1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 35

Наф-Наф был прав, или ещё один домик из бетона и камня

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем РусскийСкептик, 13.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Дерьма и от людей хватает. Тут уж выбирайте чего вы больше боитесь - людей, которые будут пытаться проникнуть в ваш дом или собаку, которая один из охранных барьеров на их пути. Кстати, не знаю какие собаки вам попадались, но у нас, начиная от дворняг. заканчивая кавказцем и алабаем (который погиб), все ходят в одно место гадить. Балта и маленькой и по-большой нужде ходит только в одно место. Алабай по-большому тоже гадил только в одно место, но вот ссал на все углы, но на то он и кобель, чтобы метить свою территорию. Кстати сестра нашей Балты у моего хорошего знакомого, через которого я и получил щенка - он вообще нас вою голову, каждый день с ее рождения приучил бегать с ним и во время пробежки она свои дела на улице и делала. Теперь она ни в вольере ни во двор вообще не ходит, он ругается и в любую погоду цепляет ей поводок и идет с ней гулять по улице. Тут уж как приучите.


    Этой фразы я не понял, но почему-то с грустью подумалось - и мы еще после этого собак боимся и называем их зверями и убийцами.
     
  2. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Насчет травматика с электрошокером - не подумайте, что я говорю, что нужно над собакой издеваться:) Я не кровожадный - мне мышь в мышеловке и то жалко. Я имел ввиду, что неправильно обучать собаку хватать зубами выставленную вперед руку. Собака охранник прежде всего должна реагировать на предметы, которые нападающий держит в руках - нож, монтажку, палку, дубинку, пистолет, баллончик. Она должна знать каждый из этих предметов и чем он ей угрожает, и пытаться именно сбить с ног и обезоружить нападающего, а не рвать на нем с одной руки телогрейку в то время, когда ей монтажкой будут бить по голове или ножом в грудь .
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Были всякие собаки - выше писал - от дворняг, до породных. Всех не перечислить. Буду краток. Сейчас есть кавказец аборигенной крови, более близкой к первоначальным кавказцам, не испорченным бездумной селекцией и вмешательством сумасшедших собачников. Собака у нас не живет на перинах. никаких условий мы ей не создаем - спит почти круглый год (по своей воле) на открытом воздухе. Собаки с отличным иммунитетом, ка говорится в ее жилах течет еще первобытная кровь.

    Вот классный фильм о кавказцах, весь можете не смотреть, там есть эпизод с волком - очень сильный момент.
    Извиняюсь за флуд в теме топикстартера.
     
  4. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Так и думал, что неправильно поймете. Собака-охранник - это боец, который защищает Вашу жизнь и Ваших близких. Те кто придут за чужим - не пожалеют собаку - им и человека то убить - раз плюнуть.
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я не спец, по кинологии, у меня есть однокашник, вместе заканчивали Тимирязевскую сельхозакадемию зооиинженерный факултет. Только я у меня специализация "Кормление животных и технология приготовления кормов", а он кинолог и трудится по специальности в МВД. Я был у него в гостях и видел тренировки. Насколько я понял задачу поставленную перед собакой - это максимально быстро обездвижить нападающего, причем она не должна ослабить хватку. даже если нападающий бьет ее палкой или ножом. Поэтому обратите внимание, что она нападает на человека, он имитирует удары палкой. пугает собаку, но Дато не ослабляет хватку, ему безразлично. Причем кавказец массой тела сбивает человека, собаку или другого нападающего и целит в горло, такая природа. Полистайте видеоролик выше, думаю многое поймете.
     
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Согласен на все 100+. Но, согласитесь, что собака - это все равно некая трудность для потенциального грабителя и при прочих равных, он выберет дом без собаки. А если их еще и две, да они еще и приучены не брать с чужих рук. Тут задача будет очень сложной.
     
