F Органика-клуб

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Палыч., 24.02.13.

  1. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Вот не держал ино бу, а точно так же думаю... на подсознательном уровне:aga::hndshk:
     
  2. Elennnka
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651

    Elennnka

    Живу здесь

    Elennnka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Палыч., зато та покупка нас довела до патрика, а купили б какой-нить логан и проклинали дорогу до дачи и не стали бы мечтать о деревне :) :aga:
     
  3. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    достаточно проходимый из недоприводов;):)
     
  4. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    Могу сказать Вам как человек, знающий автопром изнутри и имеющий большой опыт в автопроме, повидавший много заводов, в том числе и зарубежных автозаводов от банальных отверток (в которые нас стараются превратить) до суперсовременных.
    Автомобилестроение - это зеркало нашей промышленности и страны, это срез состояния общества. Если Вам не нравится отечественный автомобиль, посмотрите вокруг - на свой подъезд, лифт, лица людей на улице, в конце концов в телевизор... Отечественный а/м это наше все, какая наша страна на самом деле - такой автомобиль она заслуживает :(. Автомобили ВАЗа становятся лучше в ногу со страной и обогнать её не смогут, улучшаются на столько, на сколько позволяет само общество и насколько в нем существует запрос.

    Извиняюсь, может длинно, но просто зная всю поднаготную изнутри, хотел поделиться с Вами.
    Давайте жить лучше и делать лучше эту страну, тогда и машины будут лучше.
    :super:
    А всякие поедатели лягушек подавятся. Немцев нам к сожалению не догнать - это надо признать. :victory:
     
  5. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Я же сказал, из Франции. У меня Scenic I, шикарная машинка. Места как в хорошем паркетнике, 2л турбодизель, 5-7л на 100км. Все сиденья сзади складываются по отдельности и снимаются, куча бардачков и ящичков. В общем супер.
     
  6. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Скажите, кто ещё может, кроме поедателей лягушек, сделать недорогой и качественный автомобиль? Недорогой - китайцы, качественный - немцы. А тут хорошая середина. Корейцы курят, японцы - дороже. Кто ещё? А Рено не зря купило АВТОВАЗ, они нашли в русских ценителей своей хорошей идеи. Рено - отличное соотношение цены качества, это я вам говорю как фанат Рено. :)]
     
  7. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    Рено - это госкомпания.
    И мне очень жаль, что французская госкомпания купила нашу, которая ранее делала 2% ВВП...
    Не зря Чемезов получил орден почетного француского легиона, за продажу российского легкового авторынка.
    Логан конструировали не французы, они вовремя подоспели.
    Ниссан они купили, когда суперкомпания лежала на боку из-за падения продаж в мире, и тут они вовремя подоспели. Хороших моторов у рено никогда не было, а ниссан в этой теме в первых рядах.
    И сделал это один человек, Карлос Гон, просто французская республика верит в свою компанию и не ворует у неё в отличие от наших спасителей ВАЗа.
    А поедателями лягушек я их называю оттого, что они не являются носителями культуры, скорее бескультурья, много знаете ли общаться приходится теперь.
     
  8. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Автомобиль нужно любить, только тогда он будет лучшим;) Что каждый из нас и делает:)]
    ЗЫ как то сравнил стоимость бокового зеркала у Логана-простейшее и у Шнивы-полноценное с подогревом и регулировкой джойстиком-разница чуть ли не в три раза:ogo:не в пользу Рено ессно:)]
     
  9. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    хаха точно:)
     
