1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 296

Дешёвое отопление электричеством

Тема в разделе "Другие вопросы по электрике", создана пользователем скептик, 16.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тиамо
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    3.772
    Благодарности:
    6.104

    Тиамо

    Живу здесь

    Тиамо

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    3.772
    Благодарности:
    6.104
    Адрес:
    Москва
    Между прочим, во время армянского землетрясения в Спитаке Армянская АЭС была остановлена по соображениям безопасности, а не потому что она вышла из строя, в то время как в Фукусиме поломалась. Фукусимская станция американская, а армянская - советская.
    За АЭС будущее которое давно наступило.
     
  2. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    Самая опасный вид энергетики - это солнечная энергетика. Тут самый большое число жертв на выработанный кВт. Самая безопасная - АЭС.
    Это как бояться летать на самолете из-за того что они падают и ездить на машине. А Самые дешевые и безопасные перевозки водным транспортом.

    Так вот, о чем я это всё. Самый дешевый способ отопления - это централизованное от теплоэлектростанций.
     
  3. KoenigMan
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923

    KoenigMan

    Живу здесь

    KoenigMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923
    Адрес:
    Калининград
    Я понял к чему вы клоните. Да действительно. Есть ряд моментов которые необходимо выполнить самостоятельно либо заплатить кому либо за эту работу.

    У эл. ва есть весомые +. Нет проблем с доставкой и практически не требует обслуживания.

    А еще можно выйти во двор накинуть провода на столб или магнит на счетчик положить и тогда вообще стоимость 1 квт 0 рэ будет. :).
     
  4. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.498
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.498
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Но, я никак не пойму к чему клоните Вы. :faq:

    Утверждая, что, Ваши 1,4руб. экономически выгоднее, чем мои 1,09руб.
    Мой котёл ценою в 20тыс. окупился в первый же год, а пелетный с такими же показателями по автоматизации и удобству управления, и равный по цене стоимости подключения к газовой трубе -не окупится при моей жизни.

    Не понятно почему, Вы написали, что пеллеты выгоднее чем электричество, а не газ.

    Разве в Калининграде отапливаться газом экономически не выгодно?
    Ну, а к чему упомянули накинутые провода и магнит на электронном счётчике- полное сметение.
     
  5. KoenigMan
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923

    KoenigMan

    Живу здесь

    KoenigMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923
    Адрес:
    Калининград
    Все правильно то что вы говорите.
    Но видимо в Мос. Обл. тоже есть проблемы с газификацией, по этому вы реализовали отопление на эл. ве.
    Обсуждаемая здесь тема, автоматизированное отопление. И как можно сэкономить на этом.
    У вас есть ночной тариф и было глупо этим не воспользоваться. Просто как вы говорите "при вашей жизни" такая халява (1.09руб) долго не продлится. В начале диспута о перспективах такого вида отопления и высказался. В РФ по большому счеу энергетики плотно сидят на дотациях государства. И так долго не продлится.

    1.4 рубля это на пеллетах из опилок.
    Если использовать агро пеллеты, то цена 1 квт тепла будет ниже.

    На счет ТА. Допустим дом потребляет 6 квт тепла в час. Значит ночью неоходимо выработать такое кол-во тепловой энергии, что бы ее хватило на ночь и на день. Без учета потерь на ТА по ночному тарифу необходимо 12 квт\ч. С такой выработкой тут уже явно кубового ТА не хватит.
     
  6. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.498
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.498
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Я организовал отопление на электричестве потому, что это для меня это самый выгодный вариант.
    И я понимаю, что 1,09руб долго не продлится. Ведь до этого было 0,97руб. и длилось наверное год или два.
    Вам наверное лучше было бы написать, что для Вас отопление электричеством экономически не выгодно.
    Но ведь я и не предлагал, Вам такой вид отопления. Значит это нужно писать в какой то другой теме.
     
