1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 35

Наф-Наф был прав, или ещё один домик из бетона и камня

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем РусскийСкептик, 13.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Собачку кормить мясом каждый день нужно - не слишком дешево получается (кто-то конечно кашей и картофельными очистками как поросят кормит), а еще какой характер попадется будет лаять с утра до вечера без толку - достанет хуже любого неприятеля. У соседей через улицу здоровенный пес породу не знаю - размером с кавказца - до моего дома около 90м - каждый раз когда приезжаю хоть днем, хоть вечером - начинает лаять, ставя лапы на забор, баламутит всех собак в округе - начинается лай со всех сторон.
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я уже писал как-то про собаку в теме у Саши https://www.forumhouse.ru/threads/123917/page-38#post-5353099
    По поводу еды. Летом ест по 1,5 кг в день, Зимой по 2 кг. Кормим как мясом, так и кашами. Мясо как свое (у нас свое хоз-во), так спец. для собаки покупаем. Обрезь с рынка берем по 18 руб/кг, кости тоже в этом пределе. Фарш индейки в блоках по 10 кг - 50 руб/БЛОК - Егорьевская п/ф. Короче, суть в том, что не так уж это и накладно. По поводу лая - а в чем смысл тогда собаки? У нас лает так, что электрики перестали ходить данные счетчика списывать. :aga:
    Но самое главное психика - надо посмотреть родителей, почитать отзывы и т. д. Про свою скажу - я очень рад приобретению. Абсолютно адекватная собака. Наши дети ее могут узлом связать, она не пискнет. Но от чужих людей и животных - это грозная защита. Даже наших домашних животных она охраняет. Про территориальность вообще молчу, она не приемлет нарушения "целостности границ". :super:
     
  3. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Денис Влад-ч, а какая у Вас порода? Почему девочку выбрали? Щенят потом пристраивать. или Вы заводчик?
    Тот кавказец по Вашей ссылке впечатлил - лом перекусит...
     
  4. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Как-то раз наблюдал с балкона такую картину - пришел человек в ТСЖ - оставил у крыльца собаку породы кане-корсо - местная дворняжка завидев незнакомца начала громко лаять. Кане-корсо даже морду в ее сторону не повернул. Видя такую реакцию (вернее полное ее отсутствие), дворняжка отойдя на почтительное расстояние продолжала лаять. Реакции снова ноль. Тогда последний шаг со стороны дворняжки был - она забралась под ближайший забор и тихонько лаяла уже из укрытия:)] Чтобы охранять - не обязательно громко лаять без надобности.
     
  5. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    +1 не люблю собак, можно сказать боюсь:(, Писал где то, кроме кормить возникает проблемма с дерьмомс, когда работал на РЖД, на вверенном объекте было несколько, так выходя потом по нужде, надо было постораться не нарваться на мину:mad:. А собаку и усыпить при нужде можно, А лай действительно достанет. :son::ogo:
     
  6. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Посмотрел ролики, что рекомендовал Денис Владимирович. Там нападающему не хватает в одной руке травматика, а в другой дубинки с электрошокером. Обойма из травматика в грудь, электрошокер в морду, после этого нужно бодро и весело в прыжке вцепиться нападающему в горло, примечая тем временем действия второго нападающего:)]
     
  7. kitt
    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    kitt

    Участник

    kitt

    Участник

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. А какова высота внутри гаража дома до балок перекрытия (от чистого пола)? Высота въездных ворот? Что думаете использовать в качестве финишного покрытия в самом гараже?
     
  8. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Высота до коньковой балки где-то 3,5 м, стены 3 м. Высоту кладки делал по принципу - красиво или нет. В больших помещениях высота нужна больше, иначе потолки давят. Остановил кладку, когда понял, что высота соответствует размеру гаража.

    Высота ворот 2250 мм, ширина 5080 мм.
    Ворота.jpg
    Сдуванию снега с крыши мешает старый дом.
     
  9. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    А на основной крыше как со снегом - лежит или сдуло?
     
