1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 11

Труба REHAU

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем Автолюбитель, 02.12.09.

  1. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребят, создайте тему про лысого (сам не могу) с телефона сижу, пусть Рехау будет стыдно за такую рекламу, думаю даже их сторонники в недоумении от такой позорной рекламы, не верю что они об этом не знают что он снимал
     
  2. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Раутитан - приемник предшествующих систем. До раутитана, ИМХО, был пинк и Хиз. Отличия только в кислородозащитном слое есть\нет и цвете маркировки. Труба та же, что и много лет до титана. Не доверяете ППСУ гильзам? Не вопрос - берите устаревшие латунные. Те с самого начала были. Я их застал еще в 2012м. А на диаметрах после 40го они и по сей день - там нет ППСУ - как класса.
    Так что кординально в Раутитане ничего нового. Чисто маркетинговый ход - Взяли пинк, промыли водой, как и Хиз и покрасили другим цветом - "получив" универсальную трубу Флекс. Вся линейка Раутитан полностью впитала предшествующие разработки без каких-либо серъезных изменений. И Раутитан появился до пластиковых гильз, вообще-то.
     
    Последнее редактирование: 26.05.14
  3. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Они официально не выпускаются.
     
  4. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Чем он тот же, кроме совпадения названия, при чем именно совпадения и совпадения количества слоёв? У немцев иное определение металлопласта, чем в РФ и термин попал в Русский перевод с немецкого, подразмевая немецкий МП, а не отечественный. И я понимаю, что я говорю.
     
  5. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Тогда будем считать, что Рехау прекратила выпуск проверенной временем продукции с мировым качеством. А вообще я принимаю Ваш аргмент, но тогда подправлю свой. У Рехау вся продукция тщательно и по многу лет тестируется, прежде чем выводиться в серию на рынок. Поэтому компания десятилетиями славится по всему миру тем, что ВСЕ ее изделия строго соответствуют заявленным характеристикам. В частности, если гарантировали, что не потечет, то не текло, в не зависимости от того, какое это было техническое решение. Это называется классная репутация у компании. И у Рехау она есть. И пользователи, знающие Рехау, уверены в том, что если Рехау Выводит на рынок новый продукт, то он гарантированно не хуже старого.
     
    Последнее редактирование: 26.05.14
  6. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    У нас сВами совершенно разные представления об образцах надежности. Вы позволяете себе считать образцом надежности систему, присутствующую на рынке 2 года и не имеющую ни одного объекта, где она отстояла хотя бы половину заявленного производителем срока. Я же считаю такую систему образцом очередной копии ранее появившихся на рынке систем, и не более того, потому что о ее качестве пока судить рановато. Подозреваю, что упоминание Вами каширского Копайпа в качестве образца надежности абсолютно субъективно и обусловлено вашей причастностью к данным системам. Если задать вопрос о системе - образце надежности металлопластика десятку матерых монтажников из разных регионов РФ, то, предполагаю, что про Копайп ни кто даже не обмолвится.
     
    Последнее редактирование: 26.05.14
  7. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Поздно что-то подправлять. Незнание элементарной информации выдает в вас демагога нахватавшегося верхушек.
    Не разбираетесь в теме - не лезьте в обсуждение.
     
  8. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все прекрасно понимают что мы здесь говорим про раутитан, вы как то странно все переворачиваете, не знаю где они вообще свои трубы 30 лет ставят, в Европе и Америке повсеместно стоит медь, пластики потихоньку начали только в середине 2000 ставить
    Они поменяли технологию производства труб, материалы и инструменты, как Вы можете утверждать что они стоят 30 лет и еще это приводить как главный аргумент
     
    Последнее редактирование: 27.05.14
  9. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Слушаюсь и повинуюсь, господин начальник. Кстати, могу восполнить пробелы в Ваших знаниях относительно того, для чего Рехау создали штабиль? Вы ведь даже не догадываетесь о назначении конкретно штабиля? Верно?
    А об отличиях штабиля от металлопласта, обозначенного в Российских ГОСТ тоже не знаете? Верно?
     
    Последнее редактирование: 27.05.14
  10. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Утверждать информацию, которая мною не проверена, я не могу, поэтому в данном вопросе я только повторяю утверждение Рехау. Если у Вас есть сомнения в точности повторения, то Вы имеете право проверить данную информацию, а имеете право и не проверять, а продолжать спорить на эту тему и дальше.
     
  11. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    А я что обсуждаю? Про Рехау и речь, в сравнении с другими системами.
    На форуме присутствуют только два представителя уважаемого предприятия: Компайп и Трубодел.
    Оба, как я вижу, от активного участия в дискуссии воздержались.
    :aga::aga::aga: Компетенция тут только у вас со сторонниками, а у остальных просто опыт.
    "Немецкое качество" для меня лично закончилось вместе с продукцией компании Овентроп - основного бракодела на рынке МП труб выдаваемых за качественную продукцию и продаваемых по необоснованно высокой цене.
    А испытания показывают, что вполне сопоставимо. :hello:
     
    Последнее редактирование: 27.05.14
  12. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Не надо из Рехау мученика делать.
    Рехау хорошая система, такая же хорошая, как и другие качественные системы. Можно сравнить с любым производителем. Взять, к примеру, финскую трубу Онлайн c фитингами Камиза (сертифицированы DVGW). Ничем не хуже :)
    Надеюсь против финнов и итальянцев нет возражений? Тоже Европа.
     
  13. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добавлю
    Bow Plastics, IPEX, Inc., JM Eagle, Mercury Plastics, NIBCO, Reliance Worldwide USA, Viega, Watts Water Technologies, Uponor, Zurn PEX, Inc. и т. д.
     
