1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Ленинградская область в борьбе за электроэнергию

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Tuta, 22.02.13.

?

Какие невыгодные условия навязывались Вам в проектах договров?

  1. Определение точки присоединения за пределами границ земельных участков

    153 голосов
    63,2%
  2. Навязывание исполнения мероприятий за пределами границ земельного участка

    122 голосов
    50,4%
  3. Навязывание обязательств по проектированию и монтажу внутренней и внешней распределительной сети

    103 голосов
    42,6%
  4. Навязывание установки токоограничивающих автоматов

    103 голосов
    42,6%
  5. Навязывание обязательств установки устройства обеспечивающего контроль максимальной мощности

    103 голосов
    42,6%
  6. Навязывание различных согласований как с сетевой организацией, так и с третьими лицами

    87 голосов
    36,0%
  7. Навязывание установки узлов учета на улице

    137 голосов
    56,6%
  8. Ссылки на несуществующие инвестиционные программы

    45 голосов
    18,6%
  9. Иные (отпишитесь в теме, пожалуйста)

    10 голосов
    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Ага, а там и реконструкция линии 400м, и счетчик за их счет, и ответвление. кароче полный набор)
     
  2. zmarchak
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    722

    zmarchak

    Живу здесь

    zmarchak

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Cетевики пытаются ускориться) Столб перенесли, теперь он за границей участка, примерно в паре метров, вполне меня устраивает. Повесил ящик на столб.
    А вот что теперь? ТУ в части СО, не выполнены, но Иванов И. И. настаивает на осмотре ВРУ. Какой с него прибыток, с осмотра? Или по привычке надеется, что я подпишу Акт о присоединении, без подачи напряжения и замены транса? Я намерен воздержаться)
    Дайте комментарии пожалуйста, какой линии поведения лучше придерживаться.
     
  3. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    @zmarchak, осмотр осуществляется по инициативе заявителя, вы же писали когда-то об осмотре? Если да, то пусть осматривают, ну а вы внимательно читайте написанное и все не относящееся к осмотру вашего ЭПУ смело вычеркивайте твердой рукой)
     
    Последнее редактирование: 15.06.14
  4. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Еще советую учесть такой момент с доверками в адрес филиалов, ген директор ЛЭ выдавая доверку руководителю районного филиала передает полномочия только конкретному физ лицу, а не всему филиалу, вне зависимости от должности доверенного лица. Таким образом все действия по этой доверенности данный руководитель филиала должен осуществлять лично. :) Ну или в доверке от ген директора должно быть право передоверия и соотвтетственно доверка второго уровня- от руководителя филиала-конкретному исполнителю, причем в ней должна упоминаться первая доверенность как основание действий :)
     
  5. Яззва
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.045

    Яззва

    борец за электричество

    Яззва

    борец за электричество

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коллеги, прошу совета.
    Сегодня утром раздался звонок от мастера Красносельского РЭС с просьбой провести повторный осмотр энергопринимающего устройства (напомню, акт о выполнении мною своей части ТУ получен от сетей 18.07.2013). На вопрос: "Зачем?", ответ крайне расплывчатый: началась буча по-поводу моего подключения :aga:, ему сказали сделать, зачем - не сказали :nono:.
    Что делать? Жду подвоха.
    Пока мысли такие - написать письмо о том, что, мол, всё уже осмотрено, ТУ выполнены, копию акта прилагаю, жду выполнение своих обязательств от СО.
    Что думаете?
     
  6. zmarchak
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    722

    zmarchak

    Живу здесь

    zmarchak

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Яззва, у СО есть доступ к ВРУ ? если есть, я бы не дергался, акт уже есть, на звонок письмом отвечать - много чести. А если нет доступа, я бы встретился, возможно они к подключению готовятся а те кто ВРУ видел уже далече.
     
  7. Яззва
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.045

    Яззва

    борец за электричество

    Яззва

    борец за электричество

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @zmarchak, ВРУ на границе участка - щиток на трубостойке. Забора нет. Столбов тоже пока нет;). Мастер тот же звонил, что выдал акт о выполнении с собственноручной подписью.
     