  10. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    Автоваз без Рено не понимется никогда. Дело в том что на нём как и на большинстве "полугосударственных" предприятих РОССИИ творится анархия и воровство. Топ менеджеры тырят баснословные прибыли. неоставляя не то что на модернизацию а тупо даже зарплату рабочим иногда задерживают. При том что у рабочих зарпалата там копеечная. Забастовки там привычное дело. И не надо хотеть от автоваза качества японского. Вопервых человек за копейки никогда не будет хорошо делать свою работу. Во вторых разный менталитет. Японец за идею, за императора будет работать бесплатно и хорошо. А русский за спасибо работать не будет. Поэтому на автовазе нужен хозяин, контроль над прибылью, отчисления на зарпалты и модернизацию завода. Хотя там проще снести всё и построить заново ибо завод 70х годов неотвечает современным требованиям. На счёт дешевизны деталей это вы ошибаетесь. Есть такое понятие как ресурс., который у иномарок в 5 раз выше. Да и в новую иномарку детали покупать не будете лет 5. Из-за автоваза и пошлин на ино, приходится покуптаь иномарки в 1,5-2,0 раза дороже чем они стоят в США и европе либо довольствоваться жигулями и нивами.
    Чото меня понесло извините :)
     
  11. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Я тоже заглядывался на Сценник. Хоталось на минивенах поездить. Но предыдущая машина была полноприводной и после нее на недопривод слазить не хотел, поэтому смотрел на Сценник RX. А еще хотел коробку автомат, чего в этой модели нет по определению.
    В итоге купил Понтиак Вайб. В нем и привод полный и коробка автомат, да и сам он минивен с большим салоном и кучей кармашков. Пока нравится.
     
  12. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    ;)

    Если бы Вы знали, как эти "помогальщики" разрушают Российское машиностроение.

    Оно таковым стало только после захвата в 2005 году.

    Вообще бредятина, какой свет не видывал. :ogo:

    Уже давно не так, знаю из личного общения со многими представителями. При первом знакомстве все именно так и выглядит, поработаешь пару лет - появляется понимание менталитета.

    Это нужно любому бизнесу.

    А лучше бомбу нах скинуть, и все дела

    Чувствуется, что Вас понесло. :)] Накидали общеизвестных обывательских штампов и бла-бла-бла.
    Я же Вам говорю, что знаю ситуацию изнутри, болею за дело которым занимаюсь и стараюсь сделать все возможное, чтобы мне было не стыдно за предприятие, которому отдаю свое время.
    Со стороны судить очень просто, особенно когда не знаешь сути вопроса.
    Сейчас очень просто пересесть на красивые импортные автомобили, но чем будут заниматься наши с Вами потомки? Лес валить, газ/нефть качать? Промышленность России не нужна?
    Наверняка у Вас найдутся родственники/друзья/знакомые, работающие на предприятиях поставщиках/субпоставщиках нашего автопрома, вот эти люди тоже делают наш автопром.
    Я предлагаю больше не продолжать эту дискуссию, пусть каждый останется при своем, как говорится время нас рассудит. :hndshk:
     
  13. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Для разгрузки автомобильной темы задам свой вопрос. Начал закладывать фундамент бани, конечно же арболитовой. Для того, чтобы точнее расположить перегородки и нарисовать план бани, нужно определится с печкой, которую планирую делать из кирпича. В бане будет 3 отделения (раздевальня, мыльня, парильня:)]) с разным температурным режимом. Никак не могу найти порядовки печки, которая могла бы меня устроить. Поездка по книжным магазинам дала неожиданные выводы - книжек с кирпичными печками мало и что самое глупое, они дублируют друг друга, т. е. там повторяются одни и те же печки, даже картинки одни и те же вставлены. В интернете пока тоже не смог найти.
    Соответственно вопрос, может кто имеет ссылку на ресурс, где можно печки посмотреть и порядовки увидеть?
     
  14. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Смотрели книжку Шепелева Кладка печей своими руками... У меня есть 1983 г издания
     
  15. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Да где ж такую старушку найти? Сегодня в библиотеку попробую сходить, вдруг там есть что нить из старых изданий.
    А современные книжки, копии друг друга и в них гораздо больше места уделено металлическим печам, а кирпичным несколько страниц.