1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 11

Труба REHAU

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем Автолюбитель, 02.12.09.

  1. Alfa Term
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17

    Alfa Term

    Живу здесь

    Alfa Term

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Да, с теми кто не согласен в правдоподобности видео и заявлений ведущего о качестве и надежности, готов встретиться и провести тесты еще в более жестких условиях с якобы"
    Я и говорю, все что касается Рехау, не капли лжи и пафоса.
    Но реально непозволительно говорить что все остальное "г..но".
    Повторюсь:
     
  2. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Ещё какие пожелания будут?
    Интересен результат? Берете любую трубу в размере 16х2,0 и Рехау Штабиль 16,2х2,6, собираете по описанной мною схеме и убеждаетесь сами.
    Кстати, Трубу Компайп я обжал на пресс-угол Валтек. Так, для разнообразия :)
    Фото моей испытательной установки прилагаю
    Что касается ролика, то ещё раз повторяю: Банальное вранье и передергивание фактов.
    Иначе как объяснить:
    1. Неспособность ведущего правильно согнуть белую трубу?
    2. Собрать фитинг так, чтоб не повредить уплотнительные кольца?
    3. Замалчивание того факта, что PEX-b более температуростойкий чем PEX-a?
    4. "Непонимание" того факта, что гидравлическое сопротивление трубопровода состоит из суммы сопротивлений самой трубы и фитингов?
    5. Демонстрацию максимально дорого инструмента, а не первого в линейке - ручного, которым работать не удобно?
    Ну и т. д.
     

    Вложения:

    • 20140526_093155.jpg
    • 20140526_093159.jpg
  3. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Еще раз повторяю:
    1. Компайп не моя труба, а завода Каширапласт.
    2. Я работаю не только с Компайпом, но и с Виегой, Рехау, Валтеком, Банингер и трубами других производителей.
    Не вижу смысла бегать из темы в тему, дабы обсудить вопрос гидравлического сопротивления трубопровода.
     
  4. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Я тоже написал, снесли ещё быстрее :)
     
  5. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Все тесты в ролике - маркетинговые уловки.
    Состав испытаний перечислен в ГОСТе. Всё остальное - работа на публику.
     
  6. Alfa Term
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17

    Alfa Term

    Живу здесь

    Alfa Term

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Думаю в этой ветки будет логичнее указывать тогда просто "металлопластик" без указания производителя.
    Ваша установка ни чего не показывает) нужно как минимум 5-10 соединений, равные длину труб и смотреть результат.

    Давайте остановимся на том, все что паказано в видео это реальность, а не искажение фактов. Возможно и другие производители выдержат такие тесты, но видео посвящено именно трубе Рехау! И говорить что другие так же могут, а тут лож - в первую очередь некорректно!
     
  7. Alfa Term
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17

    Alfa Term

    Живу здесь

    Alfa Term

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Ух, не верю я нашим ГОСТам, больше верю мировым компаниям по добровольной сертификации. Вот там не заболуешь, да и требования там жестче чем ГОСТ.
     
  8. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я же не говорил что он врет про Рехау, я говорил что он некомпетентен в инженерной сантехнике
     
  9. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Рехау-Штабиль это тоже металлопластик, что и указано на сайте Рехау.
    Теперь, следуя вашим указаниям, мне необходимо каждый раз вставлять слово "металлопластик"? Хорошо, но в этом случае вам придется следовать моим указаниям, направления.
    Она показывает, что среднестатистический трубопровод отопления из трубы Рехау-Штабиль не имеет преимуществ перед аналогичным трубопроводом из трубы других производителей. А цена его, при этом, в 3 раза выше.
    Не нравится моя установка? Соберите свою. 100 рублей лишних найдете?
    Я совестью не торгую.
    Ещё раз повторяю, что все касаемое труб других производителей в ролике - вранье.
    Ещё раз, если вы не поняли:
    1. Тесты в ГОСТе, остальное фокусы.
    2. Видео посвещенно всем МП трубам. Иначе там не было б места белой трубе и полипропилену.
     
