1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 12

Масла BIOFA или OSMO

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Novtur, 26.02.13.

  1. Nikan21
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    401

    Nikan21

    Живу здесь

    Nikan21

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    401
    Адрес:
    Чебоксары
    у вас ограничен доступ.
     
  2. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    Может немного не по теме, но в других разделах не нашел информации, спрошу тут у профи. Хорошие кисти для масла дорогие, объясните технологию как их качественно можно отмыть от масла 2043 чтобы можно было красить другим цветом? Красил доску на подшив белым маслом 2043, основное смыл уайт-спиритом, но полностью не получилось, кисть выкидывать или можно ее отмыть?
     
  3. Nikan21
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    401

    Nikan21

    Живу здесь

    Nikan21

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    401
    Адрес:
    Чебоксары
    Я так подозреваю, что сразу после покраски кисть не промыли и не просушили...а просто закинули в уайт-спирит, да?
     
  4. Serg39
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002

    Serg39

    Живу здесь

    Serg39

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002
    Адрес:
    Калининград
    Вистобой 2043 и 2044 два с половиной дома покрасили, уайт-спирит отлично отмывает. Мыть сразу. Берём Крафтовский- не сильно пахнет.
     
  5. ArtFamily
    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    4.462

    ArtFamily

    фахверк

    ArtFamily

    фахверк

    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    4.462
    Адрес:
    Троицк
    Кипяток и стиральный порошок вам в помощь.
     
  6. Митрич1978
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    140

    Митрич1978

    Живу здесь

    Митрич1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Москва
    Лестница из лиственницы, хочу покрыть грунт BIOFA, масло BIOFA, воск 2 слоя BIOFA, прошу высказаться знающих по данному покрытию.
     
  7. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    Нет, промыл насколько смог в уайт-спирите и повесил сушить, но видимо недостаточно, сейчас кисть висит, щетина стала жесткой. Попробую эту отмыть как посоветовали в кипятке и стиральном порошке.
    Посоветуйте на будущее как лучше мыть кисти?
     
  8. Serg39
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002

    Serg39

    Живу здесь

    Serg39

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002
    Адрес:
    Калининград
    8500 по листвяку- супер. Грунт не нужен, финиш по усмотрению
     
  9. Serg39
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002

    Serg39

    Живу здесь

    Serg39

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002
    Адрес:
    Калининград
    Если просто жесткая- ерунда. Красить начнете- станет мягкой)
     
  10. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    А я уж расстроился что убил дорогую кисть, спасибо, отлегло. :|:
     
  11. Nikan21
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    401

    Nikan21

    Живу здесь

    Nikan21

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    401
    Адрес:
    Чебоксары
    Согласен, потом размягчиться. Только на будущее не вешайте сушить, а сами просушите либо бумажными полотенцами, либо тряпками, короче чем удобно...такая жесткая уже не должна быть...ну у меня не было)
     
  12. Rwagro
    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    45

    Rwagro

    Живу здесь

    Rwagro

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    45
    Свой выбор БИОФЫ вчера претварил в покупку. Результаты покраски выложу по факту, если кому интересно.
    Есть вопрос к биофровцам: как будет (и будет ли) держаться наружка БИОФЫ на уже покрашеном фасаде пропиткой Крассула? Вообще есть ли технические и эксплуатационные риски если красить сразу на Крассулу без снятия, зачистки и т. п. процедур наружку БИОФЫ?
     
  13. Serg39
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002

    Serg39

    Живу здесь

    Serg39

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002
    Адрес:
    Калининград
    Вполне возможно, что никак не ляжет. Так же вполне возможно, что вышлифовать поверхность до конца Вам вообще не удастся. Смотря чем и насколько фанатично красили. ИМХО- и это моё сугубо личное мнение- Нортовские продукты это самое безобразное, чем можно красить деревяшку. Что пирилакс, что нортовский лак, что красула.
     
