1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 11

Труба REHAU

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем Автолюбитель, 02.12.09.

  1. Центр Групп НН
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да потому что доказано уже на этом форуме, что никакого отношения это сравнение к действительности не имеет. Всё забыли.

    Порш покупают для понтов и для комфорта. А REHAU потому что знают про него всё, слышали и потому что это немцы. Но залито в стяжку - это не понтово... А правильно рассчитанный и устроенный пол будет греть комфортно при любой трубе.

    А если будете утверждать, что дорогие машины не ломаются, так это не правда. Ломаются еще как, только ремонт там пост-гарантийный стоит как недорогой целый отечественный автомобиль.

    И фитинг REHAU пластиковый в руках однажды развалился.

    Маркетинг, маркетинг и сервис!

    Брендинг внушает доверие и чувство надежности, в качестве самого REHAU тоже нареканий нет (есть косячки но это мелочь), но высокая цена это не гарант качества. Поэтому и среди недорогих производителей есть достойные, просто не настолько бредовые.

    А объяснятся наценка чем?
    • Компания рехау на системе RAUTITAN полностью перешла на полимерные фитинги, они надежнее? - НЕТ. Просто компания REHAU может производить их сама, кладя дополнительную прибыль в карман, но дешевле такие фитинги не стали для конечного.
    • с 1-го июля, компания REHAU в одночасье снизила цены на трубы Rautitan Pink и Rautherm S на 20%. Модернизация производства скажете Вы? Нет. Большое развитие конкуренции и падение продаж даже по самым дешевым позициям. То есть для тех кто считает деньги, самые доступные трубы стали дешевле. То есть можно было и раньше это сделать, но зачем если платят? А платят почему? сильные маркетинговые вложения и хорошие отзывы.
    Мне нравиться продукция REHAU (не вся), и я ничего не имею против, и ставим на свои объекты и рассчитываем проекты с помощью REHAU RAUCAD/RAUWIN, но не надо делать из REHAU безусловного и неопровержимого лидера по качеству и технологиям. Может быть они и первопроходцы в этом деле, но уж точно не как ПОРШЕ в сравнению с другими жигулями...
     
  2. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    А вот тесе есть, аналог рихау?
     
    Последнее редактирование: 22.09.14
  3. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Да потому что доказано уже на этом форуме,
    - Форум имеет статус научного доказательства? С доказательством все согласились или Вы один из нескольких человек форума его принимаете?
    - Порш покупают для понтов и для комфорта.
    - Откуда Вам знать, для чего его покупают? Вам это в представительстве Порш дали такую информацию?
    А REHAU потому что знают про него всё, слышали и потому что это немцы.
    - Труба Рехау малоизвестна. И уж подавно не известна ВСЕМ. В регионах в целом по РФ ее доля на рынке инженерии даже не видна на диаграммах распределения долей рынка. Ряд проектировщиков отделов ОВ заметных проектных организаций в глубинке даже не слышали о ней до сих пор.
    Если Вам она известна, это не означает, что она известна всем.
    Лично мне абсолютно плевать на то, Германия это китай или еще какая-то страна, если я покупаю какой-то товар. Я смотрю на заявленные характеристики и отзывы по фактической эксплуатации. Так что не надо опять-таки предполагать, что у Всех Ваша философия по выбору товара.
    - А если будете утверждать, что дорогие машины не ломаются, так это не правда.
    - Почему Вашу голову регулярно посещают какие-то фантазии?
    И фитинг REHAU пластиковый в руках однажды развалился.
    - Подобное можно услышать только от человека, ни разу не державшего в руках фитинг Рехау и не пытавшегося его сломать кувалдой на наковальне. Сломать пластиковый фитинг рехау сложнее, чем любой стальной, потому что материал фитинга не хрупок а пластичен, как и сам сшитый полиэтилен, только еще прочнее сшитого полиэтилена. Возьмите в руки оригинальный фитинг Рехау, побейте его кувалдой на наковальне, чтоб впредь не писать чушь.
    - Компания рехау на системе RAUTITAN полностью перешла на полимерные фитинги, они надежнее? - НЕТ.
    - Пластиковый фитинг надежнее. Он не разрушается снаружи под действием агрессивной среды бетона. (Ранее были рекомендации со стороны Рехау латунные фитинги защищать от прямого контакта с цементом\бетоном, оборачивая их снаружи). Кроме того, ввиду повышенной пластичности пластиковый фитинг выдерживает бОльшую нагрузку на излом, нежели стальной. Одно из самых важных, чем обосновывает компания переход к пластиковым фитингам - пластик больше соответствует ужесточающимся нормам по водоподготовке. Металл, в том числе латунь, как никак, но растворяются в воде, оставляя в ней в основном ядовитые примеси цветных металлов. У пластика такой беды нет. Он не вымывается и не растворяется со временем. Оборудование для выпуска пластиковых фитингов очень дорогое - это полностью автоматизированные линии. Естественно, что на начальном этапе оно еще не окупилось и цена пластиковых фитингов в данный момент завышена относительно минимально возможной. В перспективе следует ожидать, что по мере окупаемости оборудования цена на пластиковый фитинг станет ниже.
    с 1-го июля, компания REHAU в одночасье снизила цены на трубы Rautitan Pink и Rautherm S на 20%. Модернизация производства скажете Вы?
    - Нет, не скажу. Всё банально просто. Продажа Пинк сворачивается в РФ. Остатки распродаются.
    С Раутерм-С сложнее. Видимо принято решение интенсификации объема продаж за счет снижения наценки. Производитель - не торгаш. У него наценка громадная, потому что издержки и риски намного больше, чем у продавца. Может себе позволить и снизить на 20%, если сочтет нужным. Но издержки по сервису могут со временем так ударить, что программа окажется просто не рентабельна. Это рынок и люди в Рехау ведут свою работу по продвижению систем. Логично, что есть свои перекосы и ошибки. Пытаются менять политику продаж, ценовую политику по отдельным группам товаров. Делать какие-то акции. Такое явление есть у любого развивающегося производителя.
     
