1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 44

Началось: строим дом 13х14 - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем трубодел, 11.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    ага, я про стены мансарды:aga:, сейчас навес перед гаражом из труб под поликарбонад вояем, конструкция как всегда бункерная:aga:, шоб любой снег и смерч выдержала:super:
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вот теперь полный феншуй! :super:


    Фотки нужны, забор на подходе.
     
  3. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    У меня сейчас тоже тетрис счего начать, как продолжить. Блин больше всего боялся первого этажа, так и получилось :(. Смесь гады задерживают, я ведь даже и предположить не мог, что у них тоже сезон :)
     
  4. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Есть, правда у нас сейчас нет, можете сварить по аналогии. Слышал что кто т оразматывал на офисном кресле. Мои катали так, ни каких проблем, один катит, второй гнёт и пристреливает.
     
  5. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    :super: Если честно то давно жалею что не пошёл по его пути:(
    надеюсь.
    у меня нет ограничений, выкладывай, мне тоже забор впереди предстоит:aga:
     
  6. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Гнули просто или через кондуктор?
     
  7. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    У тебя же есть отличный забор из дикого камня, но если ты даешь добро тогда вброшу своих фоток немного на заборостроительную тему.
    Вот третий год живу без забора, не участок а проходной двор для всякой живности, соседи внимания не обращают все друг друга знают и улица тупиковая так что чужие не ходят, у меня даже куски арматуры перед двором лежат не первый год, никого не интересуют.
    Для начала решил поменять 6 метровый участок забора, старый забор был сделан из композита (доски+шифер и немного бревен) и выглядел вот так.
    старый забор.jpg
    Вообщем речь не о том, что я поставил забор а о выборе материала для забора, решил в связи с дефецитом средств поставить себе бюджетный бетонный забор, но не стандартный из серого бетона а сделанный по технологии "Гранилит" http://www.granilit.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=4 если не ошибаюсь он же "Графито". Так как у меня эркера облицованы нарезкой песчаника то под эту фактуру выбирал и забор, если обратите внимание на цвет забора то увидите, что он красновато-коричневый и это его натуральный цвет:aga:. То есть мой забор не крашенный а такой цвет имеет в своей бетонной массе, теперь думаю его вскрыть специальным лаком, те образцы забора что выдел покрытые лаком понравились, правда цвет становится темно коричневым с желтоватым оттенком, но степень темноты регулируется толщиной слоя лака.
    Кратко по ценам.
    Столб 16 евро, одна плита 12 евро итого 4*16 = 64 евро и 12*12=144 евро, материалы около 200 евро + установка 50 и доставка 50 итого на все про все 300 евро за 6 погонных метров забора.
    P. S. Вообще нацелен на кованный забор:love:, его буду ставить по бокам заездов в гаражи, пока собираю на него средства и идеи, если у кого есть фото красивых кованных заборов буду признателен:hello:. У себя планирую кованный забор с кирпичными столбами, пролет между столбами 2,5 м длина и высота около 1,8 м
     

    Вложения:

    • Фото-0065.jpg
    • Фото-0066.jpg
    • Фото-0067.jpg
    • Фото-0070.jpg
    • Фото-0071.jpg
    • Фото-0072.jpg
  8. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Mad-max, рисунок Вашей плитки тротуарной поближе не сфоткаете, не пойму что там за элементы? У Вас там 3 цвета?
     
  9. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Не стоит, кремний органический лак прослужит лет 10 и облезет некрасиво. Надо будет периодически всё перелачивать, сейчас не трудно, а потом будет в лом. Лачат только на продажу ИМХО. И так очень красиво... Надо закладывать такие решения, которые требуют минимума обслуживания. Поэтому отказался от дерева, красок и лаков на улице...
     
  10. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Знакомый заборчик:aga:, тоже загорелся им вначале, стоимость панелей не большая, рисунков море, уже и стоимость прикинул, а дошёл до заказа, а там стоимость деталей столбиков сравнима со стоимостью панелей, забил и сбацал 3х метровый из профлиста
    пс жалко, такой дом заперт в такой крошечный участок:(
     
  11. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Вот здесь посмотрите https://www.forumhouse.ru/threads/168433/page-2#post-5257719
    Это конечно да:super:, чем меньше тратишь сил и здоровья на поддержание порядка в доме и во дворе тем легче и комфортней жить, с этим спорить трудно. Но есть одно но, этот забор бетонный и что бы там не говорили за супер технологию Графито, но в нем присутствует металлургический шлак с примесями железа чего в материале из 100% отсева гранита физически быть не должно:no:, вот эти включения железа после дождей будут окислятся и давать ржавые потеки, таким страдают 99% всех бетонных заборов в наших краях,
    Фото-0073.jpg Фото-0073.jpg Фото-0074.jpg Фото-0075_1.jpg
    так как основной источник сырья для этих заборов отходы металлургического производства. У меня все соседи цветной побелкой красят эти заборы и каждую весну точечно пробившуюся ржавчину закрашивают, выглядит забор после этого как божья коровка, весь в точечку.
    В связи с чем вопрос, что мне в таком случае с этим забором делать?
    Я же его не на продажу строил, это родовое гнездо перестроенное и переосмысленное если так можно сказать, участок у меня всего 3,5 сотки 15 м шириной, по этому впихнул не впихуемое, благо дом стоит в 1 метре от межи, застройка вся еще 30-40 х годов. За домом есть еще сарай (дедушкина миниферма по разведению нутрий) длиной 13 м, стоит на меже, когда окончу свою стройку и накоплю денег, сделаю там бассейн 9*3,3 с баней, но это лет так через 5 не раньше. Так что впихнул я в 3,5 сотки то, что некоторые на гектары сажают:)]. Но это все фигня, ко мне друзья турки приезжают иногда погостить, так они говорят что у меня участок очень большой по их меркам, у них полоса 3*5 земли за домом это большой огород, так что все относительно.

    P. S. пока ходил "ржавый" бетон фотографировать еще один забор местного "эстета" из гранилита увидел, только не определил крашенный он или нет.
     

    Вложения:

    • Фото-0072_1.jpg
  12. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Лучше локально устранить эти потеки. Выдолбить железо и заштукатурить. Лаковые заборы дёшево смотрятся, блеск этот самоварный цыганщиной отдаёт, и через 5 лет начинается шелуха, через 10 лет на него без слёз не взглянешь... Примените гидрофобизатор его не видно, а воду отталкивает.
     
  13. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Руками, кондуктор лежит без дела.
     
  14. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Неплохая идея:hello:
    А пружинами тоже не пользовались?
    Вчера пока ехал за трубами - появилась идея как залить стяжку без магистралей - просто не разрезать трубу - 200м делим на 3 части около 70м каждая - на выходе к предполагаемой точке подключения (коллектор или магистраль) не обрезаем трубу, а просто изгибаем и продолжаем укладывать следующий контур. Вторую бухту 200м стыкуем с первой и т. д. - так можно размотать и опрессовать целый этаж без коллекторов.
     
  15. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    это и есть кондуктор, остальные трубогибы
    не я на себе такой эксперимент ставить не хочу. Чем вам коллектора не нравятся?
     
Статус темы:
Закрыта.