1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 35

Наф-Наф был прав, или ещё один домик из бетона и камня

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем РусскийСкептик, 13.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893
    Адрес:
    Москва
    http://www.clasal.ru/ Глужков Михаил я с ним контактировал
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    По окнам больной вопрос, я заводил тему для обсуждения. В итоге, мне пришло предложение на окна с профилем Gealan, которое по цене оказалось сопоставимо с бюджетными вариантами от Veka и Rehau.
    Производство окошек Хамелеон Климовск. А цену хорошую дал форумчанин. Заезжал в офис Хамелеона, смотрел, очень мне понравился профиль от Gealan, тем более чистая Германия. Вместе с входной дверью, 4 балконными, и выходом на террассу получилось, общей площадью остекленения 50 кв. м. и односторонней ламинацией получилось:
    С толщиной профиля 74 мм Gealan 8000 iq 6K - 340 000 руб.
    С толщиной профиля 83 мм Gealan 8000 iq plus 6K - 360 000 руб.
    Армирование 2 мм. Все профили 6-ти камерные. Стеклопакеты двухкамерные энергосберегающие с формулой 4-16-4-16-4Low-E.
    Цену мне дали под ключ, с монтажом и установкой.
     
  3. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Получил КП по окнам
    Получил предварительное коммерческое предложение от Фабрики Окон. Новый 6-камерный профиль Декёник Эфорте уникальный (очень теплый) с коэффициентом сопротивления теплопередаче 1,09 м2С/Вт. И это при солидном армировании металлом!

    Экономика поучилась на доме - 458461 руб. за 20 окон общей площадью 70,7 м2 и на мотеле - 63200 руб. за 5 окон площадью 8,18 м2. См. КП в приложениях. Скидку на окна дали 60%, на монтаж и доставку нет. Это пока без одной пропущенной конструкции от основного входа (~5м2), без самоочищающегося покрытия на стеклопакеты и без электроприводов на высоких форточках в бассейне и в гостиной. Пропустили некоторые открывающиеся створки на входных группах, так что еще будет удорожание. Однако бесплатно воткнули клапаны климат-контроля SMARTBOX ™ III. Стеклопакеты везде двухкамерные по формуле 4-16-4-12-4И. Аргон не предусмотрен, нужен или нет? Улетучится весь скоро. Баловство?

    Удельная цена на доме пока получилась 6866 руб./м2, на мотеле 7726 руб./м2. И это белые окна без ламинации, вроде дороговато. Надо ещё биться за скидку или так сойдёт?

    Еще нет КП по алюминиевой круглой конструкции на беседке.

    Пояснение к КП где какая конструкция стоит:
    Фасад в осях 1-6.png Фасад в осях 6-1 высокий 1.png Фасад в осях А-Е.png Фасад в осях Е-А.png

    А это перечень моих замечаний к КП на дом.
    Необходимо внести в проект "КП № 402038 Дом" следующие изменения см. прилагаемые виды:
    1. Конструкция №4. Правая и левая боковины должны открываться в 2-х плоскостях с антимоскитными сетками. Напоминаю, что наружная ручка на двери - балконная (плоская)
    Возможен ли наружный замок без ручки под английский ключ?
    2. Конструкция №5, делаем аналогично Конструкции №4.
    3. Конструкция №6. Электропривод.
    4. В конструкции №7 должно быть всего 4 стекла (у Вас 5), 3+1 соединенные прямым углом.
    5. Обратите внимания, что на конструкции №10 нижний импост приходится на высоту входной двери (пропущенная Вами конструкция ХХХ я по её размерам звонил Вам сразу по выезду с объекта).
    6. Конструкция №12, см. Фасад в осях 6-1. Делаем 4-х створчатую, средние двери без вертикального импоста по 850 мм. Боковые открываются в двух плоскостях с антимоскитными сетками. Наружная ручка на двери - балконная (плоская).
    7. Пропущена конструкция ХХХ.
    8. Конструкция №14 - электропривод.
    9. Конструкция №20 - высота 490 мм (а не 590), под проем 500 мм.
    10. Прошу стандартный водоотлив заменить на алюминиевый, белый.
    11. Что по самоочищающимся стеклопакетам, сколько будет стоить сделать всё по кругу?
     

    Вложения:

  4. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Пришлось заказать и оплатить роллеты, т. к. направляющие роллет проходят между лицевым кирпичом и окнами. Т. е. надо ставить сначала роллеты, а потом к ним прижимать окна. Проект по роллетам ещё в прошлом году сделали (выкладывал), но по финансовым соображениям перенесли на этот.