  4. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    монотруба (не слоеная) из сшитого полиэтилена PEx-a с технологией обжима на надвижной гильзе - это основное в Рехау. Всё, что сделано с соблюдением этих же двух моментов можно считать аналогами. Но опять же, если выдержано стабильное качество - как в Рехау.
     
  5. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    Тесе просто немецкая фирма, конкурент рихау, вот думал мож кто их сравнивал
     
  6. Центр Групп НН
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Слышали анекдот про Ладн Ровер?
    -Если Вы видите на дороге Ланд Ровер, то он едет либо из сервиса, либо в сервис.
    Один знакомый из сервиса не вылазил, другой как купил, дефект производства, автомобиль увезли... через 2 дня, и ждали замену.
    Про БМВ я тоже не скажу, что ультронадежный автомовиль. Мерседес безукоризненно только старые выпуски ездят. Новые уже слишком сервисные... Видно никому не выгодно, если тачки служат долго без поломок.
    Ауди - не знаю.
    Фольтсваген - претензий нет

    Вот пожалуйста брендовые немцы (Ланд Ровер правда не немец)
    Так всё банально просто или сложнее?
    Про сворачивание HIS и PINK информация летает с прошлой осени, только в этом сезоне с поставкой Пинк проблем не было, и оптовики стабильно набивают целые склады. Так что бред это всё. Это труба и так самая дешевая и самая продаваемая, даже если сворачивали бы, то цену бессмысленно было снижать. Еще раз повторюсь, она самая продаваемая из линейки RAUTITAN
    :)]:)]:)]
    Разломал собственно один тройник держа в руках, после того как он потек, его вырезали из системы, стали крутить и гнуть, треснул без доп услилий. Жаль фото не осталось, отдали представительству REHAU уже 7 месяцев без ответа, обещали через 2 заключение дать.
    По мере конкуренции... Так же как и с трубой... Подождите еще пару крупных производителей запустят системы на аксиальных фитингах, тогда и REHAU цены снизят.
    В днепропетровске - может быть. У нас потребитель первый раз столкнувшись с выбором труб хоть раз в жизни слышал про REHAU, многолетняя реклама по ТВ, рекламные шиты по городу. Я работаю с конечными потребителями, которые отопление делают себе один раз в жизни. И по узнаваемости брендов среди таких людей REHAU на первом месте.

