1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 11

Труба REHAU

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем Автолюбитель, 02.12.09.

  1. Gazland
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    745

    Gazland

    Живу здесь

    Gazland

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    745
    Адрес:
    Москва
    А до покупки можно отличить?
     
  2. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Покупайте в проверенном месте
     
  3. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Даже если они занимают ноль процентов монтажа, это не означает, что они не выиграют у 80% уже смонтированных систем по пропускной способности.
    Есть несколько вопросов.
    1. Я так понимаю, что ценник на трубу отечественного производства? А что, есть очень большой опыт работы отечественных труб Компайп? На основании чего заявляется, что труба, производимая в Кашире надежна? Есть объекты, простоявшие на Каширском Компайпе несколько десятков лет? Или эталоном надежности теперь считается любой новодел, который еще не успел показать себя?
    2. А с какой цеьлью Вы выбрали самую дорогую трубу Рехау из всей линейки. Штабиль сертифицирован под открытую прокладку. Компайп за 46 рублей там отдыхает, он не предназначен для открытой прокладки вообще.
    3. Сравнивать нужно систему вместе с фитингами, а не голые трубы. Передположу, что стоимость системы отопления на Компайпе на 70% сложена стоимостью фитингов. Так что сравнивать 1/3 от всей стоимости и говорить что эта треть намного дороже - пример безграмотного сравнения стоимостей двух систем.
    Давайте конкретнее. о чем идет речь. На сколько секунд в среднем радиальное соединение быстрее? Сколько секунд выиграет монтажник в среднем по среднестатистическому объекту?
    Субъективно считаю, что аксиальная запрессовка соединения надежнее. Именно потому считаю ее более технологичной, хотя, допускаю, что 4-5 секунд она может проигрывать радиальной. В некоторых системах радиальная запрессовка на достаточно высоком уровне. Но там и ценник хороший тоже. Но объем отказов по радиальной запрессовке у различных систем в целом громаден. Из этого я делаю вывод, что как раз в технологическом плане радиальная запрессовка более капризна, чем аксиальная. Но это субъективное личное мнение. Не настаиваю.
    Исключительно для того, чтобы смонтировать крайне надежную и всесторонне испытанную систему, проверенную десятилетиями работы на самых требовательных к надежности объектах по всему миру. У тех, кто имеет такую цель нет цели купить пресс-клещи для радиального пресса. У них цель - сделать как можно более надежное соединение. Одним из косвенных экспериментов на предел надежности соединения - подать ненормативно высокое опрессовочное давление. Я не пробовал, но считаю, что если дать давление в 70 атмосфер и сравнить 100 соединений, то на надвижных гильзах Рехау, скорее всего, не будет ни одной осечки. "Пресловутый" каширский Компайп, предполагаю, проиграет!
    Любая труба требует фиксации.
    Извините, но бредите Вы. Рехау это как раз гарантирует и заостряет на этом внимание тех, кто учится монтировать их систему. Секрета нет. Этот опыт можете проделать Вы сами. Надвигаете трубу на фитинг не до конца. И далее начинаете надвигать гильзу. Надвижная гильза в таком случае сама дотягивает трубу до упора на фитинг. Сам лично пробовал. Работает!
    Приятно, что Вы обладатель уникальных знаний! Поздравляю. Никому не рассказывайте Ваш секрет.
     
    Последнее редактирование: 26.05.14
  4. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Можно. Пекс-а стоит денег за его уникальные свойства. Вы раз 200 его заломите в обе стороны, но он не разорвется от этого. Свойство памяти формы тоже довольно уникально. Пекс Б - тоже имеет его, но Пекс Б ломкий. Он выдержит всего десяток заломов. Если от заломов не рвется и если восстанавливается форма строительным феном, то это точно Пекс - а.
    Остальное - внутренний и наружный диаметр меряйте микрометром. Если всё абсолютно совпадает с Рехау, то, собственно, не все ли равно, подделка или не подделка? Все основные свойства присутствуют. Материал тот же самый. Смело применяйте.
    Как вариант, если есть сомнения, думаю, можно запросить номер партии в Рехау: Там четкий учет, что и в какой регион, когда поставлялось. Даже на какой объект в ряде случаев можно проверить.
     
  5. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    И на Ладу Калину и на любую другую машину распространяется очень много нормативных документов и сертификатов соответствия, которым она должна соответствовать. Если они не называются ГОСТ-ами, это не значит, что нет регламентов, определяющих параметры, которым должны соответствовать Выпускаемые промышленностью Авто. Лада Калина всем им соответствет. Только это не повод называть этот автомобиль качественным. Такая же петрушка и с трубой.
    Тоже мне этот цирк не по душе. Брехни много промелькнуло в адрес прочих систем. Этот ролик позорит подход Рехау. Внутри компании осуждаются подобные приемы продвижения продукции. На сколько мне известно, сотрудники компании Рехау на конкурентов не наговаривают и не позволяют себе таких охаивающих несдержанных лживых заявлений.
     
