1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Ленинградская область в борьбе за электроэнергию

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Tuta, 22.02.13.

?

Какие невыгодные условия навязывались Вам в проектах договров?

  1. Определение точки присоединения за пределами границ земельных участков

    153 голосов
    63,2%
  2. Навязывание исполнения мероприятий за пределами границ земельного участка

    122 голосов
    50,4%
  3. Навязывание обязательств по проектированию и монтажу внутренней и внешней распределительной сети

    103 голосов
    42,6%
  4. Навязывание установки токоограничивающих автоматов

    103 голосов
    42,6%
  5. Навязывание обязательств установки устройства обеспечивающего контроль максимальной мощности

    103 голосов
    42,6%
  6. Навязывание различных согласований как с сетевой организацией, так и с третьими лицами

    87 голосов
    36,0%
  7. Навязывание установки узлов учета на улице

    137 голосов
    56,6%
  8. Ссылки на несуществующие инвестиционные программы

    45 голосов
    18,6%
  9. Иные (отпишитесь в теме, пожалуйста)

    10 голосов
    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Артурыч1960
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Tuta, ну не читал человек форум, что делать-то? только "понять и простить" (с)
     
  2. Bsd342776
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0

    Bsd342776

    Живу здесь

    Bsd342776

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :hndshk:
    Почему не составляют образцы для всех - понятно. Кому будут нужны юристы "знатоки", если всё на стенде как надо заполнить и куда отнести. Потому и примерные ТУ обходят демонстативным молчанием.

    Делайте и продвигайте сами. Тут Вашему альтруизму "помогут" в лучшем случае бойкотом.
     
  3. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    А мне не понятно, тут примеров выложено, как у дурака фантиков, надо просто поиском пройтись.
    А как таковых образцов быть не может- у всех условия разные, да и желания тоже, кто то против автомата, а кто не против счетчика на столбе...
    Вот Вы выложили один из вариантов идеальных ТУ, каких комментариев вы ждете?
     
  4. Bsd342776
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0

    Bsd342776

    Живу здесь

    Bsd342776

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    примеров. кривых, как турецкие сабли - да, в каждой теме. Только ещё сильней всех запутывают.

    Мы-то говорим об образцах заполнения, рисунках-фотографиях, наглядно, чтоб в любой момент под рукой были. Может объединить несколько прикреплённых тем по смыслу. В которых основные определения в одну. Темы с фас - в свою. Наглядные образцы тоже в свою.
     
  5. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Bsd342776, создайте тему- образцы документов по тех присоединению, и выкладывайте сколько влезет, только учтите что Д и ТУ присылает нам СО, а не мы им...
     
  6. Bsd342776
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0

    Bsd342776

    Живу здесь

    Bsd342776

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так я так и сказал pvvx: Делайте и продвигайте сами. Тут Вашему альтруизму "помогут" в лучшем случае бойкотом.

    Насчёт ТУ - люди постоянно приходят в темы с однотипными вопросами по выданным ТУ. Насколько бы упростилась задача если не залезать в каждые ТУ и писать однотипные ответы, а показывать примерный образец для сравнения. Смотрите, как должны выглядеть типовые ТУ и формулировки.
    И детально разбираться, если у кого-то действительно нетиповой вопрос.
     
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    А кто извините должен это делать?
    Еще раз - что значит бойкот, чего вы ожидали? Заставить никого на форуме что то сделать невозможно, только добровольная помощь... Есть желание помочь- сделайте... будут ошибки, не переживайте, сразу налетят)
     
  8. pvvx
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    15

    pvvx

    Участник

    pvvx

    Участник

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Профессиям журналиста не обучался для искажения подаваемой информации, а суть подал с учетом всего прочитанного тут и в стиле для понятия большинством читающих, с учетом кого ставить в цитату.
    Переносите в балаболку, иначе это перерастает в троллинг.
     
  9. lena-bis
    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    878

    lena-bis

    Живу здесь

    lena-bis

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Выборг
    а с Вашей стороны как дела обстоят? И почему до сих пор не обратились с соответствующие "органы"? Я вот после 5 октября подожду немного и в суд буду обращаться за возмещением затрат на покупку генератора и его содержание. Если даже и не выиграю, то нервишки им помотаю-чтоб не расслаблялись...Строится с генератором не так уж сложно как кажется...;)главное правильный генератор иметь.
     