  14. Rwagro
    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    45

    Rwagro

    Живу здесь

    Rwagro

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    45
    KRASULA
    Защитно - декоративный состав -
    цвет калужница
    Понадеялся на совет рубщиков, вот и покрасил сруб дома (сейчас как то уже скептически на это смотрю...)
    Попробую сделать пробный выкрас по Красуле Биофой (которая закуплена для сруба бани, который ещё ничем не красился). Поясните плиз про "безобразное" чем конкретно оно выражается? Т. к. пока леса стоят может перекрыть чем нибудь сверху Красулу?
     
  15. Serg39
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002

    Serg39

    Живу здесь

    Serg39

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002
    Адрес:
    Калининград
    Долгая история.
    Почему я не люблю Норт.
    Ещё раз- всё написанное- ИМХО- моё субъективное мнение.
    Сама по себе Красула имеет состав на основе льняного масла. Всё остальное, чего туда вбухано- неизвестно. При этом она вроде как может комбинироваться с Пирилакс-праймом. На обычный Пирилакс масла не ложатся- проверено. Прайм по сути это разбавленный Пирилакс, если его наносить с увеличенной концентрацией- будет всё то же самое, что и с обычным. Потому почему на Прайм должно ложиться масло- вопрос. И что в Красуле позволяет на 100 процентов работать с ним- тоже вопрос. Качество покрытия не рассматриваем сейчас- дело вкуса.
    Про Пирилакс. Пирилакс реально работает- деревяшка не интересна грибу, её невозможно сжечь в печке, ее не жрёт жучок. Вопрос только в том- а деревяшка ли это? Я сталкивался с пирилаксом- пытался шлифовать бревно под выкрасы. И не мог понять- почему мне дерево трогать неприятно. Мертвяк. Берешь с улицы обрезок доски, который 6 лет валялся- грязь снимаешь- живое дерево, только старое. Красишь- шедевр. Балки 100-летнии тащат со старых домов на выкрасы- то же самое. Временем подъеденные- но дерево. Потом мне объяснили, как Пирилакс работает. Он меняет связи в целлюлозе. Получается, что он её модифицирует. И это уже не дерево. Поэтому оно не горит, жрать его никто не может- но это уже не дерево. И я понял, почему мне неприятно трогать пирилакс. Ленин в мавзолее тоже похож на человека. Многие столяры по той же причине не любят ТМД- мертвяк. Хочешь иметь дело с мертвяком- каждый сам решает. Есть ещё момент- как ведёт себя целлюлоза в деревяшке- известно. Как она будет себя вести после модификации- вопрос. Может через десяток лет рассыпется в труху- белую и красивую.
    Ещё одна хрень- нортовский лак. Имели в июне сонительное удовольствие в виде попытки привести в порядок убитый фронтон и террасу одному срубовщику. Это пи..ц. Реальный и на пушистых лапах. В жизни больше никогда не возьмусь за эту работу потому, что ее невозможно выполнить. Стоит поручень. На вид не крашенная, убитая уф деревяшка без каких либо следов покрытия- нет краски вообще. Счастливый- ща красоту ка наведу стратегическому партнеру. Шлифую щёткой- браширую. Не пойму. Из под щётки летит пыль не понятного цвета, фракций и запаха. На следующий день прихожу- дерево снова серое. Спрашиваю у человека- чем красили? Нортовский лак. По пирилаксу. Весь сруб окрашен по этой технологии. Снаружи вид ужасный- полёт 2 (ДВА) года, краски местами вообще нет, местами шелуха- а снять этот слой нет НИКАКОЙ возможности. И они не один дом так покрасили. Это просто убитые дома.
    ЗЫ. Этому заказчику мы сделали баню. Вернее три стены. Шлифовка, грунт, лазурь, защитное масло. Четвёртую стену он из эксперимента (экономии) сделал сам- пирилакс и красула. Я злился по началу. Жена заставила по другому взглянуть на ситуацию- где мы ещё найдем такого клиента?
     
    Последнее редактирование: 05.10.14