1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 5

Технологии строительства жб каркаса

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Домовладец, 23.02.13.

  1. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    Вот некоторая перекись технологий.
    почти Wildcut только в опалубку заливают. опалубка - зло.

    !

    https://www.slideshare.net/OrangeMath/concrete-rib-house-complete

    до момента установки опалубки - схоже с моими мыслями.
     
  2. Владимир Смирнов
    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    1.311

    Владимир Смирнов

    строю дом в городе Устюжна Вологодской обл.

    Владимир Смирнов

    строю дом в городе Устюжна Вологодской обл.

    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    1.311
    Адрес:
    Северодвинск
    Но иногда - добро :)]
     
  3. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Практически одинаково по затрататам.
     
  4. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Классическое 3д с большим количеством связей теплопроводной арматуры между слоями, без жёсткой связи прочность заполнения будет никакой и возникнет необходимость в усилении каркаса. Кстати вам наконец объяснили про возможность лить каркас в пустотах заполнения, с 3 или 4 го раза :). Но в любом случае все ваши варианты более трудозатратны и материалозатратны чем монолит и тилт-ап, просто вы никак не соберётесь посчитать.
     
  5. Montecristo111
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    63

    Montecristo111

    Живу здесь

    Montecristo111

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Москва
    Извиняюсь, что вновь вмешиваюсь в ваш научно-прагматический спор, не все в нем мне понятно с моими бестолковыми гуманитарными образованиями...шутка.

    Вот меня интересует пространственный каркас. Преимущество понятно: грубо - крыша, перекрытия и т. п. на колоннах, один раз вложился и не думаешь, ураган, снег, трясонуло...что- то снесло, поменял, но сам дом, вцелом, должен стоять! Это понятно!

    Но кроме этого, лично мне, важно и другое, никто это не обсуждает - весь металл в доме - это некая жел. клетка, экран, которая экранирует, изменяет энергетику дома, плюс электросети, плюс тв, комп и прочие хрен. поля. Жуть получается. Все это оч. не камильфо для жизни...но железобетонность для дома нравится.

    Вот идея для критики. Сделать металл. каркас не замкнутый в единую систему, клетку, который не будет в такой степени экранировать природные энергии.

    Т. е. колонны - металл, все горизонтальные связи,- полимерная арматура. Тогда не будет, замкнутого экранированного металл. контура!

    Читал про композитную арматуру, много критики, где-то ее нельзя применять? Как понял, как раз, в вертикали? Применяют в дорожном строительстве ,- а это горизонталь?

    Пускай плита фундамент - плита металл, стремно использовать комп. арматуру, нет опыта. Колонны металл, горизонтальные обвязки - полимерная. Получается открытая, не замкнутая, система? Все феншуйно!

    Покритикуйте, пта.
    С уважением
     
  6. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    О каких энергиях идёт речь и как её арматура экранирует?
     
  7. Montecristo111
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    63

    Montecristo111

    Живу здесь

    Montecristo111

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Москва
    Вопрос непростой, связанный с энергетическим благополучием человека, лучше почитать про фен-шуй, цигун и прочее...в наше меркантильное время и в нашей стране, врядли понятное и популярное...не пенопласт!..шутквопрос непростой, связанный с энергетическим благополучием человека, лучше почитать про фен-шуй, цигун и прочее...в наше меркантильное время и в нашей стране, врядли понятное и популярное...не пенопласт!..шутка.
    Это мое личное мнение, рассуждение на эту тему могут быть расценены как т. н. флуд.

    А вот возможно ли в горизонтали использовать, немета


    порезалось, повторяю.

    вопрос непростой, связанный с энергетическим благополучием человека, лучше почитать про фен-шуй, цигун и прочее...в наше меркантильное время и в нашей стране, вряд ли понятное и популярное...не пенопласт!..шутка.
    Это мое личное мнение, рассуждение на эту тему могут быть расценены как т. н. флуд.

    А вот возможно ли в горизонтали использовать, неметал. армат., это уже предметно, по теме.
    Нашел тут в форуме, тема по монолитной плите из стекло-пластиковой арматуры, еще не читал, но оч. интересно...там тоже эти ...энергии...не поверите...от земли!
    С уважением
     
  8. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    Montecristo111, такие опасения, думаю, преувеличены.
    металло-каркас заземляется. он даже роль молниеотвода играет.

    в доме полностью из металло-сеток 50х50х4 (не только просто с каркасом!) ловит мобильный телефон.

