1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Помогите определится с выбором инкубаторов

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Ярчег, 17.02.13.

  1. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    32.832

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    32.832
    Кстати никто не думал что импортного яйца бройлера в этом году будет очень мало ? Турция разве что и Беларусь, но его птицефабрики заберут. Как бы капут не был по бройлерам .
     
  2. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    32.832

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    32.832
    "Все ! "сказала гениальный генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылева. "Никто яйцо с Польши и Германии не завозит ", видимо крыша чуток уехала у гендиректора птицеводов :aga:
     

    Вложения:

    • Screenshot_20220227-173324.png
  3. Vladimer56
    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    Vladimer56

    Участник

    Vladimer56

    Участник

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Ну и чего вы все забросили эту тему? Меня очень интересует темы инкубаторов, Живу в Оренбурге, половина города в Европе, а половина в Азии). Неужели все, закончилось желание разводить несушек.
    Может уже и невыгодно стало из-за того, что корма стали дорогие,
     
  4. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    32.832

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    32.832
    Корма наоборот стали как 10 лет назад по ценам) разве только отруби пшеничные не по 2 р а по 7,5. Почему то сейчас отруби идут в цену зерна а ранее их именно как отходы продавали ненужные.
    А инкубатор мне пока не особо нужен - суточная молодка ломан -43 руб, бройлер Росс 308-50 руб. Чтобы купить 4000 яичный, или два, сделать им климатическую камеру, денег немало уйдет. Мне отстреляться молодняком и летом другими делами интересными заниматься .
     
    Последнее редактирование: 21.10.23
  5. Vladimer56
    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    Vladimer56

    Участник

    Vladimer56

    Участник

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Хочу попробовать заняться инкубированием с целью продажи цыплят населению через авито. Живу в своем доме, прочитал всю тему по инкубаторам и остановился на блиц 72. Которые у нас инкубаторы производят новые блиц 72 стоят что-то дороговато, посмотрел на авито есть такие в продаже Б/У шные, для начала пойдет. Только все упирается в яйца, необходимо закинуть удочку к куроводам которые разводят кур в близлежащих деревнях, я думаю что они же и привезут сразу на закладку. А сбыт цыплят думаю со временем тоже наладится. Я помню еще те времена когда суточный цыпленок стоил 5 копеек, а сейчас под 50 рублей. В доме можно выделить место под инкубатор и под брудер, времени свободного сейчас полно, Кто-то что-нибудь сможет подсказать или ткнуть носом по этому вопросу, только тапками не бросайтесь плиз, дельный совет приму с благодарностью.
     
  6. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Дельный совет - фигня это!
    Не обижайтесь, я этим занимался! Заработок на цыпах есть, но фигня!
     
  7. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    32.832

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    32.832
    У всех свое понятие фигни, и оно может быть диаметральным у разных людей, как у меня с родным братом. Если интересно то уже не фигня, кто знает, может человек набрав опыта потом купит на 1000 а потом на 4000 яиц.
    Входить в вопрос лучше на небольших объемах, я с несушками изучал рынок тоже с 80 головами этим летом, многие типа "фермеры"ютубные блогеры наивные и видящие только свои интересы, говорили что фигня это куриное яйцо) теперь выращивается 800 молодняка, но хочу тыщи 2 держать на яйцо потом, если с рук сбывать и нелегально, а если официально то уж 10 тыс надо.
    Но теперь у меня есть огромный опыт на этих 80 несушках, потому что шло непрерывное изучение и исследование всех нюансов, и кстати выяснилось что яйцо доминантов и особенно марана- есть у доминанта линия никак не годное для продажи людям. А куры доминант с голубым яйцом, от ауракан, имеют 100% чистое без кровяных, мясных пятен и включений яйцо и пригодно без ограничений на продажу, но имеет не особо привлекательный вид для клиентов из-за своего цвета. Самое привлекательное по цвету от марана- но оно же самое часто бракованное по кровяным включениям.
     
    Последнее редактирование: 22.10.23
  8. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Ну да! Поэтому вы за семь лет не написали где живете!
    Люди не знают куда бежать за яйцами!
     
