1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 11

Труба REHAU

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем Автолюбитель, 02.12.09.

  1. Alfa Term
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17

    Alfa Term

    Живу здесь

    Alfa Term

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Я не занимаюсь продвижением бренда Рехау, поэтому с легкостью подскажу других производителей.
    Упонор - вполне хорошо, но мне не нравятся у них опресовочные кольца на фитингах.
    ТеСе - сами подметили.

    Есть еще один производитель, Трубы SANEXT, в Питере они вытесняют рехау, заняли более 40% рынка. В Москве тоже на многих крупных объектах применяются. Много было у нас дискуссий на счет них, но испытания были оправданы. Все хорошо. По виду труба почти не отличается от Рехау. Фитинги все латунные, по виду и форме сложилось ощущение, что они на одном заводе делаются. Как у них со внутренними испытаниями - не знаю. Но реально, вытесняют рехау с крупных строительных объектов.

    Кстати, на счет рекламы, Рехау очень давно на Российском рынке, и не имела рекламного бюджета. Вы видели рекламу Рехау по телевизору до 2012г? Только в прошлом году они запустили рекламу по телевизору и то в дачных программах. Несколько рекламных щитов и банеров висит - да. Так что это не реклама работает, а качество... (Хотя не говорю что они лучше других).
     
  2. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Вы очень много внимания уделяете рекламе. Лидеры, сшивка... Для рядового пользователя это всё ерунда.
    Главное, чтоб у производителя была широкая линейка трубы/фитингов/арматуры. В этих случаях качество практически гарантированно.
    Не уловил для каких целей вам нужно именно РЕХа. Для меня, как для человека постоянно занимающего трубами, нет никакой практической разницы между способами сшивки полиэтилена. Они все работают, абсолютно. Не надо забивать себе этим голову.
     
  3. IvanRuk
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49

    IvanRuk

    Живу здесь

    IvanRuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю, что у Рехау нет другого пути как снижение цены, иначе их будут теснить другие производители. Только это дело будет происходить не сразу т. к. качество и известность марки все же дают себя знать. Однако по мере использования других производителей не уступающих Рехау по качеству, потребитель все же проголосует рублем, а значит либо потеря доли рынка, либо снижение цены. Конкуренция вещь хорошая.
    Уже забил, куда деваться. :):):) Выбрал IPS Silver PEX. У всех остальных, кого нашел, PE-Xa с кислородным барьером была дороже. Цена получилась с учетом 5% скидки 40 руб/п.м. Спасибо за ваши ответы и участие.
     
  4. Alfa Term
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17

    Alfa Term

    Живу здесь

    Alfa Term

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Понимаете, здесь уже обсуждалось, что есть РЕ-Ха, есть вроде ГОСТ, но... качество изначальных материалов (сырья), качество переработки, контроль процессов производства, лаборатории, обучение персонала, высококвалифицированный персонал, и много другое - прямопропорционально влияет на цену.
    Думаю Трубодел подтвердит, он знает процессы производства изнутри.
    А так же, что немаловажно, свои фитинги к трубе.
    Поставить эструдер "в гараже" и производить трубу не совсем дорогое удовольствие) А наладить автоматизированный процесс с контролем качества - совсем другое. Это пояснение к:
     
  5. Alfa Term
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17

    Alfa Term

    Живу здесь

    Alfa Term

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Согласен полностью! Все должно быть в совокупности!
     
  6. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Безусловно влияет, при чём без разницы какой тип Pex :) На любом нормальном предприятии помимо сырья много внепроизводственных затрат :) в себестоимости продукции.
    :) Рех гораздо сложнее производить в гараже (если только Рех присутствует в одной маркировке тогда можно) вот с производством Рert и PP всё гораздо проще и его действительно можно запустить в гараже :(
     
  7. IvanRuk
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49

    IvanRuk

    Живу здесь

    IvanRuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен, но так же, имеет место и тот факт, что рынок России привлекателен для иностранных производителей, которые плотно занимаются производством трубы в течении долгого времени и у себя дома являются лидером. А так же для отечественного производителя который понимая, что из себестоимости продукции вычитается расходы на таможню и транспорт и т. п. решает производить продукцию дома, закупив необходимое оборудование и компоненты. Поэтому для оттеснения доли рынка и закрепления на нем, где существуют уже сформировавшиеся лидеры, используется стратегия снижения цены в разумных пределах конечно, пусть даже с небольшой прибылью. Пример, в 70-е годы японцы со своими недорогими, но более качественными авто влезли на рынок США. Примерно, то же самое сейчас делает Компайп, за что им отдельное спасибо. В выигрыше потребитель. Поэтому я и утверждаю, что Рехау придется опускать цены либо их со временем вытеснят с рынка тот же Компайп или другой производитель. Когда - это вопрос времени. Что же касаемо меня, я решил брать трубу указанную выше по субъективным причинам:
    1. Европейский производитель с давней историей около 50 лет, но недавно зашедший на рынок России.
    2. "Технический" аналог Рехау Раутитан флекс.
    3. Привлекательная цена на PE-Xa.
    Насколько я был прав - покажет время.
    От Компайп отказался тоже по субъективным причинам:
    1. Производитель недавно на рынке. Проще говоря пережитки старого, прошлого "советского" периода. Хотя все же следует поддерживать отечественного производителя, кабы не цена
    2. Нужна была универсальная труба из сшитого полиэтилена для радиаторов и теплого пола. МП не хотел использовать т. к. прочитал про вероятность расслоения. Может и зря, ну вот так.
    3. Цена на PE-Xa. Компайп однослойку PE-Xa пока не делает. Думаю, это вопрос конъюнктуры рынка и времени.
    Здесь я не совсем согласен. В той же Европе частенько используется кооперация с другим производителем под одним брендом т. е. это по сути, другое производство. Вы тоже знаете немало таких примеров, Овентроп, Валтек или тот же Компайп, который пока не делает свои фитинги. Главное, что бы производитель-партнер которые этим делом занимается, выпускал свою продукцию с достойным качеством, которая напрямую влияет на репутацию бренда как было с Molodec и его историей с трубами Овентроп. Что касается фитингов Джентро, то меня заверили, что эта давняя кооперация с надежным производителем к тому же эти фитинги аналогичны Рехау, но дешевле. Хотя никто не мешает мне использовать фитинги Рехау. Инструмент для монтажа один и тот же.
     
