2508.JPG IMG_2003.JPG

    ps Вдоль внешних стен и особенно под окнами в пол вдвое уменьшен шаг ТП (отдельный контур).
     
  9. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Archie, не ломайте Виталичу цель, поставить всем на зло радиаторы:aga:
     
  10. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    +100500, его не переубедить:no:, какие бы аргументы не приводили:)]
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Виталич, если не сложно, в начале темы писали про монтаж септика по Ратникову. В принципе со всем разобрался сам, но все таки несколько вопросов остались - когда вы под дренажный колодец отсыпали слой щебня для почвенной фильтрации - нужно щебень отделять от материкового грунта геотекстилем? Также напишите примерный перепад труб из одного кольца в дургое, т. е. я имею ввиду - насколько ниже каждая последующая труба? Спасибо. :hello:
     
  12. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Геотекстиль не нужен. Закальмируется (забьется) он быстро от фекальных стоков.
    Мой прораб Малхаз кольца высоковато поставил, под утеплитель место забыл оставить. Думаю ладно, усядутся на щебенке, ещё и водой их заполнил. Так даже на сантиметр не уселись. Стоят как на бетоне...

    По Ратникову выход из каждого кольца должен быть на 5 см ниже входа, так я и делал.
     
  13. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Для женщин:
    Поздравляю Всех Женщин с наступающим праздником, желаю одного - счастья:love:.
    Самое хорошее определение счастья на мой взгляд такое: Счастье - это улучшение. Поэтому дамы, пусть Ваша жизнь в новых или улучшенных домах, но со старыми мужьями станет еще лучше, веселее, беззаботнее! :hello:
    Заходите на наш сайт и там вы узнаете почему камень муассанит лучше бриллианта...
    [​IMG]
    Для мужчин:
    По факту сложилось так, что зона мужской ответственности в доме - это котельная, гараж, баня, бильярдная и конечно винотека :son: (ну у кого что есть), а женщины наши традиционно отвечают за кухню, гостиную, гардероб, спальни, кабинеты, санузы и ванные, холодильник, склад, кладовую, коридоры, лестницы, постирочную, веранду, балконы, спортзалы, комнаты отдыха - в общем за всё остальное:ogo:. Тут как при социализме - каждому по потребностям, от каждого по способностям. Такое ощущение, что у нас господа, способностей за потребностями почти не видно. Даже подарки наши дамы уже делают себе сами, а мы только деньги даем! Пожалеем женщин, господа! Пожалеем том в смысле, что похоже всё так и останется после этого светлого праздника, вот тут улучшений думаю не будет...:close::mad:
     
  14. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Красивая штучка:super:
     
  15. Cvet
    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    13

    Cvet

    Участник

    Cvet

    Участник

    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Ну как-то так...
     

    Вложения:

    • nax.jpg
Статус темы:
Закрыта.