1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 11

Труба REHAU

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем Автолюбитель, 02.12.09.

  1. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Всё нормально. Завод не справлялся и сделали партию из другого РЕХ.
     
  2. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Можно определить так, охладить до -10-15, оригинал гнется как не в чем не бывало
     
  3. ещё учусь
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    30

    ещё учусь

    Живу здесь

    ещё учусь

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тольятти
    Нет подвоха. Когда не хватает PE-Xa,(допустим заказаны большие объемы), они гонят PE-Xc. Только непонятно, почему ценник один и тот-же.
     
  4. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Ценник у Рехау слабо связан со себестоимостью. Он связан скорее с маркетингом.
     
  5. Gazland
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    745

    Gazland

    Живу здесь

    Gazland

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    745
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, успокоили. Так по идеи должен быть "А", но в последнее время вижу только "С".
     
  6. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    Gazland - сейчас диаметры труб, которые выше 16мм, у Рехау все Ре-Х (А), только 16мм трубы они не успевают выпускать из Ре-Х (А) из-за повышенного спроса, поэтому и делают из Ре-Х (С)
     
  7. Alfa Term
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17

    Alfa Term

    Живу здесь

    Alfa Term

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Вообще, изначально труба Rehau Stabil делалась только их Ре-Х (С). Затем технологию перевели на изготовление трубы из Ре-Х (А). А сейчас, как уже тут замечено, при большом спросе запускается линия производства с Ре-Х (С). Так что, и то, и другое - нормальная ситуация.
     
  8. IvanRuk
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49

    IvanRuk

    Живу здесь

    IvanRuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  9. Alfa Term
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17

    Alfa Term

    Живу здесь

    Alfa Term

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    На сегодняшний момент есть куча производителей труб аналогичных Рехау. Как они по качеству и надежности, покажет только время. Заявленный материал тот же РЕ-Ха, только какие полимеры там используются... У Рехау, я уже писал выше, труба испытавается более 39 лет! Это показатель.
    Так же Рехау дает гарантию на соединения, а не только на трубу! Как правило, почти все остальные производители дают гарантию только на трубу. Фитинги Джентро неплохие... универсальные. У Рехау свое производство фитингов, что позволяет полный контроль качества.
    Я не критикую представленную Вами трубу, только пояснил в чем может быть разница.
     
  10. Alfa Term
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17

    Alfa Term

    Живу здесь

    Alfa Term

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Да еще такой момент, все латунные резьбовые и большого диаметра фитинги которые используются в системах водоснабжения в ближайшее время будут заменены на бронзовые. Новые стандарты в европе, вот и меняют. Что используется только в отоплении останется латунью. Фитингов из PPSU это не касается, они проходят по всем нормам.
     
  11. IvanRuk
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49

    IvanRuk

    Живу здесь

    IvanRuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый Alfa Term, подскажите кого еще, если знаете таковых? Понимаю, что это не ваших интересах, но все же... Я уже неделю пытаюсь изучить этот вопрос относительно трубы PEXa премиум класса, но цена на трубу Рехау для меня на данным момент очень кусачая. Так же понимаю, что компания Рехау очень много вложила в продвижение своего продукта на Российском рынке, это и обучение, реклама, полиграфия, дилерская сеть и гарантия, которая кстати очень похожа на страховку т. е. сумма на покрытие страхового случая тоже лежит в цене трубы. Ничего не имею против этой компании (например, у меня в окнах, рамы тоже Рехау) Из тех кого я пока обнаружил, это еще труба со смешным названием Барби производства Испания, но после рецензии представителя Компайп относительно испытания их мп трубы и отрицательного заключения, сразу появилось неуверенность в надежности. Интересуют производители только PEXa...
    да, я видел опубликованные фотографии и это вызывает уважение. Относительно IPS SilcerPex здесь я ничего не могу сказать т. к. таких данных у меня нет, но вот, что интересно... как правило, в каждом сегменте рынка есть свой лидер. Например, по PEXa это Рехау, на рынке твердотопливных котлов лидером является Будерус, по газу здесь тоже есть разбивка по сегментам настенники, напольники и т. д. лидеров в которых вы и так знаете. Когда я приобретал свой котел, я мог не париться и пойти по прохоженой тропе, однако меня не устраивали те рамки в которые я попадал если бы следовал этой дорогой. Поэтому после того как я сформулировал себе вопросы и пожелания, каким должен быть мой котел (что-то типа ТЗ), то сразу определился и производитель и модель. Что это за котел, рассказывать не буду, это отдельная тема... но вот, что я уяснил. Эти "рекламные тропы", попади вы в другую страну, сразу становятся не актуальными, т. к. в этих странах так же существует конкуренция и есть свои лидеры на рынке. И эти лидеры так же могут вам показать аналогичные приемы убеждения. Поэтому я предполагаю, что на самом деле объективной информации очень сложно добиться и скорее всего, относительно производителей трубы PEXa, которые занимаются этим в течении 50 лет результаты объективных испытаний будут примерно одинаковые.
     
  12. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Ну так и зачем морочить себе голову? Берите Компайп. В три раза дешевле Рехау при том же высоком качестве.

    С какого перепугу? Труба несомненно хорошая, но есть и другие, не хуже.
    Дааа? :) А мне вот Будерус не очень нравится. Не могу считать его лидером...

    Вообщем, как вы правильно заметили в конце своего поста, всё довольно субъективно.
     
  13. IvanRuk
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49

    IvanRuk

    Живу здесь

    IvanRuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :) Читал, читал вашу супер активную, положительную позицию относительно Компайп и благодарен вам за это и за Вашу инициативу по поводу испытаний мп труб различных производителей.
    буду Вам очень благодарен, если Вы назовете таковых производителей. Именно PE-Xa. Компайп понятно хорошая труба, но это на PE-Xa. Наверное следует уточнить, что меня интересует не мп труба, а однослойная. Почему, это уже другой вопрос, не хочу вдаваться в полемику.
    И еще, не могли бы в личном сообщении, что бы не засорять тему, ответить кого Вы считаете лидером среди твердотопливных котлов?
     
  14. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Вторым производителем после Рехау я бы рассматривал ТЕСЕ.

    Твердотопливными котлами практически не занимаюсь, поэтому не смогу ответить на ваш вопрос.
     
  15. IvanRuk
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49

    IvanRuk

    Живу здесь

    IvanRuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за оперативный ответ, и я так и предполагал т. к. если брать однослойные трубы PE-X лидеры по России известны - Рехау, ТЕСЕ и Упонор. И из них только Рехау и Упонор выпускают однослойные PE-Xa. У ТЕСЕ использует в своих трубах электродную сшивку т. е. PE-Xc. (а так же, еще выпускают PE-RT)
     
    Последнее редактирование: 25.12.13