    Естественно, я просто мультиков насмотрелся...
    [​IMG]
    Я Вам говорю про систематичность БРАКА и ПОРШЕ и РЕХАУ и прочие. И случаев когда фитинги разваливаются не единственные. Уже знаю два. С латунными в принципе такого не возможно!
    В регионы завозят то, что покупают, а покупают то что выгодно. Для региональных монтажников не выгодно покупать инструмент за 80 тысяч, когда паяльник для ПП труб в хоз товарах стоит 1,5 тысячи руб. А металлопластик и вовсе ключом закручивается простым.

    У нас в городе, из-за малой удаленности от Москвы, в наличии REHAU не реально найти, но это не мешает возить сюда его фурами каждую неделю под отдельных клиентов (про оптовиков говорю)
    Попробуйте в регионах небольших найти любой дорогостоящий бренд по наличию?
    Чем меньше регион, тем меньше денег у людей, меньше спрос. И даже если кто и хочет купить - заказывай с Москвы. Заказал? Заказывай инструмент, потому что у местных монтажников его нет.
    Это проблемы региональные... проблемы связанны со стоимостью бренда, и некой необходимостью профессионализма монтажников. Известность бренда тут не причем.
     
  7. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Еще раз повторюсь, она самая продаваемая из линейки RAUTITAN
    - Пургу не гоните. Труба продаваема, но далеко не самая продаваемая. А если ваша организация кроме нее остальная труба не идет более активно, так это говорит только о консерватизме ваших менеджеров и Ваших конкретно основных клиентов. Вы лет на 5 отстали от тенденций российского рынка. Рекламная поддержка Хиз и Пинк закончена. Данная труба не предлагается клиенту. Продается она только пока покупается - по инерции и исключительно для консервативных монтажников и клиентов. Потому что ни Хиз ни Пинк не имеют каких-либо преимуществ в сравнении с Флексом. Но с точки зрения логистики удобнее держать одну универсальную трубу флекс на складах, чем отдельно Пинк и отдельно Хиз.
    Разломал собственно один тройник держа в руках, после того как он потек, его вырезали из системы, стали крутить и гнуть, треснул без доп услилий. Жаль фото не осталось, отдали представительству REHAU уже 7 месяцев без ответа, обещали через 2 заключение дать.
    - Если всё так и есть, то позвольте уточнить номер рекламации и дату принятия рекламации компанией Рехау? Какой диаметр тройника?

    Подождите еще пару крупных производителей запустят системы на аксиальных фитингах, тогда и REHAU цены снизят.
    - Щаз... Рехау Вам ждать будет, когда конкуренты догонят. Рехау - компания инноваций. К тому времени наверняка в ее ассортименте появятся новые передовые изюминки. А Вы так и будете стоять перед выбором - использовать сейчас или ждать, пока появятся дешевые аналоги достойного качества...
    У нас потребитель первый раз столкнувшись с выбором труб хоть раз в жизни слышал про REHAU, многолетняя реклама по ТВ, рекламные шиты по городу. Я работаю с конечными потребителями, которые отопление делают себе один раз в жизни. И по узнаваемости брендов среди таких людей REHAU на первом месте.
    - Сказочники - Удивительный народ! Любопытно, представитель ВИС Рехау в НН тоже так думает? Вас послушать, так у Вас там продажи Рехау просто прут. Весь НН в трубе Рехау. Хоть пяток объектов, на которых в этом году смонтирована труба Рехау более 50 метров сможете назвать? Гы. Видать продали только одну бухту Пинка за сезон и теперь делаете выводы о статистике продаж в РФ?
     
    Последнее редактирование: 22.09.14
  8. Центр Групп НН
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Хватит тыкать лично. Я общаюсь с представительством и руководством рехау и беру не с потолка информацию.
    К сведенью у нас самая продаваемая это RAUTHERM а за ней FLEX
    цена
    Flex 20*2.8 = 3,23 Евро
    Pink 20*2.8 = 2.36 Евро
    Для Вас не аргумент конечно же.
    По Вашей логике, проще вообще держать только универсальную STABIL она же сочетает в себе все достоинства всех труб!
    Только ценник у нее по прайсу 4,12 Евро
    20х25х20 по-моему. Тройник передался без претензий прямо в руку представителю, без бумажек и заявлений. Всё что мы хотели это узнать причину дефекта. Объект был не запущен еще и никакого материального ущерба причинено не было. 500 рублей безвозмездно нам тоже не жалко.
    Отношения хорошие и портить наездами не хотелось. Вот только ожидали ответа, а его нет.
     
