1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 44

Началось: строим дом 13х14 - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем трубодел, 11.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    :)]
    Вы сравните это писюлёк-форсунку с нормальным смесителем у биде, какая там струйка, что вы там отмоете? если только пощекотать:aga:. Мы лично в отелях брезговали этой фигнёй пользоваться, сами бы вы стали таким пользоваться допустим в гостях, а биде?
     
  2. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Разрешите вставить свои 5 копеек на унитазную тему [​IMG]
    Имею 3 с/у, 4,8м2, 5м2 и 6м2 соответственно, в каждом с/у встроенная инсталляция Geberit с двумя кнопками расход 3 и 7 литров соответственно (гости считают своим долгом нажимать обязательно на 2 кнопки сразу:)]), все смывает замечательно и это при том что диаметр выходной канажки у этих унитазов 90 мм а не 100 мм как у все остальных, с нашей канажкой через переходник соединяется (на фото все видно). Все унитазы подвесные а это значит, что убирать под ними одно удовольствие раз шваброй провел и порядок, никаких закоулков и сборников грязи:no: как у стационарных унитазов нет. К такой схеме пришел после многочисленных командировок, очень понравилась система подвесных унитазов и кто муже экономит место в с/у ограниченной площади, цена инсталляции+унитаза+микролифта минус но не такой, что бы все перечеркивало.
    Так как биде лепить было некуда, то у каждого унитаза есть своя "жопомойка":|:, хотя тут умные люди подсказывают, что окромя задницы еще и ноги ей можно мыть, очень даже разумное решение:super:, надо как нибудь попробовать. Кстати то же думаю над мыслью о термостате в смесителе, задница думаю оценит постоянство температуры:aga:.
    Из опций на унитазную тему очень рекомендую стульчак с микролифтом, хоть он и дороже стандартной крышки в 2-3 раза да и унитаза тоже дороже, но пользоваться им приятно, стульчак никогда не хлопает а медленно опускается и никого своим хлопаньем не раздражает, ночью особенно это оцените. Хотя некоторые гости пытаются придавить крышку руками а она скотина все равно приподымается и сама потом опускается, мне смешно а гостей в ступор вводит:)].
    Фановый стояк сделан из 50 трубы с помощью переходника который показал Миша (на фото видно), кстати я вообще не знал, что такое фановый стояк, пришел мой "водяной" сказал, что я сортир не по феншую сделал[​IMG], благо гипсокартонная перегородка позволяла, все переделал и вывел фановый стояк на чердак, далее буду смотреть куда его окончательно вывести с чердака или на крышу:( или в вытяжную вентиляцию:victory: .
     

    Вложения:

    • IMG_1197.JPG
    • фановый стояк.JPG
  3. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Как говорится не бросайте друга в биде. Руки, ноги... да вы господа скоро зубы чистить в биде будете:)], а то в унитазе дёрнешь, руки вымыть успел, а умыться нет - в биде идем...
    Ребята, для всего вышесказанного есть умывальник, а унитаз для ...:close:, ну ладно, вроде все взрослые, объяснять не буду, ну ещё и задницу помыть, в целях экономии туалетной бумаги...
     
  4. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Если септика нет вместо фановой трубы, которую надо тянуть на крышу, можно применять специальный обратный клапан для засоса воздуха в каналью. Например при центральной канализации в доме или в квартире. Фановый стояк не догма, нужен только для вентиляции септика. На трубе для засоса воздуха в септик тоже можно поставить такой клапан, чтобы исключить вероятность выброса запаха из септика.
     
  5. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Да на сколько откроете - такая и струя, хотите подбросит до потолка...:pioner: Там не меньше чем у биде...
     
  6. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.772
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.772
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Кстати, народ, подскажите, раз уж зашла тема о фановом стояке. Его обязательно отдельной проходкой через крышу выводить? Или можно трубу объединить вместе с вентиляционными в одной общей трубе на крыше?
     
  7. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Сравните ваш фитилёк с этим,[​IMG], о какой там струе может идти речь? Люди душевую лейку предлагают ставить а вы говорите можно всё мыть тонкой но очень можной струёй, сами попробуйте и сравните:aga:.
    Мы всё перепробовали и остановились именно на биде, Не шибко приятно садиться на мокрый стульчак следующему, после мытья лейкой, а вытирать полотенцем стульчак, как то не айс. Брызги летят в разные стороны, при установке душика в крепления с него обязательно накапает.
    Писунчик даже рассматривать нет смысла, это для точечной мойки, и весьма не брезгливым людям.
    И вообще, вы спросите сначало женщин, что они хотят, это в первую очередь для них. Таким макаром, они бы вам тоже выбрали бы писуары:)], типа перетопчатся, поподнимают стульчак и поиграют в снайперов.
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Выше немного обсудили этот вопрос. Для квартиры может и вариант. А так его нужно устанавливать в самой высокой точке, причем ему нужно обеспечить определенные расстояния вокруг. Мне получается на втором этаже, придется все равно стояк выводить, чтобы обеспечить наивысшую точку. Тогда не вижу смысла запариваться, лучше уже выводить сразу за крышу.


    Насколько знаю, фановый стояк с вентканалами объединять не рекомендуют.
     
  9. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Цитата из ссылки что я давал: "Воздушный клапан монтируют, вставляя его в свободный конец или раструб канализационной трубы. Здесь тоже есть свои нюансы. Если в полу имеется трап для слива воды, то воздушный клапан рекомендуется монтировать на 35 см выше уровня пола. Если же во внутренней канализационной системе не предусмотрен трап, то воздушный фильтр располагают на 10 см ниже самого высокого канализационного отвода от сантехнических приборов."
    Вполне возможно устанавливать в инсталляции подвесного унитаза или в шкаф под умывальник.


    Там такой же носик. И так же регулируется по направлению. И напор не меньше.
     
  10. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Ни в коем случае. Летом тяга в вентиляции обращается и вся каналья полезет в дом. Фан желательно подальше выводить от вентиляционных стояков, чтобы не было попадания запаха в вентиляцию.
     
  11. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Александр, Ваше мнение, какой трубой мне водопровод протянуть от дома до мотеля? Паять ПП не охота. Одной бухтой. Тут всего метров 40 будет. Материал, диаметр, толщ. стенки...?
    Хочу на глубину 120 см закапывать, достаточно или 150?
     
  12. leletau
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    6.472

    leletau

    Волочай Иван

    leletau

    Волочай Иван

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    6.472
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стандартное решение - обычная ПНД труба 32 мм диаметром, для Вашего региона заглублять или на 150 см или меньше, но с утеплением.
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я бы тоже особо не заморачивался. 32 ПНД труба в энергофлексе. Глубина 150 была бы идеальна. Если 120 глубина, то сверху бы трубу прикрыл ЭППС, на всякий пожарный. Труба ПНД 32 стоит 33 рубля/метр. Бухты идут по 100 и 200 метров. Я их везде использую - под воду, под ввод электрокабеля, под вывод электрокабелей к насосу и генератору, заложил на всякий случай для резервного водоснабжения, для уличного. Короче у меня из дома выходит 7 хвостов 32 ПНД трубы. Берите бухту смело - разойдется вся - на монтаж полива в дальнейшем, уличный водопровод и т. д.
     
  14. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    есть готовое изделие у Рехау вроде -труба уже в изоляции для отопления
    но для воды ПНД в изоляции на 120см уже достаточно -лучше еще 30см копнуть и вообще не париться с изоляциями
     
  15. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    У Роми93 были размышления на эту тему. Там у него фоток полно, как сделал на крыше.
     
Статус темы:
Закрыта.