F Органика-клуб

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Палыч., 24.02.13.

  1. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Дадада, тем более что фильм снимали в Перми и Пермском крае;):super::victory::cool: сюжет конечно малопозитивный на мой взгляд, но всяко:aga: лучше "реальных паСанов":)]
     
  2. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Мой сын Денис (22 года, студент-историк) нынче решил немного попутешествовать на моём ВАЗ-2111. Выехал 4-го августа из Вологды - и через Ярославль и Кострому доехал до Кирова, где и заночевал. На следующий день добрался до Перми, где у него друзья есть - студенты из ВШЭ. Съездили вместе на Усьву. А сегодня он уже в Казань едет. Везде берёт попутчиков - по системе Bla-bla-car.
     
    Последнее редактирование: 09.08.16
  3. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Реализм (если он, конечно, не соцреализм ;) ) редко когда бывает полностью "позитивным". Ну, и нужно учесть, что хоть действие фильма перенесено в наши дни, сценарий писался в 90-тые, когда всякой депрессии в наличии с избытком было... А вообще, довольно странно было бы думать, что положительное воспитательное воздействие имеют только те произведения, где всё хорошо и правильно. Воспитывать можно и на негативных примерах. Древние греки любили показывать детям в стельку напившегося вина раба. Тоже воспитание, блин! :)
     
  4. Minomax
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346
    Адрес:
    Серпухов
    Всё очень субъективно. Прежде, чем говорить о реализме (не важно, о любом предмете), давайте расшифруем категорию. Иначе, имея, порой, совершенно разное понимание одного и того же предмета, разговор не совсем получится. В деревнях люди живут совсем по-другому, могу говорить до 2005 г. После в деревнях не бывал. Думаю сильно ничего не изменилось У коренных деревенских другой менталитет - более правильный. В них заложена, а может развита согласно образу жизни (скорее всего и то и другое) главная МУДРОСТЬ - радоваться каждому дню, каждому маленькому успеху - выросли огурцы, помидоры, картошка, поросёнок дорос до... здоровым, не залило погреб, нет крыс и т. д. Я это знаю как человек. родившийся и проживший главную часть жизни в деревне. Удивительно простая мудрость в ДЕРЕВЕНСКИХ. Часто, то что показывают в фильмах про жизнь в деревне сильно утрировано. Это скорее взгляд человека не имеющего ничего общего и не понимающего этот "МУРАВЕЙНИК".
    AlcorVol сценарий писался в 90-тые, когда всякой депрессии в наличии с избытком было...
    Валер, у деревенских если и была депрессия (в чём я сильно сомневаюсь), то гораздо менее ощутима, чем в городах. Ну что у них изменилось (говорю о придомовых участках, а они в деревнях ОГО-ГО) - та же повседневная работа с ранней весны до осени, пока всё выращенное уже заложено в погреб. Чем больше слов, тем больше хочется сказать... ХОРОШ! :hndshk::|::)]:hello:
     
  5. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    @Minomax:
    Серёжа, а ты фильм-то посмотрел хоть? :) Там - вовсе не про "жизнь в деревне"... А всё, что ты написал про деревню - я вовсе не хочу оспаривать. Спасибо! :hndshk:
     
  6. Minomax
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346
    Адрес:
    Серпухов
    Нет Валер, не смотрел, очень хочу, но... чуть позже. Но смотрел "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына", и там А. Кончаловский (на мой взгляд) точно показал (да и как по другому - снимал жизнь деревни). Валера, молчу дальше, наверное, я, не заметив буерок, обошёл его. Но... чертовски приятно ... Ребята, вы меня очень приятно удивляете. Совсем не ожидал ЗДЕСЬ ТАКОГО. :super::victory::hndshk::hello:
     
  7. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    А вот это, @Палыч. - мой сын Денис. В Перми, как ты уже догадался, надеюсь. :)
    Kv58-FrCyq4.jpg
    Вчера приехал. Заднюю трубу от глушителя где-то по дороге потерял. Заставлю чинить. Любишь кататься - будь добр, и машину сам ремонтируй! :)
     
    Последнее редактирование: 13.08.16
  8. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    конечно, это же одна из наших достопримечательностей :)
    Я бы ее узнал да же по одному маленькому фрагменту:)]
    Kv58-FrCyq4.jpg
     
  9. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    ^7DAF3D17F0E602B935727D685C7FF39C6C00AA7524E94805C9^pimgpsh_fullsize_distr.png @Палыч., а вот - весь маршрут. Сам бы я на моём корыте не решился. Но молодость - ядрёная штука!
     
  10. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    @AlcorVol, мы в прошлом году осенью практически по этому же маршруту прокатились из Перми в мАскву на одну из самых престижных собачих выставок в нашей стране "Россию-2015" где наш парень занял 2 место среди кобелей... Вперед ехали через Киров, а обратно нас китайский навигатор потащил через Казань... лучше через Киров:)
     
  11. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Нее, Сергей Палыч! Через Киров хуже. Там в Костромской области дорога поганая. Латаная-перелатаная. И в Кировской - тоже местами не очень. Через Казань лучше.
    Поздравляю! :hndshk: Вся жизнь теперь - мареммы?.. :)
     
    Последнее редактирование: 14.08.16
  12. Minomax
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346
    Адрес:
    Серпухов
    Вот с Такими, понимаешь, людЯми, так сказать с сУрьёзным подходом к ДЕЛУ, общаться - ну одно удовольствие! Палыч, поздравляю с огромным УСПЕХОМ! :super::victory::hello:. И ни в коем случае не почивать на лаврах, а трудиться, трудиться и ещё много-много раз, как пропел В. С. Высоцкий.
    Всех с Днём Строителя! Ну а кто же МЫ, если не ОНИ! :)]:hndshk::victory:.
     
  13. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Дорога лучше, но фур-просто караваны и эти спуски-подъемы:close::) кировская поубитей, но свободная и плоская:)едешь без напряга:super:
    Неее, далее по списку под авой;) А вся эта выставочная фигня-пустая трата времени и денег, как оказалось:)] но каждый по своему с ума сходит, как грится, живет этим... самореализуясь видимо:)] нам это не надо:no:

    Улететь, глядя в глубину ночного звездного неба... уснуть в звенящей тишине под стрекот кузнечиков... пройтись босиком по утреней росе... выпить утреннюю кружку парного молока... в жаркий полдень окунуться в омутке лесной речушки, протекающей рядом с домом... ну и стоит только опустить руку-тут же ее коснется собачья морда с преданным взглядом:|:
     
  14. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Сергей Палыч, ты - поэт! :super: :hndshk:
    Ты уже, как тов. Матроскин, корову себе завёл? :)] Это правильно! :super:
    Проблема только в том, что сейчас трасса Кострома-Киров-Пермь - не федеральная. Регионы за неё отвечают. А у регионов, как известно, денежек маловато, так как бОльшую часть налоговых поступлений нагло забирает себе федеральный центр. :( Но уже принято решение, что с 01.01.2017 трасса станет "федеральной". И будем надеяться, что покрытие станет немножечко получше.

    ... А теперь - глянь на свой аватар изнутри:
    nIAN4jU62Uw.jpg
    :)]:hello:
     
    Последнее редактирование: 15.08.16
  15. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    нее, но проза иногда накрывает:aga:
    см. последнее слово под авой;)
    есть другая более проблемная проблема-трасса на Екат-федеральная:)] а дорога на мАскву после Краснокамска весной была просто:close: как в фильме "Дрожь земли":)]