  9. Центр Групп НН
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ну да ну да:)]
    Новые коллекторы Watts продаваемые на 50% дороже из-за наклейки REHAU?)
    Или с тройной наценкой термостаты SIEMENS?)
    Мы используем. Только благодаря хорошим отношением с представительством. А так уже UPONOR на пятки наступил, сильно развивает регион, монтажники переметнулись многие.
    Сейчас ждем от российского производителя, систему аксиальных фитингов. Я уверен что даже латунные они будут стоить на порядок дешевле. И не из-за худшего качества проточки, а из-за меньших аппетитов производителя.
     
  10. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оборжаться с этой клоунады. Самая продаваемая Флекс и раутерм, но:
    Ржунимагу.
    Для меня аргумент и с точки зрения развития продаж я считаю попытку замены Хиз и Пинк единственной трубой -Флекс - навязанной рынку. Эта попытка с моей точки зрения не прогрессивная. Хотя логика Рехау ясна. Свои издерки и издержки торговых организаций тем самым сокращаются сокращением ассортимента и объема складирования. А то, что у Вас объем складирования не влияет на наценку - скорее косяк ценообразования в торговой организации, а не просчет Рехау.
    По моей логике разумно аналогичное заменить аналогичным, а не брать эксклюзив вместо аналогов.
    Штабиль - специфичная труба. Применяется не везде подряд в силу цены. Ее глупо применять там, где без нее можно обойтись. В случае с Хиз Пинк и Флекс разница в свойствах абсолютно не разительна. А разница в цене обусловлена только маркетинговой политикой.
    Дата? Лица? Кто и кому отдал?
     
  11. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Могу обратные примеры привести: Бампера, крылья, Молдинги на Ауди, Мэрсах, БМВ и. т. п. пр-ва Рехау с шильдиками соответствующих производителей Автопрома. Ну и что? Да, Рехау не скрывает, что отдельные изделия - в частности весь металл делаются для нее под заказ. У Компании Рехау нет мощностей по обработке металла. Это всё - заказные изделия.
    Ну а в некоторых регионах Упонор уже и отступил... Обратите внимание на тенденцию... И Ваши монтажники не исключение и тоже со временем проснутся...
     
  12. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Очень много на себя берете, если даете заявления не проверенные. Пока звучит странно: Фитинг Рехау потек при загадочных обстоятельствах на каком-то не пущенном в эксплуатацию объекте. Стоит 500 рублей - не жалко, поэтому без претензии просто отдали назад в Рехау неизвестно кто неизвестно кому и неизвестно когда. Где протокол гидроиспытаний? Клиенту что, лишняя гарантия на 125 тыс. Евро на объект? Почему гидроиспытания проводятся без заполнения гарантийного талона? Что Вы за авторизованный центр такой, если элементарного порядка, установленного компанией Рехау по вводу объектов не можете соблюсти? Второй случай тоже из числа тайных заговоров, о которых знают только сами заговорщики?
    Странный у Вас город очень. В других городах - чем ближе к Москве, тем проще найти товар в продаже. А у Вас всё наоборот.
     
  13. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    В таком случае либо не искажайте эту информацию, либо разделяйте придуманное Вами с тем, что сказано представителями компании.
     
