1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Ветровые аэраторы воды

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем Aleksej2000, 23.02.13.

  1. cav80
    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184

    cav80

    Живу здесь

    cav80

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Шуя
    Подскажите сколько лучше поставить ветряков на 6Га
     
  2. cav80
    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184

    cav80

    Живу здесь

    cav80

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Шуя
    Могу поделиться своими наработками по поводу насыщения воды кислородом.
     
  3. Vasilion
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    511

    Vasilion

    Живу здесь

    Vasilion

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Нарва естония
    С Бальшим удовольствием, послушаем, посмотрим, все мы учимся на опыте других:super:
     
  4. cav80
    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184

    cav80

    Живу здесь

    cav80

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Шуя
    Таких показаний, я думаю, нам не добиться так как мы находимся не в горах, в воздухе находится всего лишь 20% кислорода, я проводил дома тесты с аквариумом, купил мощный аэратор для аквариумов и гонял сутками, имея оксиметр данные не поднимались выше 7,5мг\л, далее ставил опыты марганцовка и какая-то таблетка в воду от туда шланчик к аэратору и получаешь 100% кислород, за какие-то 20 сек. кислород в аквариуме поднимался выше 10мг\л., так что я считаю если зимой в водоеме содержания кислорода в воде 6мг\л это очень хорошо, а чтоб поднять его выше качай кислород. Нужно аэрировать воду в случае когда кислород падает ниже3,5мг\л, а если содержание кислорода 6-7мг\л то аэрацию прекращают т. к. она не сможет поднять значения и будет бесполезной тратой времени и ресурсов.
     
  5. cav80
    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184

    cav80

    Живу здесь

    cav80

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Шуя
    Таким способом воздуха закачивает больше 1000л\м.,
     
  6. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Я тоже так подумал. было сделано 6 проб. Описывал тут #40. В водоеме без ветряка ничего не изменилось от прошлых показаний, а с ветряками... Конечно, пока нет оксиметра, я не могу сказать в цифрах. Но теперь для меня дело чести его купить и узнать, в первую очередь для себя, это ошибка теста или действительноя добился такого ошеломительного результата.

    А вы попробуйте сделать ветряк, ка у меня, может и у Вас кислород подскочит до запредельного?

    Ваш ветряк малоэффективен, неправильное расположение лопастей. И у меня сделано мощное боковое движение воды. Как сделано сейчас у Вас, у меня было сделано раньше.

    У меня стоит 2 штуки, в одном углу водоема метров через 40 друг от друга, на одном две лопасти, на втором три. На первом один пропелер вверх и снизу улитка (от вентиляции) на боковое движение. На втором сделан один пропелер вверх, и три в бок. Каждый оборот ветряка- это 22 литра воды вверх и 66 литров в бок. Как сегодня сильный ветер- под ветряком как горная речка, с водоворотами и завихрениями, даже в 5 метрах от ветряка.

    Я оставлю это Ваше сообщение :), пока не имею других цифр. Но ждем появление оксиметра у меня и продолжим :)
    Прокачка помпой показала неэффективноть (теж е тесты показали лишь добавление 2 мг\литр), бурбулятор на 9 кубов\час с диффузором с лазерной перфорацией вообще за полчаса не изменил показания в проруби.

    Прокачка помпой показала неэффективноть (теж е тесты показали лишь добавление 2 мг\литр), бурбулятор на 9 кубов\час с диффузором с лазерной перфорацией вообще за полчаса не изменил показания в проруби.

    Завтра будут фото, и может быть, видео работы моих ветряков. Ветер продолжается все такой же сильный...
     
  7. cav80
    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184

    cav80

    Живу здесь

    cav80

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Шуя
    Вы сами подумайте если мотопомпы такого эффекта не дают, так ветрякам совсем это не по силу т. к., по крайне мере мотопомпы воду пот давлением подают и разбрызгивают, а ветряк имеет минимальное соприкосновение воды с кислородом максимум 2мг\л., еще в советские времена мотопомпами спасали рыбу в рыбхозах когда бензин стоил копейки если бы сейчас он столько стоил я бы не парился завел бы свою мотопомпу и гонял ее она у меня 2000л\м дает т. е. 120кубов в час. Кипите на EBAY оксиметр я там покупал вот модель milwaukee mw600
     
  8. cav80
    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184

    cav80

    Живу здесь

    cav80

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Шуя
    И не забывайте излишние течение воды начнет тревожить рыбу. У карпа в спящем состояние дыхание жаберных крышек снижается в 10раз, .соответственно и кислорода в таком состоянии он потребляет меньше если появляется излишнее течение воды он начинает нервничать и кислорода кушает уже 4мг. Проточка на рыбхозах есть но очень слабая, так чтоб 1Га. полностью обновлялся за месяц, но там и посадка рыб. материала до 800тыщ.шт. на Га.
     
  9. cav80
    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184

    cav80

    Живу здесь

    cav80

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Шуя
    У меня озеро на зимовку уходило с показаниями 11-12мг\л., так это когда водоем полностью открытый и ветер гуляет по всему водоему аж волны и холодно +1 -2, а у вас сейчас показания выше нормальных такого не может быть.
     
  10. всг
    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801

    всг

    вечный пионер

    всг

    вечный пионер

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Москва Солнцево-Переделкино
    [quote="cav80, далее ставил опыты марганцовка и какая-то таблетка в воду от туда шланчик к аэратору и получаешь 100% кислород, за какие-то 20 сек. кислород в аквариуме поднимался выше 10мг\л.
    Что не так делаю, чтоб процитировать часть текста-скидывается полностью. Хотелось бы разяснение по применению марганцовки и таблетки в водоеме. Для меня марганцовка не проблема-в чем суть. особенно зимой...
     
  11. cav80
    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184

    cav80

    Живу здесь

    cav80

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Шуя
    Вот остальные еще два ветряка которые недавно были поставлены
    и еще один в углу https://youtu.be/RJqMhb2fqUk
     
  12. cav80
    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184

    cav80

    Живу здесь

    cav80

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Шуя
    Это я дома экспериментировал с аквариумом, брал отдельную банку с крышкой в нее кидал, там происходит реакция и выделяется чистый кислород.
     
  13. cav80
    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184

    cav80

    Живу здесь

    cav80

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Шуя
    А вот тесты воды сделанные сегодня, только не понятно показания разные, это на месте
     
  14. cav80
    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184

    cav80

    Живу здесь

    cav80

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Шуя
    А это в домушке где +20, вода взята с того же места где делался тест
     
  15. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    У меня течение не будет беспокоить рыбу. Она в таком месте, где нет прямого давления воды. А медленное движение воды (даже невидимое по предметам в воде) им не помеха.

    Хорошо. Не может быть, так не может. Вы- жертва стереотипа. Я уже писал- делал различные замеры на различных способах аэрации. На всем слабое- а тут зашкаливание, и в таких обьемах.
    Я дал идею, ее опробовал, довел аппарат до полностью рабочего состояния, угробил кучу времени, сил и средств на экмсперименты. Вот - берите и пользуйтесь. Кто поверит- тот получит решение проблемы. Кто не верит- пусть качает мотопомпами, генераторами, воздуходувками, эжекторами и так далее. Мне безразлично. Больше к этому возвращаться не буду, а подобные сообщения удалять, как флуд. Чтобы тема была полезной для тех, кто готов сделать руками, а не только языком. Без обид, только, пожалуйста.