  6. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Чуть выше я писал о своем субботнем эксперименте. Рехау ни в чем не выигрывает, поэтому ваши 80% всего лишь фантазии.
    Да, у меня есть.
    На основании испытаний в аттестованной лаборатории, где точно так же испытывается и Рехау.
    Любая труба вышедшая с производственной линии - новодел. Партии могут отличаться друг от друга существенно.
    Думаю, что вы никак не сможете объяснить чем труба Рехау выпущенная вчера лучше трубы Хенко выпущенной позавчера.
    Я сравниваю металлополимерные трубы. Рехау-Штабиль это такой же металлопласт как и Компайп, Хенко, Валтек и т. д. имеющие пять слоев.
    Это с какого перепуга?
    Не надо забывать, что в отличии от Рехау внешний слой у Компайпа выполнен из сшитого полиэтилена, а он более устойчив к внешним воздействиям чем обычный полиэтилен на внешнем слое Рехау-Штабиль.
    Так что давайте меньше лозунгов при обсуждении вопроса.
    Ну вы прайс откройте и не гадайте. Я вообще обжимал трубу Компайп на угол Валтек, корторый стоит 104 рубля против 336 рублей у Рехау. Разделить сами сможете?
    Если только ставить брак типа Овентропа.
    Вот тут вас не могу не поддержать :)
    Вы не пробовали, а я пробовал. И Рехау и Компайп выдерживают максимальное давление стенда - 90 атм.
    Я ж говорю, что с точки зрения потребительских качеств системы идентичны.
    Если не будет лень, сниму ролик как можно не натянуть гильзой трубу.
     
  7. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ни чем не выигрывает у конкретно вашей трубы, взятой для эксперимента? Она что - представляет 80% Российского рынка систем отопления? Какова ее доля на нем?
    Вас не смущает, что исходный аргмент, по которому Вы отвечаете, касается текущего Российского рынка систем отопления, и Ваш эксперимент не показатель состояния ситуации на рыне систем отопления? Если показатель, то давайте результат в цифрах. Из ста домов, выбранных по КЛАДР РФ на удачу, в скольки домах система отопления будет иметь пропускную способность выше, чем аналогичная система Рехау?
     
    Последнее редактирование: 26.05.14
  8. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Я сравнивал на практике фитинги с трубами в размерах 16х2,0 и 16,2х2,6.
    Помимо Компайпа трубы в размере 16х2,0 выпускает огромная масса производителей, поэтому при сравнении гидравлики не стоит акцентировать внимание только на каширских трубах.
     
  9. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    А я с вашим сравнением и не спорил. А вот Вы почему-то оспариваете тезис о том, что вашей конкретной трубой и фитингом весь существующий рынок систем отопления не исчерпывается. Это лишь малая его толика. И распространять Ваши выводы на весь рынок систем отопления, (включая даже МП с тем же калибром трубы, но от других производителей), просто не корректно.
     
  10. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Почему не озвучиваете, сколько лет Ваш опыт работы с отечественным Компайп имеет за плечами и сколько систем простояло уже более 30 лет?
     
  11. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оригинальный подход. Следуя ему все системы отопления, имеющие сертификат соответствия от Ростест являются надежными? Ведь все они были испытаны в лаборатории!
    Есть системы надежные в теории, а есть на практике. А есть и в теории и на практике. Так вот, если мы говорим о действительно надежных системах, то, ИМХО, опрометчиво в число надежных систем включать системы, не подтвердившие своей надежности временем? Что думаете по данному вопросу?
     
  12. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Могу объяснить. В Рехау безумно строгая система контроля качества. Даже эталоны замеров - спец. инструмент - (просто куски железа профильного) и те по регламенту несколько раз в год сдаются в соответствующую организацию для поверки. Любой сотрудник, включая уборщицу имеет право повесить на партию товара красную ленточку и приостановить отгрузку до выяснения причин и дополнительной проверки, если у этого сотрудника возникли какие - то сомнения в качестве товара! Результат: Ни вчера, ни сегодня ни завтра с конвейера Рехау не сойдет вот это:
    хен.png
    Потому что в Рехау по определению партии, выходящие с конвейера не могут существенно отличаться друг от друг. А если это произойдет по каким - либо причинам, то с завод такая продукция не покинет. Вот в том и отличия.
     
  13. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вы заблуждаетесь. Ничего общего у Штабиля с металлопластом, кроме пятислойной структуры. И та - разная. Что Вам мешает взять вместо Штабиля Пинк? Пинк чем-то не подходит для отопления? Или что? С какой целью Вам понадобился именно Штабиль, объясните? Для чего городить самую дорогую трубу, если есть дешевле?
     
    Последнее редактирование: 26.05.14
  14. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Т
    Так Хенко вроде в Бельгии делают, и очень интересно, у вас есть 30 летний опыт использования Рехау ?
     
  15. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ну, У меня - то нет, а У Рехау есть. А что?