F Органика-клуб

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Палыч., 24.02.13.

  1. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Правильно так будет: "Minä puhun suomea vähän" - "Я говорю по-фински мало".
    Действительно, алкоголь раскрепощает и располагает к общению! :)]
    Это точно!.. Нефть упала, а с ней - и рубль... Я дважды через Хельсинки (Vantaa) в Европу летал - в Барселону раз, и раз в Хорватию (Пула, Истрия). Теперь - двадцать раз подумаешь: на такой отпуск столько истратить надо :ogo:, что непонятно, сколько на стройку останется... :(
     
  2. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Все нормуль;):aga:
    А первый пост так видимо и не прочитали:(:)
    ;):victory:
    Особенно актуален в пИтницу:super::)]
    Вливайтесь! :hndshk:
     
  3. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
  4. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    ОК, Палыч! :) Багдасаров - фамилия армянская (хоть и с русским окончанием). А как армяне к туркам относятся - объяснять не надо. Грубо говоря, как "кошка с собакой" живут. :) Поэтому, мнение депутата несколько "ангажированно", не беспристрастно. Меня другое удивляет: За месяц до того, как турки вероломно наш самолёт сбили, Путин с Эрдоганом просто лобызался. Турция - "наш стратегический партнёр" - и всё такое прочее. Продовольствие там закупать стали (когда Путин запретил продукты питания в Европе закупать). В общем - лучшие друзья (если Китая не считать). Но вот - стали злейшими врагами. Весь арсенал стрел в Турцию выпустили (только ядерное оружие ещё не использовали). От такой, с позволения сказать, "внешней политики" чё-то немножечко страшновато становится. Ведь какова основная цель этой самой "внешней политики"? По-моему, основная цель - это окружить себя друзьями и хорошими партнёрами. Как в экономической плоскости, так и в политической. А что у нас с В. В. Путиным получается?.. Нет, вы только посмотрите: кругом - одни только "враги"! Даже наши лучшие друзья по СНГ (Белоруссия, Казахстан) не признали ни независимость Абхазии и Ю. Осетии, ни присоединение Крыма к России! Что уж говорить об остальных соседях! Сплошные враги, блин! Как-то интересно получается: одна только Россия идёт "в ногу", а все кругом - "не в ногу"! Не слишком ли странно?.. Подумай, Палыч, на досуге, не спеши с ответом! ;)

    P. S. Из трёх магазинов, что имею в "шаговой доступности", в двух нет ни кабачков, ни баклажанов. Хотя ещё совсем недавно были. Вот - такие совсем уж очевидные последствия антитурецких санкций. Конечно же, я без этого добра вполне выживу, не помру. :) Но на хрена ж так над народом-то издеваться - совершенно не понятно...

    P. P. S. А какого чёрта мы вообще в Сирию полезли? Вы, ребята, уверены, что "разбить врага в его логове" - это правильно?.. Нет, вы как следует подумайте, прежде чем ответить! Во-первых, наш Генштаб нам регулярно врёт! Во всех его отчётах всё время ИГИЛ (запрещённый в РФ) фигурирует. Но реально по территории ИГИЛ наносится только, дай бог, процентов пять от всех авиаударов. Всё остальное - просто по оппозиционным Асаду силам, по народному ополчению, которому режим Асада уже просто ненавистен, так как постоянно бомбил мирное население. А мы ему тут ещё и помогаем! Во-вторых, в исламском мире подавляющее большинство - сунниты. А мы встали на сторону алавитов и шиитов - мизерного меньшинства. Как вы думаете - не ополчится ли суннитский мир против нас? Ведь достаточно, чтобы пара террористов через наши границы просочилась, чтобы кучу неприятностей устроить! Теракт над Синаем нас ничему не научил?..
     