  8. Alfa Term
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17

    Alfa Term

    Живу здесь

    Alfa Term

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Я почти это и имел ввиду. Главное что бы была договоренность по поставке фитингов, либо производитель трубы конкретно давал рекомендации по использованию фитингов определенных производителей. Рехау само не делает фитинги из латуни, так же заключила договора с "латунными" компаниями. Но полностью контролирует качество и надежность! И дает гарантию на соединения!
     
  9. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Это в чем выражается?
     
  10. Alfa Term
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17

    Alfa Term

    Живу здесь

    Alfa Term

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    в том, что если потекут соединения - гарантийный случай. Соответственно страховка.
     
  11. IvanRuk
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49

    IvanRuk

    Живу здесь

    IvanRuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отсюда и такая цена :) Гарантийный случай заложен в цену продукта. И это нормально в маркетинге. Хочешь спать спокойно - плати.
     
  12. IvanRuk
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49

    IvanRuk

    Живу здесь

    IvanRuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Куда деваться...можно было нанять монтажников поставщика котельного оборудования и не заморачивать голову, но они такой зарядили очень достойно...когда были баблосы и они текли не в больших цифрах, но постоянно и не было времени отвлекаться на сторонние задачи, то так бы наверное и сделал. Но в данный момент, "краник" перекрылся в связи с переездом и приходится всё считать подробно и досконально. Когда встал вопрос относительно труб для радиаторов и ТП, за информацией полез в интернет. А, там рекламы... сами знаете сколько, глаза разбегаются. И для того, что бы разобраться где реклама, а где объективная информация пришлось с этим разбираться. Особенно в этом помогла Ваша полемика в этой теме. Еще раз спасибо за этот "батл".
     
  13. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    @IvanRuk, Российский производитель вынужден покупать сырьё в Европе, так как аналогов Российского производства нет (у Нас Рех (Италия, Чехия) Алюминий (Бельгия, Германия) Клей (США, Корея) так что как вы понимаете и транспорт и таможня в себестоимости изделия присутствуют :)
    :hndshk:
     
  14. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    @IvanRuk, мы испытывали не одну сотню труб в своей лаборатории, безусловно были очень достойные производители. Мне вот тоже понравилась труба Рехау, были и другие достойные производители. НО СЕБЕ Я НИ ЗА ЧТО ИХ НЕ ПОСТАВЛЮ. по нескольким причинам.
    1. Эта труба стоит необоснованно дорого.
    2. Гарантия действует только в том случаи, если к вам выедет гарантийщик Рехау и примет вашу систему (если ошибаюсь спецы поправьте)
    3. Никогда вы не добьётесь правды от Европейского производителя, в 99% вас либо обвинят в не правильном монтаже, либо в не правильной эксплуатации системы (опыт с Овентропом мы все знаем)
    4. Я люблю наше предприятие и горжусь тем, что мы производим, именно по этому вся система отопления в моём доме собрана нашими трубами (в том числе и ГАЗ) На одних тёплых полах у меня почти 1700 метров металлополимерной трубы. Как вы думаете, если бы я не был уверен в качестве нашей трубы, я бы её поставил себе в тёплый пол?
    5. Мы всегда рядом, и в случаи желания практически любой клиент может посетить наше производство и увидеть всё своими глазами.
    Как то так:|:
     
  15. IvanRuk
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49

    IvanRuk

    Живу здесь

    IvanRuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен, но не в тех размерах, которые касаются готового продукта, где сидит производство, маркетинг и рентабельность производителя при ввозе на условиях FOB т. е. до таможни. Проще говоря начальная цена до ввоза в РФ которая состоит из себестоимости, маркетинга, а так же прочих производственных и внепроизводственных затрат и конечно же рентабельности. При попадании в РФ добавляется еще таможня и региональный маркетинг. В вашем же случае два последних звена исключаются и конечно же рентабельность от производства тоже у вас в кармане и вы можете путем внедрения каких либо нововведений либо выбора поставщика сырья не уступающего по качеству, но более приемлемого по цене, в общем, влиять на цену продукта в этом сегменте, при этом не упуская своей выгоды. Так и нужно делать и это правильно!
    Я бы на вашем месте сделал бы тоже самое т. к. вы в курсе этого дела на 100%. На моем же месте, есть еще такая штука как доверие. Которое еще пока не очень устойчивое в свете того, как после переноса производства некоторых продуктов из-за рубежа в РФ качество начинает ухудшаться. Например, шины Нокиа. Когда их делали в Финляндии, это были другими по качеству. После переноса в РФ качество заметно ухудшилось (более грубая резина, тяжело балансировать...) Предполагаю, по на этапе запуска, обучения персонала, контроля за качеством продукции идет "увязка" между звеньями производственной цепи и в дальнейшем все наладится. Но пока, увы нужно время когда появится обоснованное доверие к продукту. В этом я вам искренне желаю наискорейшего достижения. Хотя уже сейчас вашу продукцию очень хвалят например на этом форуме.