  10. Tuta
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077

    Tuta

    Живу здесь

    Tuta

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В продолжение разговора по размеру оборотных штрафов ЛенУФАС для ЛЭ

    По делу А82-1566/2012 ВАС вынес отказ в пересмотре. Ура, а я переживала.
    Думала думала и решила разметить свои мыслишки.
    Наш доблестный ЛенУФАС как всегда очень гордится своими достижениями.
    Очередной оборотный штраф в размере ВНИМАНИЕ - 501 721 рублей.

    Хм, а какая же выручка у Ленэнерго? - 36 293 640 804 рублей;
    А каков МИНИМАЛЬНЫЙ процент штрафной санкции? - 3/1000;
    А как получить вместо 12 097 880,27 рублей штраф в 24 раза меньше?
    А очень просто! Вот Вы сколько хотите нам заплатить?
    Нууу тыщ пятьсот нормально будет.
    Ок. Ща нарисуем вам выручку в размере 21 579 278 рублей 25 коп. и назовем ее ВЫРУЧКА ФИЛИАЛА и але ап ГРОЗНОЕ постановление готово https://lenobl.fas.gov.ru/solution/9745
    Это единственное объяснение такого размера штрафа, которое я смогла вообразить.
    Процент штрафа исчислению не поддался (0.023250129) прям таки скока вешать в граммах.

    Для справки: для исчисления штрафа выручка берется исходя из положений Налогового Кодекса РФ, а именно статей 248 и 249.
    Чтобы не ломать голову, а что же такое выручка согласно НК, достаточно прочитать разъяснения МинФина в этой части (Письмо от 15 ноября 2011 г. N 03-03-06/1/757).
    Так вот согласно НК выручка от передачи ЭЭ это не размер средств фактически полученных за услугу, а размер средств, которые СО должна получить за услугу исходя из показаний приборов и нормативных расходов ЭЭ (если нет приборов). Т. е. понятно, что эта цифра больше чем реальная денежная выручка. Это так называемый метод начисления.

    Вернемся к выручке Кингисепского филиала. И подсчитаем, какой размер потребления приходится на каждого жителя области, которую обслуживает ЛЭ.
    На территории четырех районов, которые обслуживаются Кингисепским филиалом, проживает 250 768 человек (Кингисепский – 79237, Сланцевский – 43575, Волосовский – 50818, Лужский – 77138). Кроме того, в границах этих районов находится множество мелких и крупных предприятий – потребителей электроэнергии. Но, даже не учитывая предприятия, выходит, что в 2012 году на каждого человека потребление электроэнергии составило около 86 рублей (за весь год). При нынешних тарифах это около 30 ватт в год на каждого потребителя.
    Ну какие тут можно придумать объяснения. Ну, например, что доминирование ЛЭ сильно преувеличено (>65%) и на районе кто-то еще приторговывает ЭЭ и не хило. Оттого и доля выручки такая никакая.
    Или, например, что тарифы в этих районах ниже раз так в тыщу. Надо подумать о переезде.
    Нет, наверное это аномально энергосберегающая зона, в которой применяются нано технологии, благодаря которым достигается такая экономия.
    Выбирайте.

    Об этом обо всем я написала запросы: один в ВАС по практике, второй в УФАС по логике.
    Но в последнее время ощущаю себя в шапке невидимке. Мне перестали отвечать все все ведомства.

    Я вот подумываю оспорить это Постановление в арбитраже – попросить его отменить как не соответствующее закону в части размера. Одно не могу решить могу ли я? Я ведь не сторона в данном случае. Как считаете? Стоит проучить ЛенУФАС?

    Мои запросики прилагаю.
     

    Вложения:

  11. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно стоит! У меня такое впечатление, что штрафы являются договорными.
    Имеет смысл отправить запрос в ФАС РФ с целью проведения проверки деятельности ЛенУФАС.
     
  12. Tuta
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077

    Tuta

    Живу здесь

    Tuta

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У них у самих рыльце в пуху. Плюс я уже направляла в ФАС свою оценку деятельности ЛенУФАС - они эту оценку перенаправили в ЛенУФАС. Опять же что бы не ответил ФАС - это все междусобойчик, не имеющий никакого веса. А прицедент в арбитраже бы пригодился.
     
  13. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто хотелось бы понять, куда обращаться, чтобы нагнули ФАС. Сейчас в ЛенУФАС очередной мой запрос рассматривается, хотелось бы их нагнуть, чтобы оформили ЛЭ по полной.
     
  14. Tuta
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077

    Tuta

    Живу здесь

    Tuta

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот мне и видится единственный способ - в суде доказать, что применяемый порядок расчета штрафа незаконен.
     
  15. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В суде - это хорошо. Поставим вопрос по-другому - кто может произвести проверку ФАС на предмет коррупционной составляющей? ФСБ или СК?