    Последнее редактирование: 17.06.14
  8. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Понять, простить и забить...
    Повторных осмотров в случае наличия акта осмотра на руках не предусмотрено, так что адью...
    Вообще все повторы ненужные отшиваются элементарно- я готов/готова уйти с работы для встречи с вами, но в день я зарабатываю 5000-10000 руб, кто компенсирует?
     
  9. lena-bis
    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    878

    lena-bis

    Живу здесь

    lena-bis

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Выборг
    Интервью Александра Новака "Российской газете" от 29.05.2014
    "ВОПРОС РЕБРОМ
    Когда прекратится произвол энергетиков при технологическом присоединении к своим электросетям? Этот вопрос прислал Сергей Курзенков, контролер из Медыни. В сентябре 2012 года он подал заявку на присоединение. За это время шесть отказов в "Калугаэнерго", два обращения в ФАС, по одному в МЧС и Ростехнадзор...

    Александр Новак: С вашим конкретным обращением мы обязательно разберемся. Проблема с присоединением есть, появилась она не вчера. Для нас ее решение одна из приоритетных задач. Для этого у нас разработана соответствующая дорожная карта. В ее рамках уже реализовали примерно половину мероприятий, которые позволяют снизить количество этапов, проходимых человеком либо предприятием, которое хочет подключиться. На сегодняшний день у нас 10 этапов. Задача стоит выйти на 5 этапов. В среднем на это сейчас тратится 280 дней, наша задача к 2015 году выйти на 45 дней. Уже принят ряд нормативно-правовых актов, исключающих определенные этапы, дающие возможность в уведомительном порядке осуществлять подключение, создаются центры приема и получения заявок. До настоящего времени такой синхронизации не было.
    Мы сейчас создаем единую информационную базу вместе с Москвой, которая позволит проводить эту работу в "едином окне". Была также введена норма о том, что стоимость подключения для потребителей до 15 кВт должна быть не более 550 рублей. Это тоже дает возможность, не тратя больших финансовых ресурсов, подавать заявки и подключаться. Тема улучшения ситуации с подключением для нас приоритетна. Она очень сильно влияет на инвестиционный климат в стране."
    http://www.minenergo.gov.ru/press/fold15/18795.html

    обратите внимание на фразу "возможность в уведомительном порядке осуществить подключение"...
     
  10. zmarchak
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    722

    zmarchak

    Живу здесь

    zmarchak

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @lena-bis, нее, это фантастика... (С)
    Кого уведомлять будем? Сбыт?) так вроде и так...
     
  11. Tuta
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077

    Tuta

    Живу здесь

    Tuta

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Яззва, и мне позвонил мастер. Я то думала, что зашевелились потому что я в суд написала заявление со ссылкой на 206 статью ГПК о привлечении Сорочинского к ответственности за неисполнение решения суда. Мастер пробурчал, что какие-то бумаги из суда пришли в головную контору. А это похоже результат встречи. Эх. Просят ящик обратно повесить. Я спрашиваю: зачем? Объектов сети - нет, ящик могут украсть. Ответ был - да кому он нужен. Короче, поеду вешать обратно.
     
  12. zmarchak
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    722

    zmarchak

    Живу здесь

    zmarchak

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Tuta, у Вас осмотр ВРУ, был? Только что приехал, с той же процедуры, непонятной по тем же показателям. Спросил мастера РЭС Сосново, на кой им понадобился этот осмотр, если ТУ ЛЭ не выполнило? Ответ был примерно тот же-" нас послали, мы выполняем"
    Будьте добры, про заявление в суд, подробнее :|: Это как бы мимо УФССП, процесс? А если уже связался с приставами?
     
  13. Tuta
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077

    Tuta

    Живу здесь

    Tuta

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @zmarchak, написала очередное заявление на получение исполнительных листов и заодно приписала:
    А вот основание
    В кодексе написано либо судья, либо пристав. Если пристав не применяет федеральный закон, значит судья должен, как мне кажется. Но надо смотреть разъяснения ВС.
     
    Последнее редактирование: 18.06.14
  14. zmarchak
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    722

    zmarchak

    Живу здесь

    zmarchak

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Tuta, с пятого прочтения, прозрел)
     
    Последнее редактирование: 18.06.14
  15. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    А в каком районе Сосново такая движуха пошла? Я там же обитаю, мне пока никто не звонил. Но столбы на днях привезли в мой тупичок (Пятиречье).:um: