F Органика-клуб

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Палыч., 24.02.13.

  1. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    К сожалению эту тему пришлось убрать из списка закрепленных. В закрепленные темы в нашем разделе добавились две новых темы: Дома из камыша и Дома из соломы, так что количество закрепленных тем в нашем разделе превысило все возможные пределы. В таких случаях выбор делается в пользу профильных тем. :hello:
     
  2. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Ну тады покурим камыши. Всё ж органика.
     
  3. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    @Minomax, @Serj, @Viktorich83 - привет всем! Давайте всё-таки переползём из моего отчёта по стройке в тему для трёпа. :) И уже тут продолжим о музыке беседовать. Я сказал недавно, что Моцарт - мастер мелодии. И это, конечно, так и есть. Но посмотрите, какой мастер К. В. Глюк! Помните эту прекрасную кукольную сценку? -
    https://vk.com/video-20241366_161287519?list=0bbf3eba8be6abbdad
    Волшебная сила музыки, ёлы-палы! :)]
     
  4. Minomax
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346
    Адрес:
    Серпухов
    Опять же как на это посмотрит Палыч:cool:. Валера, пожалуйста, назови хотя бы одного композитора не мелодиста (поверь, не хватит ни одного ресурса, тем более ЗДЕСЬ, чтобы нам хотя бы что-то обсудить), но...:|: (надежды вьюношей питают). Р. Глиэр "Мелодия" - одно из чудес. А Рахманинов, Прокофьев, Шостакович... Валера - УТОНЕМ (но жить будем точно, только в другом качестве) и превратимся... и ПРЕВРАТИМСЯ! Да что там - то, что на слуху - проявленный материал (та часть наследия, которая каким-то чудом сохранена) и это ЧУДО. И каждый день одержимые люди раскапывают для нас такие ЖЕМЧУЖИНЫ (а сколько не докапывают). Того же Баха заново открыли спустя СКОКА? Поэтому здесь мы плавно перетечём в тему непроявленного генофонда... УТОНЕМ:flag::close::)]:hndshk::hello:. Спасибо тебе, Валера, и всем, ну ВСЕМ, кто пока ещё не знает, что он может (не на что способен - способны все) и желает, и хочет, и стремится, и получает РЕЗУЛЬТАТ (а он не разный - не пришло время ему ПРОРАСТИ). Палыч, ещё раз извини если на минуту забыли о святом - Застывшей Музыке - СТРОЙКЕ ! :hello:
     
  5. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    @Палыч. стерпит. Правда, Палыч? :) Как раз для трёпа эту тему и создавал. Сам виноват! :)
    Да все они, конечно же, "мелодисты". :)] Вопрос ведь в другом. Моцарт "украшает" свои мелодии чаще всего крутыми пассажами из 16-тых и 32-рых, не шибко разнообразя при этом гармонию. У Глюка - уже не совсем так. Длительности побольше, но сама мелодия (и гармония) прекрасна. Но для моего уха :) важна больше всего гармония, сопровождающая (иногда даже и подсознательно, неявно) мелодию. Вот, как у Баха, например. Бах - мастер полифонии. Но что такое полифония?.. Грубо говоря, одновременно звучащие несколько мелодий разной высоты. А когда несколько нот одновременно звучат, то сам собой получается некий "гармонический узор" - аккорды, так сказать, автоматически формируются. И когда я Баха слушаю, я отчётливо воспринимаю именно последовательность аккордов. В этом смысле, он "богаче" любого другого композитора из мне известных. Уж не знаю - извини! - насколько грамотно и понятно объяснил...
    Это да-а-а... Современники его мало ценили. Работал, бедняга, без передыху, как простой ремесленник, часто за сущие гроши...
    Это ты точно выразился. :super: Хорошая архитектура сродни красивой музыке. Я вот в Барселоне был в 2007 году. И творчество архитектора Гауди (с ударением на "и"!) меня поразило просто. Одна только Sagrada Familia чего стОит:
    https://barcelonatm.ru/sagrada-familiya/
     
  6. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Стёрто, повторная отправка.
     
    Последнее редактирование: 11.03.16
  7. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Опять удалено. Сайт чё-то дурил...
     
    Последнее редактирование: 11.03.16
  8. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.163
    Благодарности:
    12.487

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.163
    Благодарности:
    12.487
    Адрес:
    Пенза
    :super: ... как я понимаю того тигра ... :victory:
     
  9. Minomax
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346
    Адрес:
    Серпухов
    Я так думаю: Бах - Бог музыки. Христос - центр жизни, Бах - центр музыкальной жизни (всё до него - к нему, всё от него - ко всем). А сколько жизни - сколько детей и каких (кстати пока не забыл К. Ф. Э. Бах. Концерт для флейты с оркестром d-moll - обалденная вещь). Всю музыку, которую рекомендую к прослушиванию, исполнял сам с разными составами, в том числе и Токкату и Фугу ре минор. Не стал на ней останавливаться потому что это очевидное чудо для всех. Кроме Германии (в основном Штуттгарт и окрестности - Баден-Вюртемберг) не бывал нигде. Места сказочно красивы, особенно Кальв - родина Г. Гессе. Палыч создал эту тему для трёпа вокруг арболита (или не только?). :flag:;):hndshk::hello::hello::hello:.
     
  10. Minomax
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346
    Адрес:
    Серпухов
    Всё правильно! Получает то, что хочет в данный момент (ну скучно же...).
     
  11. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Все верно
    :hndshk:
    Так что не стесняйтесь;):)] поддерживайте тему на верху:victory:
    Тем более, что сегодня ПиТНИЦА:aga:
     
  12. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Слушаю прямо сейчас. Спасибо, круто! :super: Carl Philipp Emanuel, конечно, тоже талантлив был. У меня в шкафу даже кое-какие ноты валяются. Что-то из его простеньких вещей, для гитары переложенных.
    А это что за переложение такое, интересно? Или ты сам лично по ножной клавиатуре органа туфлями стучал? :)
    Да, согласен. Но "попсой" назвать эту штуку язык не поворачивается просто.
    Na, und kannst Du jetzt gut Deutsch sprechen?.. :)
     
  13. Minomax
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346
    Адрес:
    Серпухов
    Достаточно для того, чтобы понять главное и чтобы быть понятым. Швабы, ну что с них взять, частенько приходилось просить: " Bitte Hochdeutcsh und langsamer"(Пожалуйста, говорите на чисто немецком - литературном языке и помедленнее). У них же тоже свои местные заморочки. Здороваются там "GruB (не нашёл на клаве таких латинских букв, напишу по-русски грюс - привет) Gott", т. е. привет от бога (богу, точно не знаю). Так вот, в других регионах (Мюнхен, Фрайбург, Констанц и т. д.) по привычке здороваешься, а в ответ " Wie bitte" - что Вы говорите - не понимают приветствия, правда далеко не все слава Богу - путешествуют, однако, по Родине своей.
    Концерты в Германии - сегодня - соло, завтра - с баяном (читай орган), и много разных вариантов. Все классные музыканты - лауреаты и т. д.(другим там очень нелегко), поэтому проблем никогда не возникало. Помню, раз в Пфорцхайме пришлось играть соло: прелюдию и фугу ля минор и соль минор Баха (баянист заболел, а концерт не отменить и тогда ещё не было минусовки) - вот это был праздник для граждан этого города. Столько высокопарных слов не слышал никогда. Надо было быть полным идиотом, чтобы отважиться мощнейшую полифонию исполнить с помощью одной флейты.
    Валер, а ведь так и хотел написать сначала про Токкату и Фугу ре минор, про сюиту си минор (всё - Баха) и многие другие всем известные ХИТЫ, ну это же попса, кто не знает, но потом понял, что всё-таки это другое... Хотя тоже очень популярная музыка.
     
  14. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Молодец! :super:
    Это точно! :) Швабские диалекты входят в одну группу со швейцарскими алеманнскими. А швейцарское ТВ у меня на спутниковой антенне есть. Чаще на Hochdeutsch вещают. Но иногда и на своём диалекте говорят. Понять о-о-очень на слух трудно. :) Обычное приветствие - "Grüezi mitenand!", что примерно соответствует литературному "Gruß miteinander" (но в Германии так не здороваются)! :)]
    Вообще-то, в единственном числе - Gruß. Буква "ü" во множественном появляется.
    :super:
    Действительно, сложновато. И как тебе удалось? :faq:
    В каком-то смысле - да. Для профессиональных музыкантов - точно. Но для простого народа (типа меня) :|: - это всё-таки "классика". :)]
     
  15. Minomax
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346
    Адрес:
    Серпухов
    Да согласен я. Классика - лучшее, попса - популярное. Главное - определиться с расшифровкой понятий, чтобы говорить в одном ключе. Уверен - такие шедевры никаким словом не перенедозавышенизишь:)]:um::hello:.