F Органика-клуб

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Палыч., 24.02.13.

  1. antondr
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    316

    antondr

    Живу здесь

    antondr

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    село Курашим
    А сразу все не закопать чтоль и потом заливать?
     
  2. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    В незакрытые колодцы экс земли может накидать-потом доставать, а если сразу крышки с люками поставить с трубами не совсем удобственно возиться. да и те же днища заливать неудобняк, так что вот как то так...
     
  3. antondr
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    316

    antondr

    Живу здесь

    antondr

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    село Курашим
    Зато теплее, наверное :) Опять же лишний вызов экса - 3500 руб
     
  4. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Некоторые заказчики в ручную закапывают;):)
     
  5. antondr
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    316

    antondr

    Живу здесь

    antondr

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    село Курашим
    Ога. Само то - в минус 10 мёрзлую земелю ломом долбить и закапывать. Я чего - ломом битый? :)
    Всё-таки, почитав ту темку вижу, что люди вроде как переливы уже после закапывания ставят. А у меня тем более верхнее ревизионное кольцо 1,5, так что люки в колодцах будут почти полностью доступны. Думаю, не сильно стеснит мои движения то, что будет установлено кольцо сверху и всё закопано.
    В конце концов - дай мне свои шишки набить, я и так с тобой согласился на заливку "после", а не "до", как по технологии :). Если можно и так и этак, только в одном случае больше телодвижений - считаю, оба варианта имеют право на жизнь. А вот если мой вариант совсем не осуществим - тогда придётся согласиться.
     
  6. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Да ни фига она еще не мерзлая;) зато знаешь как согреешься -10 как +30 покажутся:)]
    Твои условия вообще эестримальные-я имел ввиду лето;):)

    Да я разве против:)у каждого свои обстоятельства-у нас в округе эксы за дорогу не берут-только за фактически отработанное время-полчаса или три часа, без разницы, поэтому повторно его пригнать ни каких допзатрат:super:
     
  7. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Друзья мои вброшу-ка сюда такой вопросик:
    Для тех, кто не знаком с моим строением. Исходные данные: построен и оштукатурен дом из арболита с внешней стеной 30 см + штукатурка с двух сторон. Стоят окна пластик с мультистеклом, входные металлические утепленные двери. Площадь около 250 кв. м, потолки 3 метра (https://www.forumhouse.ru/threads/176746/).
    Стоит проблема быстрого нагрева помещений, поскольку после недельного отсутствия в прошедшие выходные с обогревом комнаты в 16 м2 пытались тщетно справиться по отдельности конвектор Нуаро 2 квт и теплопушка 3 квт из Мерлена. Необходимая температура получена была только с совместным использованием Нуаро и старенького кварцевого обогревателя на 2 квт... После таких мучений теплопушка была признана профнепригодной и сдана обратно в Мерлен.
    Но вопрос обогрева остался, поскольку обогреть хочется не только эти 16 м2 спальни, но и помещение в 47 м2, где есть стол, диван, кресла, холодильник, чайник и т. д. Пока помещения между собой разделены п/пленкой, в спальне и туалете стоят нормальные двери. Про с/у не говорю, поскольку там стоит Нуаро в экономном режиме (5-8 градусов) постоянно, да и стены, в кафель одетые сохраняют тепло лучше, чем штукатурка. Мое предположение - купить теплопушку на 5 квт в большую комнату, но закралось сомнение - решит ли это мою проблему? Не думаю, что постоянно прибор будет работать, а только для быстрого прогрева помещения. Сегодня в одном интернет-магазине барышня предложила посмотреть в сторону газового обогревателя
    Bartolini Pullover K Turbo Plus, нопочитав эту тему, так и не пришел к четкому ответу на вопрос: можно ли этот агрегат использовать в жилом помещении или нет, как говорится мнения разделились. За этот выбор говорит то, что электросчетчик не будет крутиться как бешеный, а против - опасение за безопасность дома и людей в нем... Что можете сказать по вопросу выбора: теплопушка или газовик?
     
  8. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Имхо, баллоный газ и электро на выходе дадут примерно одинаковую стоимость кВт тепла... К балонам бонусом будет возня с ними и вдыхание пережженого воздуха в помещении с продуктами сгорания самого газа...
     
  9. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854
    Адрес:
    Москва
    Так значит, теплопушка на 5 квт?
     
  10. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    А вообще, чем отапливать собирались 250 м2?
     
  11. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854
    Адрес:
    Москва
    Сначала, намерение было использовать конвекторы Нуаро мощностью 2 квт под каждым окном, но как-то в прошедшие выходные закралось смутное сомнение по поводу этой идеи. История с попытками отопления спальни после недельного отсутствия при температуре за бортом окото -5-7 градусов описана выше. Каждый приезд полдня заниматься попытками увеличить температуру внутри дома на 5 градусов, честно говоря не хочется. Исходя из этого будем задумываться над схемой более стабильного отопления. Если бы был газ, то вопрос отпадал сам собой, но его (газа) нет и думаю, что в ближайшее время не будет...Пока не готов сказать со сто-процентной уверенностью, что это будет за схема, но для временного использования рассматриваю варианты, описанные выше. Не исключаю, что схема будет водяной электрический котел с радиаторами в помещениях. Хотя на такую площадь надо котел мощностью 25 квт, а у меня всего 30, поэтому вопрос остается открытым...
     
  12. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Примерно
    недавно
    насобирали конвекторов и масляных обогревателей для отопления 100квадратного одноэтажного дома из арболита со стенами в 400мм... пока не будет сделана СО.
     
  13. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Это по самому максимуму... у меня 100Вт/м2 теплопотерь при -40-45 за бортом даже не получается... хотя все индивидуально...
     
  14. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Смелое решение какое-то.
    Счетчик дымиться будет...
    А камин, ТТ-котел с ТА и ТП не рассматривали?
     
  15. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854
    Адрес:
    Москва
    Камина нет и не планировалось. Все остальное - на стадии выбора и рассмотрения, но зреет мысль, что пока не будет сделан фасад во всей его красе - говорить про тепло в доме приходится относительно...