  5. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Вот, с этим согласен. :) Все почему-то думают, что Ельцин чуть ли не специально народ мучил в "лихие 90-ые", а между тем, инфляция начала разгоняться ещё в конце 80-тых, когда нефть была дешёвая (гораздо дешевле, чем сейчас), а у правительства Н. Рыжкова бюджет по швам трещал. Так что все эти трудности ещё в СССР практически "запрограммированы" были. Лишние деньги как раз тогда печатать начали. А остановить инфляцию - это во сто раз труднее, чем разогнать. И весь этот период как раз на правление Ельцина пришёлся. Ему не позавидуешь! Камни так и летят из настоящего в прошлое!..
    Вот, Палыч, больше всего меня подобного рода рассуждения умиляют! :) То есть, когда за всеми событиями начинают чьи-то злобные происки искать. "Врагов" всяких закордонных. Вот ты честно скажи: приходит, предположим, к тебе некий подозрительный тип - и говорит: "Палыч, вот тебе 100 долларов, выходи завтра на Центральную площадь Перми, на митинг против Путина!" Ты пойдёшь? Нет, не пойдёшь, даже в рожу этому типу плюнешь, потому как Путин тебе нравится, это твой президент. И я тоже не пойду. Потому что, хоть Путин мне и не нравится (просто терпеть его не могу), но для меня было бы унизительным митинговать по чьему-то заказу. Ну, и украинцы нас ничем не лучше и не хуже. У них тоже чувство собственного достоинства есть. Если бы Янукович их в конец не достал, то никуда бы они не вышли. Ни за какие коврижки, доллары и евры. Объяснять всё "внешним влиянием" - это всё лапша на уши простаков... Я вот, во время самых активных событий на Майдане постоянно украинское ТВ смотрел - через Интернет, разные каналы (по-украински, слава богу, тоже очень неплохо понимаю). И сравнивал с репортажами нашего ТВ (Киселёв и прочие). И просто за голову хватался! Таких наглых подтасовок - ну, просто на уровне видеоряда и текста - я никогда ранее не видел. Даже на советском ТВ! То есть, показывают наши украинский ОМОН, расстреливающий демонстрантов по приказу Януковича, а за кадром у нас текст идёт, что это "боевики" стреляют, власть захватить пытаются. И такое я омерзение к нашему ТВ с той поры имею, что просто не знаю, как и сказать... (Путин потом этим комментаторам медали в Кремле раздавал.)

    Да тему-то можно сменить, конечно. Просто все проблемы политические от этого никуда не денутся. И вот, заметь: если я, положим, просто критикую президента - это уже воспринимается прямо чуть ли не как "гражданская война". Ну, или "как подрыв устоев государства", по крайней мере! :) А между тем, в любой нормальной стране СМИ критикуют свои власти в хвост и в гриву. И это не считается чем-то необычным. Вполне нормальная вещь. Палыч, да какая "война"?.. Я не только не стреляю ни в кого, я даже камнями не кидаюсь, просто по клавишам стучу :) И тебя очень даже уважаю:super:, совершенно искренне говорю! А то, что мы расходимся по каким-то политическим вопросам - дак и бог с ним. Было бы ужасно, если бы все люди одинаково мыслили. Хотя, иногда мне кажется, что до этого нам совсем уже недалеко. :)]

    Короче, как там кот Леопольд говорил? Давайте жить дружно! :hndshk: И не будем друг на друга обижаться, если наши взляды где-то в чём-то расходятся. Это совсем не криминал. :)
     
  6. Minomax
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346
    Адрес:
    Серпухов
    Очень интересны слова ваши и рассуждения. Хочу добавить своё видение настоящего.
    1. На протяжении всей истории. которую мне "позволили" изучать, вижу бесконечные захваты, переделы, войны и т. д. в том же духе. Это называется государственностью (да-да именно прирост территории всегда является главной задачей любой страны, уверенной что она сильнее другой/их) и здесь нет никаких союзников-друзей (только на небольшой период, пока никто ничего не понял, а если и понял, то думают а вдруг...).
    2. Сейчас происходит то же самое, что и всегда. Цель у всех одна - ОТХВАТИТЬ насколько это позволят (т.е. хватит сил захватить и удержать подольше, а в идеале навсегда). Поэтому, тем, кто не переоценил свои силы, обязательно улыбнётся. На какой промежуток времени - это уж как повезёт со следующими правителями.
    3. Думаю всем понятно, что Успешное Государство - это апофеоз бизнеса (супермегакорпорация с правильными управленцами/менеджерами по-современному), но здесь, если так можно выразиться ЛЕЗВИЕ БРИТВЫ (все живые люди) - чуть сюда - беда поменьше, чуть туда - пропасть. Поэтому, как мне видится, роль Личности в Истории, как бы нам ни пытались внушать долгие годы, порой решает ВСЁ. Всё разумное, доброе, и т. д.
    4. Возьмём к примеру "Ячейку" общества - СЕМЬЮ. Нормальная семья (где сложились взаимопонимание между супругами, растут в достатке и получают всё необходимое для развития полноценного гражданина дети) вполне самодостаточна. И родители никогда в жизни (беру идеальную ситуацию) не полезут во власть. У них всё хорошо в семье и им никто не мешает. А есть люди с комплексами, которым постоянно что-то кому-то надо доказывать (порой и в своей семье). Вот они и прут во власть. Слава Богу далеко не все, но всё равно их очень много. Думал написать коротенько, а чем больше пишу, тем больше надо (ПАРАДОКС?).
    А ведь хотел порадоваться вместе с вами тому, что читают всей страной роман Льва Николаевича Толстого "Война и Мир". Так неловко вышло...:flag::|:.
     