    Бьемся с супругой над решетками на узкие и длинные окна. На них роллеты не ставили, просто зарешетим. Решетки как и роллеты тоже надо вставлять между окнами и лицевым кирпичом, в лицевой на ушки прибивать - держаться не будут.
    Подбираем рисунки - очень тяжело из-за разнообразия вариантов.
    Мне сначала понравился вариант установки решетки в стеклопакет, вот так (стиль Авангард):
    [​IMG]
    Есть дачный стиль.
    Однако при забытом открытом окне решетка не работает, и если стеклопакет выдавят вместе со штапиком, решетка тоже не работает. Поэтому решили делать отдельные, кованные.
     
  5. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Присоединяюсь - такая решетка не работает никак, кроме визуального эффекта. Насколько мне известно любые пластиковые окна открываются не только выдавливанием стеклопакета. Злоумышленники давно научились открывать фурнитуру закрытого окна снаружи, не выдавливая стеклопакет - как именно - подробности не знаю.
     
  6. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Нам оконщики говорили - ламинация +20%, тонирование в массе +20%. Колебались между однотонной тонировкой по RAL и мореным дубом. Первая ремонтопригодна второй эффектнее выглядит - победила красота. Ваша цена с учетом нестандартного профиля выглядит приемлемой. А за скидку всегда можно поторговаться - денег лишних не бывает:)
     
  7. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    С раскладками нынче каких только чудес не вытворяют: raskladka-zoloto-8h8-s-venzelem.jpg
    Мы выбрали простые коричневые 18мм шириной - "не все то золото, что блестит" и не всегда оно (золото) уместно. Правда при разном освещении стекла бликуют и иногда их (раскладок) снаружи практически не видно.
     
  8. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
  9. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
  10. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Насчет аргона - мне кажется скорее баловство, как накачка шин азотом - в воздухе итак 70% азота. Нет никаких гарантий, что аргон останется внутри стеклопакета. Уйдет рано или поздно, а деньги заплачены:)
     
  11. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Самое простое - просверливают отверстие точно в месте оси ручки и снаружи вставляют свою (с такой же квадратной осью). В противовзломной фурнитуре на это место ставят закаленную пластину, но хорошим немецким победитовым сверлом она прошивается за пару минут. Также в противовзл. фурн. на ручку ставят замок с ключом или кнопкой, тогда своей ручкой снаружи не повернуть. В любом случае, все эти прибамбасы оттягивают проникновение максимум на 10-15мин.

    Я лично больше боюсь, что при всех дома просто неожиданно разобьют окно и войдут по разбою (так, что до оружия не успеешь дотянуться или до тревожной кнопки). Посему бронир. пленка придаст эффект неожиданного препятствия и подарит спасительную минуту. Имхо, чем больше препятствий, тем больший ущерб дому нанесут (хе, сумма ремонта повреждений может превысить украденное), но проникнут все равно. Ментовская сигналка - самое действенное, имхо.
     
  12. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Насчет сверла - если нужно что-то просверлить - берите кобальтовые сверла. http://www.rvtrivet.ru/articles/show-5.htm
    Несколько лет назад мне нужно было вставить рессорные листы на старом грузовике - для этого нужно было их просверлить. Советовали и быстрорезы и всякое другое. А в магазине - рекомендовали кобальтовое сверло. На мое удивление в сверлильном станке этим сверлом рессоры просверлили как мягкий металл - только стружка полезла.
     
  13. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Зачем сверлить? Обычная фомка, лучше 2 и 5 сек, профиль пластиковый и очень легко отжимается, давиш на раму в сторону петель и пластик деформируясь смещается, освобождая из запоров запорные стержни.
    В первую очередь глухой высокий забор:super: У вас там до 4м делают в лихих местах, злоумышленникам не видно кто и сколько человек дома, трудно перелесть, радиокнопки по всему дому:victory:, камеры, бросающиеся в глаза.
     
  14. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Пишут, что если на взлом надо более 3 минут 90% домушников уходят и не связываются... Я на ворота плакат повесил - видеонаблюдение. Никто не заходил этой зимой. Надо плакат повесить. Дом под сигнализацией или под охраной ЧОП, или что-то подобное - зразу всё желание отбивает...
    А если поставить сигнализацию и не объявить об этом на заборе - возможно будут бомжи по участку ходить в подсобки заглядывать лопаты воровать...
    Собачку большую хочется, но пока стройка нет такой возможности, она же должна только одного хозяина знать, а с остальных штаны спускать. При стройке народ ходит - она привыкнет, что народ на участке - норма - потом не отучишь.
     
  15. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Воткнул в проект на окна два электропривода для труднодоступных форточек - в бассейн и в гостиную. Ребята накинули на ценник по двадцатке на каждый, итого 40. В сети есть разные типы - цепной, штоковый ножничный, по ценам от 5600 до 23т.р. видел в зависимости от типа, усилия, количества точек прижима и управления. Есть погодозависимые - закрываются при сильном ветре и дожде, но это для мансардных окон более актуально. Я хочу просто без всяких пультов, прогоды и программ - 3-х позиционной кнопкой - открыл на сколько надо, стоп, закрыл.
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.