  14. Центр Групп НН
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В защиту REHAU могу сказать:
    1. я бы не стал сравнивать трубу REHAU Stabil с трубами PEX/AL/PEX впринципе.
    Металлизированный слой в REHAU находится снаружи, между слоем EVON и PEX (на сколько мне известно)
    Лично испытания не проводил, но из общения с представителями REHAU услышал, что при нарушении металлизированного слоя труба герметичность не потеряет и может быть использована далее, так как стенки у 16 трубы 2.8 мм. PEX/AL/PEX произведена по другому принципу. И нарушение металлизированного слоя влечет за собой порчу трубы и опасность ее дальнейшего использования.

    2. Касательно Pex-a, Pex-b и Pex-c. Трубу упанор в руках не держал, скажу только за рехау: простые заломы на видео это ерунда... в офисе лежит кусок REHAU his для наглядности, который ломаем и восстанавливаем на протяжении года, причем не просто залом, а заламываем раз 10-20, затем в этом же месте но в другой плоскости. труба выглядит так будто это две разные части смотанные скотчем... После нагрева полное восстановление и не возможно визуально увидеть место вандального залома после остывания.

    С трубами Pex-b, Pex-c, PE-RT различных производителей так же восстанавливаются после нагревания места залома. Но заломив 2-3 раза, а затем так же в другой плоскости, труба рвется в руках.

    Безусловно этот "варварских" эксперимент не имеет ничего общего с работоспособностью, надежностью и долговечностью труб. Такие нагрузки в системе вообще не возможны. Я верю что любая марка сшитого полиэтилена произведенная по всем стандартам сшивки отслужит свой заявленный срок.

    Это было простое сравнение разного типа сшивки.

    3. Касательно стоимости рехау, безусловно это маркетинговые вложения, отличный сервис (по крайней мере у нас в регионе) бесплатные обучения и прочие.

    4. Огромный минус, это то что цена всё же немного завышена, и вместо того что бы рассмотреть увеличение объема продаж за счет сбавления цен - компания REHAU раздала по московской области СОТНИ дилеров, которые вышли из под контроля и продают на всю Россию трубы по минимально оптовым ценам, убивая демпингом свой бренд. Мы давно общаемся с Алексеем Воскобойниковым по поводу контроля ценовой политики, но результаты пока мало ощутимы.

    Поэтому свое предпочтение в этом году мы отдаем заводу КАШИРА-ПЛАСТ, продукция также хорошего качества, но а так как бренд раскручен мало - ценового беспредела нет.
     
  15. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Чуть прокомментирую:
    Слоя EVOH у Рехау-Штабиль нет. Труба имеет наружный слой из обычного полиэтилена, что и видно по обозначению PE.
    Вспоминается анекдот про дедулю 80-ти лет на приеме у уролога: - "Сосед Сан Саныч, о 90 лет, рассказывает, что с девками может по три раза за ночь. Что мне делать, доктор?" -"И вы рассказывайте" :)
    Нет никаких официальных упоминаний о возможности использования трубы при повреждении слоя алюминия. А басни рекламщиков принимать во внимание = себя не уважать.
    Я лично обсуждал этот вопрос с представителями компании Рехау и сошлись мы на том, что повреждение слоя алюминия всегда влечет за собой повреждение слоя РЕХ под ним. Глубину повреждения никто точно указать не может, значит фирма Рехау не может дать какие-либо гарантии нормальной работоспособности трубы в дальнейшем.
    Поэтому чисто практически труба Рехау-Штабиль может работать только с аккуратно поврежденным в лабораторных условиях слоем алюминия. Вот об этом и поют маркетологи Рехау. А потребитель воспринимает это как истину.

    Толщина стенки у трубы Рехау-Штабиль 16,2 мм - 2,6 мм, а не 2,8 мм.
    Вроде бы мелочь, и про слой "EVON", уоторый на самом деле "EVOH". Однако демонстрирует вашу глубину погружения в вопрос.
    Ничего личного, если что.
    Похоже что из всех присутствующих в теме живое производство и лаборатории неоднократно посещал только я один, какие то опыты так же провожу в одиночестве, с производителями арматуры и труб плотно контактирую по техническим вопросам только я, а вот имеющих свое, необоснованное, мнение масса. Вы тут все прикалываетесь что-ли?
    Просмотр рекламных роликов не дает необходимого объема знаний. Это надо помнить каждому.

    Всё это круто, но в реальной жизни не востребовано.
    За 8-мь лет я случайно не сломал ни одной МП трубы.
    Если уважаемые господа рекламодатели хотят правильно сравнить трубы сшитые разным способом, то делать это надо объективно, а не только там, где можно создать ложное впечатление о якобы преимуществах одной продукции над другой.

    Правильно, потребитель оплачивает маркетинг, обучение, которое тоже маркетинг, так как направлено на ориентацию монтажника только на продукцию Рехау. Что такое отличный сервис я не понял, так как ни разу его не видел. А что такое "прочее" вообще остается загадкой :)
    Рехау хорошая компания и продукция нормальная, но особых организационных преимуществ я лично не вижу. Тот же Валтек намного более клиентоориентирован.

    По моей оценке стоимость завышена минимум в 2 - 2,5 раза. Что и частично компенсируют различные дилеры не поддерживающие вероломную ценовую политику компании.
    И заниматься контролем цен они не будут, как мне кажется.
    А вот тот же Валтек (уж извините за вынужденное повторение в теме) влепляет штраф продавцу, если он торгует с частниками не по официальному прайсу.
     
    Последнее редактирование: 28.05.14