  7. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Ничего-ничего, интересно, т. к. скоро самому надо будет заводить, и, наверное, даже двух. Кто-то говорит бери кавказца и даже подарить щенка хотят, кто - категорически не бери, типа не для охраны эта порода - для понтов. Про вашу аборигенную не слышал пока.
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Почитайте, а еще лучше самому увидеть этих "аборигенных" кавказцев - кобели массой 75 кг, с кучей мышц, а не шерсти, при этом абсолютно подвижные, а не увальни, как у многих заводчиков кавказцев, вызывают реальное уважение. Будет время полистайте сайты, которые я скинул, посмотрите ролики. Самое главное - вместе с домашними лучше съездить и посмотреть. Я говорю когда увидел этих собак, увидел их Правильное поведение (абсолютную послушность, но вто же время грозных охранников), и с тех пор как сам завел себе этого представителя - я ВСЕМ друзьям, а теперь и форумчанам просто рекомендую для охраны дома и территории. Это не домашний избалованный и изнеженный пуфик, это собака, которая свою семью и вожака, я вы для нее станете вожаком, будет защищать до последнего вздоха.
     
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вот старый, но тоже отражающее суть кавказцев видео


    А этот пример классного аборигенного кобеля в качестве охранника
    https://www.youtube.com/watch?v=4bx4RhHoVPQ
     
  10. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Да - кроме собак, законодатели не предоставили нам никакой другой возможности охранять свое имущество.
     
  11. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Позволю себе немного пофантазировать на предмет организации охраны участка с помощью собак. Если устроить в углу участка вольер с открывающимися автоматически по тревоге решетками, а внутри 5-7 собак (кавказец, ротвейлер, питбуль и т. д.). На сигнал нарушения периметра - звучит записанная голосом хозяина команда нападения и открываются решетки. На грабителей несется стая разъяренных собак, которые, как предполагали грабители, перелезая через забор, заперты в вольере и не могут его покинуть.
     
  12. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Денис Владимирович! А еще хотел спросить - если на собаку надеть какую-то защиту - что-то типа легкого бронежилета от ножа и пули. Как думаете будет носить или сорвет?
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Посмешило. И про автоматический вольер. Если человек полезет к Вам с целью убить, а не просто грабить, понятно, что собаку он убьют в любом случае, будь она в жилете или в каске. Но если собака даст вам благодаря своей гибели фору в несколько минут, чтобы вы успели или нажать тревожную кнопку, или достать огнестрельный аргумент, или забаррикадироваться - это уже значит, что собака отдала свою жизнь не зря. Я знаю реальный случай, когда благодаря собаке, хозяин успел через задний двор перелезть к соседу. Собаку застрелили, но благодаря ее лаю и суматохе которую она устроила, этих пары минут ему хватило спасти свою жизнь.
     
  14. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Самое главное собаку нужно для начала дрессировать, мои знают ко мне, сидеть, место, гулять, это тот минимум который необходим постоянно, для удобства скажем так а остальное на ваше усмотрение.

    Есть такая порода, могу ошибаться "Собака Сталина" из терьеров так вот их повсеместно использовали в лагерях, и натаскивали на борьбу с вооруженными людьми, как она работает это надо видеть, собака реально ДУМАЕТ и выберет то положение противника когда ей удобней напасть, она уклоняется если у человека нож то она заходит с другой стороны, такое ощущение что смотришь за спаррингом.
     
  15. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    РусскийСкептик, позволите я тоже выложу несколько фото
    Первое домашние животное мне досталось в месте с женой, нрав у неё (кошки в дальнейшем Умка)
    просто собачий, жена рассказывала что были времена когда она боялась быть дома с ней, пришлось ставить вё на свои мета:aga:, она могла спокойно залезть в кровать (терпеть не могу животных в постели) и спать там. (Умка не грузится)
    Потом появилась симка (дочь)
    Фото-0122.jpg Фото-0125.jpg Фото-0041.jpg
    Вот так они и жили
    PICT0014.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.