  7. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Эх, Сергей! Это так сто лет назад было... Сейчас (ну, со времён после Второй мировой войны, по крайней мере) уже модно не территорию расширять, а экономическое влияние распространять. Кто экономически мощнее - тот и правит бал на нашем не слишком большом земном шарике... Помнится, в советское время это называли термином "неоимпериализм". :) А Путин - он всё-таки прошлым живёт. Для него территория - важнее, чем экономика. Отсюда и Крым, и Донбасс, и всё такое прочее... Но ничем хорошим это, к сожалению, не кончится, потому как у России - не более 3% мирового ВВП сейчас. С такой величины "бицепсами" сильно мир не напугаешь (и уважать себя не заставишь). Лучше бы мы на диверсификации экономики сконцентрировались (чтоб с нефтяной иглы слезть, наконец), а также на росте благосостояния населения. Ведь в конечном итоге, велика страна отнюдь не территорией, а тем, насколько хорошо народ в ней живёт...
     
    Последнее редактирование: 11.12.15
  8. Minomax
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346
    Адрес:
    Серпухов
    Ну да - методов воздействия/противодействия (военных, экономических, культурных и т. д.) мы наизобретали с лихвой. Почти всегда информация/дезинформация делает "мир".
     
  9. Bambarbey
    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    4.060
    Благодарности:
    3.159

    Bambarbey

    пчеловод

    Bambarbey

    пчеловод

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    4.060
    Благодарности:
    3.159
    Адрес:
    Россия, Нижегородская область, Арзамас
    моя бабуля говорит так;
    ссы в глаза - всё божья роса...;)
    печаль берёт глядя на окраину
    надо бы темку подчистить
     
  10. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
  11. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Палыч, прошел по ссылке, а там походу весь раздел прикрыли. И здесь наверное все подотрут. Давайте лучше о бабах тереть, они поорганичней будут.
     
  12. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Дык я для этого и дал ссылку;) возможно и правильно сделали-все эти терки не ведут ни к чему конструктивному, созидательному...

    вот прикидываю как берлогу засыпную сделать:)
     
  13. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Берлогу, в смысле жирок поднакопил и в спячку пора?
     
  14. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    О здоровье можно...;)
    В Москве можно "посещать врачей и проходить диспансеризацию" не выезжая с дачи...:mad:

    «В Москве начинает расследование ситуации с приписками в информационной системе Фонда обязательного медицинского страхования.
    Знаете ли вы, какие медицинские услуги получали в прошлом году? Ходили на прием к терапевту? Лечили зубы? Сдавали анализы?
    Как оказалось, то, что знаете вы лично про себя, может сильно отличаться от того, что записано про вас и ваши отношения с поликлиникой и больницей на портале Госуслуг.
    Каждый человек, имеющий полис обязательного медицинского страхования — ОМС — имеет теперь свой личный кабинет в интернете на портале Госуслуг.
    Зайдите на сайт Московского городского фонда обязательного медицинского страхования, войдите в личный кабинет

    https://pandora.mgfoms.ru/auth.html

    Зашел и обалдел:no:
    Мне оказали услуг на 1659.42 руб, при этом я находился на даче...
     

    Вложения:

    • мед.jpg
  15. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    С жирком у меня как то не складывается:aga: порода-гончий:)] не в спячку, а скорее наоборот:)