  10. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Лежит. Там где трубы и крыша в разных уровнях стыкуется - много. Сейчас присел, а раньше в 2 раза больше было...
    Снег.jpg Снег1.jpg
     
  11. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Наш климат никаким теориям не поддается. Какой уклон кровли не сделай - все равно будет лежать.
     
  12. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Тоже люблю собак :super: наличие её во дворе это дело каждого. Какую собаку брать (породистую или помесь) для меня решен в пользу помеси, у тещи много разных собак было и лабрадоры и боксеры и дворняги травят собак:mad::mad::mad: во 3 мес. подарил её щенка кавказца отравили, затем привёз помесь папа овчарка с азиатом мама овчарка со стафом = гремучая смесь щенок получился типа кавказец персикового цвета на третий день тоже перестала есть неделю не питалась думали умрет, не бегает и дела делает. :aga:
    Вот теперь склоняюсь в сторону грязной крови.
    Прошу простить за флуд. :hello:
     
  13. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    "...если у Вас нет собаки - ее не отравит сосед, и с другом не будет драки если у Вас друга нет...":)
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    У меня порода кавказец. Тот что на видео ее родной отец - Хранитель Гор Дато. Когда я искал себе собаку кавказцев я не рассматривал вообще - у меня было стереотипное мышление - якобы агрессивные огромные лохматые и тупые животные. Но, случай (и мой хороший знакомый), свел меня с заводчиком кавказских овчарок Натальей Львовой, но не просто кавказцев - тех кого мы часто видим - а аборигенной формы кавказцев - так называемых истинных кавказцев - более короткошерстных, мощных, подвижных, не отягощенных массой. С прекрасным интеллектом. Это не реклама, в породу я реально влюбился. Эта аборигенная форма кавказцев, если я правильно их называю, более короткошерстная, но не менее красивая.

    Вот ролик из инета, для сравнения - эпизод с выставки Евразия, где первым бегает кобель, который отличается от основной массы кавказцев - статью, шерстью, мощью (начина яс 43 сек ролика), но потом его удаляют за поведение, в него сзади ткнулся кавказец и он тут же "жестко" присек это недоразумение, за что его удалили, но пес красив и как раз из тот же типаж, что моя Хранитель Гор Балта:
    http://www.youtube.com/watch?v=kTSInV2401I

    Это видео для понимания, какие типы кавказских овчарок бывает.
    Я не заводчик. У нас свое большое хозяйство, в котором без охраны никак. Так как щенок нам достался "по блату", мы решили, выставить ее на выставках, что и было сделано, и провести пару вязок, чтобы перед Натальей реабилитироваться. Наталья познакомила меня с другой, не менее хорошей заводчицей, чей кобель и покрыл нашу красавицу. Ссылки выше я давал. В итоге сейчас у нас помет, из которого часть щенков уже зарезервировали. Но самоцели заниматься заведением как бизнесом у нас нет.
    Не воспринимайте все то. что я пишу, как рекламу, я на самом деле рад, что случай свел меня с этой породой и заводчиками из двух клубов, как говорится, рекомендую. Вообще, чем много раз услышать, лучше один раз увидеть, тем более за смотр. деньги не берутся и после этого придет понимание - ваше это или нет. Удачи! :hello:
     
  15. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Пустобрехство тоже не люблю. Был случай этой зимой - Наша Балта (мы ее зовем Балу или Булочка), всю ночь лаяла, не давал спать. Тесть у меня уже начал нервничать, вставал без конца и материл собаку и того кто ее ему подарил, т. е. меня. :aga: В обед следующего дня к нам приехали следователь в сопровождении милиции - оказалось, что ночью в нашей деревне прошел "чес" по соседней улице залетными ребятами - ограбили домов 10 по улице. Благодаря лаю нашей Балты нетронутыми оказались наш и все соседние дома. Грабители даже "очканули" соваться. Деревня небольшая - домов 20-25, частью которых владеют москвичи.
    Теперь привыкли - лает только по делу, причим по характеру лая - тесть у меня почти 100% определяет - или кто-то пришел, или заблудшая собака вокруг территории бегает, или авто проехало.
     
Статус темы:
Закрыта.