  14. Центр Групп НН
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Центр Групп НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    3.067
    Благодарности:
    1.986
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Влади Мир, хватит судить всё со своей колокольни!
    Поживите близко к Москве. До нас транспортная компания ездит 14 часов, на машине 5 часов. Все основные оптовики максимальный оборот держат в Москве, и возят по запросу.
    Не срастается логика то?
    Я не беру, не осуждаю и не выпрашиваю ничего. Я говорю что факту имеет место быть, а тут уж сами решайте, верить рекламному ролику, или торгово-монтажной организации.
    В любом случае от Вашего выбора я не пострадаю :)]
    А в пиаре и антипиаре я не заинтересован
    Какие обратные, вчитайтесь. Я говорю про наценки!
    Дату могу сказать, Фамилию имя и отчество, а даже точное расположение офиса где это происходило. Только зачем это здесь? и на каких основаниях Вы вытаскиваете столь смешные подтверждения?)
    То есть Вы не знаете разницу между заполнением системы и гидравлическими испытаниями.
    Вы объект то хоть раз сдавали? или за Вас это начальник делает? :flag:
    Вы точно полоумный :)]
    -Сначала я заметил что продаваемая труба, пинк...
    -Вы сказали, что не судите по себе, данные от Ваших могут отличаться
    -Я отвечаю, что не сужу, а передаю слова представителей компании REHAU, так как довольно часто встречаюсь и общаюсь с региональным представителем, от которого узнаю все новости компании. А так же раз в пол года бываю в академии, на различных семинарах.
    И справедливости ради, я заметил, что наши данные по продажам отличаются от общей статистики. (У нас специфика нацелена в основном на теплые полы, а на FLEX делаем водопровод, поэтому PINK редко используем)

    Но это вызвало у Вас полоумный смех:super:
    Пожалуйста, смех продлевает жизнь.
    Только вот смех без причины, признак ...
    За задолбали Вы уже мягко говоря "СЧИТАТЬ" неволнует никого что вы "СЧИТАЕТЕ" и то что город у нас по Вашему мнению нелогичный. И народу на цены труб плевать. И полимерные фитинги надежнее стальных... Всё это Вы "СЧИТАЕТЕ"
    А то что бизнес-техникум сначала закончите, что бы советовать как продавать в условиях современной интернет-конкуренции.
    В Вангой общаетесь?
    До свидания! :hello:
    Всего Вам доброго!
    Надеюсь больше не пересечемся:hello::aga:
     
  15. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ваш регион мне хорошо известен, со всеми его проблемами, включая продвижение Рехау. Логика не сростается. Не пуржите.
    Рехау - частная компания, созданная для получения прибыли. Не нравится, что они наценивают цену на товар чужого производства? - Торгуйте сами - без наценки. Ни кто ж не запрещает. И будут этот твар не в Рехау брать, а у Вас.
    Раз можете - скажите. Смешного в серьезных претензиях к качеству продукции Рехау ничего нет. Это очень ответственное заявление. Я всего лишь прошу подтвердить его достоверными сведениями о том, что вы сказали здесь ранее.
    Мне эта информация важна и я хотел бы проверить её достоверность и получить ответ компании Рехау, который Вам почему-то не озвучивают уже 7 месяцев. Хотя мне не понятно, как Вам ДОЛЖНЫ были его озвучить, если Вы постеснялись официально обозначить претензию? Вы не исполняете ни одной элементарной формальности (протокол гидроиспытаний, претенщия) но при этом считаете, что Вам-то ДОЛЖНЫ... Вам лишний раз должны объяснить, что если Вы официальный партнер, то первым должны соблюдать порядок работы с данной продукцией. Пока я вижу лишь анархию, безответственность и претензии к производителю.
    А что, Вы хотите сказать, что заполнение системы у Вас происходит как-то не связано с гидравлическими испытаниями? Вы с какой целью систему заполняете-то? Эксплуатировать или просто так? Если не то не другое, то где протокол проведения испытаний, в процессе которых Вы заполняли систему?
    Ну, это - да. Ясно дело. Кому ж еще быть, кроме меня, чтоб у Вам легче стало аргументировать свои мысли?
    На счет полоумный - это надо еще доказать. Но смешно мне и до сих пор наблюдать, как Вы сначала ляпаете не думая противоречивые перлы, потом тужитесь их склеить между собою объяснениями.
    Слава Богу, что причину Вы даете.
    Чтобы оспаривать чушь - не требуется заканчивать даже бизнесс-техникума. Достаточно просто волею судьбы владеть некоторой информацией.
    Зачем?
    Не прощаюсь. Знаю, что Вы еще 10 раз чего-нибудь напишете...
    Добрые пожелания больше пригодятся близким людям. А мне Ваше лицемерие совершенно ни к чему. Но все равно приятно, что Вы обо мне пытаетесь заботиться и волнуетесь.
    Зря надеетесь. Или Вы собрались покидать форум?
     
    Последнее редактирование: 22.09.14