  7. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Ничего не понятно... Если теплопотери дома 6кВт (не будем обращать внимание на "в час"), то 12 это что? Мощность 12кВт или энергия 12кВт*ч? И при чем тут (относительно 12 чего-то там) кубовый ТА?
     
  8. Тиамо
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    3.772
    Благодарности:
    6.104

    Тиамо

    Живу здесь

    Тиамо

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    3.772
    Благодарности:
    6.104
    Адрес:
    Москва
    Автор темы дом построил и отопил его не разорившись. Об этом своём достижении сообщил нам с фото и видеоматериалами. Подробно отвечает на вопросы, терпеливо и вежливо общается с критиканами, утверждающими голословно что установленный ТА автору не помощник.

    Уважаемый, может хватить флудить и провоцировать других на это?
    Постройте дом, поставьте в него пеллетный котёл и откройте тему, мы туда все придём и порадуемся за Вас как Вам с пеллетами крупно повезло, а нам не повезло с электричеством.
     
  9. KoenigMan
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923

    KoenigMan

    Живу здесь

    KoenigMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923
    Адрес:
    Калининград
    Может я чего не понимаю. :)
    КПД эл. тена почти 100% вот я и прикинул сколько надо.
    Если дом потребляет 6 квт\час тепла, то для поддержания заданной температуры необходимо 6 квт\час эл. ва. Но нам же еще нужно накопить тепловую энергию на день. Значит нужно ночью гараздо больше вырабатывать и аккумулировать тепловой энергии. Пускай днем теплее и потери дома будут меньше 4 квт\ч. Но все равно надо ночью "жарить"
     
  10. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Давайте уже правильные единицы использовать, тогда может проще общаться будет, понятнее... Что такое "6 квт\час тепла"? Если количество потребляемого (теряемого домом) тепла (киловатт-час, кВтч или кВт*ч...), то за какое время, если мощность (кВт), то при чем тут " \час "?
    И зачем нам тепло, требуемое для ночного отопления, в ТА накапливать? Вырабатывать нужно "больше" и на ночь и на день, но ночные потребности можно удовлетворять напрямую - без накопления, "свежевыработанным" теплом, а накопление только на день. Если ночные потребности дома 6кВт, то вырабатываем, к примеру, 12кВт тепла, 6кВт отводим в СО, а оставшиеся 6кВт повышают температуру ТА, создавая запас для дневного отопления.
     
  11. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.277

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.277
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    KoenigMan, Почитайте тему сначала, наберитесь терпения и всё поймёте. Автор выкладывал ежедневные отчёты довольно продолжительное время в отопительный сезон. Там всё,сколько намотал счётчик, температура аккумулятора после отключения тэнов и перед включением, температура в доме и за его пределами. На самом деле чтиво интересное.
     
  12. KoenigMan
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923

    KoenigMan

    Живу здесь

    KoenigMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923
    Адрес:
    Калининград
    Вот об этом то и говорю :) ночью надо 12 квт
    Непременно так и сделаю.
     
  13. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Так эти 12кВт не имеют отношения к ТА - их не надо накапливать полностью, не надо под них увеличивать ТА, как Вы выше писали. ТА нужен только на дневное отопление. Мощность, затрачиваемая на ночное отопление (предполагаемые 6 из 12кВт) сразу идет в СО, без накопления, она никак не влияет на требуемый объём ТА. Единственно, что требуется, это увеличение мощности нагревателей, по сравнению с "равномерным" "прямым" обогревом только ТЭНами (котлом) и днем и ночью.
     
  14. sys2007
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    85

    sys2007

    Живу здесь

    sys2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    А если такая схема всем отдавальщикам: ночью эл-во потребляется и аккумулируется, а днем отдается в сеть. Выгодно получается. :aga:
     
  15. KoenigMan
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923

    KoenigMan

    Живу здесь

    KoenigMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923
    Адрес:
    Калининград
    Что подобное я уже видел :aga:
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.