    в большинстве жб домов металла в стенах даже больше, чем будет в Вашем каркасе. миллионы людей в них счастливо живут.

    можно даже на проблему по другому взглянуть. щаз из-за самолетов и вышек мобильной связи настолько загрязнили энергетическое поле в природе, что лучше от него изолироваться металлом. ;)
     
  9. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    про 3д не понял.
    если про классическое, то там прочность выше кирпичной кладки.
    если про модифицированное мною, то смотря какой вариант и как выполнять.

    про залив в пустоты - не обижайте меня. это еще в первых страницах этого топика я сам писал. и даже фотку прикладывал.

    насчет расчетов - согласен. теперь все сопоставляю.

    тильт-ап может выйграть.
    полноценный монолит даже если стены ребристые с целью экономии бетона - вряд ли.

    я тут в посте #121 выгладывал видео - перексись технологий.
    то есть классический монолит, но в нем сразу пенопласт закидывают.
    в итоге ровная внеш. и внутр. поверхность и сразу утепление.(это важный плюс!)
    вот такой вариант может быть хорошим.
     
  10. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Рассматриваете ли вы необходимость применения святой воды при приготовлении бетонного раствора, для получения необходимого уровня касперонепроницаемости. Не будут ли при этом созданы проблемы при астральном путешествии меня самого через стены? Нужны ли ритуальные жертвоприношения при составлении актов скрытых работ?
    Энергия это конкретная физическая величина, имеющая физический смысл, к которому никак не вяжется действие по экранированию. Как минимум мы пользуемся разными терминологиями, по этому говорим о совсем разных вещах. По факту вы боитесь чего то неизвестному, с неизвестными параметрами, но точно уверены, что отсутствие металлической арматуры вас спасёт. На сегодняшний день можно утвержать что замкнутый металлический контур экранирует переменное электромагнитное поле с длиной волны больше размеров сетки.
     
  11. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    На виде как раз классический а у Алекса урезанный вариант. Классический нам не хорош из за сквозных рёбер между внутренним и внешним слоем.
     
  12. Montecristo111
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    63

    Montecristo111

    Живу здесь

    Montecristo111

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Москва
    https://www.fanfenshui.ru/vyibor-dat/vse-straniczyi-kataloga-vyibor-blagopriyatnyix-dat.html

    уважаемый AristoCrown, ваш сарказм понятен и естественнен...если бы над дао несмеялись, оно не было бы дао...извините за цитату.

    Вверху рискну привести ссылочку сайта, там есть програмки для расчетов по фен-шуй, может вам или кому из форумчан, будет полезно. Но эти расчеты не истина в последней инстанции, а возможность подумать ...
    Возвращаться к этому больше не будем, надеюсь автор темы не обидится за некоторое отступленое, но мне, кажется, не большое и в рамках обсуждения.

    Спасибо за инфо., таки мет. контур что-то экранирует...значит на прав. пути...
    Почитал тут тему про плиту на полимер. арматуре. Да, наворотил товарищ. От полимерной в плите пока не обсуждаем, как и писал ранее...
    Как спецу вопросы.
    1) можно ли в горизонтали использовать полимерную арматуре, имеется ввиду именно каркас, на который планируются плиты перекрытия, пустот1) можно ли в горизонтали использовать полимерную арматуре, имеется ввиду именно каркас, на который планируются плиты перекрытия, пустотные?
    2. Сколько по времен
     
  13. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    Я не спец. я ищущий верный путь в домостроительстве. :|:

    если колонны несущие да еще и самострой - я б побоялся армировать стеклопластиком.
    металл как-то он надежнее. хоть и дороже на каких 30%.

    если это ради феншуйства желается убавить металлу, то. ну не знаю... может тогда вообще дом из дерева строить ?! но ведь дорого ж !

    вобщем я за металл в колоннах.
    а вот в некоторых местах стен за стеклопластик, чтоб мостиков холода не было.
     
  14. Владимир Смирнов
    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    1.311

    Владимир Смирнов

    строю дом в городе Устюжна Вологодской обл.

    Владимир Смирнов

    строю дом в городе Устюжна Вологодской обл.

    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    1.311
    Адрес:
    Северодвинск
    Впрочем, добавлю, можно и из одного бетона без армирования. Просто делать колонны потолще, как это делали древние греки и римляне из камней. Если конечно феншуй не запрещает бетон :aga:
     
  15. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Это не правда. В том здании работали знакомые-причины обрушения совсем в другом- нарушили технологию.