  9. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    32.832

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    32.832
    Как видим конкретно вопросом вы не занимаетесь, позиция любителя на диване
     
  10. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Тайну свою вы не откроете? Жаль!
    Да, давно уже не занимаюсь цыпами, забросил! А раньше я был здесь весьма активен, и тема есть! На своем опыте убедился - фигня!
    Потому как продажу цыпов можно рассматривать как приработок, причем копеечный приработок, но ни как заработок!
    Как и ваши слова о сбыте не легально 2 тысячи яиц в день! Ага! Ну-ну!
    Прокрутить яйца в инкубаторе самое простое! Чего там думать? Засыпал и пусть крутится!
    А вот где взять яйца? Да что бы оплот хороший и выводимость высокая? А? У бабушек в деревне? Или оптом яйца кроссов? Так они денег стоят! А вывод 70%! А половина петухи! А расклев и прочий падеж! И чего там осталось?
    А потом цыпов надо продать! Прям вся область сбежится ваших цыпов купить!
    Ну вывели в месяц 100 цыплят, ну пусть даже 300 цыпов месяц, получили чистых по 20 рублей с головы, и что? великий заработок? Прям до волдырей!
    Аааа! Чего писать? Эту тему уже столько раз мусолили на всех форумах и всегда находится очередной... Фома не верующий!

    Нет! Кур держать надо! И я держу.
    И цыпов выводить каждый год для себя надо! И я вывожу, стадо обновляю.
    И яйца продавать надо, и цыпов продавать надо! Всё это какая никакая, а копеечка!
    Но всерьез говорить о бизнесе на яйцах и цыпах глупость!
     
  11. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    32.832

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    32.832
    Ну скажем я начинал с 200 голов, в этом году прошло 10 тыс гол на подращивание с суток, и несколько миллионов руб оборота, увеличиваю с этого года несушку, сейчас 1000 уже бегает 1,5 мес.
    Так что если вам не дано то кому то дано) ведь рынок птицы есть и он большой и кто то обеспечивает людей товаром .
     
  12. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Ну что ж, пусть так!
     
  13. Ирия
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    238

    Ирия

    Живу здесь

    Ирия

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Балашиха
    Можно вопрос, что делаете с петухами, которых выводится примерно 50%, а то и больше?
     
  14. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    32.832

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    32.832
    Я то покупаю суточник, а инкубаторщики или продают по дешёвке по 5 руб или просто уничтожают и на свалку или замораживают на корм животным. Мне поэтому ещё не охота инкубатор заводить - что придется потом убивать птицу тысячами за один вывод - петушков, мне долгой истории забоя на мясо хватило, наконец с этого года перестал на мясо выращивать, тоже перебил уже под 2 тыщи за 10 лет.
     
  15. Vladimer56
    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    Vladimer56

    Участник

    Vladimer56

    Участник

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Все становится ясно и более менее понятно. И все же я решил наступить и как следует попрыгать на этих самых граблях, на которые вы уважаемые форумчане уже вдоволь понаступали по много раз. Я решил соорудить самый простой инкубатор из холодильника орск 112. Он у меня в сарае простоял много лет как негодный. Я его затащил в гараж, поотрезал все лишнее (морозильную камеру, мотор-компрессор, конденсатор с задней стенки), вырезал в дверке морозильной камеры отверстие под стекла, поставил с внешней и внутренней стороны стекла. В нижней части морозильной камеры поставил два патрона, соединил их последовательно и закрутил туда две лампы по 40вт, теперь гоняю, посмотрю осилят они эту камеру или нет, пока температура медленно поднимается, еще не ставил туда кулер, это все будет потом. С алиэкспресс заказал три терморегулятора, один в верхнюю камеру, второй в самую большую камеру, один на запас. Только придут эти регуляторы или к НГ, или после НГ. Так что В верхней камере планирую сделать выводной инк, а в нижней самой большой, основной инк. Внизу хочу сделать механический поворот. Сбоку за ручку потяну и сразу все лотки будут поворачиваться. А в верхней камере будет стоять один лоток, там и температура будет ниже и влажность выше. В нижнюю камеру планирую поставить 4 лампы 60вт по 2 последовательно, но там еще посмотрим, мне спешить особо некуда. А в верхней камере потихоньку поднимается температура. Да температурные датчик я заказал на 12в, блок питания от старого компьютера у меня есть, только я не знаю на сколько он ватт, терзают смутные сомнения что он слабоват. Ну это сейчас не проблема, когда разберусь с выводным инк, тогда примусь за основной, там немного электросварка понадобится. Зима длинная, сам не знаю сделаю эту шайтан машину или нет, посмотрю, конечно охота чтобы получилось, но не всегда получается что хочешь. Может кто-нибудь подскажете где собака зарыта, может вы все знаете, а я нет, буду признателен душевно)
     

    Вложения:

    • инк.jpg
    • инк1.jpg