  10. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    , гидравлический шланг выдерживает 400 бар, повесить на нем можно тонны три, и соединяются ровно за две секунды без инструмента, блин но это не значит что их нужно использовать для водопровода. Непонятно почему все тесты пекс труб сводятся к мех. нагрузкам, это не главный показатель
     
  11. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    А больше показать реально нечего:
    1. Труба Рехау так же соответствует требованиям ГОСТа, как и любые другие качественные МП трубы.
    2. Преимуществ по гидравлике система с трубами Рехау не имеет, что четко показывает мой личный опыт.
    3. Ценник на Рехау в три раза выше чем у качественной МП трубы других производителей.
    4. Аксиальный пресс менее технологичен чем радиальный.
    5. Стоимость инструмента Рехау как минимум в 8-мь раз выше, чем стоимость аналогичного по функционалу набора для классических пресс-фитингов.
    6. Система Рехау менее удобна в монтаже за счет излишней упругости трубы. И требует дополнительных элементов фиксации.
    7. Контроль качества сборки фитинга после надвижения гильзы невозможен. А в классическом пресс фитинге есть контрольные отверстия. Как можно испортить систему Рехау я показывал наглядно, на фото ранее в этой же теме.
    8. Трубы Рехау стыкуются только с фитингами Рехау. Совместимость с системами аксиальных фитингов других крупных и известных производителей отсутствует. А классический МП стыкуется с большим кол-вом аналогичных фитингов других производителей. У того же Компайпа на сайте список из 17-ти (по-моему) совместимых систем. Это сильно упрощает жизнь рядовому потребителю.
    Вот и остается обезъян в зоопарке на трубы Рехау подвешивать. Красиво болтаются :)
     
    Последнее редактирование: 26.05.14
  12. Gazland
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    745

    Gazland

    Живу здесь

    Gazland

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    745
    Адрес:
    Москва
    Ходят слухи что проявились поддельные трубы Рехау, как отличить?
     
  13. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Все сертифицированные трубы соответствуют ГОСТ, так же как Лада Калина соответствует всем нормам. Но при этом качество может быть, а может и отсутствовать. Соответствие ГОСТ - весьма условный показатель качества.
    Над всеми системами безусловно - не имеет. Если расматривать статистику, то среди систем в 100 объектов выбранных на вскидку, предполагаю, что у 80 Рехау данный тест выиграет.
    Голословно или ложь. Для начала приведите бесспорный пример несомненно качественной МП трубы, с которой нет проблем. После сравним ценник на однотипную часть системы.
    Голословно. В чем?
    Берите в Аренду. Представитель компании имеет комплект для бесплатной сдачи в аренду. Некоторые продавцы дают инструмент в Аренду так же - бесплатно. Большинство за символичеескую плату 200-300 рб\ сутки. За это время можно собрать тысячи соединений.
    Да. Это минус системы. Он есть и у всехдругих систем, кроме МП. Если принципиально, то у Рехау есть труба штабиль, лишенная данного недостатка.
    Он не просто не возможен, он и не нужен! Рехау гарантирует, то если визуально гильза надвинута до упора, значит соединение выполнено верно и с этого момента компания Рехау несет за него ответственность своими деньгами и репутацией.
    Заблуждение или не верные сведения. Есть универсальные пуш фитинги, которые можно применять в том числе на трубы Рехау или же даже стыковать ими МП с Рексом любых стандартных калибров, при этом производители таких фитингов несут гарантийные обязательства.
     
  14. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    ГОСТ на Ладу Калину отсутствует, а на трубы есть.
    И вообще, причем тут автопром?
    Испытания предусмотренные ГОСТом как раз и позволяют оценить качество трубы.
    А цирк в ролике рассчитан на сильно впечатлительную публику. Его там показывают всем, и мне показывали. Как видим, на некоторых действует :)
    Не выиграет. Я и сам работаю с трубами Рехау. Они занимают у нас не более 5-ти% в объеме всего монтажа. Почти никто не хочет переплачивать в два-три раза при абсолютно том же результате.
    Да не вопрос, вот цены рекомендованные производителями:
    МП труба 16х2,0 Компайп стоит 46 руб/метр
    МП труба Рехау-Штабиль 16,2х2.6 стоит 138 руб/метр (по курсу евро на сегодня)
    То есть разница ровно в 3 раза.
    Во времени монтажа. На аксиальный пресс уходит больше времени чем на радиальный + есть дополнительные сопутствующие операции, в которых нет необходимости при работе радиальным прессом.
    Это неудобно.
    Зачем брать в аренду набор М1 Рехау, если за двухдневную стоимость его аренды можно купить пресс-клещи для радиального пресса?
    Рехау-Штабиль так же требует фиксации, хоть и в меньшей степени.
    Извините, но вы бредите.
    Как Рехау может гарантировать, что труба одета на фитинг до конца? Никак. Это всё отдано на откуп монтажнику, которого вы уже никак не проконтролируете.
    Как Рехау несет ответственность мы знаем. Кое-кто тут уже получал гарантийный сертификат от Рехау. Особого желания его выдавать не замечено.
    Есть много чего универсального, но если вам нужна водорозетка Рехау, то от ТЕСЕ она не подойдет и от Барби тоже.
     
    Последнее редактирование: 26.05.14
  15. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Заморозь в морозилке, рехау хуже но гнется, а контрафакт с трудом...